Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

Торговля онлайн 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8088

#541 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 24 January 2012 - 16:48

после завершения В волна должна последовать мощная волна С в район 1,36

Прикрепленные изображения

  • eurusd3.gif

  • fineforex это нравится

 
 

#542 massdriver

massdriver

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 24 January 2012 - 16:55

вывел в ноль и закрыл ауд и кан. Слишком там сильные разворотные сигналы

по евре сейчас думать буду выводить или доливаться

Прикрепленные файлы



#543 massdriver

massdriver

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 24 January 2012 - 17:05

Сегодня смотрел по телику Степана Демуру, так он сказал что ждет евру на 1,4. Тута я насторожился. Не пора ли евру выводить в нули и закрываться, шортить и искать цель в районе 1,2 :laugh1:

#544 stels

stels

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1032 сообщений

Отправлено 24 January 2012 - 17:06

Айда, Гартли! Айда, сукин сын! :thumbsup:

sss1.gif
  • Ira и kiborgi это нравится
Изображение

« Так же как сценаристы вводят зрителей в заблуждение, так же и
манипуляторы сбивают с толку и влияют на толпу, чтобы заставить их думать, что
рынок движется в каком-то направлении, хотя их цель заставить двигаться рынок в
противоположном».


СВЯТАЯ РУСЬ БЫЛА, ЕСТЬ и БУДЕТ во ВЕКИ ВЕКОВ!!!

#545 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 24 January 2012 - 17:13

К вопросу о пипсовке. Для пипсовки самое лучшее время - боковик - это с утра до европейской сессии. В остальное время пипсовкой заниматься опасно.

Насчет хладнокровия в пипсовке - что-то я не правильно сказал. Наоборот при долгосроке хладнокровия нужно гораздо больше - всякий раз подмывает закрыть прибыльную позицию. При пипсовке никакого хладнокровия не нужно - дождался 2-3 пункта и закрывай позицию.

И еще одно. Почему пипсовщик быстро наращивает депозит (или же быстро сливает) - потому-что входит большим лотом. Долгосрочник же не рискует более 1-2% от депозита потому и растет депо очень долго, но стабильно. Это ответ на вопрос Захарика в чем смысл пипсовки, если работать по тренду и выхватывать по несколько пунктов на движении и закрывать в итоге множество ордеров. Если я как долгосрочник (скорее среднесрочник) открыл позу и держу ее 100-200 пунктов и зарабатываю на этом к примеру 500 у.е., то пипсовщик, рискуя всем депо заработает на том же движении 2-3тыс.у.е. при условии правильного входа. Вот и весь смысл - быстро разбогатеть
  • fineforex это нравится

#546 massdriver

massdriver

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 24 January 2012 - 17:22

На долгосроке психология важна. Ведь знал что будет долбежка головой об этот один и три

Как попугай твержу об этом вторую неделю. И один фиг нервы не выдерживают когда просадки по сто пипсов...

#547 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 24 January 2012 - 17:27

На долгосроке психология важна. Ведь знал что будет долбежка головой об этот один и три

Как попугай твержу об этом вторую неделю. И один фиг нервы не выдерживают когда просадки по сто пипсов...


а почему просадки то?
  • fineforex это нравится

#548 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 24 January 2012 - 17:31

Сегодня смотрел по телику Степана Демуру, так он сказал что ждет евру на 1,4. Тута я насторожился. Не пора ли евру выводить в нули и закрываться, шортить и искать цель в районе 1,2 :laugh1:


кстати у меня с Демурой сейчас по технике взгляды совпадают. Он сказал, что ожидается сейчас 2 волна коррекционная, а потом резкий рывок вверх. Вот не хочу я прозевать начало этого рывкаИзображение


буду ждать окончания этой коррекции. шортить опасно против шерсти.
  • fineforex это нравится

#549 massdriver

massdriver

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 24 January 2012 - 17:37

а почему просадки то?


потому что цена ходит туда-сюда. То +100 то - 100. Вошел то в рынок на важном уровне. Вот и скачет цена. Сидишь и потеешь, а вдруг разворот.

Но по ауду хоть бабочки нарисовались, по евре же нет ничего. Ну кроме

24.01.12 17:56
Греция: агентство S&P прогнозирует дефолт Греции в первом полугодии 2012. Греческий дефолт необязательно повредит остальным странам Еврозоны. Ключевой момент для остальных стран Еврозоны заключается в том, чтобы «придерживаться плана».

#550 stels

stels

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1032 сообщений

Отправлено 24 January 2012 - 17:37

Наоборот при долгосроке хладнокровия нужно гораздо больше - всякий раз подмывает закрыть прибыльную позицию.


Вы правы, вот смотрю в терминал и думаю :scratch_head:может закрыть что есть и не ждать достижения цели. Но пока думал со 100 пунктов ушли до 86 :lol: Нет не буду закрывать, по крайней мере австралийца, просто перевёл в б/у.
Изображение

« Так же как сценаристы вводят зрителей в заблуждение, так же и
манипуляторы сбивают с толку и влияют на толпу, чтобы заставить их думать, что
рынок движется в каком-то направлении, хотя их цель заставить двигаться рынок в
противоположном».


