Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

Торговля онлайн 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8088

#946 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 18:45

Да вроде уже решилась. Без откатом попахивает. Боннинджер начинает расширятся. Есть два варианта развития сценария, либо на этой неделе мы видим большой шип вверх на недельной свече и малое тело свечи или вообще черную, либо имеем без откат в бай, которому еще идти пунктов этак 300 - 400


как обычно индикаторы врут. Раньше пробовал торговать по BB. Запаздывает капитально. Начинает расширяться - входишь, а цена назад прет и хорошо прет!

весь февраль наверное будет цену колбасить в разные стороны до саммита

у меня лично индикаторы потихоньку на часовом графике разворачиваются на коррекцию - хотя кто его знает? Австралиец вверх неуклонно ползет...........

 
 

#947 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 19:02

ни 1 ни 2 вариант неверны. 2 волны на Н4 еще не было. Сейчас идет 1 волна. 2 волна - глубокая больше 50% от 1 волны, редко 38,2%. Обычно 78,3%. Если правильно, то скоро должна кончиться 1 волна и начаться 2 волна до уровня минимум 1,2930. А сейчас наблюдается флэт.

Хотя здесь тоже не совсем пока понятно. Мы сегодня почти дошли до уровня 38,2% (1,3000). Если предположить, что это была 2 волна, то сейчас мы должны находиться в 3 волне и поход на север огромнейший - до 1,38. Хотя я рассчитываю, что должны откатиться хотя бы до 50% до уровня 1,2930. Там я собираюсь серьезно закупиться

Если рассатривать что волна А -630 пунктов как корекционная.Ну уж слишком большая для корекционных волн А-В-С.Я этот вариани не рассматривал. Начало года и восходящий тренд в верх 630 пунктов многими рассматривается как 1-2-3-4-5 волны.Хотя разные периоды.Глобальные могут быть как у тебя,но от этого мало толку.Лучше рассматривать более мелкие волны в пределах 500-600 пунктов.Они работают так же как и глобальные.Можно разбить график до минутного периода и там тоже волны и эти волны определяют направление более старших периодов.
С глобальным периодом понятно идёт корекционные волны А-В-С как у тебя.Теперь рассматриваем меньшие волны как у меня.
Ведь я нарисовал их не с балды а подсмотрел у мастер-форекс-в.А там ребята правильные.Победители многих конкурсов и торгуют в плюс.
И вообще волновой анализ учитывая ошибки Элиота,самый сложный и точный.Буду в серьёз этим заниматься.Чтобы небыло вопросов,а куда сейчас двинем?
Что-бы точно знать что делает цена в данный момент времени?
Если не пробьём 1.3235-40 то это 1 нисходящяя волна.Если пробьём то продолжение 5 волны 200-300 пунктов на север.
Хотя нельзя исключать что 1 волна нисходящяя может и выше начаться примерно 30-50 пунктов.В глобальном моштабе коррекционные волны А-В-С как у тебя на графике.Вот если научится рассматривать периоды М5 и М30 то можно было бы уже считать пункты и точно определять.

#948 massdriver

massdriver

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 19:05

Ну вобщем моя вчерашняя мысль о том что мы еще поболтаемся между 1,32 и 1,3 имеет место быть. И это ОЧЕНЬ похоже на октябрьскую волну. Еще пара таких флетовых свечек и мы улетим вверх пунктов на 400. Для этого и держу ордер на 1,3250

Селл мой еще открыт. Если завтра вниз закрою через 100 п и внизу этого флетового коридора повешу селл стоп.

По волнам. На дневке это либо четвертая, либо первая. Но против того что четвертая то что мы пробили первую вершину. Это раз. А если пойдем еще выше то пробьем ее уже точно. Тогда это будет первая. Но надо учитывать и волатильность. Поэтому мы и уперлись в 1,32. Важный момент и многие это отмечают здесь. Если четвертая и сейчас разворот вниз то цели глубоко внизу. Если первая и все что было до этого это не пятиволновка а зигзаг то нас унесет куда то наверх. Жду куда пойдет.

#949 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 19:08

Если рассатривать что волна А -630 пунктов как корекционная.Ну уж слишком большая для корекционных волн А-В-С.Я этот вариани не рассматривал. Начало года и восходящий тренд в верх 630 пунктов многими рассматривается как 1-2-3-4-5 волны.Хотя разные периоды.Глобальные могут быть как у тебя,но от этого мало толку.Лучше рассматривать более мелкие волны в пределах 500-600 пунктов.Они работают так же как и глобальные.Можно разбить график до минутного периода и там тоже волны и эти волны определяют направление более старших периодов.
С глобальным периодом понятно идёт корекционные волны А-В-С как у тебя.Теперь рассматриваем меньшие волны как у меня.
Ведь я нарисовал их не с балды а подсмотрел у мастер-форекс-в.А там ребята правильные.Победители многих конкурсов и торгуют в плюс.
И вообще волновой анализ учитывая ошибки Элиота,самый сложный и точный.Буду в серьёз этим заниматься.Чтобы небыло вопросов,а куда сейчас двинем?
Что-бы точно знать что делает цена в данный момент времени?
Если не пробьём 1.3235-40 то это 1 нисходящяя волна.Если пробьём то продолжение 5 волны 200-300 пунктов на север.
Хотя нельзя исключать что 1 волна нисходящяя может и выше начаться примерно 30-50 пунктов.В глобальном моштабе коррекционные волны А-В-С как у тебя на графике.Вот если научится рассматривать периоды М5 и М30 то можно было бы уже считать пункты и точно определять.


