Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Учусь торговать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8678

#106 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 19:08


Или просто нет времени писать.Или тихо рубит бабло. Или просто трейдер новичок перешел на другие десятки торговых систем. Но к этой стратегии он еще вернется)))Я на торговую систему профх2 возвращался раза три, с промежутками в полгода -год.

Может и вернется, время покажет, часто бывает торговал по одной, потом подумал что вроде есть лучше. но может ведь и передумать, в принципе это нормально. если кто и торгует без индикаторов. так это кажется мне лучшим вариантом.



 
 

#107 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 19:24


Здесь можно поспорить, ведь есть торговые системы к примеру на таймфрейме м5 и по правилам системы, не нужно смотреть старшие таймфреймы. торговать и смотреть только тот график, на котором собираемся работать. Так что здесь н4 не пригодится.

Спорить то можно, только я вам говорю то, что мне сказал реальный трейдер, который уже несколько лет живет только трейдингом. и ничем больше не занимается. и я видел, когда он говорит, это всегда так, только все зависит от сроков, 2 дня максимум на исполнение прогноза. А на м5 что увидишь, ни чего.



#108 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 20:04

 


Не понимаю канальную торговлю. Если посмотреть технические анализы брокеров( любых брокеров), то в принципе они все строят каналы по пикам нисходящим и восходящим, каждый день -два обновляя. Так если это все рассмотреть, то можно реагировать на все пики и строить множество каналов, а какой именно истинный непонятно. Теханализ каналов от брокеров - часто не совпадал с ожиданиями и если двигаться их рекомендациям, то можно слить депо.

Если заниматься торговлей в канале, то надо брать дневной график, и для этого использовать определённого советника, который называется профит канал, и находиться в свободном доступе. Его не так давно разработал один опытный трейдер. Как-то тестировал его на демо счёте, и в принципе результат не плохой, но единственное что надо, это приличный депозит, а у меня его к сожалению нет. Вот и приходиться торговать в ручную.

 

Ну наверно кроме приличного депозита нужно еще и немало времени. Если на дневном графике работать с каналами, то и ждать отбоя придется неделями, может и меньше, но времени затратится очень много. Как вариант советник - то здесь да, нужно депо хорошее



#109 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 20:07

 


Заметил еще такую тенденцию, что каждый определенный промежуток времени в трейдинге одна из старых популярных систем( здесь на любой вкус) показывает удивительные результаты. Но это только на определенном временном участке. Вот почему трейдер и начинает искать что то новое( или другое старое).

Возможно и такое , в этом году конечно с начала года очень сильные движения идут, надо только успевать входить в движение и ждать его окончания, конечно не поймешь сколько будет двигаться пара, это плохо.

 

Еще заметил, что с начала этого года, если брать фунтбакс, то в принципе все старые трендовые стратегии были бы успешными, кстати и уровни фибоначчи в я нваре отлично себя показывали на малых таймфреймах. Но это опять же только временной промежуток.



#110 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 20:11

 


Или просто нет времени писать.Или тихо рубит бабло. Или просто трейдер новичок перешел на другие десятки торговых систем. Но к этой стратегии он еще вернется)))Я на торговую систему профх2 возвращался раза три, с промежутками в полгода -год.

Может и вернется, время покажет, часто бывает торговал по одной, потом подумал что вроде есть лучше. но может ведь и передумать, в принципе это нормально. если кто и торгует без индикаторов. так это кажется мне лучшим вариантом.

 

Ну да, без индикаторов торговать это очень хорошо, но до этого надо еще дорасти и немало нервов себе потрепать. Наверно главное качество успешного трейдера это терпение. Ну и усердие трейдера - конечно приведет к профитным месяцам и годам.



#111 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 20:14

 


Здесь можно поспорить, ведь есть торговые системы к примеру на таймфрейме м5 и по правилам системы, не нужно смотреть старшие таймфреймы. торговать и смотреть только тот график, на котором собираемся работать. Так что здесь н4 не пригодится.

Спорить то можно, только я вам говорю то, что мне сказал реальный трейдер, который уже несколько лет живет только трейдингом. и ничем больше не занимается. и я видел, когда он говорит, это всегда так, только все зависит от сроков, 2 дня максимум на исполнение прогноза. А на м5 что увидишь, ни чего.

 

Так это и разные стили торговли. Один- долгосрок. Другой - скальпинг или внутридневная торговля. И тактики торговли разные. Один- основываясь на тренде старших таймфреймов. Другой - не основываясь на тренде старших таймфреймов.



#112 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 12:20


Еще заметил, что с начала этого года, если брать фунтбакс, то в принципе все старые трендовые стратегии были бы успешными, кстати и уровни фибоначчи в я нваре отлично себя показывали на малых таймфреймах. Но это опять же только временной промежуток.

Фунтобакс хорошо падает, все таки здесь видимо и фундамент работает,  не все так хорошо в Великобритании, как писали ранее экономисты. рассчитывая повышать еще и свою ставку. думаю еще обновят минимумы, но зато потом будут хорошие возможности для роста.



