Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

Торговля онлайн 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8088

#1066 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 21:55

ребята, я еще несколько дней назад вам эту линию показал, фиолетовую, от нее можно продавать пока и не думать, а пробой ее скажет о том что надо покупать. Пришел со спортзала а цена чертяка опять от нее уже убежала, ордер сейчас опасно оставлять.


Вот где то так. Думаю можно даже где то там повыше отложенные ордера отложить бай стоп с весьма высокими целями. А лучше так

Прикрепленные изображения

  • зона.gif

  • Radolik это нравится
Изображение

 
 

#1067 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 22:16

Я не знаю что там говорит Эллиот по этому поводу с его волнами, но точно уверен, если греки договорятся с кредиторами, мы стрельнем вверх, если нет, полетим вниз, неужели Эллиот может предсказать такие вещи, вот сомневаюсь я. Выпил пивка, настроение класс, ни у кого нет знакомых в правительстве Греции, знать бы заранее такую информацию, во бабла накосить можно.Изображение
Изображение

#1068 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 22:55

Я не знаю что там говорит Эллиот по этому поводу с его волнами, но точно уверен, если греки договорятся с кредиторами, мы стрельнем вверх, если нет, полетим вниз, неужели Эллиот может предсказать такие вещи, вот сомневаюсь я. Выпил пивка, настроение класс, ни у кого нет знакомых в правительстве Греции, знать бы заранее такую информацию, во бабла накосить можно.Изображение

Захарик а ты в Москве?У вас холодно?В Риге уже 25 мороза жуть.Ветер мокрый как буд-то все 40.
А в Греции сейчас хорошо...:beer2:

#1069 тренд

тренд

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 23:03

Я не знаю что там говорит Эллиот по этому поводу с его волнами, но точно уверен, если греки договорятся с кредиторами, мы стрельнем вверх, если нет, полетим вниз, неужели Эллиот может предсказать такие вещи, вот сомневаюсь я. Выпил пивка, настроение класс, ни у кого нет знакомых в правительстве Греции, знать бы заранее такую информацию, во бабла накосить можно.Изображение


что про это думаете :hmmm: http://www.vestifinance.ru/videos/1631

#1070 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 23:10

согласен


Мне бы так научиться волновой анализ.Я только основы пока знаю..Да и по Элиоту много ошибок получается,его систему надо переделывать.Уже есть варианты исправлений,но об этом мало распространяются.

#1071 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 23:16

что про это думаете :hmmm: http://www.vestifinance.ru/videos/1631


Возможно по этому евра флетует в неопределённости.

#1072 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 00:34

Захарик а ты в Москве?У вас холодно?В Риге уже 25 мороза жуть.Ветер мокрый как буд-то все 40.
А в Греции сейчас хорошо...:beer2:


ага, в москве, вчера было холодней, сегодня снежок пошел -18, чуть теплей, дома на Украине тоже холодно.
Изображение

#1073 VitusVL

VitusVL

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 05:52

Сегодня ещё Нон фарм выйдет...:laugh1: Думаю с пнд..куда нить полетим.......:hmmm:
  • Darvin это нравится

#1074 massdriver

massdriver

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 05:54

Элиот не предсказывает движение цены. Волна Элиота это модель поведения рынка. Не более того. И не надо забывать что на рынке есть не только волны Элиота но и зигзаги, то есть простые трехволновки.

Что такое модель поведения. Выходит новость. Допустим положительная. Инсайдеры начинают скупать валюту. Цена лезет вверх, ломая привычный коридор. Это первая волна. Вторая волна когда те кто вошел внизу канала начинают фиксить прибыль боясь разворота. Тут новость выходит на широкие экраны и к тому же срабатывают бай стопы за границей канала и еще жадная толпа начинает чуять куда дует ветер и входит в рынок скупая валюту. И цена сразу упорхает вверх. Это третья волна. Четвертая волна это когда инсайды, профи, банки и боязливые из толпы фиксят прибыль. Пятая волна это толпа еще по инерции создает еще один максимум но объемы уже не те, здравствуй дивер.

Ну а коррекция а-б-с это фиксация прибыли суперпрофи и метание тех из толпы кто опоздал войти внизу и тех кто еще не может понять что импульс уже закончился, часто треугольник.

Вот по этой модели поведения и создана волна Элиота. Поэтому она и встречается часто. Но когда контролируешь только один таймфрейм волну Элиота можно не увидеть за чередой зигзагов а-б-с-д-е в канале...
  • G@S и ussr042 это нравится

#1075 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 09:29

Элиот не предсказывает движение цены. Волна Элиота это модель поведения рынка. Не более того. И не надо забывать что на рынке есть не только волны Элиота но и зигзаги, то есть простые трехволновки.

Что такое модель поведения. Выходит новость. Допустим положительная. Инсайдеры начинают скупать валюту. Цена лезет вверх, ломая привычный коридор. Это первая волна. Вторая волна когда те кто вошел внизу канала начинают фиксить прибыль боясь разворота. Тут новость выходит на широкие экраны и к тому же срабатывают бай стопы за границей канала и еще жадная толпа начинает чуять куда дует ветер и входит в рынок скупая валюту. И цена сразу упорхает вверх. Это третья волна. Четвертая волна это когда инсайды, профи, банки и боязливые из толпы фиксят прибыль. Пятая волна это толпа еще по инерции создает еще один максимум но объемы уже не те, здравствуй дивер.

