Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Progressor_1.9__FULL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#31 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 11:53

dre_prayinforyou

Привет, ну вот ещё одна идея с усреднением, но бот не позволяет мне проверить... думую что это снизит его просадку при закрытии каждого пред. колена по сл
Я отключил не видимку, разрешил ему тп 10 и сл 30,.. он выстовляет серию отложек, и если цена ловит сл он закрывает остальные отложки, но их закрывать не надо, до тех пор пока не словит тп. на рисунке видно это ... помоги мне заставить его не уберать отложки при срабатывании сл.
Добавил сет для визуализации.

Спасибо.



Здравствуйте, Yoshimo! Функцию невидимки пробовал отключать один раз,чтобы проверить что это:советник начал выставлять ордера увеличенного объема;после этого я выключил эту настройку и больше никогда не включал (так и не разобрался до конца,что она означает).Вы поняли какую функцию выполняет эта настройка? Фиксированные ТП и СЛ не включал,потому что вся суть усреднения при этом теряется. Даже не знал,что советник еще и отложники может выставлять.Посмотрю Ваш сет.

 
 

#32 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 12:40

dre_prayinforyou

Привет, ну вот ещё одна идея с усреднением, но бот не позволяет мне проверить... думую что это снизит его просадку при закрытии каждого пред. колена по сл
Я отключил не видимку, разрешил ему тп 10 и сл 30,.. он выстовляет серию отложек, и если цена ловит сл он закрывает остальные отложки, но их закрывать не надо, до тех пор пока не словит тп. на рисунке видно это ... помоги мне заставить его не уберать отложки при срабатывании сл.
Добавил сет для визуализации.

Спасибо.



Посмотрел сет.Изменил настройки и получил следующее:
progressor.JPG
Progressor_1.9.gif
Прикрепленный файл  отчет+сет.rar   33.02К   35 скачиваний
(visual).gif

Отложники вроде бы не удаляет.СЛ по какому принципу ставит не понял.Если отложник не сработал,то для него свой ТП и СЛ получается что ли.Прогон с 1 по 17 число января 2011.Вскрылись неизвестные ранее мне возможности советника и как это все работает в голове еще не уложилось.СЛ,указанный в настройках никакой роли по-моему не играет,потому что советник то ли выставляет его на уровне равном пипстепу для мартингейла,то ли еще как то-буду разбираться.

Вашу идею не совсем понял.Нужно,чтобы советник пропускал одно колено по СЛ и начал работать со следующим,если сработает отложник?То есть объем одного колена пропустить по СЛ и работать дальше с большим объемом следующего колена?
  • Ira это нравится

#33 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 13:54

Получается очень интересно:если сделать ТП и СЛ недосягаемыми,то советник работает с отложниками по виртуальному тейку
(visual).gif
Сет визуализации:Прикрепленный файл  c отложниками.rar   966байт   26 скачиваний
В этом случае непонятно:играет ли какую-то роль настройка переключения работы советника на тиках/барах:hmmm:


  • Ira это нравится

#34 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 14:22

Получается очень интересно:если сделать ТП и СЛ недосягаемыми,то советник работает с отложниками по виртуальному тейку
(visual).gif
Сет визуализации:Прикрепленный файл  c отложниками.rar   966байт   26 скачиваний
В этом случае непонятно:играет ли какую-то роль настройка переключения работы советника на тиках/барах:hmmm:



Разобрался.Режим НЕВИДИМКА-это и есть отложники.Если выключено-с отложниками,если включено-без отложников.У меня неправильно работала эта функция то ли из-за большого числа уровней в настройках,то ли из-за коэф.умножения лота,то ли еще из-за чего-то,потому что советник просто выводил в минус позицию сразу же после того как она была открыта.
  • Ira это нравится

#35 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 14:59

Выяснил причину моей неудачи работы с НЕВИДИМКОЙ:если советник работает с отложниками,то второй коэф. умножения лота не учитывается-работает только первый,поэтому и выставлялись большие лоты.



#36 Yoshimo

Yoshimo

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 17:06

Вашу идею не совсем понял.Нужно,чтобы советник пропускал одно колено по СЛ и начал работать со следующим,если сработает отложник?То есть объем одного колена пропустить по СЛ и работать дальше с большим объемом следующего колена?



Да, именно этого я добиваюсь... но видимо без правки кода не получится...у меня нет возможности этого зделать, я не прогер.. как нам быть?
Это ещё не всё, думую дальше можно крутить с хеджом, но там расчёты другие будут...
Спасибо.

