Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Progressor_1.9__FULL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#16 Yoshimo

Yoshimo

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 02:04

Кстате это разные боты по сути, теперь я понел как воспринималась моя идея. вот на картинке:
агрессор (картинка прогресс) посл хедж. колена закрывае или не берёт дальше усредняющие колена.

А вот как ао- тренд (картинка хедж) берёт их... усредняется и по ходу доливает хедж с тп.
Я не силён в коде, но по мне так там разные принципы их работы, вгляните ещё раз на визуале AO-TREND ... сет тоже прилогаю для визуального восприятия..
Спасибо

Прикрепленные изображения

  • хедж.gif
  • прогресс.gif

Прикрепленные файлы


  • Ira это нравится

 
 

#17 Yoshimo

Yoshimo

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 05:31

Хочу заметить что входы разняться, хотя индикаторы на визуале вроде одинаковые... Прогресс входит более точно...
вот его код индикаторов:

if (EachTickMode) {
      gd_464 = iMACD(NULL, 0, gi_348, gi_352, gi_356, PRICE_OPEN, MODE_MAIN, 0);
      gd_472 = iMACD(NULL, 0, gi_348, gi_352, gi_356, PRICE_CLOSE, MODE_MAIN, 1);
      gd_480 = iMACD(NULL, 0, gi_348, gi_352, gi_356, PRICE_CLOSE, MODE_SIGNAL, 1);
      gd_488 = iMACD(NULL, 0, gi_348, gi_352, gi_356, PRICE_CLOSE, MODE_MAIN, 2);
      gd_496 = iMACD(NULL, 0, gi_348, gi_352, gi_356, PRICE_CLOSE, MODE_SIGNAL, 2);
   } else {
      gd_464 = iMACD(NULL, 0, gi_348, gi_352, gi_356, PRICE_OPEN, MODE_MAIN, 1);
      gd_472 = iMACD(NULL, 0, gi_348, gi_352, gi_356, PRICE_CLOSE, MODE_MAIN, 2);
      gd_480 = iMACD(NULL, 0, gi_348, gi_352, gi_356, PRICE_CLOSE, MODE_SIGNAL, 2);
      gd_488 = iMACD(NULL, 0, gi_348, gi_352, gi_356, PRICE_CLOSE, MODE_MAIN, 3);
      gd_496 = iMACD(NULL, 0, gi_348, gi_352, gi_356, PRICE_CLOSE, MODE_SIGNAL, 3);
   }
   if (MACD_Signal(li_0, li_4, gd_464, gd_472, gd_480, gd_488, gd_496) == 3) {
      Print(MACD_Signal(li_0, li_4, gd_464, gd_472, gd_480, gd_488, gd_496));
      Comment(" Expert key is not activate");
      return (0);


и вот ао-тренда:



int signal()
{


   double Buy1_1 = iMACD(NULL, 0, 12, 26, 9, PRICE_OPEN, MODE_MAIN, Current + 0);
double Buy1_2 = 0;
double Buy2_1 = iMACD(NULL, 0, 12, 26, 9, PRICE_CLOSE, MODE_MAIN, Current + 2);
double Buy2_2 = iMACD(NULL, 0, 12, 26, 9, PRICE_CLOSE, MODE_SIGNAL, Current + 2);
double Buy3_1 = iMACD(NULL, 0, 12, 26, 9, PRICE_CLOSE, MODE_MAIN, Current + 1);
double Buy3_2 = iMACD(NULL, 0, 12, 26, 9, PRICE_CLOSE, MODE_SIGNAL, Current + 1);

double Sell1_1 = iMACD(NULL, 0, 12, 26, 9, PRICE_OPEN, MODE_MAIN, Current + 0);
double Sell1_2 = 0;
double Sell2_1 = iMACD(NULL, 0, 12, 26, 9, PRICE_CLOSE, MODE_MAIN, Current + 2);
double Sell2_2 = iMACD(NULL, 0, 12, 26, 9, PRICE_CLOSE, MODE_SIGNAL, Current + 2);
double Sell3_1 = iMACD(NULL, 0, 12, 26, 9, PRICE_CLOSE, MODE_MAIN, Current + 1);
double Sell3_2 = iMACD(NULL, 0, 12, 26, 9, PRICE_CLOSE, MODE_SIGNAL, Current + 1);


   if (Buy1_1 < Buy1_2 && Buy2_1 < Buy2_2 && Buy3_1 > Buy3_2) return(buy);

   if (Sell1_1 > Sell1_2 && Sell2_1 > Sell2_2 && Sell3_1 < Sell3_2) return(sell);


  }
  return(0);


в чём разница, кто то может пояснить?
Спасибо.

