Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Различные схемы для получения дохода на свопах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 19:34

В данной теме хотелось бы, чтоб все кому известны схемы заработка на свопе поделился ими. Так как инициатива наказуема)), буду первым.
Нам необходимо найти валютную пару чтоб мы имели сигнал перепроданности или перекупленности по осциллятору RSI 20, на недельном периоде. Не берите пары где спред больше 3-х пунктов. И открываемся в направлении положительного свопа 2% от депозита, далее ставим сетку лимит ордеров в том же направлении. Выход осуществляется, когда осциллятор выходит из зоны.
  • G@S это нравится

 
 

#2 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 10:03

Смотрю никто не пишет. Ладно, продолжу снова я. Берем выбираем валютную пару в которой тренд на MN периоде совпадает с направлением при котором начисляется положительный своп, открываем в направлении тренда ордер объемом 6% и сидим в окопах. Ниже данного ордера на 100 пунктов, ставим стоп ордер, так называемый частичный лок размером 2%, ниже на 200 пунктов ставим еще стоп ордер объемом 2% и ниже на 400 пунктов ставим еще один ордер объемом 2%. Когда сделка пошла в Вашу сторону просто сидим и ждем. Да, кстати, лучше запланируйте какую-то прибыль, для перевхода. Если же начинает идти против нас, то делаем следующее. Берем сделки которые стоят как стоп ордера, когда их сработало больше 1-го, усредняем и выводим в б\у, в точке б\у с поправкой на спред, ставим стоп ордер объемом 2%. Когда рассчитываем без убыток, обязательно учитываем своп. Получаем ситуацию, когда у нас ордера с отрицательным свопом постоянно перевходят и своп устраняется, а ордер на положительный своп, постоянно его накапливает. При отмене глобального тренда необходимо перейти на период W1, если и там тренд сломлен, то на D1, если и на D1, то локируем полностью ордер который стоит на положительный своп. При возникновении дневного тренда в направлении ордера с положительным свопом, замок постепенно раскрываем исходя из периода на каком возник тренд, от D1 до MN.

Это не система, это идея на которой можно зарабатывать. Чтоб мне описать её как систему, на это понадобиться много времени на описание различных деталей. Проще будет если Вы сами начнете её прорабатывать. Принцип работы внутри объема я расписал на своем блоге, можете заглянуть туда почитать. Там я использую лимиты, тут стопы, а так разницы никакой.

#3 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 25 December 2011 - 10:30

опишу третью схему. Эта самая вкусная дам лишь идею. Кому она покажется интересной тот извлечет с неё доход и весьма стабильный.
Открываем одинаковым объемом и сразу, ордер по AUD\USD в бай и ордер по NZD\USD в селл. Обратите внимание на своп, по ауду он больше, так же вы увидите периодические отклонения, то в большую сторону, то в меньшую. Интересно следующее. Что отклонения как отрицательные так и положительные накапливаются достаточно медленно, по сравнению с обычным рыночным движением. Можно ордера и страховать, можно еще пары открывать, короче возможностей много, Вам нужно лишь найти подходящую. )) Удочку дал показал где ловить, теперь научитесь ловить, приложите усилия.

#4 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 16:29

Еще один математически просчитанный метод получения дохода, в котором не последнюю роль вновь играет СВОП. Берем весь график на MN периоде делим на сектора. Нас интересует только направление в сторону положительного свопа. В зависимости от того, где находиться цена сейчас, т.е. в каком секторе, мы открываем сделку определенного объема, а точнее запаса в пунктах до маржен кола.

#5 wefetrenz

wefetrenz

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 22 September 2015 - 21:14

В данной теме хотелось бы, чтоб все кому известны схемы заработка на свопе поделился ими. Так как инициатива наказуема)), буду первым.
Нам необходимо найти валютную пару чтоб мы имели сигнал перепроданности или перекупленности по осциллятору RSI 20, на недельном периоде. Не берите пары где спред больше 3-х пунктов. И открываемся в направлении положительного свопа 2% от депозита, далее ставим сетку лимит ордеров в том же направлении. Выход осуществляется, когда осциллятор выходит из зоны.

Наверное когда трейдеры используют сетку в торговле то тут порой невозможно предугадать сколько ордеров может окрыть робот ,темболее если торговля придется на например важный выход новостей.Это же какая сумма будет задействована а ведь цель то всего лишь  небольшая приюыль. :blink:



#6 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 20:20

Вообще как понять торговля на свопах? я новичек и еще не очень знаю всех тонкостей торговле но если можно напишите пожалйста подробнее об этом.Ведь своп сам по себе это какая то маленькая сумма при переходе? и как на ней можно заработать.



