Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#31 Maturin

Maturin

    В бою

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 01:11

saw попробуй потестить эту стратегию

Самая удобная пара для работы по данной стратегии Форекс – GBP/USD, ведь именно эта пара – одна из самых высоко волатильной.

Торговлю ведем 0.1 лотом на каждые 400 USD депозита. В пол одиннадцатого утра по Москве, это открытие европейской сессии Форекс +30 минут, ставим два отложенника:

  • Buy-стоп – на максимальное значение цены (+1 пункт) текущего торгового дня
  • Stop-лосс ставим на минимальное значение цены (-1 пункт) за текущий день

Take-профит вычисляем таким образом: рисуем линии Fibonacci от максимального значения цены данного торгового дня к minimum’у цены данного торгового дня, (берем состояние на 10.30 утра мск) и в качестве take-профита ценовое значение линии Fibonacci 161.8% по текущим построениям.

2) Sell-стоп ставим на минимальное значение цены (-1 пункт) данного торгового дня.

Stop-лосс ставим на максимальное значение цены (+1 пункт) данного торгового дня.

Take-профит высчитываем таким образом: натягиваем линии Fibonacci от минимального значения цены данного торгового дня к максимальному значению цены данного торгового дня (берем состояние на 10:30 утра) и в качестве take-профита ценовое значение линии Fibonacci 161.8% по текущим построениям.

Если сделка не закрыта до 00:00 по Москве – закрывайте, все неотложенные ордера (не открытые) необходимо удалить.

Если на момент открытия ордера в 10:30 максимальное значение цены = текущему значению цены, или же minimum'у цены данного торгового дня, то помещаем отложенник на минимальном расстоянии от текущей цены на Форекс, это зависит от выбранного брокера – обычно это от 3 до 10 пунктов), или же ждём отката, а уже потом ставим ордер, или сразу открываем позицию "с руки” по текущей цене на рынке.

Дополнение к стратегии Форекс Profit v.2

Если на момент постановки отложенников в 10.30 разница между ценами от минимального значения до максимального значения цены намного больше 50 - 70 пунктов (такое движение определяется как "сильное”), то в такой день не работаем вообще, или же работаем лишь по тренду тейк-профит 20 - 30 пунктов.

я бы ещё предложил поставить линии фиббоначи в обе стороны а стоп ставить либо 10 пп либо на локальные уровни сопротивления
Затем цена должна (хотя на форекс никто никому ничего не должен …) двигаться по нашему прорисованному каналу.(с)

 
 


Copyright © 2024 Your Company Name