#18 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 11:17

Кстате это разные боты по сути, теперь я понел как воспринималась моя идея. вот на картинке:
агрессор (картинка прогресс) посл хедж. колена закрывае или не берёт дальше усредняющие колена.

А вот как ао- тренд (картинка хедж) берёт их... усредняется и по ходу доливает хедж с тп.
Я не силён в коде, но по мне так там разные принципы их работы, вгляните ещё раз на визуале AO-TREND ... сет тоже прилогаю для визуального восприятия..
Спасибо



Yoshimo, Ваша визуализация Progressor'а мне не совсем понятна,потому что визуализация AO-TREND-это и есть визуализация Progressor'а.Progressor не может выставить хеджинг без усредняющего колена.Перезакиньте Progressor в терминал-не может быть того,что Вы описали.Либо Вы с настройками что-то накрутили.Я посмотрю еще раз AO-TREND
  • Yoshimo это нравится

#19 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 11:20

Хочу заметить что входы разняться, хотя индикаторы на визуале вроде одинаковые... Прогресс входит более точно...
вот его код индикаторов:

if (EachTickMode) {
      gd_464 = iMACD(NULL, 0, gi_348, gi_352, gi_356, PRICE_OPEN, MODE_MAIN, 0);
      gd_472 = iMACD(NULL, 0, gi_348, gi_352, gi_356, PRICE_CLOSE, MODE_MAIN, 1);
      gd_480 = iMACD(NULL, 0, gi_348, gi_352, gi_356, PRICE_CLOSE, MODE_SIGNAL, 1);
      gd_488 = iMACD(NULL, 0, gi_348, gi_352, gi_356, PRICE_CLOSE, MODE_MAIN, 2);
      gd_496 = iMACD(NULL, 0, gi_348, gi_352, gi_356, PRICE_CLOSE, MODE_SIGNAL, 2);
   } else {
      gd_464 = iMACD(NULL, 0, gi_348, gi_352, gi_356, PRICE_OPEN, MODE_MAIN, 1);
      gd_472 = iMACD(NULL, 0, gi_348, gi_352, gi_356, PRICE_CLOSE, MODE_MAIN, 2);
      gd_480 = iMACD(NULL, 0, gi_348, gi_352, gi_356, PRICE_CLOSE, MODE_SIGNAL, 2);
      gd_488 = iMACD(NULL, 0, gi_348, gi_352, gi_356, PRICE_CLOSE, MODE_MAIN, 3);
      gd_496 = iMACD(NULL, 0, gi_348, gi_352, gi_356, PRICE_CLOSE, MODE_SIGNAL, 3);
   }
   if (MACD_Signal(li_0, li_4, gd_464, gd_472, gd_480, gd_488, gd_496) == 3) {
      Print(MACD_Signal(li_0, li_4, gd_464, gd_472, gd_480, gd_488, gd_496));
      Comment(" Expert key is not activate");
      return (0);


и вот ао-тренда:



int signal()
{


   double Buy1_1 = iMACD(NULL, 0, 12, 26, 9, PRICE_OPEN, MODE_MAIN, Current + 0);
double Buy1_2 = 0;
double Buy2_1 = iMACD(NULL, 0, 12, 26, 9, PRICE_CLOSE, MODE_MAIN, Current + 2);
double Buy2_2 = iMACD(NULL, 0, 12, 26, 9, PRICE_CLOSE, MODE_SIGNAL, Current + 2);
double Buy3_1 = iMACD(NULL, 0, 12, 26, 9, PRICE_CLOSE, MODE_MAIN, Current + 1);
double Buy3_2 = iMACD(NULL, 0, 12, 26, 9, PRICE_CLOSE, MODE_SIGNAL, Current + 1);

double Sell1_1 = iMACD(NULL, 0, 12, 26, 9, PRICE_OPEN, MODE_MAIN, Current + 0);
double Sell1_2 = 0;
double Sell2_1 = iMACD(NULL, 0, 12, 26, 9, PRICE_CLOSE, MODE_MAIN, Current + 2);
double Sell2_2 = iMACD(NULL, 0, 12, 26, 9, PRICE_CLOSE, MODE_SIGNAL, Current + 2);
double Sell3_1 = iMACD(NULL, 0, 12, 26, 9, PRICE_CLOSE, MODE_MAIN, Current + 1);
double Sell3_2 = iMACD(NULL, 0, 12, 26, 9, PRICE_CLOSE, MODE_SIGNAL, Current + 1);


   if (Buy1_1 < Buy1_2 && Buy2_1 < Buy2_2 && Buy3_1 > Buy3_2) return(buy);

   if (Sell1_1 > Sell1_2 && Sell2_1 > Sell2_2 && Sell3_1 < Sell3_2) return(sell);


  }
  return(0);


в чём разница, кто то может пояснить?
Спасибо.


