Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Учусь торговать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8678

#46 STrader

STrader

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 08:33

И какую мне торговую систему тогда выбрать? А что такое прайс экшн, а что такое горизонтальные уровни? А что такое market santiment ("настроение рынка")? :blush:

Если так хорошо получается следовать правилам и использовать индикаторы, можно попробывать систему "Гретис" ее в свое время тоже девушка придумала и успешно по ней торговала насколько я помню (зовут Людмила). У нее было жесткое правило с 3000$ каждый раз подниматься до 10 000-12 000$, в течении 2-3 месяцев. А вообще лучше никого не слушать и разрабатывать свою ТС. 

Сообщение отредактировал STrader: 29 January 2012 - 08:39


 
 

#47 massdriver

massdriver

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 08:56

Это не та Гретис по которой есть книга Станислава Гребенщикова на гугл букс? Можно конечно попробовать, но я лично как только вижу что в системе есть МА, ЕМА и тд бегу как черт от ладана.

#48 Nat

Nat

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 17:13

Может мне лучше сначала поторговать по своей торговой системе, а то я уже путаться начинаю?

#49 massdriver

massdriver

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 19:19

конечно конечно!

Кстати неплохо бы вести еженедельный отчет.

#50 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 23:28

Советую работать с одной парой. Исключить GBP - фунт не для новичков. Если скальпинг, то одна сделка максимально-безопасным лотом (ТР не более 150 пипсов).
Если интрадей, то тоже одна сделка (диапазон 600-1500 пипсов). Не совершать множество сделок за день. Мне очень нравится индикатор Ind-TD-DeMark.
Попробуй его на трех экранах H1, H4 и D1. Вход на Н1, основной Н4. D1 для определения глобального тренда.

Данная система трех экранов не работает, не работала и не будет работать.

#51 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 23:33

И какую мне торговую систему тогда выбрать?

Не играет роль то, какую систему Вы выберите, их миллионы. Но вот получить понимание, благодаря которому Вы поймете что Вам нужно, вот это я считаю более ценно. Попробуйте тоже самое что Вы сейчас делаете, только перейдите на тайм фрейм побольше и сопоставьте полученную частоту срабатывания стоп лоссов и тейк профитов на малом периоде и на большом. Вы увидите, что на большом срабатывании стоп лоссов будет более редким явлением, причем это не оттого что на больших временных периодах сигналы точнее, просто доля спреда ниже в больших профитах и стоп лоссах, что дает Вам более высокую вероятность получения положительного результата на сделку.
  • Ira это нравится

#52 Nat

Nat

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 18:22

Не играет роль то, какую систему Вы выберите, их миллионы. Но вот получить понимание, благодаря которому Вы поймете что Вам нужно, вот это я считаю более ценно. Попробуйте тоже самое что Вы сейчас делаете, только перейдите на тайм фрейм побольше и сопоставьте полученную частоту срабатывания стоп лоссов и тейк профитов на малом периоде и на большом. Вы увидите, что на большом срабатывании стоп лоссов будет более редким явлением, причем это не оттого что на больших временных периодах сигналы точнее, просто доля спреда ниже в больших профитах и стоп лоссах, что дает Вам более высокую вероятность получения положительного результата на сделку.


Спасибо, я попробую:rolleyes:

#53 stels

stels

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1032 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 14:55

Если скальпинг, то одна сделка максимально-безопасным лотом (ТР не более 150 пипсов).
Если интрадей, то тоже одна сделка (диапазон 600-1500 пипсов).



Вот "уморил" :laugh1: это где такой скальпинг по 150 пипсов и интрадей до 1500, на Марсе? и всё это с одной сделки :yikes: Или это пятизначные котировки?
Изображение

« Так же как сценаристы вводят зрителей в заблуждение, так же и
манипуляторы сбивают с толку и влияют на толпу, чтобы заставить их думать, что
рынок движется в каком-то направлении, хотя их цель заставить двигаться рынок в
противоположном».


СВЯТАЯ РУСЬ БЫЛА, ЕСТЬ и БУДЕТ во ВЕКИ ВЕКОВ!!!

#54 massdriver

massdriver

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 20:16

Ну конечно пятизнак...хотя новичка конечно об этом лучше предупреждать :-)
  • stels это нравится

#55 terticom

terticom

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 18 March 2012 - 19:58

Как успехи в торговле? Что давно не ведете записиИзображение

#56 Maturin

Maturin

    В бою

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 12:33

Прикрепленный файл  круглые уровни.mq4   3.57К   12 скачиваний - рисует круглые уровни пунктирной линией (от них цена часто отбивается)
Прикрепленный файл  vHandsTrade.mq4   52.9К   11 скачиваний - помогает тестировать ручную стратегию на истории (чтобы изменить tр, sl, ts - 2-й клик по цифрам и перетащить в любое место, на следующем обновлении графика изменения вступят в силу. sell limit, buystop (_ _ _ _) и тп. также 2-й клик и перетащить в нужное место на графике, линии ............. и _ .. _ .. _ это динамические sl и tp устанавливаются вручную при желании)
Затем цена должна (хотя на форекс никто никому ничего не должен …) двигаться по нашему прорисованному каналу.(с)

#57 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 14:48

Спасибо а куда это закидывать в индикаторы или скрипты??

#58 Maturin

Maturin

    В бою

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 22:54

первое в индикаторы, второе в советники

Прикрепленный файл  VisualOrders.mq4   14.71К   8 скачиваний - это индикатор графически показывает, всю историю сделок, (иногда при запуске мт. вылезает табличка помоч создателю индюка, или нет)
Затем цена должна (хотя на форекс никто никому ничего не должен …) двигаться по нашему прорисованному каналу.(с)

#59 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 11 May 2012 - 17:37

для гвг

Прикрепленные изображения

  • Clip.jpg

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#60 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 24 September 2015 - 15:44

Учится торговать приходиться постоянно, так как рынок непостоянен и его приходиться постоянно анализировать, а так же тщательно отбирать чёткие точки входа, так чтобы как можно больше была вероятность положительного исхода сделки. 





Copyright © 2024 Your Company Name