Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Новички! Вот пример, КАК НЕЛЬЗЯ ТОРГОВАТЬ и как эмоции берут верх над здравым смыслом


Сообщений в теме: 1308

#1 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 22:25

Цена минуты

Цена минуты 2.png

Цена минуты 1.png

Цена минуты 3.png

Не перезашел, так как в этот момент был не у компа.
  • Ira, Omix и vplvua это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

 
 

#2 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 22:37

Цена минуты

Цена минуты 2.png

Цена минуты 1.png

Цена минуты 3.png

Не перезашел, так как в этот момент был не у компа.


Что за сделки- на рисунках ничего не видно! Опиши что делал, ну и так далее, а то три картинки непонятно о чём!

#3 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 22:55

Коллега, речь не о том, что и как я делал при выборе сделки. Описание методики - ветка "Торговля без индикаторов". Основной месседж моего поста неофитам рынка в том, что я не последовал своему плану и прое..л мощнейший ударный день, хотя сделки были рассчитаны правильно. Главное - план, психология, способность следовать своим правилам. Новичок должен видеть, что вход - это ничто, если ты не способен удержать даже хотя бы свой тейк-профит или стоп. Не говоря уже о гибкости и способности адаптировать план под быстро меняющиеся условия. Прибыль - это 10% сетап, 20% манименджмент и 70% - ПСИХОЛОГИЯ.
  • Ira, Omix и Алексей_Панасенко это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

#4 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 23:14

Коллега, речь не о том, что и как я делал при выборе сделки. Описание методики - ветка "Торговля без индикаторов". Основной месседж моего поста неофитам рынка в том, что я не последовал своему плану и прое..л мощнейший ударный день, хотя сделки были рассчитаны правильно. Главное - план, психология, способность следовать своим правилам. Новичок должен видеть, что вход - это ничто, если ты не способен удержать даже хотя бы свой тейк-профит или стоп. Не говоря уже о гибкости и способности адаптировать план под быстро меняющиеся условия. Прибыль - это 10% сетап, 20% манименджмент и 70% - ПСИХОЛОГИЯ.



Опишите план - месседж не понятен!

#5 Дядя_Вася

Дядя_Вася

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 14 December 2011 - 07:22

Ну вот,я-новичек, и по скринам понял,что евро за период 12-13 декабря сильно обнищал,судя по графикам.Больше них не понятно.Без комментариев это для нас,новичков,красивые картинки

#6 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 14 December 2011 - 19:46

Коллега, речь не о том, что и как я делал при выборе сделки. Описание методики - ветка "Торговля без индикаторов". Основной месседж моего поста неофитам рынка в том, что я не последовал своему плану и прое..л мощнейший ударный день, хотя сделки были рассчитаны правильно. Главное - план, психология, способность следовать своим правилам. Новичок должен видеть, что вход - это ничто, если ты не способен удержать даже хотя бы свой тейк-профит или стоп. Не говоря уже о гибкости и способности адаптировать план под быстро меняющиеся условия. Прибыль - это 10% сетап, 20% манименджмент и 70% - ПСИХОЛОГИЯ.

Чтоб психология не срабатывала, выставил тейк профит и стоп лосс, и не сиди у монитора. А то руки могут начать чесаться. Вот и весь рецепт

#7 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 14 December 2011 - 20:00

Ну вот,я-новичек, и по скринам понял,что евро за период 12-13 декабря сильно обнищал,судя по графикам.Больше них не понятно.Без комментариев это для нас,новичков,красивые картинки


Боюсь, вы васей так и останетесь. Добро пожаловать в когорту сливаторов. Для начала стоит научиться читать, чтобы было понятно, о чем я написал.
  • Omix и vplvua это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

#8 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 14 December 2011 - 20:03

Чтоб психология не срабатывала, выставил тейк профит и стоп лосс, и не сиди у монитора. А то руки могут начать чесаться. Вот и весь рецепт


Нда... Вообще-то там ясно видно, что ордера стояли. А психология... Она, коллега, такая капризная дама, знаете ли, что ей иногда все до одного женского полового органа.
  • Omix это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

#9 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 14 December 2011 - 23:19

Нда... Вообще-то там ясно видно, что ордера стояли. А психология... Она, коллега, такая капризная дама, знаете ли, что ей иногда все до одного женского полового органа.