Думаю Вы взяли разные куски кода.Перепроверьте.Я имею ввиду разные куски кода относящиеся не к одинаковым параметрам советников.
  • Yoshimo и Ira это нравится

#20 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 11:49

Кстате это разные боты по сути, теперь я понел как воспринималась моя идея. вот на картинке:
агрессор (картинка прогресс) посл хедж. колена закрывае или не берёт дальше усредняющие колена.

А вот как ао- тренд (картинка хедж) берёт их... усредняется и по ходу доливает хедж с тп.
Я не силён в коде, но по мне так там разные принципы их работы, вгляните ещё раз на визуале AO-TREND ... сет тоже прилогаю для визуального восприятия..
Спасибо


Yoshimo, я посмотрел еще раз Вашу версию советника.Это 2 абсолютно одикановых советника.В Вашем сете стоит первый коэф. умножения лота 1.3,а второй коэф. 1.5 и в Вашем сете он действует с 1-ого уровня,поэтому все усредняющие сделки получаются с умножением на 1.5.Хеджинг из Вашего сета стартует с 4 колена с коэф. умножения 0.5,то есть объем 4-ого усредняющего уровня умножается на 0.5 и получается объем хеджирующей сделки и т.д,поэтому Вам и кажется,что Ваша версия доливает,потому что на 0.5 умножается каждый усредняющий уровень с 4-ого и по последующие до момента безубытка.Именно эту схему и создали разработчики.Прочтите еще раз мануал Progressor'а.Советники ничем не отличаются-нет ни разницы в точности входа,ни в настройках,ни в их принципе работы.
  • Yoshimo и Ira это нравится

#21 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 12:09

Хочу заметить что входы разняться, хотя индикаторы на визуале вроде одинаковые... Прогресс входит более точно...
вот его код индикаторов:
....

и вот ао-тренда:
...

в чём разница, кто то может пояснить?
Спасибо.


В обоих вариантах анализ на трех барах состояния линий MACD.
В во втором есть условие на открытие соответствующих ордеров (пересечение линий MACD на 1-м баре).
В первом нет куска с определением условия.
  • Yoshimo, Ira и dre_prayinforyou это нравится
Ты это, заходи, если что...(С)

#22 Yoshimo

Yoshimo

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 18:03

В обоих вариантах анализ на трех барах состояния линий MACD.
В во втором есть условие на открытие соответствующих ордеров (пересечение линий MACD на 1-м баре).
В первом нет куска с определением условия.

Привет. Рад тебя слышать старина!
Вот оба бота. Будет время, вгляни условие входа. На визуале вижу разницу, может потому что у прогресса есть время работы и "Не ждать закрытия свечей -------------------------------";
А так суть у обоих по входу схожа, теперь вижу.
Спасибо.

Прикрепленные файлы



#23 Yoshimo

Yoshimo

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 18:29

Yoshimo, я посмотрел еще раз Вашу версию советника.Это 2 абсолютно одикановых советника.В Вашем сете стоит первый коэф. умножения лота 1.3,а второй коэф. 1.5 и в Вашем сете он действует с 1-ого уровня,поэтому все усредняющие сделки получаются с умножением на 1.5.Хеджинг из Вашего сета стартует с 4 колена с коэф. умножения 0.5,то есть объем 4-ого усредняющего уровня умножается на 0.5 и получается объем хеджирующей сделки и т.д,поэтому Вам и кажется,что Ваша версия доливает,потому что на 0.5 умножается каждый усредняющий уровень с 4-ого и по последующие до момента безубытка.Именно эту схему и создали разработчики.Прочтите еще раз мануал Progressor'а.Советники ничем не отличаются-нет ни разницы в точности входа,ни в настройках,ни в их принципе работы.



Да, вы правы, у прогресса настройки былы одинаковые с ао-трендом, но разные по сути , отсюда и не корректное сравнивание.... На скока я понел ао-тренд писал индонезиец, а прогресс уже наши умельци переписали... тестится трудно из за того что много пересётов делается по коду.
Задача стоит так, бот хорошо работает на флете или в коредоре ценовом, но тренд ему, как и всем мартинам, не по душе. Хедж в боте, как таковой, немного делает его полезнее. Пробую представить в теории идею, которую писал выше:

ещё раз:...например, уходим не туда...(0,1 лот, эксп. 2, меньше наверно не подойдёт) ... после 3-4 колена, добавляется хедж колена (0,7 от 3-4 усредняюего к лена, эксп.1,5 может мешьше) с 7-8 колена (с 3-4 хеджа) тп для хедж колен не выстовляется, и серия хедж колен без тп ( если больше одного, то после 2-3 колена откат по общ. тп будет соткращаться) закрываются вместе с виртуальным пт, усредняющих колен. В теории думую что разница в лотах, между хедж коленами и усредняющими всё равно будет давать на небольшом откате, общ. тп.
еще незнаю получится ли проверить на этом боте...Продолжаю..


