Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Учусь торговать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8678

#3001 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 00:31

мне тут даже товарищ один сылку на управляющего давал, который постоянно сливает но на некоторых счетах успевает мегапроценты зарабатывать... правда сливает не свои деньги ,а инвесторов 



 
 

#3002 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 00:31

Ну знаете все относительно, такие результаты у меня не в течении 2 лет, так что все может поменяться и снизиться. Этот результат тем более не может быть постоянным так как бывают более удачные месяцы и наоборот. 



#3003 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 00:31

Так что будущие покажет. Тем более торговля в летний период отличается и даже заметно отличается, от более логичной и предсказуемой чем в обычное время.Опыт в районе 2 лет, может чуть больше, 



#3004 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 00:31

причем это уже именно когда начал учиться торговли, а не просто открывание сделок и чтение просто информации в первые месяцы, как это обычно бывает. У меня сейчас торговля является среднесрочной 



#3005 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 00:31

и тут процент успешных сделок выше чем при скальпинге. И всегда получается пережидать просадки, и если сделка не в плюс, то либо в ноль или с мин убытками, порой за счет лока.



#3006 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 00:32

Ну у меня где то такое соотношение, что 70-80% сделок это среднесрок а остальное внутридневная торговля. Так как для меня на среднесроке лучше видно что рынок хочет и куда мне двигаться. 



#3007 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 00:32

Д а и после сливов как то не хотелось больше жахать. Так что я не очень приемлю различные тактики и стратегии разгона депозита, которые на определенную долю уже зависят не от трейдера а от удачи.



#3008 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 00:32

Когда меня волновали такие мысли, я завел впервые центовый счет, и начал там агрессивно торговать, но на основных счетах, торгую консервативно или в крайнем случае, умеренно-консервативно. 



#3009 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 00:32

Не затягиваю с просадками, не торгую агрессивно на основных счетах (потому что, для этого есть отдельный счет), и вроде как не сливаю. Сложно воспитать в себе консервативного трейдера...



#3010 Sozidatel

Sozidatel

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 09:02

Не затягиваю с просадками, не торгую агрессивно на основных счетах (потому что, для этого есть отдельный счет), и вроде как не сливаю. Сложно воспитать в себе консервативного трейдера...Как понят "вроде как не сливаю"?  Ну неопределенность получается. Конечно на основных счетах нужно соблюдать все риски, а уже если рисковать - то на одном счете не большом.



#3011 Sozidatel

Sozidatel

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 09:05

на валютных рынках существует два вида анализа - фундаментальный анализ и технический анализ. Фундаментальный анализ изучает причины движений. Ну в основном новости на него влияют или же экономика государства.



#3012 Sozidatel

Sozidatel

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 09:07

Технический анализ - изучает прошлые и и нынешние колебания цен по графикам их движения. Технический анализ работает лучше всего на финансовых рынках, но и про фундаментальный не нужно забывать.



#3013 Sozidatel

Sozidatel

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 09:10

Предсказать поведение рынка - можно не в любой момент. Когда движение цены становится очевидным для трейдера и понятным, только тогда нужно совершать сделки на финансовых рынках.



#3014 Sozidatel

Sozidatel

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 09:12

В долгосрочных прогнозах нет смысла, так как уже завтра могут выйти какие либо новости, которые заставят пересмотреть любой прогноз. Поэтому фундаментальный анализ актуален только не на длительное время.



#3015 Sozidatel

Sozidatel

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 09:13

Технический анализ работает прежде всего потому, что прошлые движения цен уже включают в себя все мнения и оценки рынка, сделанные в разные периоды времени и реакции у трейдеров на это остаются практически одинаковые





Copyright © 2024 Your Company Name