Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

Торговля онлайн 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8088

#466 massdriver

massdriver

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 11:29

Пока сижу внутри дня. Сейчас отхватил +32 пункта по евре на скачке вверх и закрыл

также пока ауд вверх и кан вниз по нулям пока

 
 

#467 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 11:36

Вот такие соображения по евре. Завершилась волна А. Сейчас волна В (откат) в район 1,2760. Потом волна С в район 1,3345. И завершение классической восьмиволновки. Потом ожидаю движение на север в район 1,49.

Альтернативный сценарий. Идет волна 4 на дневном графике. Ожидается глобальное движение цены в 5 волне в район 1,15 (не дай бог). Первый сценарий для всех лучшеИзображение. Я против нового кризиса


ну не знаю как там 1,2760, я прикупил, а там посмотрим. все таки 1,2870 серьезный уровень, и пробить его вниз не очень просто будет, вспомни сколько мы его вверх пробивали.

Прикрепленные изображения

  • прикупка.gif

  • alpamys это нравится
Изображение

#468 massdriver

massdriver

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 11:39

Все закрыл +51пункт. Пойду кофе попью и опять на дневку искать идею :laugh1:

Прикрепленные файлы


  • kiborgi и alpamys это нравится

#469 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 11:44

Пока сижу внутри дня. Сейчас отхватил +32 пункта по евре на скачке вверх и закрыл

также пока ауд вверх и кан вниз по нулям пока


не люблю я закрывать по 32 пункта, сколько помню, такие отхватки поздно или рано заканчивались в итоге минусом, либо лось, либо безубыток, либо толковый профит, такая тактика обычно заканчивается в итоге плюсом, ну хотя конечно ситуации разные бывают, бывает что цена начинает себя странно вести и тогда закрываешь что есть.
  • G@S и alpamys это нравится
Изображение

#470 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 12:36

На текущий момент как по NZD\USD, так и AUD\USD пары на W1 находятся в сильной перекупленности на быстром осцилляторе. Пока вижу опасность работать по данным пара на покупку. Либо держать продажи, либо открывать продажи с текущих значений, расставляя сетку сел лимитов.


Возможно, но у меня новозеландец уже покупка в безубытке, тренд северный, перекупленность на неделях может еще неплохо дать вверх сходить, так что держу пока
  • alpamys это нравится
Изображение

#471 massdriver

massdriver

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 13:39

не люблю я закрывать по 32 пункта, сколько помню, такие отхватки поздно или рано заканчивались в итоге минусом, либо лось, либо безубыток, либо толковый профит, такая тактика обычно заканчивается в итоге плюсом, ну хотя конечно ситуации разные бывают, бывает что цена начинает себя странно вести и тогда закрываешь что есть.


Да я тоже не любитель пипсовочных стратегий. Но единственная прибыльная стратегия по которой торговал до Нового Года и была вот такая пипсовочная со строгим профитом в 20пунктов в день. И не важно когда это происходило, утром или глубоким вечером. Как +20 больше не торговал в этот день. В месяц такая стратегия давала 300-400 пунктов. Вроде немного но хоть как-то стабильно впервые за три года на форексе. Поэтому к пипсовикам отношусь уважительно и прекрасно понимаю когда люди закрывают по 5-10 пипсов. Это нормально если это стратегия пираний.

С Нового Года перешел на большие таймфреймы. Тут уже стараюсь держать,локироваться,доливаться,хеджировать разными валютами. Тут и волны больше и цели дальше. Опять же внутри дня ловить одну сделку и профит в 100-150 пунктов нереально на постоянной основе. Прибыльные будут, но убыточных будет больше и депо медленно и верно пойдет вниз. У меня такой опыт. Мож у кого другого другой. Вон роботы косят в соседних ветках...Только повесь этого робота на индекс ртс и будет слив. А кто даст гарантию что евро когда-нибудь не будет вести себя как индекс ртс хотя бы полгода. Этого вполне хватит для слива депо. Поэтому предпочитаю ручками и если чувствую опасность,закрываю все и выхожу. Никогда не жалею. А вот что не вышел когда почувствовал что что не то и не туда идет график потом жалел часто...

