Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

Торговля онлайн 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8088

#781 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 19:40

Но я продажу не закрывал, которая от верхов идет, если сейчас пробой, я ее на долгосрок оставлю.


долгосрок сомнителен....... Вряд ли вниз сильно рухнем. Думаю это обратно небольшая коррекция к восходящему тренду. Если это 2 коррекционная волна, то можно конечно докатиться до 1,2750, хотя сомнительно - твой пример за октябрь 2011 года.

 
 

#782 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 19:41

долгосрок сомнителен....... Вряд ли вниз сильно рухнем. Думаю это обратно небольшая коррекция к восходящему тренду. Если это 2 коррекционная волна, то можно конечно докатиться до 1,2750, хотя сомнительно - твой пример за октябрь 2011 года.


ну так это, пускай еще даже 200 пипсов вниз, все равно приятно будет.
Изображение

#783 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 19:44

У нас следующая поддержка серьезная, 1,2930, там же 50% на все это восходящее движение.
Изображение

#784 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 19:44

ну так это, пускай еще даже 200 пипсов вниз, все равно приятно будет.


я тоже не против. У меня на одном счете советник - полумартин стоит. Кучу ордеров селл понаоткрывал, Хочется чтобы поскорее закрылисьИзображение

Одно но..... на восходящем тренде мечтать о движении вниз вредно и пагубно для депозита.Изображение


Я когда хотел открыть сегодня селл - долго решался. Потом решился - маленький стоп и сильная поддержка. если бы этих условий не было бы - ни за что не открылся бы

#785 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 19:51

я тоже не против. У меня на одном счете советник - полумартин стоит. Кучу ордеров селл понаоткрывал, Хочется чтобы поскорее закрылисьИзображение

Одно но..... на восходящем тренде мечтать о движении вниз вредно и пагубно для депозита.Изображение


Я когда хотел открыть сегодня селл - долго решался. Потом решился - маленький стоп и сильная поддержка. если бы этих условий не было бы - ни за что не открылся бы


а никто и не мечтает особо, нет так нет, если сопротивление пробьем 1,3230, никогда не поздно развернуться, тем более что сделка то давно в плюсе, я ее покупкой уже подкрепил, так что не вопрос, хотя если глянуть на дневной график, такой медвежьей свечи давно не наблюдалось, это тоже может о чем то сказать.
Изображение

#786 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 19:54

а никто и не мечтает особо, нет так нет, если сопротивление пробьем 1,3230, никогда не поздно развернуться, тем более что сделка то давно в плюсе, я ее покупкой уже подкрепил, так что не вопрос, хотя если глянуть на дневной график, такой медвежьей свечи давно не наблюдалось, это тоже может о чем то сказать.


ну да, ты прав. Если эта свечка закроется ниже расширения 261,8, то вполне может пойти по шортовому сценарию

Прикрепленные изображения

  • eurusd3.png


#787 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 20:14

Ого, сколько сделок я наоткрывал, надо сейчас следить за стопами, вовремя подтягивать

Прикрепленные изображения

  • во я сколько всего накупил и продал.gif

Изображение

#788 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 20:14

вот глянул на дневной график. разложил волны. Сразу ошибка - 4 волна не может лежать ниже (то бишь выше) волны 1.


Итог - на дневном графике по евро не получается нормальной пятиволновки

Прикрепленные изображения

  • eurusd4.png
  • eurusd5.png


#789 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 20:26

Ого, сколько сделок я наоткрывал, надо сейчас следить за стопами, вовремя подтягивать


Слушай, рисковый ты парень, однакоИзображение. Осторожней - уровень маржинкола такой маленький не должен быть. Я ниже 1000% не рискую оставлять. Всегда от 1500 до 2000 минимум

#790 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 20:32

Слушай, рисковый ты парень, однакоИзображение. Осторожней - уровень маржинкола такой маленький не должен быть. Я ниже 1000% не рискую оставлять. Всегда от 1500 до 2000 минимум


