Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

Торговля онлайн 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8088

#1576 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 19:26

1,38 я не вижу, ну это слишком высоко, я думаю раньше закончиться бычье счастье, а вообще тренд вверх идет с таким скрипом, что как бы намного быстрее чем и ты и я думаем вниз не полетели, ну сам подумай, до этого сидели почти 10 дней в консолидации, обновили верха менее чем на 100 пунктов и опять консолидация? Это не тренд, это муть какая то.


флет, боковик, консолидация на рынке продолжается 70% всего времени, и только 30% времени цена находится в тренде. Вообще можно в боковике в пределах 200-300 пунктов находится хоть месяц, хоть год (для евры конечно сомнительно). Ведь если разобраться - что такое тренд - это когда что-то интересное происходит, а интересным пока что была только Греция, и то до конца там все еще не понятно.

Смотри конечно сам. Мне лично нормально, когда что-то происходит - хоть вверх, хоть вниз. Верх конечно предпочтительнее:
1. У меня ипотека в баксах и нужно, чтобы бакс снижался (шкурный интерес)
2. Весь анализ мой показывает на север (может и ошибочный)
3. Европейцы активизировались и не хотят нового кризиса
4. Сильный доллар даже америкосам по-моему не нужен

Вот такая вот у меня мысля
  • G@S это нравится

 
 

#1577 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 19:41

флет, боковик, консолидация на рынке продолжается 70% всего времени, и только 30% времени цена находится в тренде. Вообще можно в боковике в пределах 200-300 пунктов находится хоть месяц, хоть год (для евры конечно сомнительно). Ведь если разобраться - что такое тренд - это когда что-то интересное происходит, а интересным пока что была только Греция, и то до конца там все еще не понятно.

Смотри конечно сам. Мне лично нормально, когда что-то происходит - хоть вверх, хоть вниз. Верх конечно предпочтительнее:
1. У меня ипотека в баксах и нужно, чтобы бакс снижался (шкурный интерес)
2. Весь анализ мой показывает на север (может и ошибочный)
3. Европейцы активизировались и не хотят нового кризиса
4. Сильный доллар даже америкосам по-моему не нужен

Вот такая вот у меня мысля


Ну у меня по стратегии чуток сложнее все выходит, я могу находить очень неплохие точки входа, но мне надо знать куда, то есть я найду каналы и линии поддержки, но мне надо знать куда они должны быть направлены, поэтому мне не все равно куда мы идем, ну то есть мне по фиг в каком соотношении находится евро доллар, но для работы мне нужно знать тенденцию, пока предполагаемые линии поддержки не пробиты, так что подождем.
Изображение

#1578 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 19:44

флет, боковик, консолидация на рынке продолжается 70% всего времени, и только 30% времени цена находится в тренде. Вообще можно в боковике в пределах 200-300 пунктов находится хоть месяц, хоть год (для евры конечно сомнительно). Ведь если разобраться - что такое тренд - это когда что-то интересное происходит, а интересным пока что была только Греция, и то до конца там все еще не понятно.

Смотри конечно сам. Мне лично нормально, когда что-то происходит - хоть вверх, хоть вниз. Верх конечно предпочтительнее:
1. У меня ипотека в баксах и нужно, чтобы бакс снижался (шкурный интерес)
2. Весь анализ мой показывает на север (может и ошибочный)
3. Европейцы активизировались и не хотят нового кризиса
4. Сильный доллар даже америкосам по-моему не нужен

Вот такая вот у меня мысля


Если евру сегодня занесет ниже 1,3150, то я даже приблизительно не назову это бычьим трендом
Изображение

#1579 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 19:48

Если евру сегодня занесет ниже 1,3150, то я даже приблизительно не назову это бычьим трендом


если занесет - то класс! Я сразу закуплюсь побольше (с маленьким стопом конечно). Купи подешевле - сейчас моя тактика. Продай подороже - пока у меня желания нет. Будет явное направление вниз - там уже можно думать

#1580 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 20:00

если занесет - то класс! Я сразу закуплюсь побольше (с маленьким стопом конечно). Купи подешевле - сейчас моя тактика. Продай подороже - пока у меня желания нет. Будет явное направление вниз - там уже можно думать


