Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Мнения


Сообщений в теме: 72

#16 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 22:57

Может проблема в том, что изначально мотивация неверная? Привлекает, что легко и быстро можно заработать много денег, а когда приходит понимание, что это серьезная работа, требующая практики и обучения, запал проходит?

Запал проходит через несколько месяцев, иногда год, ну максимум полтора. А большинство на форекс проходят путь измеряемый годами. Мотивация правильная, результаты только достигают те, кто изобретал свое, а не те, кто пользовался чужим. ИМХО

 
 

#17 slownewbie

slownewbie

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 23:30

согласен с Инфофирусом. Можно и нужно брать чужие наработки , но они не будут работать для вас, так как ваша психология отличается от человека создавшего систему. Возможно человек покажется вам черезчур спокойным трейдером, то есть его система, так как подразумевает максимально терять в сделке 1%.Для вас это будет не приемлимо и вы захотите, рисковать по 10-15%,но система испытывает порой просадки по 20% и поэтому с вашим ММ гарантирован слив...

#18 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 08:29

Давайте раскроем тему простоты . Почему сразу когда мы пришли на рынок мы сразу начали торговать с 5-7 индикаторами, аж чтоб в глазах пестрило . Мы ищем сложное чтобы получить якобы конкерентное преимущество перед остальными игроками. Но, это преимущество завуалированное и есть псевдо преимущество.

насчет индикаторов не соглашусь :blush: смотря для каких целей, уменя есть система для скальпинга и внутридневной торговли с 4 индикаторами, торговал я по ней здесь
другое дело,что постоянно торговать по ней напряжно для нервов)) поэтому часто торгую на пустом графике
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#19 slownewbie

slownewbie

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 16:20

насчет индикаторов не соглашусь :blush: смотря для каких целей, уменя есть система для скальпинга и внутридневной торговли с 4 индикаторами, торговал я по ней здесь
другое дело,что постоянно торговать по ней напряжно для нервов)) поэтому часто торгую на пустом графике


Соглашусь,что не корректно выразился. Скалипингом не занимаюсь, не мое ( учитывая мои психологические особенности) , поэтому и не учел. Моя мысль была в том,что когда много индикаторов, трейдер не видит суть рынка , а тем более новичок и тем самым затрудняет процесс обучения.

#20 Дядя_Вася

Дядя_Вася

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 18:14

Может проблема в том, что изначально мотивация неверная? Привлекает, что легко и быстро можно заработать много денег, а когда приходит понимание, что это серьезная работа, требующая практики и обучения, запал проходит?




 Вы абсолютно правы.Наткнувшись на рекламу какого-то ДЦ в инете,блуждая там дабы убить время, 3 мес. назад,скачал МТ4,и не имея ни малейшего представления вообще ни о чём, а понаблюдав за графиками валютных пар(причем только за линейными,т.к.свечи и бары я вообще видел впервые), я из пробно закинутых на реальный счет 50 американских рублей за неделю сделал порядка 400.Как же меня это окрылило!!!Думал,вот халява-то:графики выбери интересные и вперёд!Но,дуракам везет...До поры.Через месяц я благополучно слил все,что заработал и еще примерно столько же закидывая на счет и не доумевая:"как так-то?".Щас являюсь постоянным "слушателем" данного форума.И ещё.Герчик,конечно,дико пропиаренный мужик,но тем не менее,суть хорошо доносит:нет грааля одного единого,каждый свой путь трейдера выстраивает по-своему и сам.что очень успешно подходит одному,абсолютно не будет работать у другого.На вкус и цвет-все фломастеры разные... 



#21 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 20:10

 Вы абсолютно правы.Наткнувшись на рекламу какого-то ДЦ в инете,блуждая там дабы убить время, 3 мес. назад,скачал МТ4,и не имея ни малейшего представления вообще ни о чём, а понаблюдав за графиками валютных пар(причем только за линейными,т.к.свечи и бары я вообще видел впервые), я из пробно закинутых на реальный счет 50 американских рублей за неделю сделал порядка 400.Как же меня это окрылило!!!Думал,вот халява-то:графики выбери интересные и вперёд!Но,дуракам везет...До поры.Через месяц я благополучно слил все,что заработал и еще примерно столько же закидывая на счет и не доумевая:"как так-то?".Щас являюсь постоянным "слушателем" данного форума.И ещё.Герчик,конечно,дико пропиаренный мужик,но тем не менее,суть хорошо доносит:нет грааля одного единого,каждый свой путь трейдера выстраивает по-своему и сам.что очень успешно подходит одному,абсолютно не будет работать у другого.На вкус и цвет-все фломастеры разные... 

Не Вас ли случайно я часто видел в разделе по локам на мт5 ?
Кстати насчет торговой системы. На блоге я описал свою. Но как показала практика даже детальное разжёванная она просто не укладывается в головах других трейдеров. Вот так вот.
  • citikot это нравится

#22 slownewbie

slownewbie

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 22:57

Не Вас ли случайно я часто видел в разделе по локам на мт5 ?
Кстати насчет торговой системы. На блоге я описал свою. Но как показала практика даже детальное разжёванная она просто не укладывается в головах других трейдеров. Вот так вот.


когда начинал мне давали идеальные стратегии люди( как сейчас посмотрю) , но так как философия у всех своя , то человеческую натуру тянет все сделать под себя и своими ручками, а для новичка это плохо!

#23 Дядя_Вася

Дядя_Вася

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 22 March 2012 - 03:44

Не Вас ли случайно я часто видел в разделе по локам на мт5 ?
Кстати насчет торговой системы. На блоге я описал свою. Но как показала практика даже детальное разжёванная она просто не укладывается в головах других трейдеров. Вот так вот.

Нет,не меня,для начала,думаю,необходимо научиться более-менее успешно торговать на МТ4,чтобы потом продвигаться и далее

#24 slownewbie

slownewbie

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 March 2012 - 03:45

ребят, расскажите о мт5 , буду благодарен

#25 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 11:54

А что мешает поставить МТ5 и попробовать его. В отличии от МТ4 можно стоп и профит передвигать прям на графике.. Эт то что я заметил основное..

#26 martini

martini

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 25 May 2012 - 05:16

ребят, расскажите о мт5 , буду благодарен

Для меня принципиальной разницы нет, в принципе он такой же user friendly, как и МТ4.
Говорят, что с точки зрения программирования там больше возможностей, можно прям индикаторы свои неплохо писать...
Почитайте (несанкционированная ссылка) немного об этом говорят.

#27 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 25 May 2012 - 12:52

когда начинал мне давали идеальные стратегии люди( как сейчас посмотрю) , но так как философия у всех своя , то человеческую натуру тянет все сделать под себя и своими ручками, а для новичка это плохо!

И где же результаты работы тех кто Вам их давал?
Сомневаюсь, что мы делаем под себя, скорей мы делаем по тому что понимаем на подсознательном уровне, что системы не рабочие

#28 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 25 May 2012 - 13:45

Со стопроцентной точностью торговать так же само как и тот кто тебе дал систему ни один человек не сможет, по этому у каждого и получается своя система торговли.

#29 fortunehunter

fortunehunter

    Не сидит в окопе

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 29 May 2012 - 02:55

Да по чужой торговой стратегии успешно торговать не особо получится, в этом я согласен. Многие просто переоценивают роль советников. Думают, что установив просто советник и закинув деньги - можно их приумножать.

#30 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 30 May 2012 - 12:25

Можно приумножать седые волосы у себя на голове глядя как советник открывает позицию против тренда :) потому что по его программе вроде как щас должен быть хороший тренд в сторону советника..




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name