#472 massdriver

massdriver

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 14:15

На дневке выставил

В общем евро 1,3010 поставил на бай ордер

По ауд сейчас идет бай, по кан селл. Канадец вообще мне сейчас напоминает паттерн "верблюд в игольном ушке" :laugh1:

По фунту вообще пила. Вообще непредсказуем. Ползет он к 1,56, Куда дальше вообще идей никаких... Пожалуй пока отложу в сторону...

#473 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 14:43

Да я тоже не любитель пипсовочных стратегий. Но единственная прибыльная стратегия по которой торговал до Нового Года и была вот такая пипсовочная со строгим профитом в 20пунктов в день. И не важно когда это происходило, утром или глубоким вечером. Как +20 больше не торговал в этот день. В месяц такая стратегия давала 300-400 пунктов. Вроде немного но хоть как-то стабильно впервые за три года на форексе. Поэтому к пипсовикам отношусь уважительно и прекрасно понимаю когда люди закрывают по 5-10 пипсов. Это нормально если это стратегия пираний.

С Нового Года перешел на большие таймфреймы. Тут уже стараюсь держать,локироваться,доливаться,хеджировать разными валютами. Тут и волны больше и цели дальше. Опять же внутри дня ловить одну сделку и профит в 100-150 пунктов нереально на постоянной основе. Прибыльные будут, но убыточных будет больше и депо медленно и верно пойдет вниз. У меня такой опыт. Мож у кого другого другой. Вон роботы косят в соседних ветках...Только повесь этого робота на индекс ртс и будет слив. А кто даст гарантию что евро когда-нибудь не будет вести себя как индекс ртс хотя бы полгода. Этого вполне хватит для слива депо. Поэтому предпочитаю ручками и если чувствую опасность,закрываю все и выхожу. Никогда не жалею. А вот что не вышел когда почувствовал что что не то и не туда идет график потом жалел часто...


Ну может оно и так конечно, но вот евра например, сегодня показала уже, что сделку надо было держать, что я собственно и делал. Я много думал о том что бы заняться пипсовкой, ведь и правда, сорвать 20 пунктов несложно в любом направлении, достаточно глянуть на любой график, пока валюта залезет вверх, она в любой точке по 100 раз вниз на 10-30 пунктов сходит, но, если бы не это но, вот сейчас к примеру, несложно взять на откате от 1,300 20 пипсов, наверняка он там будет, а если нет? Какой лось ставить для профита в 20 пипсов? Без лося, допустим, а вдруг к примеру цена сейчас пробивает сходу этот уровень и улетает фиг знает куда, конечно маловероятно, но кто скажет что это невозможно? Может пока мы тут болтаем, Греция продала все свои памятники, рассчиталась со всеми, то же с Италией, невероятно конечно звучит, но кто мы такие что бы знать наверняка, о чем они там договариваются, в итоге цена уходит в северный тренд на пару тысяч пипсов и сюда если и вернется, то годика через четыре. Повторюсь, это конечно маловероятно, то есть вероятность около одного процента, ну грубо так, не будем сейчас считать, но и соотношение возможной прибыли 20 пипсов и убытка в 2000 пипсов тоже 1 процент. Ну это я к тому, что мелкая пипсовка без стопа, чаще всего всего будет приносить прибыль, но достаточного одного раза, что бы всю прибыль она съела, может конечно ошибаюсь, но математически выглядит где то так.
  • alpamys это нравится
Изображение

#474 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 14:50

На дневке выставил

В общем евро 1,3010 поставил на бай ордер

По ауд сейчас идет бай, по кан селл. Канадец вообще мне сейчас напоминает паттерн "верблюд в игольном ушке" :laugh1:

По фунту вообще пила. Вообще непредсказуем. Ползет он к 1,56, Куда дальше вообще идей никаких... Пожалуй пока отложу в сторону...