ну я тебе скажу по этому поводу так, если евру занесет ниже 1,3150, то к покупкам стоит относиться скептически, так как при этом она пробьет пару очень важных линий поддержки. И я не совсем понимаю, если ты закрываешь позиции внутри дня, взяв профит, то тебе не одна фигня в каком месте закупаться, пониже или повыше, главное же стоп маленький, в самом деле не один фиг, купить по 1,32 и закрыть по 1,33 или купить по 1,3150 и закрыть по 1,3250, какая разница?
Изображение

#1581 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 20:13

ну я тебе скажу по этому поводу так, если евру занесет ниже 1,3150, то к покупкам стоит относиться скептически, так как при этом она пробьет пару очень важных линий поддержки. И я не совсем понимаю, если ты закрываешь позиции внутри дня, взяв профит, то тебе не одна фигня в каком месте закупаться, пониже или повыше, главное же стоп маленький, в самом деле не один фиг, купить по 1,32 и закрыть по 1,33 или купить по 1,3150 и закрыть по 1,3250, какая разница?


Видишь ли..... Конечно не одна фигня. Но когда проводишь анализ и он показывает покупать, мне уже не важно от какого уровня купить. Конечно желательно пониже. Обычно так - движение вниз пропускаю, маленькое движение вверх - стоп ниже минимума + фильтр. Словил стоп, ждешь следующего движения. Если вблизи важного уровня, тогда от этого уровня. Главное в моей торговле - определить направление. Я его определил. Если что-то не так - стопы. Если по сценарию - профит. Плавающая прибыль большая (помнишь от низов закупился). Стопы мелкие. Один большой профит - все стопы разом перекрываются + прибыль. А бегать и ловить каждое движение - увольте - напрягает и не стоит свеч. Ну не взял движуху вниз, не заработал 50-60 пунктов - ну и что? На движении вверх заработаю 100 (к примеру). Мне хватает. Бывают конечно черные дни - одни стопы. Главное не зацикливаться. Депо позволяет большую просадку, но даже здесь лучше стопы.

Вот до обеда прибыль взял на движении вверх, после обеда 3 стопа. Сижу теперь жду отката вверх. Если не будет - завтра заново буду искать на покупку. Короче - сижу в засадеИзображение

#1582 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 21:10

Видишь ли..... Конечно не одна фигня. Но когда проводишь анализ и он показывает покупать, мне уже не важно от какого уровня купить. Конечно желательно пониже. Обычно так - движение вниз пропускаю, маленькое движение вверх - стоп ниже минимума + фильтр. Словил стоп, ждешь следующего движения. Если вблизи важного уровня, тогда от этого уровня. Главное в моей торговле - определить направление. Я его определил. Если что-то не так - стопы. Если по сценарию - профит. Плавающая прибыль большая (помнишь от низов закупился). Стопы мелкие. Один большой профит - все стопы разом перекрываются + прибыль. А бегать и ловить каждое движение - увольте - напрягает и не стоит свеч. Ну не взял движуху вниз, не заработал 50-60 пунктов - ну и что? На движении вверх заработаю 100 (к примеру). Мне хватает. Бывают конечно черные дни - одни стопы. Главное не зацикливаться. Депо позволяет большую просадку, но даже здесь лучше стопы.

Вот до обеда прибыль взял на движении вверх, после обеда 3 стопа. Сижу теперь жду отката вверх. Если не будет - завтра заново буду искать на покупку. Короче - сижу в засадеИзображение


Ну вот я и говорю, разницы особой нет, дойдет ли евро до 1,3150 или сейчас закупишся, даже предпочтительней сейчас, я так понимаю чем ниже упадем, тем больше стопов ты наловишь, ну я тоже иногда так же работаю. Только я несколько меняю эту систему, кое что добавляю, в личку напишу, а то тут долго расписывать.
Изображение

#1583 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 00:51

Видишь ли..... Конечно не одна фигня. Но когда проводишь анализ и он показывает покупать, мне уже не важно от какого уровня купить. Конечно желательно пониже. Обычно так - движение вниз пропускаю, маленькое движение вверх - стоп ниже минимума + фильтр. Словил стоп, ждешь следующего движения. Если вблизи важного уровня, тогда от этого уровня. Главное в моей торговле - определить направление. Я его определил. Если что-то не так - стопы. Если по сценарию - профит. Плавающая прибыль большая (помнишь от низов закупился). Стопы мелкие. Один большой профит - все стопы разом перекрываются + прибыль. А бегать и ловить каждое движение - увольте - напрягает и не стоит свеч. Ну не взял движуху вниз, не заработал 50-60 пунктов - ну и что? На движении вверх заработаю 100 (к примеру). Мне хватает. Бывают конечно черные дни - одни стопы. Главное не зацикливаться. Депо позволяет большую просадку, но даже здесь лучше стопы.