Давайте вместе прикинем.
Спасибо.

#24 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 18:48

Привет. Рад тебя слышать старина!
Вот оба бота. Будет время, вгляни условие входа. На визуале вижу разницу, может потому что у прогресса есть время работы и "Не ждать закрытия свечей -------------------------------";
А так суть у обоих по входу схожа, теперь вижу.
Спасибо.


Дополню по Progressor'у:
Обработка показаний индикатора МАСД производится в функции MACD_Signal(...), которая находится в файле Progressor_v001.dll.
Заглянуть в него довольно проблематично.
Поэтому детально сравнить условия входа не получится. Увы:hmmm:
  • Yoshimo и dre_prayinforyou это нравится
Ты это, заходи, если что...(С)

#25 Yoshimo

Yoshimo

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 19:09

Дополню по Progressor'у:
Обработка показаний индикатора МАСД производится в функции MACD_Signal(...), которая находится в файле Progressor_v001.dll.
Заглянуть в него довольно проблематично.
Поэтому детально сравнить условия входа не получится. Увы:hmmm:



Понел.
спасибо.

#26 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 19:45

Да, вы правы, у прогресса настройки былы одинаковые с ао-трендом, но разные по сути , отсюда и не корректное сравнивание.... На скока я понел ао-тренд писал индонезиец, а прогресс уже наши умельци переписали... тестится трудно из за того что много пересётов делается по коду.
Задача стоит так, бот хорошо работает на флете или в коредоре ценовом, но тренд ему, как и всем мартинам, не по душе. Хедж в боте, как таковой, немного делает его полезнее. Пробую представить в теории идею, которую писал выше:


Давайте вместе прикинем.
Спасибо.



Я так и не понял-Ваша идея требует изменений в коде или нет?Хеджинг увеличивает общий объем усредняющей цепочки,сумма залога увеличивается.Просмотрите первую страницу поподробнее.Не думаю,что результаты получатся лучше,чем уже есть.Какой промежуток времени Вам удалось уже оптимизировать?

#27 Yoshimo

Yoshimo

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 21:16

Я так и не понял-Ваша идея требует изменений в коде или нет?Хеджинг увеличивает общий объем усредняющей цепочки,сумма залога увеличивается.Просмотрите первую страницу поподробнее.Не думаю,что результаты получатся лучше,чем уже есть.Какой промежуток времени Вам удалось уже оптимизировать?


Думую что без изменения не получится проверить, смотрю на визуале пока не уверен на 100 что затея стоит вмешательства прогера... Сам точно не смогу такое изменить..
Оптимизирую с 03,01,2011 по 03,01,2012 пока неплохо, но думую что то ещё можно придумать, есть ещё мысль...

#28 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 21:29

Думую что без изменения не получится проверить, смотрю на визуале пока не уверен на 100 что затея стоит вмешательства прогера... Сам точно не смогу такое изменить..
Оптимизирую с 03,01,2011 по 03,01,2012 пока неплохо, но думую что то ещё можно придумать, есть ещё мысль...



Пара то какая? 1 год-это мало.Если у Вас получится настроить на последние 3 года истории с просадкой 500-700,то можно рассматривать идею с хеджингом.

#29 Yoshimo

Yoshimo

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 January 2012 - 01:03

Пара то какая? 1 год-это мало.Если у Вас получится настроить на последние 3 года истории с просадкой 500-700,то можно рассматривать идею с хеджингом.


Фунт м5. Бльше года не гоню ни когда, считаю что в истории на мт4 могут быть (часто замечал на визуале) дыры, не подкачиваю, таже история...
Не подправив код, проверить и настроить не получится.

#30 Yoshimo

Yoshimo

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 07:52

dre_prayinforyou

Привет, ну вот ещё одна идея с усреднением, но бот не позволяет мне проверить... думую что это снизит его просадку при закрытии каждого пред. колена по сл
Я отключил не видимку, разрешил ему тп 10 и сл 30,.. он выстовляет серию отложек, и если цена ловит сл он закрывает остальные отложки, но их закрывать не надо, до тех пор пока не словит тп. на рисунке видно это ... помоги мне заставить его не уберать отложки при срабатывании сл.
Добавил сет для визуализации.

Спасибо.

Прикрепленные изображения

  • прогресс лл.gif

Прикрепленные файлы


  • Ira и dre_prayinforyou это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name