Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

Торговля онлайн 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8088

#3466 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 30 March 2012 - 21:41

Лок не только не " страшное дело", но
и должен быть обязательным - хорошо отработанным
тактическим приёмом в арсенале любого трейдера.

Однако лок -замок надо устанавливать не где попало,
а в сторого определённых местах движения цены

Цель лока - защитить позицию, открытую ранее по тренду чтобы сохранить,
зафиксировать, а не упустить, полученный в сделке открытой по тренду профит.
:D
Замок- лок позволяет мне даже не задумываться о том правильно ли он установлен,
так как он будет отцеплен при движении цены далее по тренду,

не зависимо от того, будет ли против тренда глубокая коррекция или незначительный откат,
и не важно возьму ли я профит в позиции открытой против тренда - в локе, или сведу в 0

Это движение, в котором я открываю встречную позицию - ставлю замок,
может быть даже не трендом, но должно быть обязательно значительным движением,
желательно импульсом по тренду.

И не правильно выставлять замок, с целью защитить профит полученный в коррекции ,
так как тренд может быть продолжен резким импульсом старшего ТФ,
и тогда замок разруливать придётся очень долго, а для не опытных - стадо лосей и вот это :rant: :D

Пример: Вчера на минимуме рынка защитил хорошо открытую позицию на покупку,так как
были возможны три варианта: Изображение
1й - пробитие вниз тяжелой средней скользящей на Н1
2й - во вторую волну вверх на Н1 для последующего движения вниз
3й - или по тренду вверх в 1ю волну на Н1

Обратите внимание, что в любом из перечисленных вариантов
сохранялась возможность получить значительное движение вверх в волне масштаба Н1

Как только получил сигнал вверх на мелких ТФ от м15 - м1,
так несколькими пипсовыми баями по 2-4пп отбил потери замковой позиции в 0 прямо во флэте н1
закрыл её, и сохранил открытую на 3272 покупку, на текущий момент в ней +87пп и пока держу открытой

Лок- замок это:thumbsup:


прикольная система при работе по тренду, можно попробовать, называется не пипса дцИзображение , но как вариант можно без всяких локов просто за ценой вести бай стоп, если тренд восходящий, смысл один и тот же, но без просадок
  • Omix и ким это нравится
Изображение

 
 

#3467 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 30 March 2012 - 21:44

прикольная система при работе по тренду, можно попробовать, называется не пипса дцИзображение , но как вариант можно без всяких локов просто за ценой вести бай стоп, если тренд восходящий, смысл один и тот же, но без просадок

А можно тупо работать со 100% вероятностью никогда не потеряешь ))) Из разряда таких же выражений
Кстати хоть я и злорадствую, но то что я написал это реально и правда. Сегодня открыл схему при которой любой ДЦ теряет деньги, а Вы зарабатываете ))) Так что ищите и найдете, такие схемы есть и они в ММ
  • G@S и ninaman это нравится

#3468 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 30 March 2012 - 22:59

А можно тупо работать со 100% вероятностью никогда не потеряешь ))) Из разряда таких же выражений
Кстати хоть я и злорадствую, но то что я написал это реально и правда. Сегодня открыл схему при которой любой ДЦ теряет деньги, а Вы зарабатываете ))) Так что ищите и найдете, такие схемы есть и они в ММ


скажем так, если не лезть в рынок на эмоциях, а только по четко отработанной системе входов и не дергаться, то не потеряешь и не важно какая это система, любая, таже вход по пинбарам, чего проще, стоп под длинный хвост и вперед, пусть даже два три лося возьмешь, но поздно или рано возьмешь профит, который перекроет все лоси и даст прибыль, вот к примеру так, увидел что коррекция уже сделала не менее 38 % входи на каждом часовом пинбаре и поздно или рано возьмешь тренд, который все окупит и так же любая система, не важно какая, не даст в итоге потерять, вопрос как ей следовать. Я кстати не совсем понимаю принцип мм, а зачем тогда вообще держать на депо остальные деньги, если входить милилотами? Они что карман жмут? Или кто то считает хранить деньги на счетах наших дц это самое надежное?
  • Omix и shuli это нравится
Изображение

#3469 ким

ким

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 31 March 2012 - 13:04

Zaharik,где-то видел у тебя очень похожую картину на разметке.
Чем-там всё кончилось,подскажи,будь добр...:)

Прикрепленные изображения

  • золото.gif

  • G@S это нравится
Ким

#3470 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 31 March 2012 - 18:14

Zaharik,где-то видел у тебя очень похожую картину на разметке.
Чем-там всё кончилось,подскажи,будь добр...:)


Обычно пробивается либо вверх, либо вниз, но судя по рывку вверх, я бы смотрел вниз, это похоже на последний добой вверх перед падением.
  • Omix, G@S и ким это нравится
Изображение

#3471 UncleM

UncleM

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 10:31

На мой взгляд, проанализировал я любимую всем пару, в долгосрочной перспективе я вижу рост евро и цель у неё 1,4175, как-то так.

#3472 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 12:40

Обычно пробивается либо вверх, либо вниз, но судя по рывку вверх, я бы смотрел вниз, это похоже на последний добой вверх перед падением.

