Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

ИЛАН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 703

#361 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 19:14

Скажите, а для "Ilan_RSI_Puls_Slope_NEW_2" необходим какойто определённый минимальный депозит ? Вот у меня депозит 200 долларов и он чтото нехочет торговать...


Какой ДЦ?
Что пишет в журнале (вкладка, внизу МТ4 последняя справа)?


 
 

#362 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 19:26

Раскажите, почему этот советник не всегда выставляет профиты на позициях ?


Подробнее расскажите о Вашей ситуации.

"Странно, он почемуто начал торговать только на одной паре, USD/JPU"

Я так понял, что советник начал торговать, но на одной паре?
Какой лот он поставил, величина лота?


#363 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 19:26

Уточните ещё раз пожалуйсто, чем в работе Ilan1.6Dynamic отличается от Ilan1.6Dynamic GS ??


В обычном илане расстояние между коленами выставляется исходя из ситуации на рынке. Производятся какие-то рассчёты, я уж и не помню. Но это и не важно. Важно то, что на флете простой Илан набирает большую обойму ордеров (бывает и на расстоянии по 10 пунктов между ордерами втыкает), и если выстрел из флета будет не в нашу сторону, то депозиту конец. А в Илане GS расстояние между ордерами задаёт сам трейдер. То есть тут идёт полный контроль за ситуацией в этом плане. Плюс можно увеличивать расстояние с каждым новым выставленным коленом, с выбором номера колена, с которого начинается увеличение расстояния. Вот и всё отличие.

На первом скрине простой илан с дефолтными настройками. С 17 января по сегодня с 10000 баксов при 0,1 лоте прирост составил 6000 баксов. Просадка 54%. На данный момент открытых ордеров нет - только что закрылся короткий селл.
На втором скрине илан GS с моими настройками. С 17 января по сегодня с 10000 баксов при 0,1 лоте прирост составил 9250 баксов. Просадка почти 17%. На данный момент открыта серия селов, которые при достижении фунта уровня 1,6323 дадут ещё 1100 баксов. И это не беда, если сейчас развернется фунт не доходя до тейка. Запасу ещё хватает.
Тут необходимо учесть, что это тесты без реинвестирования. В илане нет ММ. Но если с каждой тысячи баксов прироста добавлять в илане к ордеру по 0,01 лота, то сейчас бы уже была очень серьёзная сумма по илану GS. Выдержал бы просадку сейчас простой илан, увеличивай я лоты, я не знаю. Но в мае прошлого года у простого илана идет полный слив депозита, а Илан GS можно было бы даже не отключать. За весь год не понадобилось бы ни разу подходить к компьютеру. Был небольшой "Казус" по илану GS у меня, но не буду уже третий раз писать, кому интересно найдете чуток выше в моих постах.

Прикрепленные изображения

  • Простой.gif
  • GS.gif


#364 disk

disk

    Выпустил первую очередь

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 21:13

:rolleyes: Когда первый раз скачал простого Илана, и поставил его на четырёхзнак, то всё пахало. Потом поставил на пятизнак, и перестал советник ставить тейки. Тоже по началу не мог понять. Объясняю. На пятизнаке дефолтный тейк в настройках совы в 10 пунктов будет равняться 1 пункту. Какой ДЦ даст ставить тейк на расстоянии 1 пункт? Писалось об этом уже много раз. На пятизнаке дорисовывайте нолик в настройках. Это тейк, сами колена (первые три пункта настроек) и slip.
По первому вопросу. Не совсем понял сути вопроса, но попробую ответить на те моменты, которые понял. Если стоит советник на часовом графике, а то и 4 часовом, то сова будет ждать закрытия свечи, и соответственно открытия новой свечи. В период формирования свечи, ордера открываться НЕ БУДУТ! Даже если у вас стоит шаг 20 пунктов, а цена ушла на 200 пунктов, сова ждёт открытия новой свечи. И тут уже происходит подсчёт условий и т.д, и сова открывает новый ордер. Вердикт - ПРОВЕРЬТЕ ТАЙМ ФРЕЙМ. На минуте будет открываться очень чётко. Дальше. Насколько я понял, увеличение расстояния между коленами сейчас стоит так: Первые 4 колена ставятся на расстоянии 20 пунктов, а пятое и последующие ставятся на 4 пункта больше предыдущего. Простите, вы под микроскопом планируете увидеть увеличение расстояния между коленами? Поставьте для эксперимента Inc_Step 40 пунктов, чтобы разительно отличалось расстояние от предыдущего. Насчет "не работает" это вы зря. Нужно только правильно настроить. У меня не один месяц пашет как часы.

PS 40 пунктов на пятизнаке будет 4 пункта. На пятизнаке нужно ставить 400 ;)


Вы не правы - у меня четырёхзнак и всегда был четырёхзнак. Советник на одной той же валютной паре при прочих равных условиях допустим, раз 10 ставит тейк профит при открытии первого ордера, а раз не ставит. На Ilan 1.6 Dinamic у меня такая же ботва была. Ну да Бог с ним.