наверное тут бы селл ставить, скорей всего откатик будет, вот тут у меня сделочки, почти все с прошлой недели держу

Прикрепленные изображения

  • непредсказуем.gif

  • alpamys это нравится
Изображение

#475 massdriver

massdriver

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 15:00

Поэтому внутри дня при пипсовке держу двойные ордера в пунктах ста-стапятидесяти или на важных прорывных уровнях в надежде а вдруг опять швейцарские свечки пойдут в ход. Тогда минус в 100пунктов отыграется. Но торговать постоянно по такой стратегии невозможно. Выпадаешь из жизни, семьи и работы. Накапливается куча проблем помимо форекса. Надо искать прибыльную стратегию на дневках...

#476 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 15:23

Поэтому внутри дня при пипсовке держу двойные ордера в пунктах ста-стапятидесяти или на важных прорывных уровнях в надежде а вдруг опять швейцарские свечки пойдут в ход. Тогда минус в 100пунктов отыграется. Но торговать постоянно по такой стратегии невозможно. Выпадаешь из жизни, семьи и работы. Накапливается куча проблем помимо форекса. Надо искать прибыльную стратегию на дневках...


А чего искать, тут главное хладнокровие и выдержка, дело ведь не в стратегии, она может быть любой, просто дождаться отката к важному уровню или линии поддержки, купить, не поседеть пока сделка перейдет в безубыток Изображение и все, занимайся своими делами, просто не забывай иногда стоп лосс подтягивать за пройденные уровни.
  • alpamys это нравится
Изображение

#477 massdriver

massdriver

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 15:30

Кстати еврик сработал и по рбк говорят есть неофициальная инфа о том что переговоры по Греции завершаются успешно. Так что неделя можно сказать началась

#478 stels

stels

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1032 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 16:17

Ну это я к тому, что мелкая пипсовка без стопа, чаще всего всего будет приносить прибыль, но достаточного одного раза, что бы всю прибыль она съела, может конечно ошибаюсь, но математически выглядит где то так.



Пипсовка это тоже наука, и требует изучения не меньше чем любая другая стратегия. А по поводу стопов, любой пипсовщик держит их всегда в голове, и плюс в такой стратегии в том что пофиг что с Европой, что с нефтью, что с разными индексами и т.п, главное "ИТОГО" :)
Изображение

« Так же как сценаристы вводят зрителей в заблуждение, так же и
манипуляторы сбивают с толку и влияют на толпу, чтобы заставить их думать, что
рынок движется в каком-то направлении, хотя их цель заставить двигаться рынок в
противоположном».


СВЯТАЯ РУСЬ БЫЛА, ЕСТЬ и БУДЕТ во ВЕКИ ВЕКОВ!!!

#479 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 16:25

Пипсовка это тоже наука, и требует изучения не меньше чем любая другая стратегия. А по поводу стопов, любой пипсовщик держит их всегда в голове, и плюс в такой стратегии в том что пофиг что с Европой, что с нефтью, что с разными индексами и т.п, главное "ИТОГО" :)

Даже спорить не буду, я считаю что пипсовка, это высший пилотаж, прибыльно по ней работать, нужно иметь железные нервы. А вот на счет стопов в голове пожалуй не соглашусь, наверняка всем известны случаи когда из за резких скачков цены не получается выйти или зайти в сделку, терминал все время предлагает новые цены и что если такое счастье будет продолжаться полтысячи пунктов? Толку от этого стопа в голове? Ну или как вариант, пропала связь, вырубился свет, да мало ли что может случится, я считаю все таки стоп в голове, это игра вабанк, никто же не спорит что такая игра может быть прибыльной, но если чел постоянно идет вабанк, поздно или рано он сольется.
Изображение

#480 kiborgi

kiborgi

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 16:31

Продал золото 1677.43 :rolleyes:
  • Darvin это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name