Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Лаборатория иследований


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Vladislav Liber

Vladislav Liber

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 22:13

Добро пожаловать!
В этой теме будут вестись исследования в техническом анализе:
От исследований в области волнового анализа до окутанных ореолом тайны теорий У.Д.Ганна.,
от чартизма до математики!
Именно здесь трейдер сможет открыть для себя новое и поделиться своими наработками.

 
 

#2 Vladislav Liber

Vladislav Liber

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 March 2010 - 00:21

13 марта 2010г.Очень многие трейдеры в своей торговли используют для анализа и размещения Stop-Loss поддержки и сопротивления.
Думаю здесь не мешало бы, разобраться,по следующим направлениям:
1)Насколько полезны и эффективны поддержки/сопротивления.
2)Какие разновидности более лучше применять.
3)Сделать вывод по эффективности инструмента технического анализа.

#3 Vladislav Liber

Vladislav Liber

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 March 2010 - 11:40

Существует очень большое количество способов построения
поддержек и сопротивлений(далее П/С).Я постараюсь охватить
основные способы, которые являются наиболее известными.
1)Этот тип считаю самым распространенным. Принцип построения
следующий: проводится прямая горизантальная линия по максимуму,
что будет являться сопротивлением и по минимуму, что
являться поддержкой.
2)Соеденяются прямой два последующих максимума/минимума(далее max/min).
Предположительно продолжение этой линии будет являться П/С.
3)Построение трендовой линии.
4)Круглые ценовые уровни.Например:100.00;1,3600.
5)Откат от движения вверх/вниз:
-1/3;
-2/3;
-1.
Валютные пары, по которым будет вестись данное исследование:
EUR/USD; USD/JPY.
Таём-фрейм:Н1 и Daily.

#4 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 14 March 2010 - 13:57

13 марта 2010г.Очень многие трейдеры в своей торговли используют для анализа и размещения Stop-Loss поддержки и сопротивления.
Думаю здесь не мешало бы, разобраться,по следующим направлениям:
1)Насколько полезны и эффективны поддержки/сопротивления.
2)Какие разновидности более лучше применять.
3)Сделать вывод по эффективности инструмента технического анализа.

Самые лучшие, а вернее точные линии сопротивления и поддержки это скользящие средние. Берете, выставляете горизонтальные линии сопротивления и поддержки по истории, а после подстраиваете под соприкосновения этих линий с графиком скользящие средние. Вы увидите, насколько точней, ценовой график, тестирует именно скользящие средние, а не горизонтальные линии поддержки и сопротивления.
Stop - loss в данном случае ставится за скользящей стредней.
Важно!
Направление позиции не должно быть противоположным направлению скользящей средней. При такой торговле большая вероятность того, что Вы стали против основного движения, следствие этому частое срабатывание Stop - loss. Не пользуйтесь линиями сопротивления, которые выставлены на периоде ниже M30 их значимость сомнительна.
  • vfx это нравится

#5 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 13:31

Самые лучшие, а вернее точные линии сопротивления и поддержки это скользящие средние.
Stop - loss в данном случае ставится за скользящей стредней.
Важно!

Согласен с Вами по поводу использования скользящих средних. Месяца два назад я написал индикатор для использования этого метода. Он показывает на графике 8 скользящих средних(период, метод сглаживания, цена, к которой применять задается в настройках). Кроме этого есть возможность отобразить индикатор только на нескольких последних барах-за это отвечает переменная в настройках индикатора bar. Как это выглядит показал на скриншоте.
Теперь еще один вариант определения уровней поддержки/сопротивления. JS_Sergey в Code Base выложил индикатор, который показывает поддержки и сопротивления по максимумам и минимумам на старшем таймфрейме. Я переделал этот индикатор для определения по фракталам, добавил выбор таймфрейма, чуть-чуть подправил указание времени поддержки/сопротивления. Пример на скриншоте: показаны сопротивления и поддержки по фракталам на Daily. Сам индикатор разумеется в прикрепленных. Лучше результаты он показывает если комбинировать эти уровни с уровнями старшего таймфрейма (индикатор этот же).

Прикрепленные изображения

  • dz_imafan.gif
  • rs.gif

Прикрепленные файлы


Каждый сам кузнец своей судьбы.

#6 vfx

vfx

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 12:49

Здравствуйте. Насчет динамичных уровней МА согласен. Еще они хорошо отфильтровывают ценовой шум. Моя система построена по скользящим средним. Параметры подобраны так чтобы МА, возможно, было контролировать относительно сигнальных линий на осциляторах. Хотелось бы услышать мнение участников темы насчет сигналов системы. В прикрепленных вид некоторых листов системы.

#7 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 18 September 2010 - 16:39

Здравствуйте. Насчет динамичных уровней МА согласен. Еще они хорошо отфильтровывают ценовой шум. Моя система построена по скользящим средним. Параметры подобраны так чтобы МА, возможно, было контролировать относительно сигнальных линий на осциляторах. Хотелось бы услышать мнение участников темы насчет сигналов системы. В прикрепленных вид некоторых листов системы.

Меня Ваш график пугает, так много всего, не сложно и запутаться. Я когда-то имел на одной паре 3 окна и на каждом окне, как минимум по 4-ре индикатора. Потом понял, что все это фигня.

#8 vfx

vfx

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 September 2010 - 20:41

Меня Ваш график пугает, так много всего, не сложно и запутаться. Я когда-то имел на одной паре 3 окна и на каждом окне, как минимум по 4-ре индикатора. Потом понял, что все это фигня.



Спасибо за отзыв. Индикаторов всего три: МА,RSI,STOCHASTIC.Убрать лишние МА не проблема, а подбирать методом оптимизации было сложнее.

#9 ALEX20

ALEX20

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 15:24

добрый день друзья.Я почетал ваши сообщения и немогу понять почему все ваши ТС и индикаторы и советники пишются с депозитоми 1000 5000 10000 не всеж такие богатые.Напешити пожалуста хотябы 80% какую небудь ТС индекаторы советники.Для депозита 300дол и для крадкосрочой торговли.Что будет лучще?Зарание спосибо всем удачи.  



Copyright © 2024 Your Company Name