Ну а коррекция а-б-с это фиксация прибыли суперпрофи и метание тех из толпы кто опоздал войти внизу и тех кто еще не может понять что импульс уже закончился, часто треугольник.

Вот по этой модели поведения и создана волна Элиота. Поэтому она и встречается часто. Но когда контролируешь только один таймфрейм волну Элиота можно не увидеть за чередой зигзагов а-б-с-д-е в канале...

Да сила.

#1076 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 09:40

Элиот не предсказывает движение цены. Волна Элиота это модель поведения рынка. Не более того. И не надо забывать что на рынке есть не только волны Элиота но и зигзаги, то есть простые трехволновки.

Что такое модель поведения. Выходит новость. Допустим положительная. Инсайдеры начинают скупать валюту. Цена лезет вверх, ломая привычный коридор. Это первая волна. Вторая волна когда те кто вошел внизу канала начинают фиксить прибыль боясь разворота. Тут новость выходит на широкие экраны и к тому же срабатывают бай стопы за границей канала и еще жадная толпа начинает чуять куда дует ветер и входит в рынок скупая валюту. И цена сразу упорхает вверх. Это третья волна. Четвертая волна это когда инсайды, профи, банки и боязливые из толпы фиксят прибыль. Пятая волна это толпа еще по инерции создает еще один максимум но объемы уже не те, здравствуй дивер.

Ну а коррекция а-б-с это фиксация прибыли суперпрофи и метание тех из толпы кто опоздал войти внизу и тех кто еще не может понять что импульс уже закончился, часто треугольник.

Вот по этой модели поведения и создана волна Элиота. Поэтому она и встречается часто. Но когда контролируешь только один таймфрейм волну Элиота можно не увидеть за чередой зигзагов а-б-с-д-е в канале...

Все может быть, может быть и так, вопрос не в этом, я к тому, что как это может помочь в торговле, точно знаю, на истории эти волны находят без проблем, а вот в реальном времени что то не очень. Вот сейчас к примеры, должна быть волна... ну не знаю, скажем С вниз, но инсайдеры узнают, что Греция договорилась с кредиторами и начинается рывок вверх, потом на истории найдется какой то куцый крючок вниз, назовется он волной вниз С, а этот рывок вверх назовется 1ой волной, вариант два, инсайдеры узнают о том что Греция не договорилась с Кредиторами, мы дергаемся вниз, скажем 1,2800, потом на фоне чего то опять вверх, без проблем, все это потом назовется волной С, третий вариант, Греция не договорилась с кредиторами и мы летим в там тарарам вниз, уверен и тогда найдется название всем волнам и все объяснится. Но у меня опять остается вопрос, прок в этом какой?
Я считаю лучше всего это купить от линии или уровня поддержки, продать от сопротивления, если их пробьют, получить лося и найти точку где развернуться, ну и главное это терпение и хладнокровие, не войти в сделку раньше времени, не пропустить хорошую точку из за страха, ну и выйти в рассчитанном месте. Вот и все, а начинаешь искать волны и считать их, лично меня это всегда только запутывало.
  • G@S это нравится
Изображение

#1077 massdriver

massdriver

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 10:06

Все может быть, может быть и так, вопрос не в этом, я к тому, что как с помощью всего этого можно предсказать движение цены, точно знаю, на истории эти волны находят без проблем, а вот в реальном времени что то не очень. Вот сейчас к примеры, должна быть волна... ну не знаю, скажем С вниз, но инсайдеры узнают, что Греция договорилась с кредиторами и начинается рывок вверх, потом на истории найдется какой то куцый крючок вниз, назовется он волной вниз С, а этот рывок вверх назовется 1ой волной, вариант два, инсайдеры узнают о том что Греция договорилась с Кредиторами, мы дергаемся вниз, скажем 1,2800, потом на фоне чего то опять вверх, без проблем, все это потом назовется волной С, третий вариант, Греция не договорилась с кредиторами и мы летим в там тарарам вниз, уверен и тогда найдется название всем волнам и все объяснится. Но у меня опять остается вопрос, прок в этом какой?


А какой прок в каналах которые каждый рисует как в голову взбредет? Тут вон выкладываются скрины, так за лесом линий и не видно ничего. Это не про Захарика. Тот рисует, как чувствует.

Ну так вот. Принцип торговли в канале. От стенок отбой, при пробое стоп или разворот. То есть канал дает уровни, от которых уже можно строить стратегию.

