Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Учусь торговать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8678

#226 Alex25

Alex25

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 10 September 2016 - 00:28

Кто учится торговать, есть толковый вроде ролик по построению канала и по его использованию. Что касается дневника то это бумажная работа, его нужно сделать так, чтобы быстро было все. В противном случае все надоест быстро.

 

 


  • R2D2 это нравится

 
 

#227 Alex25

Alex25

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 10 September 2016 - 00:37

Кто учится торговать, есть толковый вроде ролик по построению канала и по его использованию. Что касается дневника то это бумажная работа, его нужно сделать так, чтобы быстро было все. В противном случае все надоест быстро.

 

 



#228 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 10 September 2016 - 18:30

Кто учится торговать, есть толковый вроде ролик по построению канала и по его использованию. Что касается дневника то это бумажная работа, его нужно сделать так, чтобы быстро было все. В противном случае все надоест быстро.

 

 

Вот эта бумажная работа мне помогла понять где мои ошибки,что я делаю не так,а быстро бывает только сыр в мышеловки,я так понимаю что вы дневник не ведете,или у вас уже опыт очень большой что это вам без надобности,но мне удобно когда я веду дневник,каждому своё.


  • a2204 это нравится

#229 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 11 September 2016 - 21:12

Дневник может быть бумажный или не бумажный, а например, записи в ноуте. Не суть важно. Важно регулярно фиксировать интересные торговые моменты, свои мысли, видение ситуации, анализировать ошибки и т.п. на систематической основе.


  • Angelina это нравится

С уважением,

Александр


#230 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 12 September 2016 - 07:39

главное что дневник дает понять где я делаю ошибки,что делаю не так,раньше без ведения дневника я видела одну ситуацию,а открывала сделки уже по другой ситуации,то есть я просто переворачивала ситуацию на рынке и отходила от перво начального развития ситуации на рынке,что и приносило мне минусовые сделки,



#231 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 12 September 2016 - 10:05

В любом случае регулярное ведение дневника идет на пользу трейдеру. Так как способствует совершенствованию торговли и через анализ сделок и ошибок и посредством фиксации и систематизации торговых паттернов.


С уважением,

Александр


#232 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 12 September 2016 - 10:25

Просто те трейдеры кто не ведет дневник,не понимают все то что это им дает,у меня есть журнал сделок и мой личный дневник трейдера.В журнале я просто пишу какая пара,число и по какой цене открыта сделка,а в дневнике описываю все что будет у цены на пути,и как можно будет поступить,накидываю парочку развитий ситуации,и выход из ситуаций.



#233 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 12 September 2016 - 12:04

Ясное дело, что дневник требует рутинной каждодневной работы над торговыми ситуациями и сделками. А люди есть люди и не все желают идти по такому кропотливому и не быстрому  пути развития трейдера.


С уважением,

Александр


#234 kom

kom

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 November 2016 - 00:13

у меня нет журнала и нормально



#235 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 18:34

Так и у меня долгое время не было журнала, точнее систематически не вел его. Но вот завел с полгода назад традицию хоть кратко описывать ситуацию в торговых парах и свои сделки. Толк есть.


С уважением,

Александр


#236 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 04 February 2017 - 10:30

Дневник может быть бумажный или не бумажный, а например, записи в ноуте. Не суть важно. Важно регулярно фиксировать интересные торговые моменты, свои мысли, видение ситуации, анализировать ошибки и т.п. на систематической основе.

 

Именно это и рекомендуют успешных трейдеры, вести записи. Чем полезны подобные вещи? Во-первых, в дневнике видна история торговли - все успешные и неудачные сделки, во вторых там можно отражать реакцию на данные события, в третьих - избежать повторения ошибок в будущем. Самая большая сложность - заставить себя вести подобный дневник ежедневно, и важно на главной странице дневника прописать свою ТС, если все условия совпадают с написанным, то только после этого входить в сделку.


  • a2204 это нравится

#237 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 04 February 2017 - 10:36

главное что дневник дает понять где я делаю ошибки,что делаю не так,раньше без ведения дневника я видела одну ситуацию,а открывала сделки уже по другой ситуации,то есть я просто переворачивала ситуацию на рынке и отходила от перво начального развития ситуации на рынке,что и приносило мне минусовые сделки,

В подобной ситуации может помоть выставление отложенных ордеров. Проанализировал ситуацию на рынке и выставил отложки со стопами и тейкпрофитом и периодически проверяешь как там дела на рынке, если ордер не сработал, то значит рынок еще предоставит возможности для заработка в другой день, если сработал в минус, то еще один повод проанализировать сделку и сделать выводы которые помогут улучшить свою ТС.



#238 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 04 February 2017 - 11:00

Кто учится торговать, есть толковый вроде ролик по построению канала и по его использованию. Что касается дневника то это бумажная работа, его нужно сделать так, чтобы быстро было все. В противном случае все надоест быстро.

 

 

 

Каналы вещь интересная, но я дополняю их уровнями сопротивления и поддержки цены. Технический анализ продолжает вызывать массу споров  о том работает он или нет, или это все выдумки. По моему мнению, технический анализ - штука незаменимая и работающая, ведь как тогда торговать на рынке? Ведь не случайно цены притягиваются к уровням сопротивления, границам канала и т.д. следовательно метод рабочий! Хорошее видео, спасибо!



#239 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 06 February 2017 - 10:46


важно на главной странице дневника прописать свою ТС, если все условия совпадают с написанным, то только после этого входить в сделку

Да если б так сразу можно было бы прописать на главной странице свою ТС, то и проблем бы не было. Контуры тоько можно прописать, а так идет же доводка, прояснение ньюансов на практике.


С уважением,

Александр


#240 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 06 February 2017 - 11:17

 


важно на главной странице дневника прописать свою ТС, если все условия совпадают с написанным, то только после этого входить в сделку

Да если б так сразу можно было бы прописать на главной странице свою ТС, то и проблем бы не было. Контуры тоько можно прописать, а так идет же доводка, прояснение ньюансов на практике.

 

 

Несомненно все нужно доводить до ума, но от чего то необходимо отталкиваться. Новичку необходимо найти золотую середину между стратегией и психологией торгов, выбрать удобный таймфрейм, уровень комфортного риска и т.д., требуется масса времени. + рынки тоже не стоят на месте и меняются, соответственно приходится подстраиваться под них


  • a2204 это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name