Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

Торговля онлайн 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8088

#1441 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 08:50

Горизонтальная красная штриховая и синяя наклонная


еще надо было горизонтальные линии поддержки зарисовать - тогда точно можно художником назватьИзображение

а что за советник именной?

 
 

#1442 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 08:50

Вроде бы как ауд с нзд пошли в коррекцию. Теперь стоит отслеживать разворотный паттерн на периоде D1, в случае продолжения движения пары по дневному тренду.


согласен...вот только величина коррекции пока не ясна...может 400пипсов бахнет...те уже 300 осталось.
а евро сползло все-таки друзья,сползло...а куда ему деваться.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#1443 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 08:56

согласен...вот только величина коррекции пока не ясна...может 400пипсов бахнет...те уже 300 осталось.
а евро сползло все-таки друзья,сползло...а куда ему деваться.


вот сейчас начал изучать волны вульфа. Там интересное такое высказывание есть - рынок как качели и должен быть баланс. На этом балансе и построена стратегия волн вульфа. Если вдуматься - оч правильное высказывание. Те же ГЭПы, интервенции государств, откаты. Ведь когда одна валюта сильно дешевеет или дорожает, то мировая экономика, а также многие страны от этого лихорадит. Потому и нужен определенный баланс и все страны к этому стремятся.

И еще одно высказывание - если бы на фондовом рынке зарабатывало бы большинство - то такого рынка бы уже давно не было. Вот сейчас посмотрел статистику сделок на инсте, большинство по фунту и евре стоит в продаже, хотя процент сократился. Если утверждение верное, то поход на север еще не завершен. Это просто коррекция - поиск баланса на рынке.

а по австралийцу и новозеландцу большинство закупаются - значить, если следовать утверждению - надо продаватьсяИзображение
  • twin это нравится

#1444 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 09:16

вот сейчас начал изучать волны вульфа. Там интересное такое высказывание есть - рынок как качели и должен быть баланс. На этом балансе и построена стратегия волн вульфа. Если вдуматься - оч правильное высказывание. Те же ГЭПы, интервенции государств, откаты. Ведь когда одна валюта сильно дешевеет или дорожает, то мировая экономика, а также многие страны от этого лихорадит. Потому и нужен определенный баланс и все страны к этому стремятся.

И еще одно высказывание - если бы на фондовом рынке зарабатывало бы большинство - то такого рынка бы уже давно не было. Вот сейчас посмотрел статистику сделок на инсте, большинство по фунту и евре стоит в продаже, хотя процент сократился. Если утверждение верное, то поход на север еще не завершен. Это просто коррекция - поиск баланса на рынке.

а по австралийцу и новозеландцу большинство закупаются - значить, если следовать утверждению - надо продаватьсяИзображение


логично..хотелось бы чтоб статистику по Инсте кто куда стоит выкладывал бы тут по чаще...очень интересно.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#1445 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 09:21

логично..хотелось бы чтоб статистику по Инсте кто куда стоит выкладывал бы тут по чаще...очень интересно.


да зачем выкладывать, смотри здесь.
В браузере добавь в избранное и хоть каждую минуту наблюдайИзображение.

Одно но.........это ж только по инсте. Была бы инфа обо всем рынке. Вот тогда было бы вообще классИзображение
  • twin это нравится

#1446 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 09:24

Хотел поизучать волны вульфа. Никак не могу понять. Со второй точкой все ясно. А как брать 1 точку? По интернету везде смотрю - все берут по разному. Кто может объяснить или дать ссылку на нормальный материал, где толково объяснят?Изображение. И еще - просьба, кто нормально разбирается - разметить волны вульфа по евро и фунту. Заранее спасибо!


Вот здесь правильно разметил?


Насколько я знаю, с первой всегда проблема, ее часто сложно найти, поэтому если хочешь работать по волнам вулфа, потренируйся на маленьких лотах или демо
Изображение

#1447 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 09:30

Насколько я знаю, с первой всегда проблема, ее часто сложно найти, поэтому если хочешь работать по волнам вулфа, потренируйся на маленьких лотах или демо


я вот что думаю. Первую точку находить надо не по локальному минимуму(максимуму) от предыдущей ко 2 точке, а сперва провести трендовую линию по сопротивлению (поддержке) в 3 и 5 точке. Тогда и 1 точка найдется. Она может лежать вообще посреди свечки. Прошелся с этим утверждением по истории - практически точно исполняется.

#1448 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 09:33

согласен...вот только величина коррекции пока не ясна...может 400пипсов бахнет...те уже 300 осталось.
а евро сползло все-таки друзья,сползло...а куда ему деваться.


евро в район 1,3220 ожидаемое падение, ниже уже может быть глубже
Изображение

#1449 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 09:38

евро в район 1,3220 ожидаемое падение, ниже уже может быть глубже


какие предпосылки для глубоко падения ниже 1,3220? Я думаю, что раз зажаты между 1,3220 и 1,3320 на восходящем тренде, то либо дальше поболтаемся тут, либо дальше к 1,34. Сегодня выступает Бернанке, наверное пробой 1,3320 будет гарантирован.

хотя........нам без разницы. Пипсовкой в узком диапазоне тоже неохота заниматься. В любую сторону, плиииииизИзображение

программа показала уровни в этом диапазоне (флете) - 1,3323, 1,3259, 1,3232. Вниз - 1,3089, 1,2623. Вверх 1,3871

#1450 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 10:14

да зачем выкладывать, смотри здесь.
В браузере добавь в избранное и хоть каждую минуту наблюдайИзображение.

Одно но.........это ж только по инсте. Была бы инфа обо всем рынке. Вот тогда было бы вообще классИзображение


евру продают, хоть ты им кол чеши, я купил в районе 1,3250, кажись вовремя.
Изображение

#1451 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 10:19

какие предпосылки для глубоко падения ниже 1,3220? Я думаю, что раз зажаты между 1,3220 и 1,3320 на восходящем тренде, то либо дальше поболтаемся тут, либо дальше к 1,34. Сегодня выступает Бернанке, наверное пробой 1,3320 будет гарантирован.

хотя........нам без разницы. Пипсовкой в узком диапазоне тоже неохота заниматься. В любую сторону, плиииииизИзображение


ну предпосылок нет, но дело не в предпосылках, просто если пробьем там, то можем уйти аж в район 1,3150-70. И дело не в 1,3320, мы отталкиваемся каждый раз от линии, я ее вчера чертил, она постоянно повышается, мы можем так и доболтаться до 1,34
Изображение

#1452 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 10:20

евру продают, хоть ты им кол чеши, я купил в районе 1,3250, кажись вовремя.


молодец - самый пик. А я в пятницу предпочитаю не торговать до 17-30. Чистая пипсовка - зрение можно потерять

#1453 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 10:32

молодец - самый пик. А я в пятницу предпочитаю не торговать до 17-30. Чистая пипсовка - зрение можно потерять


Просто по евре очень логично смотрелось бы что нибудь подобное.

Прикрепленные изображения

  • логично.gif

Изображение

#1454 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 10:40

Просто по евре очень логично смотрелось бы что нибудь подобное.


красиво то красиво, но такая глубокая коррекция сейчас? Вряд ли

По серёдке проведи параллельную линию внутри канала. Вот и будет примерная поддержка

#1455 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 10:47

красиво то красиво, но такая глубокая коррекция сейчас? Вряд ли

По серёдке проведи параллельную линию внутри канала. Вот и будет примерная поддержка


чего глубокого? Всего на 40 пипсов ниже последнего минимума.
Изображение



Copyright © 2024 Your Company Name