Волна Элиота тоже лишь помогает строить стратегию. Она не предсказывает какая сейчас волна будет. Но если ты видишь стартап первая волна-вторая волна ставишь бай стоп за вершину первой. И если это волна Элиота, ордер сработает и будет профит. А цели уже ищешь с фибо, пайвот, ганном или какими другими уровнями. То есть это лишь инструмент. По крайней мере для меня. Может для кого то и грааль и он в каждой волне берет 90% движения, но это не мой уровень, ссоррри
  • G@S и ussr042 это нравится

#1078 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 10:14

Все может быть, может быть и так, вопрос не в этом, я к тому, что как с помощью всего этого можно предсказать движение цены, точно знаю, на истории эти волны находят без проблем, а вот в реальном времени что то не очень. Вот сейчас к примеры, должна быть волна... ну не знаю, скажем С вниз, но инсайдеры узнают, что Греция договорилась с кредиторами и начинается рывок вверх, потом на истории найдется какой то куцый крючок вниз, назовется он волной вниз С, а этот рывок вверх назовется 1ой волной, вариант два, инсайдеры узнают о том что Греция не договорилась с Кредиторами, мы дергаемся вниз, скажем 1,2800, потом на фоне чего то опять вверх, без проблем, все это потом назовется волной С, третий вариант, Греция не договорилась с кредиторами и мы летим в там тарарам вниз, уверен и тогда найдется название всем волнам и все объяснится. Но у меня опять остается вопрос, прок в этом какой?
Я считаю лучше всего это купить от линии или уровня поддержки, продать от сопротивления, если их пробьют, получить лося и найти точку где развернуться, ну и главное это терпение и хладнокровие, не войти в сделку раньше времени, не пропустить хорошую точку из за страха, ну и выйти в рассчитанном месте. Вот и все, а начинаешь искать волны и считать их, лично меня это всегда только запутывало.


для искателей граалейИзображение. Ни один инструмент, индикатор, советник и т.д. не является святым граалем, тем более волны Эллиота.
Но... факт остается фактом - торгующие по волнам Эллиота, уровням Фибоначчи имеют большое преимущество перед торгующими по другим инструментам.

В этом я не раз убеждался на собственном горьком опыте. Цена как загипнотизиронная доходит до уровней коррекции или расширения Фибоначчи, образует 3-5-8 волновки Эллиота.

Да, можно согласиться, что в режиме онлайн предсказать по волнам направление движения цены невозможно, где она остановиться, куда пойдет дальше, где развернется, где пробьет и т.д. и т.п. НО.поняв и изучив более менее эти самые волны, вот уже на протяжении года я торгую прибыльно, ну иногда с мелкими потерями конечноИзображение. Но в основном с большими профитами.

Так что можно конечно все на свете хаять и относиться с недоверием. Но факт есть факт - самые лучшие и успешные трейдеры используют два этих инструмента и редко проигрываютИзображение

#1079 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 10:17

Сегодня ещё Нон фарм выйдет...:laugh1: Думаю с пнд..куда нить полетим.......:hmmm:

точно!спасибо за напоминание,а то я какой-то расслабленный прям с утра
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#1080 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 10:20

А какой прок в каналах которые каждый рисует как в голову взбредет? Тут вон выкладываются скрины, так за лесом линий и не видно ничего. Это не про Захарика. Тот рисует, как чувствует.

Ну так вот. Принцип торговли в канале. От стенок отбой, при пробое стоп или разворот. То есть канал дает уровни, от которых уже можно строить стратегию.

Волна Элиота тоже лишь помогает строить стратегию. Она не предсказывает какая сейчас волна будет. Но если ты видишь стартап первая волна-вторая волна ставишь бай стоп за вершину первой. И если это волна Элиота, ордер сработает и будет профит. А цели уже ищешь с фибо, пайвот, ганном или какими другими уровнями. То есть это лишь инструмент. По крайней мере для меня. Может для кого то и грааль и он в каждой волне берет 90% движения, но это не мой уровень, ссоррри


в основном согласен, но одно но....... первая, вторая - вход в третью почти на пике для агрессивных, на незначительном отдалении от пика цены 2 волны для слабоагрессивных, на уровне 78,3% по фибо для малорискованной торговли. Я больше строю торговлю, ловя пики 2 волны с маленьким стопом. На пробитии 1 волны ставить не рекомендую из-за большого стопа и маловероятного движения цены дальше, так как со 100% вероятностью не определишь, была ли это 1-2, начало 3 волны.

Вот сейчас например по евро стою в селл на 2 волну по Н4 до 1,2930. Но кто скажет мне с точностью, что до этого это была 1 волна и она закончилась? Никто. Может еще не закончилась, может и не первая, а 6, а может 4 на дневном графике и нас ожидает падение до 1,2?


Кстати о сегодняшнем дне. Сегодня первая пятница месяца. Многие трейдеры торгуют только в этот день один раз в месяц. Не помню,как называется торговля в этот день, но изучал как то стратегию торговли. Выставляешь 2 стоп ордера на некотором расстоянии от цены в 17-25. При срабатывании одного из них, второй-закрыть. Дождаться завершения сильного рывка цены, быстро закрыть ордер или его развернуть. Потом все это закрыть с хорошей прибылью, которой хватает на безбедное житье в течение месяца.
Только одно но....сколько ни пытался - либо реакция не срабатывала, либо один ордер откроется, а цена в другую сторону побежала. Короче в такой день терплю только убытки. Торговать наверное не будуИзображение



Copyright © 2024 Your Company Name