Ну так это же не одна сделка, они все по мелочи, если все даже по стопу закроются, что маловероятно, меня это сильно не подкосит, а вот если по профиту, будет весьма ощутимо, к тому же если много сделок по мелочи открыто, не получается эмоциональные глупости делать, не до них. Ну и там часть сделок это лок, который уже в прибыли. Ну и еще одно, ты же закрываешь сделки сразу, у меня некоторые неделями висят.
Изображение

#791 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 20:36

Ну так это же не одна сделка, они все по мелочи, если все даже по стопу закроются, что маловероятно, меня это сильно не подкосит, а вот если по профиту, будет весьма ощутимо, к тому же если много сделок по мелочи открыто, не получается эмоциональные глупости делать, не до них. Ну и там часть сделок это лок, который уже в прибыли. Ну и еще одно, ты же закрываешь сделки сразу, у меня некоторые неделями висят.


Просто знай - при таком уровне нет права на большие ошибки. Нужно стараться очень точно входить в позиции

#792 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 20:45

Просто знай - при таком уровне нет права на большие ошибки. Нужно стараться очень точно входить в позиции


Ну я не совсем понимаю весь этот ММ, вот скажи, если у меня сделка в безубытке, почему я не могу открыть новую, неважно какой там процент?
Изображение

#793 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 20:54

Ну я не совсем понимаю весь этот ММ, вот скажи, если у меня сделка в безубытке, почему я не могу открыть новую, неважно какой там процент?


да все просто. Когда открываешь сделку, у тебя сразу ДЦ из депозита оставляет залог, который в разы превышает открытую сделку. Свободных средств с каждым разом при открытии новой сделки становиться все меньше. Наконец подходит такой момент, когда свободных средств не остается и ты уже не можешь открыть новую сделку для сохранения депозита при отрицательном сценарии. Уровень маржи, или маржинкол четко показывает этот момент. Если бы у тебя был депозит в один лимон бакинских и плечо 1:1 - тогда какие проблемы? А если ты торгуешь средствами ДЦ с плечом, превышающим 1:100, то ДЦ только и ждет, чтобы забрать залоговые деньги и закрыть депозит по маржинколу


Глянь на свой залог - почти сравнялся с твоим депоИзображениеУ тебя своих средств осталось чуть больше 100 у.е. и плюс кредит. всего 400 - на что торговать?

#794 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 21:05

Ну так это же не одна сделка, они все по мелочи, если все даже по стопу закроются, что маловероятно, меня это сильно не подкосит, а вот если по профиту, будет весьма ощутимо, к тому же если много сделок по мелочи открыто, не получается эмоциональные глупости делать, не до них. Ну и там часть сделок это лок, который уже в прибыли. Ну и еще одно, ты же закрываешь сделки сразу, у меня некоторые неделями висят.

Позиции лишние лучше не держать,обязательно страхуй в без убытке или закрывай не жадничай.Рано или позно цена всё равно обманет.Цена может прыгнуть в любой момент в любую сторону на 50-100 пунктов.Там же свора собралась саммит.
Лучше на демо эксперементируй,а на реале нужно чётко знать что ты делаешь.Рынок не любит жадных.Лучше оставляй рынку на чай...
И он будет к тебе благосклонен:snap:

#795 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 21:11

да все просто. Когда открываешь сделку, у тебя сразу ДЦ из депозита оставляет залог, который в разы превышает открытую сделку. Свободных средств с каждым разом при открытии новой сделки становиться все меньше. Наконец подходит такой момент, когда свободных средств не остается и ты уже не можешь открыть новую сделку для сохранения депозита при отрицательном сценарии. Уровень маржи, или маржинкол четко показывает этот момент. Если бы у тебя был депозит в один лимон бакинских и плечо 1:1 - тогда какие проблемы? А если ты торгуешь средствами ДЦ с плечом, превышающим 1:100, то ДЦ только и ждет, чтобы забрать залоговые деньги и закрыть депозит по маржинколу


Глянь на свой залог - почти сравнялся с твоим депоИзображениеУ тебя своих средств осталось чуть больше 100 у.е. и плюс кредит. всего 400 - на что торговать?


Ну так сделки в безубытке, какая может быть проблема?
Изображение



Copyright © 2024 Your Company Name