Вот до обеда прибыль взял на движении вверх, после обеда 3 стопа. Сижу теперь жду отката вверх. Если не будет - завтра заново буду искать на покупку. Короче - сижу в засадеИзображение


Посмотри внимательно на дневной график, две медвежьи свечи, евра не может преодолеть уровень, видно уже невооруженным глазом, тренд замедляется, если в ближайшее время мы не увидим на графике красную линию, думаю мы увидим зеленую. Короче я готов к пробою трендовых линий и думаю 1,3150 это не ограничется, мы слишком здорово сегодня разогнались идем вниз без откатов, если завтра это продолжиться ... с быками будет сложно.

Прикрепленные изображения

  • странный тренд.gif

Изображение

#1584 massdriver

massdriver

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 06:22

Что то я тоже начинаю сомневаться насчет верхов. Будет еще движение вверх последнее там я свои баи и прикрою. А то уже свопы накопились. Вчера встал в шорт и сегодня прикрыл по трем основным парам и канадца вверх. Накопил жирок. Так что думаю баи на дневке закрыть в нулях или с небольшим минусом. Что-то действительно скрипит как несмазанная телега вторую неделю. Ни туда ни сюда на дневках. Внутри дня за пару дней пунктов больше набираю чем за две недели на дневке.

#1585 massdriver

massdriver

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 06:52

Я смотрю американцы моментально после соглашения по греции начали снижать через агенства рейтинги для европы. Это говорит о том что они конечно свою валюту снижают но при этом и сильный евро им нафиг не нужен.И гасить они его будут со всех стволов. США получается выгодно чтобы и бакс и евро свистели вниз. Вот и топчутся они на месте относительно друг друга

#1586 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 09:31

привет ребята ....надо попить чаю и подумать что?что евро должна обозначить 1.312...а дальше?а дальше откат может к 1.318.
радует одно мы падаем и мне это на профит.
  • zaharik это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#1587 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 09:32

Я смотрю американцы моментально после соглашения по греции начали снижать через агенства рейтинги для европы. Это говорит о том что они конечно свою валюту снижают но при этом и сильный евро им нафиг не нужен.И гасить они его будут со всех стволов. США получается выгодно чтобы и бакс и евро свистели вниз. Вот и топчутся они на месте относительно друг друга


я скажу так, в европе проблем больше чем мусора на свалке, а сдерживает нас от падения, только психологический тормоз, это то что тренд восходящий, ну типа восходящий, хотя вчерашний день убедил что ничего восходящего в нем нет, игроки уже и готовы толкнуть эту валюту вверх, но дайте хоть какое основание, на 1,3280 засели продавцы и сливают евру оттуда аж гай шумит, один раз мы выскочили повыше, но так и не смогли закрепиться, улетели оттуда, Я не знаю в какой мы там волне по эллиоту, но я опять убеждаюсь что эта теория бесполезна для торговли. Похоже мы нашли поддержку на 1,3148, хотя вчера мы резали все поддержки как карточные домики, можно еще отсюда закупиться с коротким стопом, но смотреть внимательно, так как очевидно что еще одна медвежья свеча на дневках будет смотреться вполне логично.
Изображение

#1588 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 09:58

привет ребята ....надо попить чаю и подумать что?что евро должна обозначить 1.312...а дальше?а дальше откат может к 1.318.
радует одно мы падаем и мне это на профит.


А дальше мы будем падать пока не пробьем этот канал вверх на 5тиминутке. А потом будет видно.

Прикрепленные изображения

  • 5.gif

Изображение

#1589 G@S

G@S

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1574 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 10:04

....фунт вверх..от нижней границы...всем профитаИзображение...

Прикрепленные изображения

  • 8888.gif

  • twin и kiborgi это нравится

#1590 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 11:55

прикупил золотишко до 1725, чисто на чуйке. мерещится взлет мне

Прикрепленные изображения

  • 1.gif

ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 




Copyright © 2024 Your Company Name