Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Учусь торговать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8678

#391 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 14:35

Что же будет, если вы, в конце концов, таки научитесь стабильно зарабатывать? Следует ли сразу пойти и утереть нос всем неверующим? – Думаю, не стоит, трейдер должен быть выше всех этих эмоциональных игр.


  • Сателит это нравится

 
 

#392 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 14:36

Кто-то из знакомых будет осуждать и предупреждать о том, что вас, всё равно, обдерут до нитки, что деньги из воздуха не делаются, что простым смертным не дано зарабатывать таким образом



#393 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 14:37

Деньги любят тишину, поэтому не стоит всем заявлять о своих планах, или достижениях. Но делиться своими переживаниями всё-таки необходимо, поскольку это, в некотором роде, успокаивает и помогает правильно оценить ситуацию.


  • Сателит это нравится

#394 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 14:38

Если у вас нет личного психолога, чтобы обсуждать с ним все аспекты своих профессиональных переживаний, то посвящать в дела необходимо только самых близких. При этом вы должны быть заранее уверенны, что этот человек вам поможет и не станет отговаривать от каких-либо действий.



#395 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 14:39

Как по мне, то основная причина — это неправильное восприятие рынка. Мы относимся к нему несерьезно, даже слегка «халтурно». Поэтому глядя на правила своей же стратегии мы допускаем их изменение «на лету». Это же мы их составили, значит и менять можем.



#396 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 14:40

С другой стороны, это проблема нашего менталитета. Две навязчивые идеи сидят в глубине нашего сознания, о наличии которых мы даже не всегда догадываемся. Это: жажда халявы и «я умнее других, я не ошибаюсь, мне повезет, со мной это не случится».



#397 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 14:40

Да кстати, сама фраза: «Все сливают свой первый депозит» подстегивает вас сделать все, чтобы именно с вами этого не произошло. Поэтому при первых убытках у вас появляется страх, а дальше — «Дисциплина? — Нет, не слышал…»



#398 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 14:41

Думаю, очевидно, что дисциплина очень важна. К примеру, на Западе трейдеров при приеме на работу также оценивают по их достижениям в спорте. Это отличный показатель их дисциплинированности и конкурентоспособности.



#399 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 14:42

Кроме того, на соблюдение дисциплины хорошо влияет публичность. Когда человек понимает, что за его результатами смотрят со стороны, он начинает вести себя более сдержанно и разумно. Например, можно вести публичную отчетность на каком-то форуме,


  • amilopt это нравится

#400 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 14:45

Успешность трейдера на 10% зависит от его торговой стратегии, на 20% от манименеджмента. Остальные 70% успешности составляет психология и эмоциональная уравновешенность. Поэтому трейдинг — это в первую очередь работа над собой.



#401 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 01 May 2017 - 20:15

То есть хотите сказать что можно спокойно торговать даже не имея торговой стратегии и зарабатывать при этом?В принципе я тоже так иногда думаю,потому как моя торговая стратегия как то не очень дает результаты и торгую просто как хочется и тоже самое выходит.



#402 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 03 May 2017 - 20:01

Начинающим трейдерам всегда советуют следовать тренду и никогда не идти против рынка в целях обеспечения профитного трейдинга. В целом, это конечно верно, но слепое следование поведению толпы может также привести к убыткам, как и идти против рынка.



#403 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 03 May 2017 - 20:01

Для начинающего трейдера будет самым правильным открывать позиции в направлении тренда, строго следуя торговой стратегии и соблюдая правила управления рисками и мани менеджмента. На начальном этапе главной целью должно быть: минимизировать риски, избегать убыточных позиций как можно дольше, чтобы сохранить депозит и продолжать обучаться правилам прибыльного трейдинга.



#404 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 03 May 2017 - 20:02

Есть несколько причин, по которым людей тянет непреодолимая сила толпы. Первая – это, наверное, самая сильная эмоция, которая царит на финансовых рынках, но и одна из самых трудных для преодоления – жадность. 



#405 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 03 May 2017 - 20:02

Жадность привела многих людей к банкротству и требуется огромный опыт трейдинга в целях выработки дисциплины, чтобы победить жадность. Многие также опасаются, что имея противоположное мнение и делая что-то другое, они могут совершить ошибку и потерпеть неудачу, в то время, как другие преуспевают. Это вынуждает многих действовать так же, как и все остальные, так с что если они и проиграют, то другие тоже потеряют





Copyright © 2024 Your Company Name