#37 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 17:19

Да, именно этого я добиваюсь... но видимо без правки кода не получится...у меня нет возможности этого зделать, я не прогер.. как нам быть?
Спасибо.



Поставить пипстеп 60,а не 30 и получится то же самое,как если бы пропустить одно колено после 30 пунктов по СЛ. Не понимаю как снизится просадка,если все будет работать так,как Вы хотите-закрывать в минус одно колено.Даже если править код,то нужно это все потом еще оптимизировать.

#38 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 17:24

Это ещё не всё, думую дальше можно крутить с хеджом, но там расчёты другие будут...



По-моему функция хеджинга не работает,если включены отложники.

#39 Yoshimo

Yoshimo

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 17:37

Поставить пипстеп 60,а не 30 и получится то же самое,как если бы пропустить одно колено после 30 пунктов по СЛ. Не понимаю как снизится просадка,если все будет работать так,как Вы хотите-закрывать в минус одно колено.Даже если править код,то нужно это все потом еще оптимизировать.

Так не получится .... Нужно,чтобы советник пропускал одно колено по СЛ и начал работать со следующим,если сработает отложник То есть объем одного колена пропустить по СЛ и работать дальше с большим объемом следующего колена!
Если увеличить пипстеп, то это совсем другое,... сл и пипстеп нужен одинаковый, например 30 (учитывая спред), тоесть одно колено закрылось по сл, и сразу же работает след. колено с увелич. обьёмом..

#40 Yoshimo

Yoshimo

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 17:40

По-моему функция хеджинга не работает,если включены отложники.


С хеджом ещё не проверял т.к. не могу добиться то что надо.. Скажи у Вас есть возможность подправить код?
Спасибо.

#41 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 18:00

Так не получится .... Нужно,чтобы советник пропускал одно колено по СЛ и начал работать со следующим,если сработает отложник То есть объем одного колена пропустить по СЛ и работать дальше с большим объемом следующего колена!
Если увеличить пипстеп, то это совсем другое,... сл и пипстеп нужен одинаковый, например 30 (учитывая спред), тоесть одно колено закрылось по сл, и сразу же работает след. колено с увелич. обьёмом..


А если отложник не срабатывает? Через 60 пунктов можно поставить тот объем сделки,который Вам необходим(тот,что будет работать после пропуска колена)-в распоряжении 2 коэф. умножения объема сделок.При этом нужно отложники отключить и поставить на тики,потому что с отложниками работает только один умножитель.Будет то же самое.Если так не подходит,тогда еще раз объясните в чем принципиальная разница.

С хеджом ещё не проверял т.к. не могу добиться то что надо.. Скажи у Вас есть возможность подправить код?
Спасибо.


Этот вопрос решается в соседней ветке.

#42 Yoshimo

Yoshimo

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 18:22

А если отложник не срабатывает? Через 60 пунктов можно поставить тот объем сделки,который Вам необходим(тот,что будет работать после пропуска колена)-в распоряжении 2 коэф. умножения объема сделок.При этом нужно отложники отключить и поставить на тики,потому что с отложниками работает только один умножитель.Будет то же самое.Если так не подходит,тогда еще раз объясните в чем принципиальная разница.



Отложка должна сработать именно по СЛ пред. колена, не надо предпологать если... надо чётко , сработал СЛ,- сработало след. колено с увеличинным обьёмом. Это могут быть и не отложки а прямые ордера, но их вход в рынок, именно после срабатывания СЛ пред. колена или ордера, только тогда будет понятна его работа. Давай те сформулируем то что надо подправить для этого в коде и попросим на соседней ветке.
Спасибо..

#43 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 16:09

Отложка должна сработать именно по СЛ пред. колена, не надо предпологать если... надо чётко , сработал СЛ,- сработало след. колено с увеличинным обьёмом. Это могут быть и не отложки а прямые ордера, но их вход в рынок, именно после срабатывания СЛ пред. колена или ордера, только тогда будет понятна его работа. Давай те сформулируем то что надо подправить для этого в коде и попросим на соседней ветке.
Спасибо..