Согласен,но ещё много продавцов и масса не верят что поедёт в верх,по этому евра может дать шпильку имитировать пробитие канала на север, когда толпа поверит пойдёт на юг.Если толпа опять не поверит тогда подымется ещё.вот так будет гулять пока не убедит большинство на северное направление.Хорошо видно по фунту,показатели плохие и все настроены сильно на юг,а цена обновляет всё новые верха и будет это делать пока мнение болшинства не изменится.По фунту вроде все аналитики предсказывают открывать только бай,по евре аналитики разделились и бай и шелл 50/50

Думается мне что цена всёже удовлетворит большинство и двинет на юг втянув оставшихся сомневающихся чтоб потом скинуть и обмануть.По доступной инфе в инете 70% трейдеров настроены на юг и 30% примерно на север.

Может и ошибаюсь.Но сильное южное направление ещё рановато.

Рынок-это не место,где деньги раздаются за хорошее знание технического и фундаментального анализа...:bananadance:
  • G@S это нравится

#3473 UncleM

UncleM

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 15:39

Согласен,но ещё много продавцов и масса не верят что поедёт в верх,по этому евра может дать шпильку имитировать пробитие канала на север, когда толпа поверит пойдёт на юг.Если толпа опять не поверит тогда подымется ещё.вот так будет гулять пока не убедит большинство на северное направление.Хорошо видно по фунту,показатели плохие и все настроены сильно на юг,а цена обновляет всё новые верха и будет это делать пока мнение болшинства не изменится.По фунту вроде все аналитики предсказывают открывать только бай,по евре аналитики разделились и бай и шелл 50/50

Думается мне что цена всёже удовлетворит большинство и двинет на юг втянув оставшихся сомневающихся чтоб потом скинуть и обмануть.По доступной инфе в инете 70% трейдеров настроены на юг и 30% примерно на север.

Может и ошибаюсь.Но сильное южное направление ещё рановато.

Рынок-это не место,где деньги раздаются за хорошее знание технического и фундаментального анализа...:bananadance:


На мой взгляд: По золоту на дневном графике Стохастик показывает конвергенцию, что говорит о росте, на паре Евро Бакс тоже на дневном графике у Стохастика конвергенция, эти сигналы не на один день и неделю.
  • G@S это нравится

#3474 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 20:08

На мой взгляд: По золоту на дневном графике Стохастик показывает конвергенцию, что говорит о росте, на паре Евро Бакс тоже на дневном графике у Стохастика конвергенция, эти сигналы не на один день и неделю.


лучший индикатор это глаза и логика, а они мне пока говорят что евро пытается идти вверх и сразу срывается вниз, к 1,3, то есть продолжать покупать его там не хотят, доллар идет вверх, это все более очевидно, на графике канадца уже очевидно что доллар пойдет в рост, по отношению к австралийцу это еще более заметно, а значит что бы евро росло по отношению к доллару, оно должно идти в рост намного быстрее доллара, а это уже через чур, максимум что сможет евро, если доллар продолжит рост, это оставаться во флете по отношению к нему.
  • G@S и ким это нравится
Изображение

#3475 UncleM

UncleM

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 21:13

лучший индикатор это глаза и логика, а они мне пока говорят что евро пытается идти вверх и сразу срывается вниз, к 1,3, то есть продолжать покупать его там не хотят, доллар идет вверх, это все более очевидно, на графике канадца уже очевидно что доллар пойдет в рост, по отношению к австралийцу это еще более заметно, а значит что бы евро росло по отношению к доллару, оно должно идти в рост намного быстрее доллара, а это уже через чур, максимум что сможет евро, если доллар продолжит рост, это оставаться во флете по отношению к нему.


да будет движение в верх к цели 1,3420, после движение вниз к цели 1,32750, после опять в верх. к цели 1,3440

#3476 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 22:16

да будет движение в верх к цели 1,3420, после движение вниз к цели 1,32750, после опять в верх. к цели 1,3440


я говорю о флете, флет на дневном графике имеет куда больший размах, то есть евро либо пойдет вниз либо будет во флете, в любом стоит искать продаж, а покупки мне кажутся все более нецелесообразными, ну разве внутри дня. да и 1,3420 выглядит не очень убедительно, либо выше, либо вниз.
  • ким это нравится
Изображение

#3477 UncleM

UncleM

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 22:18

я говорю о флете, флет на дневном графике имеет куда больший размах, то есть евро либо пойдет вниз либо будет во флете, в любом стоит искать продаж, а покупки мне кажутся все более нецелесообразными, ну разве внутри дня.


Время и рынок покажет:)







#3478 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 22:20

Время и рынок покажет:)







рынок то покажет, это понятно, но боюсь тогда поздновато будет торговать и строить прогнозыИзображение
  • ким это нравится
Изображение

#3479 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 22:23

и вообще, 29 марта евро почти уже рухнуло вниз, еще немного и оно продавило бы поддержку и улетело, но его там притормозили и бросили назад, назад к ордерам на продажу, его возможно рассчитывают продать выше, но не на много.

Прикрепленные изображения

  • продавило.gif

  • G@S и ким это нравится
Изображение

#3480 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 22:43

На сегодняшний день я вижу продажу евро от 1,3380-90, выше 1,3440-60 и выше уже вижу район 1,3800
  • ким это нравится
Изображение



Copyright © 2024 Your Company Name