ну я так глубоко не лезу в анализ. Можно конечно попробовать. Вообще говорят, что кто всерьез знает волны Элиота и работает по ним - это очень маленькая кучка людей на планете. Они управляют не только рынком но и правительствами (так говорят). Если кто-то из нас сможет четко определять эти волны, то скоро будет на вершине мира - я так думаю.

#950 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 19:25

интересно, это сбивание стопов или пробой уровня?

#951 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 19:30

ну я так глубоко не лезу в анализ. Можно конечно попробовать. Вообще говорят, что кто всерьез знает волны Элиота и работает по ним - это очень маленькая кучка людей на планете. Они управляют не только рынком но и правительствами (так говорят). Если кто-то из нас сможет четко определять эти волны, то скоро будет на вершине мира - я так думаю.


Не ну это преувеличено.Волновым анализом многие занимаются,и цели у них разные.И видят все почти по разному.В этом то и загвоздка.Главное не усложнять.
Вот я лично видел как трейдер делал анализ волновой и расчитывал ход цены.Меня это поразило.точность в большинстве случаях в пунктах.Для меня тогда это было слишком сложно понимать и главное видеть.Но он кроме этого использовал два индикатора.
Пока пишу евра пытается установить максимум этой недели и мне кажется что это отвлекающий манёвр,перед падением.

#952 massdriver

massdriver

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 19:31

О пробое можно будет говорить когда цена будет где то 1,33

#953 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 19:34

Не ну это преувеличено.Волновым анализом многие занимаются,и цели у них разные.И видят все почти по разному.В этом то и загвоздка.Главное не усложнять.
Вот я лично видел как трейдер делал анализ волновой и расчитывал ход цены.Меня это поразило.точность в большинстве случаях в пунктах.Для меня тогда это было слишком сложно понимать и главное видеть.Но он кроме этого использовал два индикатора.
Пока пишу евра пытается установить максимум этой недели и мне кажется что это отвлекающий манёвр,перед падением.


Совсем не преувеличено. Это действительно так. Может у кого-то получается более-менее точно все рассчитать, но одно точно - только избранные могут все разобрать по полочкам

#954 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 19:43

Совсем не преувеличено. Это действительно так. Может у кого-то получается более-менее точно все рассчитать, но одно точно - только избранные могут все разобрать по полочкам

Возможно ты прав.Но интересный анализ и стоит этим заняться в плотную.
Об уровне 1.333 много пишут и много говорят.Еслиб было так просто зарабатывать,небыло так много проигравших...

#955 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 19:46

интересно, это сбивание стопов или пробой уровня?


Это флет, болтанка, закрыл я свои ордера, так как не хочу сидеть на бочке с порохом, хотя скорей всего мы откатимся.
Изображение

#956 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 19:49

Это флет, болтанка, закрыл я свои ордера, так как не хочу сидеть на бочке с порохом, хотя скорей всего мы откатимся.


психология............

#957 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 19:50

Возможно ты прав.Но интересный анализ и стоит этим заняться в плотную.
Об уровне 1.333 много пишут и много говорят.Еслиб было так просто зарабатывать,небыло так много проигравших...


не было бы строителей, поваров, докторов, учителей и т.д. и т.п. Был бы только торгово-валютный классИзображение

#958 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 19:51

психология............

Понимаешь, если мы не отскакиваем от границы канала в течении час, ну двух, значит что то идет не так, на фига лишний раз рисковать?
Изображение

#959 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 19:53

Понимаешь, если мы не отскакиваем от границы канала в течении час, ну двух, значит что то идет не так, на фига лишний раз рисковать?


ты прав конечно. Ну а я подожду. все-таки мой сценарий предполагает откат вниз и закуп на 3 волну. Не думаю что 3 волна началась или начнется от безоткатного движения. Ладно. сильно то не рискую. могу продержаться пунктов 500-600

#960 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 20:01

ты прав конечно. Ну а я подожду. все-таки мой сценарий предполагает откат вниз и закуп на 3 волну. Не думаю что 3 волна началась или начнется от безоткатного движения. Ладно. сильно то не рискую. могу продержаться пунктов 500-600


Ну так я же видел что линию пробьем скорее всего, один ордерок закрыл с маленьким плюсом, второй с маленьким минусом и в то же миг цена пробила сопротивление и пошла выше, а вот куда, вряд ли что прям сейчас вверх, в таких случаях надо наверное восстанавливать позицию повыше, все равно скорей всего далеко не уйдет.
Изображение



Copyright © 2024 Your Company Name