Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

Торговля онлайн 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8088

#931 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 16:55

по волнам торговать тяжело, или практически невозможно. Никто не знает где у волны начало, а где окончание (кроме маркетмейкеров, манимейкеров и т.д.). С этим я согласен. Но я использую волны для своей стратегии. Когда их правильно разложишь - потом входить и выходить из позы получается с 80% точностью.

У Захарика например уже отработанная канальная система с обязательным входом и выходом на границах этого канала. У меня же нет строгой системы. Применяю свою стратегию, из которой можно понаделать множество прибыльных систем. Точных входов нет и выходов тоже. Для меня важна полная картинка и изученность данной валютной пары.

1. Определить направление основного движения
2. Разбить на волны по истории
3. Определить сильные уровни поддержки/сопротивления
4. Произвести приблизительный расчет оптимальной точки входа.
5. Послушать нашу тусуИзображение
5. Войти в позу.

Ну если неправильно вошел - для окончательного недельного анализа закрытых позиций хорошо. Правильно вошел - заработал. 80% прибыльных сделок - больше и не надо


Как правильно из 2 вариантов.Это очень важно.Если первый 5 волна пойдёт высоко и потом А-В-С и вниз.Если второй то это А-В-С и уходим сразу в низ.
Я ставил отложенный ордер 1.3190 и 1.3200 и 1.3210 так как саммит и два сработали.Волновой анализ самый точный и трейдеры расчитывают цену ажно до пункта.Вот хочу познать тоже эту науку.Зная направление движения цены легко брать профит...
Если второй вариант то это начало 1 волны вниз.А она длинная..От 1.3200.
  • twin это нравится

 
 

#932 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 17:01

не успел в импульс по кроссам йены попасть сегодня,только фунт зацепил и евро :unsure:
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#933 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 17:19

Как правильно из 2 вариантов.Это очень важно.Если первый 5 волна пойдёт высоко и потом А-В-С и вниз.Если второй то это А-В-С и уходим сразу в низ.
Я ставил отложенный ордер 1.3190 и 1.3200 и 1.3210 так как саммит и два сработали.Волновой анализ самый точный и трейдеры расчитывают цену ажно до пункта.Вот хочу познать тоже эту науку.Зная направление движения цены легко брать профит...
Если второй вариант то это начало 1 волны вниз.А она длинная..От 1.3200.


ни 1 ни 2 вариант неверны. 2 волны на Н4 еще не было. Сейчас идет 1 волна. 2 волна - глубокая больше 50% от 1 волны, редко 38,2%. Обычно 78,3%. Если правильно, то скоро должна кончиться 1 волна и начаться 2 волна до уровня минимум 1,2930. А сейчас наблюдается флэт.

Хотя здесь тоже не совсем пока понятно. Мы сегодня почти дошли до уровня 38,2% (1,3000). Если предположить, что это была 2 волна, то сейчас мы должны находиться в 3 волне и поход на север огромнейший - до 1,38. Хотя я рассчитываю, что должны откатиться хотя бы до 50% до уровня 1,2930. Там я собираюсь серьезно закупиться

Прикрепленные изображения

  • eurusd11.png

  • G@S это нравится

#934 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 17:39

рискну пойти на селл по твоей системеИзображение

блин, зря вошелИзображение


Ну пока ничего страшного не произошло, мы оттолкнулись от верхней границы, если пробьем ее вверх, тогда да, можно будет думать
Изображение

#935 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 17:41

Ну пока ничего страшного не произошло, мы оттолкнулись от верхней границы, если пробьем ее вверх, тогда да, можно будет думать


конечно нет. просто еще раз убеждаюсь, что каждый должен работать по своей системе. У тебя классная система, но по ней надо плотно поработать, чтобы на реале зарабатывать. С кондачка не получитьсяИзображение

#936 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 17:51

конечно нет. просто еще раз убеждаюсь, что каждый должен работать по своей системе. У тебя классная система, но по ней надо плотно поработать, чтобы на реале зарабатывать. С кондачка не получитьсяИзображение


Ну это да, я просто там внизу вошел маленьким лотом, тут возле границы посерьезней объем, а стоп у всего этого счастью повыше 1,3250, но я думаю если туда полезем, я пораньше приторможу и развернусь, посмотрим как себя вести цена будет.

Прикрепленные изображения

  • вход.gif

Изображение

#937 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 18:00

Ну это да, я просто там внизу вошел маленьким лотом, тут возле границы посерьезней объем, а стоп у всего этого счастью повыше 1,3250, но я думаю если туда полезем, я пораньше приторможу и развернусь, посмотрим как себя вести цена будет.


не думаю, что полезем........ Обычно после такого мощного движения, хороший откатик должен быть.

#938 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 18:01

конечно нет. просто еще раз убеждаюсь, что каждый должен работать по своей системе. У тебя классная система, но по ней надо плотно поработать, чтобы на реале зарабатывать. С кондачка не получитьсяИзображение


Я вот сколько уже думаю о пипсовке, ну вот реально, обрати внимание как цена отскакивает на всех этих линиях, даже если пробивает, сначала отскочит, я сейчас в качестве эксперимента, открываю по два ордера, один закрываю, через 10-15 пунктов, второй держу до безубытка.
Изображение

#939 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 18:05

Я вот сколько уже думаю о пипсовке, ну вот реально, обрати внимание как цена отскакивает на всех этих линиях, даже если пробивает, сначала отскочит, я сейчас в качестве эксперимента, открываю по два ордера, один закрываю, через 10-15 пунктов, второй держу до безубытка.


если будешь маленькими лотами входить, то ничего на пипсовке не заработаешь. Если большими, то можно и весь депо ухнуть.

#940 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 18:07

не думаю, что полезем........ Обычно после такого мощного движения, хороший откатик должен быть.


Эх зря я вторым ордером так рано пипсонул, ну да ладно, ща глянемИзображение
Изображение

#941 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 18:09

если будешь маленькими лотами входить, то ничего на пипсовке не заработаешь. Если большими, то можно и весь депо ухнуть.


Да не, смысл такой, входим равными лотами, один закрываем пунктов через 20, второй держим, а это все затем, что если разворачиваемся и пробиваем, лося можно почти полностью окупить заранее.
Изображение

#942 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 18:20

Да не, смысл такой, входим равными лотами, один закрываем пунктов через 20, второй держим, а это все затем, что если разворачиваемся и пробиваем, лося можно почти полностью окупить заранее.


есть такая система, я где-то читал. Только там работа по уровням фибоначи. Открываешься тремя равными лотами. Один закрываешь на 161,8. Второй и третий в б/у. Второй на 261,8, третий на 423,6. Стоп переставляешь на 161,8 и потом на 261,8.

#943 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 18:26

есть такая система, я где-то читал. Только там работа по уровням фибоначи. Открываешься тремя равными лотами. Один закрываешь на 161,8. Второй и третий в б/у. Второй на 261,8, третий на 423,6. Стоп переставляешь на 161,8 и потом на 261,8.


Слушай, ну и колбасит цену, никак не решиться, куда ей идти
Изображение

#944 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 18:32

Слушай, ну и колбасит цену, никак не решиться, куда ей идти


по идее должна тупо вниз пойти перед походом наверх.

#945 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 18:39

Слушай, ну и колбасит цену, никак не решиться, куда ей идти

Да вроде уже решилась. Без откатом попахивает. Боннинджер начинает расширятся. Есть два варианта развития сценария, либо на этой неделе мы видим большой шип вверх на недельной свече и малое тело свечи или вообще черную, либо имеем без откат в бай, которому еще идти пунктов этак 300 - 400



Copyright © 2024 Your Company Name