#7 заглянувший

заглянувший

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 21:42

Вообще как понять торговля на свопах? я новичек и еще не очень знаю всех тонкостей торговле но если можно напишите пожалйста подробнее об этом.Ведь своп сам по себе это какая то маленькая сумма при переходе? и как на ней можно заработать.

Если у вас депозит в районе 1 ляма не русских, то можно неплохо заработать, а если всего 2 тысяч, то это лишняя головная боль, и можно 1 доллар ждать целую неделю на свопе, при этом сама пара может уйти в минуса, а хеджерующая при этом не покрыть минус, итого своп в плюсе, а эквити в минусе. Ради пары баксов такие махинации не стоит проделывать.


Сообщение отредактировал заглянувший: 08 October 2015 - 21:46

Торговый набор + тренажер, повышающий качество работы на Forex, быстрая пипсовка  ручная сова + индикатор
 
 
Мониторинг нового советника. Торгует на 24 валютных парах. Рекомендуемый депозит - 500$ (50000 cent)

#8 indikator

indikator

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 11:15

Своп для меня это как депозит счета но минус в этом это если цена идёт не в ту сторону которую нам нужно. Да и иметь при этом довольно много средств нужно если цена уж пошла в обратнуюю сторону. Да и своп зависит от суммы лота. Цена на валюту при открытом ордере может еще 3 или 4 раза прийти к этой отметки и потом ужодит на года главное угадать в какую сторою и в сторону плюсового свопа. Иначе плакали деньги и с нею прибыль.



#9 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 13:28

А я вроде понял.Вобщем открываются 2 позы в разные стороны по одной  цене открытия по одному инструменту?Открытие происходит со среды на четверг.В четверг утром оба ордера закрываются также одновременно и получается плюс своп минус спред что ли? Или как.



#10 заглянувший

заглянувший

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 15:15

А я вроде понял.Вобщем открываются 2 позы в разные стороны по одной  цене открытия по одному инструменту?Открытие происходит со среды на четверг.В четверг утром оба ордера закрываются также одновременно и получается плюс своп минус спред что ли? Или как.

Так, только своп по другой паре будет отрицательный и заберет положительный, минус два спреда, итого даже в безубытке можно не оказаться, а только в проигрыше )


Торговый набор + тренажер, повышающий качество работы на Forex, быстрая пипсовка  ручная сова + индикатор
 
 
Мониторинг нового советника. Торгует на 24 валютных парах. Рекомендуемый депозит - 500$ (50000 cent)

#11 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 10 October 2015 - 14:51

На мой взгляд, на свопах зарабатывать конечно можно, но прибыль настолько мизерная. Это при долгосрочной торговле помогает, если своп положительный, а если торговля внутри дневная, то в принципе своп ни какой роли не играет.  



#12 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 11 October 2015 - 20:57

Многи дилинговые центры сейчас используют счета вернее предлагают к торговле безсвоповые,так что трейдер вполне может начать торговать на таких счетах и не заботится о том что забыл закрыть позицию между днями.



#13 заглянувший

заглянувший

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 12 October 2015 - 00:49

Многи дилинговые центры сейчас используют счета вернее предлагают к торговле безсвоповые,так что трейдер вполне может начать торговать на таких счетах и не заботится о том что забыл закрыть позицию между днями.

 

Многи дилинговые центры сейчас используют счета вернее предлагают к торговле безсвоповые,так что трейдер вполне может начать торговать на таких счетах и не заботится о том что забыл закрыть позицию между днями.

В основном большинство безсвоповых счетов, скрывают в себе комиссию при совершении сделки, что в итоге приводит к еще б0льшим затратам, чем торговля со свопами. Если вам предоставляют безсвоповый счет без каких либо затрат, то эта контора куховарит по полной, и в такой не стоит держать свои деньги.


Торговый набор + тренажер, повышающий качество работы на Forex, быстрая пипсовка  ручная сова + индикатор
 
 
Мониторинг нового советника. Торгует на 24 валютных парах. Рекомендуемый депозит - 500$ (50000 cent)

#14 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 12 October 2015 - 09:48

Многи дилинговые центры сейчас используют счета вернее предлагают к торговле безсвоповые,так что трейдер вполне может начать торговать на таких счетах и не заботится о том что забыл закрыть позицию между днями.

Если трейдер правильно открыл сделку, то ему ни какой своп не помешает зарабатывать деньги. Это как бесплатное дополнение к заработку, но зарабатывать на свопе это просто не реально, так как торговля намного больше приносит прибыли.



#15 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 12 October 2015 - 19:56

Бывает что трейдер правильно рассчитал вход ,ждал например несколько дней и дождавшись вошел правильно по манименеджменту маленьким лотом но сделка затагивается на несколько дней или больше и тогда прибыль не так сильно растет а своп капает.





Copyright © 2024 Your Company Name