На этот счёт у меня своя история. Я был купил USD/CHF практически у самого минимума, после чего банк Швейцарии провёл интервенцию. Я взял прибыль в 200 пунктов, а мог взять 800 за один день. Далее совсем свежее. Я продал золото на прошлой недели выше 1700, закрыл прибыль в 600 пунктов, а мог взять более 1000, да прибыль росла бы и сегодня. И план был. К чему я это - всего не заработать.

Но я не об этом, напишите Вы план к картинкам, а то тема становится ненужной. Я вроди не первый год на рынке, но мне не понятно что к чему!
  • citikot и kiborgi это нравится

#10 Дядя_Вася

Дядя_Вася

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 15 December 2011 - 06:20

Боюсь, вы васей так и останетесь. Добро пожаловать в когорту сливаторов. Для начала стоит научиться читать, чтобы было понятно, о чем я написал.

А,вон оно чё,Михалыч! Тогда создал бы раздел "Для супер важных умников",коим себя позиционируешь и перенес это из раздела "Начинающим" 

Сообщение отредактировал Дядя_Вася: 15 December 2011 - 06:21


#11 massdriver

massdriver

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 15 December 2011 - 08:42

Боюсь, вы васей так и останетесь. Добро пожаловать в когорту сливаторов. Для начала стоит научиться читать, чтобы было понятно, о чем я написал.


ну если сам невежлив, то и отношение к тебе такое же

тут похоже в названии темы смысла больше чем в самой теме

к тому же если хреновый учитель, нечего лезть к новичкам

#12 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 15 December 2011 - 10:17

Васян, не учи меня жить, если не хочешь, чтобы я не рассказал тебе, куда пойти. К массовику-затейнику тоже относится. Научитесь читать, вы - зазомбированные граалеискатели. Я смотрю, здесь не все такие. Один человек таки понял, о чем, собссно, речь. Хотя че там понимать, там ниже все по русски написано спецом для тех, кто в танке.

2 SeMI - взять 600 пунктов из 1000 - это очень круто на самом деле. И, скорее всего, следование плану имело место.
  • Omix это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

#13 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 15 December 2011 - 10:44

Васян, не учи меня жить, если не хочешь, чтобы я не рассказал тебе, куда пойти. К массовику-затейнику тоже относится. Научитесь читать, вы - зазомбированные граалеискатели. Я смотрю, здесь не все такие. Один человек таки понял, о чем, собссно, речь. Хотя че там понимать, там ниже все по русски написано спецом для тех, кто в танке.

2 SeMI - взять 600 пунктов из 1000 - это очень круто на самом деле. И, скорее всего, следование плану имело место.


Следование плану имело место, но план был отработан не до конца - рано закрыл сделку - жадность(

#14 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 15 December 2011 - 13:25

Боюсь, вы васей так и останетесь. Добро пожаловать в когорту сливаторов. Для начала стоит научиться читать, чтобы было понятно, о чем я написал.


прости друг...но я не совсем согласен.....для новичка данные скрины -это упущенный почему-то момент торговли.....и 70процентов
психологии тоже не есть верно.Я всё больше прихожу к мнению,что важен сам расчет стратегического направления ...а потом всё вариации.



а.ув Василию стоит понять...талантливые люди непростые.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#15 Дядя_Вася

Дядя_Вася

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 15 December 2011 - 16:20

  Боже меня упаси учить ещё кого-то жизни.А талант имеет самые различные вариации своего проявления и не редки случаи в наличии у человека определенных способностей и таланта при отсутствии,извините,мозгов.И так всё просто:пьяный проспится,дурак-никогда  

Сообщение отредактировал Дядя_Вася: 15 December 2011 - 16:28

  • citikot это нравится




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name