Yoshimo, долго думал над Вашей идеей.Видоизменял её.Думаю закрывать одно из первых колен по СЛ бессмысленно,потому что объем маленький и просадка не уменьшится.Может быть нужно закрывать по СЛ каждое колено;долго прикидывал как это будет выглядеть с цифрами и думаю будет намного хуже,чем чистый мартингейл.Затем думал как Вашу идею можно перенести на хеджинг.На одних из рабочих настроек начал проверять хеджинг:обнаружил,что у советника ещё есть скрытый изменяемый пипстеп.Он замаскирован в параметр H_tp_factor.В мануале эта настройка не описана.Это коэф.,который вычисляет ТП для хеджинга:пипстеп*H_tp_factor=ТП хеджинга.Но советник не может открывать раздельно хеджирующую и усредняющую сделку,поэтому если значение H_tp_factor больше единицы,то шаг изменяется в бОльшую сторону.Обнаружил эту особенность,когда поставил хеджинг с 1 уровня:первый пипстеп равен 60(который указан в настройках),а после этого пипстеп уже начал выставляться как 60*H_tp_factor.Думаю прежде,чем влезать в доработки,нужно до конца исследовать уже существующие возможности советника-их и так достаточно и они вполне перспективны.

#44 Yoshimo

Yoshimo

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 18:48

Yoshimo, долго думал над Вашей идеей.Видоизменял её.Думаю закрывать одно из первых колен по СЛ бессмысленно,потому что объем маленький и просадка не уменьшится.Может быть нужно закрывать по СЛ каждое колено;долго прикидывал как это будет выглядеть с цифрами и думаю будет намного хуже,чем чистый мартингейл.Затем думал как Вашу идею можно перенести на хеджинг.На одних из рабочих настроек начал проверять хеджинг:обнаружил,что у советника ещё есть скрытый изменяемый пипстеп.Он замаскирован в параметр H_tp_factor.В мануале эта настройка не описана.Это коэф.,который вычисляет ТП для хеджинга:пипстеп*H_tp_factor=ТП хеджинга.Но советник не может открывать раздельно хеджирующую и усредняющую сделку,поэтому если значение H_tp_factor больше единицы,то шаг изменяется в бОльшую сторону.Обнаружил эту особенность,когда поставил хеджинг с 1 уровня:первый пипстеп равен 60(который указан в настройках),а после этого пипстеп уже начал выставляться как 60*H_tp_factor.Думаю прежде,чем влезать в доработки,нужно до конца исследовать уже существующие возможности советника-их и так достаточно и они вполне перспективны.


Приветствую.
Именно! Не только первое колено но и последующии, до тех пор пока не сработает тп. После этого ждём сигнал на вход по индикатору... Тут смысл будет в том чтоб поймать небольшой откат для получения профита, т.к. не будет тянутся серия с минусом, а за сёт того что коэф.экспоненты 2, он всегда будет в прибыли.. Затяжные тренды не проходят без маленьких откатов, 30-40 пип... но этого не хватает, если серия уже 3 и больше...а в нашем случае этого будет хватать.

По поводу пипстеп*H_tp_factor=ТП хеджинга ....да это я заметил с самого начала, но этот тп не идёт отдельно от серии, он увеличивается, а вместе с тем, он увеличивает пипстеп след. ордера основной серии, и последующие растояние тп и пипстепа не меняет (не динамична)....полезность этой функции думую минимальна, это не для валатильной пары...
По поводу доработки, вопрос такой, если ордера закрываем по сл, то работать лучше отложками или прямыми? Если прямыми (невидимка откл.), то хедж не работает..
Идея по хеджу впринципе таже, тоесть доливаемся по тренду, 0,5 лота от основного, с 3-4 колена, тп на уровне след. ордера серии... вот тока вопрос, не растянет ли он длинну нашего отката для получения тп основной серии? Пока в сомнении что понадобится хедж при работе с серией по СЛ.

Вход для серии по индикатору. достаточно хороший, но есть идея взять проверку по машке со старшего тф. На днях попал такой сов. он проверяет наклон машки по 3 и более барам, на сколько я понел, и соответсвенно берёт ту или иную сторону. На визуале видно как он хорошо по тренду идёт, и когда тренд меняется, он усредняет мартином. сет приложил для визуала.
фунт м5. Но это думаю в перспективе можно думать... Вопрос кто нам помежет в доработке его.
Продолжаем.
Спасибо.

Прикрепленные файлы


  • Ira это нравится

#45 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 19:28

Приветствую.
Именно! Не только первое колено но и последующии, до тех пор пока не сработает тп. После этого ждём сигнал на вход по индикатору... Тут смысл будет в том чтоб поймать небольшой откат для получения профита, т.к. не будет тянутся серия с минусом, а за сёт того что коэф.экспоненты 2, он всегда будет в прибыли.. Затяжные тренды не проходят без маленьких откатов, 30-40 пип... но этого не хватает, если серия уже 3 и больше...а в нашем случае этого будет хватать.



Не факт,что профит последнего колена,которое не закроется по СЛ, будет больше,чем общий минус закрытых колен по СЛ.Вы прикидывали на цифрах?



Copyright © 2024 Your Company Name