СВЯТАЯ РУСЬ БЫЛА, ЕСТЬ и БУДЕТ во ВЕКИ ВЕКОВ!!!

#551 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 24 January 2012 - 17:50

потому что цена ходит туда-сюда. То +100 то - 100. Вошел то в рынок на важном уровне. Вот и скачет цена. Сидишь и потеешь, а вдруг разворот.


Если вошел большим лотом - тогда надо попотетьИзображение. Если небольшим, тогда лучше дождаться безубытка и быстренько закрыть позу или небольшого лося на крайняк. А потом лучше спокойно не торопясь провести теханализ, определить нормальную точку входа и со спокойной совестью смотреть, как растет прибыль. Я обычно почти сразу закрываю убыточные сделки - лоси неизбежныИзображение

Вот пример -открыл за неделю 10 сделок. 7 оказались убыточными по 15-20 пунктов, зато 3 сделки по 150-200 пунктов. Считаем 7х20=140 пунктов. 3х150=450 пунктов. Итог 450-140= +310 пунктов. А если вкладываться в одну сделку большим лотом, то ситуация будет прямо противоположной вплоть до полного слива депо - проверено лично (слит не один депозит)
  • fineforex это нравится

#552 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 24 January 2012 - 17:59

вообще по элиоту если это была А волна и она закончилась, должна быть коррекция - В волна в район 1,28


ну может и так, во всяком случае я тормознул покупки, чет сильно резко мы полетели вниз, сейчас подождем, посмотрим.
Изображение

#553 massdriver

massdriver

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 24 January 2012 - 17:59

Если вошел большим лотом - тогда надо попотетьИзображение. Если небольшим, тогда лучше дождаться безубытка и быстренько закрыть позу или небольшого лося на крайняк. А потом лучше спокойно не торопясь провести теханализ, определить нормальную точку входа и со спокойной совестью смотреть, как растет прибыль. Я обычно почти сразу закрываю убыточные сделки - лоси неизбежныИзображение

Вот пример -открыл за неделю 10 сделок. 7 оказались убыточными по 15-20 пунктов, зато 3 сделки по 150-200 пунктов. Считаем 7х20=140 пунктов. 3х150=450 пунктов. Итог 450-140= +310 пунктов. А если вкладываться в одну сделку большим лотом, то ситуация будет прямо противоположной вплоть до полного слива депо - проверено лично (слит не один депозит)


да нет, я вхожу минимальным лотом в 0,01. И отыграть по-быстрому просадку не вопрос. (ну только потратив свое время переключившись на М15 и просидев день перед терминалом) Для меня сейчас важно даже не доходность, а процент правильных входов по ТС на дневке.

то есть обкатываю новую для себя ТС на больших таймфреймах с Нового года. И планирую гонять ее до конца февраля. Потом посмотреть на результат.

Поэтому любой неправильный вход, это внесение поправок в ТС и уже обкатка исправленной ТС. А это на дневках еще три-четыре недели.

Так что больше даже напрягают не минуса и лоси, а время, время которое у каждого из нас ограниченно ;)

#554 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 24 January 2012 - 18:00

Вы правы, вот смотрю в терминал и думаю :scratch_head:может закрыть что есть и не ждать достижения цели. Но пока думал со 100 пунктов ушли до 86 :lol: Нет не буду закрывать, по крайней мере австралийца, просто перевёл в б/у.


психологически конечно тяжело. Начинает жаба душитьИзображение. Я нашел компромисс: получил какую-то прибыль - закрыл 80% от сделки. 20%-в безубыток перевел. Итог - получил профит, остальные либо еще добавили деньжат, либо закрылись в б/у.

На картинке видно - там я открыл ордер бай. Потом закрыл часть (80%) и сейчас его держу до победного. Если даже закроется в б/у - ничего страшного, всех денег не заработаешь. Если бы торговал так, как год назад, то у меня вместо ордера бай в 20% был бы ордер селл в 100% и еще несколько ордеров селл выше него

Прикрепленные изображения

  • eurusd4.gif

  • Anry и fineforex это нравится

#555 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 24 January 2012 - 18:04

да нет, я вхожу минимальным лотом в 0,01. И отыграть по-быстрому просадку не вопрос. (ну только потратив свое время переключившись на М15 и просидев день перед терминалом) Для меня сейчас важно даже не доходность, а процент правильных входов по ТС на дневке.

то есть обкатываю новую для себя ТС на больших таймфреймах с Нового года. И планирую гонять ее до конца февраля. Потом посмотреть на результат.

Поэтому любой неправильный вход, это внесение поправок в ТС и уже обкатка исправленной ТС. А это на дневках еще три-четыре недели.

Так что больше даже напрягают не минуса и лоси, а время, время которое у каждого из нас ограниченно ;)


тогда в чем пот то? Я например зарабатываю на жизнь этим. Потому иногда до такой степени потеешь, что дышать тяжело становиться.
  • stels и fineforex это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name