Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Какими графиками вы пользуетесь?


Сообщений в теме: 173

Опрос: Какими графиками вы пользуетесь?

Какими графиками вы пользуетесь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#61 L.Maxim

L.Maxim

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 31 March 2013 - 09:44

Добрый день, любая ТС время от времени может давать убыточные сигналы и пропускать прибыльные, самое главное что по итогам длинного отрезка времени, например в течение года, результат был прибыльный, а если после каждой серии неудач что-то стараться менять и изменять, это будет похоже на поиск иголки в стоге сена.

Привет! Тоже верно, нужен системный подход по более длинным отрезкам времени, и если какая то система временно дала сбой, то это еще не значит что она неприбыльная, абсолютно прибыльных торговых систем нет в природе.




 
 

#62 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 07:44

Привет! Тоже верно, нужен системный подход по более длинным отрезкам времени, и если какая то система временно дала сбой, то это еще не значит что она неприбыльная, абсолютно прибыльных торговых систем нет в природе.




Мне нравится ход Ваших мыслей, в случае получения убытков немаловажно контролировать своё состояние, иначе велика вероятность принятия эмоциональных решений, что чаще всего влечёт к непоправимым ошибкам.

#63 berest

berest

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 21:56

Вот у меня раньше было так ,4-5 сделок убыточных я останавливаюсь и вдруг по другой паре вижу вход,бах туда залез и там убыток ,короче к чему я всё это ,это всё эмоции и не какого входа нет ,надо просто после убыточных сделок бросать и закрывать рабочее место .
РЫНОК НЕ КУДА НЕ УБЕЖИТ А ВОТ ДЕНЕЖКИ МОГУТ

#64 trini

trini

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 23:55

Вот у меня раньше было так ,4-5 сделок убыточных я останавливаюсь и вдруг по другой паре вижу вход,бах туда залез и там убыток ,короче к чему я всё это ,это всё эмоции и не какого входа нет ,надо просто после убыточных сделок бросать и закрывать рабочее место .
РЫНОК НЕ КУДА НЕ УБЕЖИТ А ВОТ ДЕНЕЖКИ МОГУТ


Если акцент в торговли сделать не на количество сделок убыточных ,а на эффективность торговой стратегии,может будет не надо будет бросать торговлю на время,а наоборот продолжать работу придерживаясь торгового плана.

#65 berest

berest

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 13:50

Если акцент в торговли сделать не на количество сделок убыточных ,а на эффективность торговой стратегии,может будет не надо будет бросать торговлю на время,а наоборот продолжать работу придерживаясь торгового плана.


Ну сделки всё равно придётся смотреть соотношение ,прибыльных и убыточных.
главное чтоб убыточные были с одним фиксированным убытком.а прибыльные в 3 раза больше чем фиксированный убыток.

#66 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 29 April 2013 - 07:20

Ну сделки всё равно придётся смотреть соотношение ,прибыльных и убыточных.
главное чтоб убыточные были с одним фиксированным убытком.а прибыльные в 3 раза больше чем фиксированный убыток.


Добрый день, даже в таком случае важно что бы прибыльных сделок было не намного меньше чем убыточных) А желательно больше, тогда и профит будет сниматься)




#67 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 10:13

Мысли на счёт того что рынок не убежит не помогут. я проверял). Торговая стратегия должна быть чётко выписана.


Правильные мысли, такие мысли могут сохранить баланс вашего счёта. Иногда дешевле просто уйти с рынка, чем пытаться выиграть, тоже проверял.




#68 said

said

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 October 2013 - 15:43

Пользуюсь графиком с японскими свечами. Хорошо, когда цвет свечей разный, сразу по ним видно, куда цена идёт. Хотя, конечно и так видно, но цвет помогает быстрее сориентироваться.

#69 Егор Егорыч

Егор Егорыч

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 15 October 2013 - 13:54

В действительности свечи отображают максимальный объем информации, поэтому ими и пользуется большинство трейдеров. Для меня же важна именно открытия открытия, а поэтому это может быть и свеча и бар и просто линия, в линейном графике. Не принципиально. Использую свечной анализ в работе с локами, тут уже без него никак, с его поглощениями ))


Не принципиально конечно, но по привычке большинство использует свечи, а не бары.
Свечи от баров отличаются только визуализацией, при которой вряд ли для кого то важно в какой цвет окрашена свеча. А для того, кому важно, может и баром обойтись.

#70 Evgenij 555

Evgenij 555

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 October 2013 - 17:33

Мне свечной график больше нравится. Более наглядно видно движение цены. И тоже предпочитаю красно-зелёное окрашивание свечей, как в шаблоне Динапои. Просто именно с Динаполи начинала и привыкла.

#71 DarNat

DarNat

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 19:52

Мне свечной график больше нравится. Более наглядно видно движение цены. И тоже предпочитаю красно-зелёное окрашивание свечей, как в шаблоне Динапои. Просто именно с Динаполи начинала и привыкла.




и как получается заработать на нем? и сколько уже потеряли?

#72 Buenos

Buenos

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 20 October 2013 - 08:51

Новичку торговать по свечному графику вполне комфортно. Главное помнить о том, что учитывать надо не только тело свечи, но и тени. Это зависит от того, во флете мы находимся или в тренде. А цвет... это наверное только девочкам важно.

#73 million81

million81

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 14:45

Линейным графиком пользуюсь тоже, уровни поддержки и сопротивления удобно на них смотреть.

#74 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 17:33

Новичку торговать по свечному графику вполне комфортно. Главное помнить о том, что учитывать надо не только тело свечи, но и тени. Это зависит от того, во флете мы находимся или в тренде. А цвет... это наверное только девочкам важно.

Главное понимать свечной график. Если трейдер понимает, что означает та или иная рыночная свечная формация, торможение или инерция рынка и т.д. то от этого есть толк, если просто свечные фигуры применять, то хлам это полный (три солдата, флаг и т.д.)

#75 Buenos

Buenos

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 25 December 2013 - 13:28

Главное понимать свечной график. Если трейдер понимает, что означает та или иная рыночная свечная формация, торможение или инерция рынка и т.д. то от этого есть толк, если просто свечные фигуры применять, то хлам это полный (три солдата, флаг и т.д.)

Понимание приходит со временем. Раньше ТС были, которые учитывали например кол-во часовых свечей. Сейчас на мой взгляд это не работает.




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name