#113 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 12:21


Так это и разные стили торговли. Один- долгосрок. Другой - скальпинг или внутридневная торговля. И тактики торговли разные. Один- основываясь на тренде старших таймфреймов. Другой - не основываясь на тренде старших таймфреймов.

 В том и дело, я имел ввиду вообще движение, которое будет идти в одну сторону, а по М5 в принципе на самом деле скальпинг только, так что это разное и ни как нельзя совмещать.



#114 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 12:29


Ну наверно кроме приличного депозита нужно еще и немало времени. Если на дневном графике работать с каналами, то и ждать отбоя придется неделями, может и меньше, но времени затратится очень много. Как вариант советник - то здесь да, нужно депо хорошее

Видел как один опытный трейдер торгует роботом именно в дневном канале, в принципе у него приличный депозит, где-то тысяч десять, и просадку так вполне можно выдерживать. Но всё равно не стоит завышать риски, всегда надо всё рассчитывать, чтобы не слить своё депозит.



#115 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 06:25


Фунтобакс хорошо падает, все таки здесь видимо и фундамент работает, не все так хорошо в Великобритании, как писали ранее экономисты. рассчитывая повышать еще и свою ставку. думаю еще обновят минимумы, но зато потом будут хорошие возможности для роста.

Если анализировать долгосрок по валютной паре фунтдоллар, то не возьмусь за это. Так как мои прогнозы всегда отличаются от происходящего на графике. И зачистую ошибки происходят, так как я не смыслю в экономических новостях, поэтому и такие прогнозы. Отчего и перешел внутрь дня.



#116 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 19:25

 


Ну наверно кроме приличного депозита нужно еще и немало времени. Если на дневном графике работать с каналами, то и ждать отбоя придется неделями, может и меньше, но времени затратится очень много. Как вариант советник - то здесь да, нужно депо хорошее

Видел как один опытный трейдер торгует роботом именно в дневном канале, в принципе у него приличный депозит, где-то тысяч десять, и просадку так вполне можно выдерживать. Но всё равно не стоит завышать риски, всегда надо всё рассчитывать, чтобы не слить своё депозит.

 

Зачем говорить о торговой стратегии опытного трейдера, когда мы тут говорим про трейдера-новичка, который делает только свои первые шаги на форексе. Сам когда только начинал свой торговый путь на форексе работал в основном по консервативным ТС для новичков.



#117 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 18:27


Зачем говорить о торговой стратегии опытного трейдера, когда мы тут говорим про трейдера-новичка, который делает только свои первые шаги на форексе . Сам когда только начинал свой торговый путь на форексе работал в основном по консервативным ТС для новичков.

Так только так и стоит начинать, то есть с консервативной торговли, так чтобы не жахать на всю котлету, а учится правильно рассчитывать мани менеджмент. Так как новички, мало того что не умеют торговать, так ещё и начинают завышать риски.



#118 Krimka

Krimka

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 12:48


Если анализировать долгосрок по валютной паре фунтдоллар, то не возьмусь за это. Так как мои прогнозы всегда отличаются от происходящего на графике. И зачистую ошибки происходят, так как я не смыслю в экономических новостях, поэтому и такие прогнозы. Отчего и перешел внутрь дня.
Ой та на 10 лет или на 5 лет очень сложно что то анализировать, мы не знаем политику цб стран США и Великобритании, какие будут ВВП стран, какие в мире будут положение, где будут революции, какие вообще цели у мирового правительства в мире и в этих странах, короче очень сложно на 5 лет даже прогнозировать.

#119 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 13:50


Ой та на 10 лет или на 5 лет очень сложно что то анализировать, мы не знаем политику цб стран США и Великобритании, какие будут ВВП стран, какие в мире будут положение, где будут революции, какие вообще цели у мирового правительства в мире и в этих странах, короче очень сложно на 5 лет даже прогнозировать.

Ни кто не знает что будет завтра, а тут говорить о том что будет через пять лет, это просто невозможно. Ни кто ни кога не знает как поведёт себя рынок при выходе важных новостей, и поэтому предсказывать ни кто не берётся, а если кто и предсказывает, то его я бы не слушал, так как это будет всего лишь индивидуальное мнение. 



#120 Krimka

Krimka

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 14:23


Ни кто не знает что будет завтра, а тут говорить о том что будет через пять лет, это просто невозможно. Ни кто ни кога не знает как поведёт себя рынок при выходе важных новостей, и поэтому предсказывать ни кто не берётся, а если кто и предсказывает, то его я бы не слушал, так как это будет всего лишь индивидуальное мнение. 
Да нет вы знаете финансовые акулы банковские все знают что будет на годы вперед, если там ФРС проводит политику ослабления доллара то он будет падать а если роста то он будет расти, я уверен что нам главы центральных банков не говорят и 5% правды, поэтому всю ситуацию в мире знают только определенный круг лиц. Кстати у Кемерона и его жены в роду короли Великобритании, вот так, у Обамы мама внучка президента конфедерации южных штатов США, так что там свои люди сидят на постах.



Copyright © 2024 Your Company Name