Начальный шаг у меня 20 пунктов, Inc_Step =10 Временной интервал - 5 минут. Зачем приглядываться к графику, если можно глянуть цену открытия ордера? Так точнее будет. Ранее в этой теме писалось, что уменьшение временного интервала приводит к уменьшению точности расчётов советника.

Если смотреть на работу советника по Вашему алгоритму, то тогда да, всё работает правильно. Но вот например сегодня на 2 свечах подряд произошло падение на 90 пунктов и соответственно открылось 2 ордера. А могло бы открыться 4 ордера. Ведь это недополученная прибыль! А для чего создан именно такой алгоритм: одна свеча - один ордер?





Никоим образом не хотел Вас обидеть. Более того, считаю Вашу идею постановку колен в арифметической прогрессии от задаваемого колена столь же удачной, как использование советника на основе Мартингейла. Вами при этом проделана немалая работа.Мне просто хотелось внести свою лепту в улучшение работоы советника

#365 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 23:26

Вы не правы - у меня четырёхзнак и всегда был четырёхзнак. Советник на одной той же валютной паре при прочих равных условиях допустим, раз 10 ставит тейк профит при открытии первого ордера, а раз не ставит. На Ilan 1.6 Dinamic у меня такая же ботва была. Ну да Бог с ним.

Начальный шаг у меня 20 пунктов, Inc_Step =10 Временной интервал - 5 минут. Зачем приглядываться к графику, если можно глянуть цену открытия ордера? Так точнее будет. Ранее в этой теме писалось, что уменьшение временного интервала приводит к уменьшению точности расчётов советника.

Если смотреть на работу советника по Вашему алгоритму, то тогда да, всё работает правильно. Но вот например сегодня на 2 свечах подряд произошло падение на 90 пунктов и соответственно открылось 2 ордера. А могло бы открыться 4 ордера. Ведь это недополученная прибыль! А для чего создан именно такой алгоритм: одна свеча - один ордер?





Никоим образом не хотел Вас обидеть. Более того, считаю Вашу идею постановку колен в арифметической прогрессии от задаваемого колена столь же удачной, как использование советника на основе Мартингейла. Вами при этом проделана немалая работа.Мне просто хотелось внести свою лепту в улучшение работоы советника


Вот честно сказать, сколько стоит илан на реале, ни разу я не припомню, чтобы он тейк не втыкал на первом ордере. Уж поверьте мне на слово, не толкаю я ведь его в конце концов. Может быть ещё проблема в коннекте. Попробуйте сделать трассировку. А вот вообще хотелось бы задать вопрос программистам МQL. Сколько раз дает запрос на сервер илан для выставления/модификации тейков? На открытие сделки по моему 8 запросов (могу конечно и путать) а на модификацию тейков сколько, мне интересно. Просто был у меня пожалуй один случай, когда я то-ли расконнектил терминал, то-ли отключил советника в тот момент, когда он уже выставил ордер, а тейк ещё не успел воткнуть, и естественно пришлось тейк ставить вручную.
По второму моменту. Не к уменьшению точности, а я бы сказал к поспешности в заключении сделки. Как я уже писал выше, покупка у меня производится из перепроданности/продажа из перекупленности. И обязательно должна закрыться к примеру черная свеча в перекупленности, и тогда идёт sell. Тогда представим себе, что цена ушла в перекупленность, и прёт и прёт себе дальше вверх. Черных свечей нет на часовом графике. Значит и продажи пока не будет. Она нам не нужна на растущем рынке. А если мы будем юзать илана на 5 минутах, то там с очень большой долей вероятности появится черная свечка, на закрытии которой и произойдет продажа, причем раньше положенного. Почему раньше положенного, потому-что сейчас прогнал специально совка за прошлый год на 5 минутке, и он сливает депо, тогда как на часовке всё ок, как я писал постом выше. Пример выкладываю на скрине (в зеркальном варианте). Вертикальной линией отметил свечку, на которой RSI ушел в перепроданность, и илан начинает искать белую закрывшуюся свечу. Как видим на часовом графике это случилось не скоро, а на 5 минутном в самом начале этого часа, как только появилась перепроданность. Красная горизонтальная линия показывает вход илана, если бы у меня стоял часовой график. Зелёная линия показывает вход илана, будь он наброшен на 5 минутный график. Это я предоставил частный пример. Тут ничего страшного бы не произошло с депозитом, но факт слива на 5 минутах в прошлом году есть. То есть тут я настроил работу советника с запасом.
По третьему моменту. Никто не знает, как поведёт себя рынок через час/день/неделю. Знали бы, форекса бы не было. Поэтому лучше держать настройки с "запасом" и брать свое, чем настроить совка на мелкую движуху, и потом сидеть потеть - хеджироваться, разруливать и невничать. Если вам мало адреналина ради бога ставьте поменьше колена, и будете ловить драйв :)
Почему такой алгоритм? Наверное потому что так посчитали лучше. По идее можно прописать условие, чтобы сова открывалась и по тикам. Чтобы в момент достижения заданного уровня открывалось усредняющее колено. Вообще у меня была мыслишка прописать так, чтобы советник открывался так, как он и сейчас открывается, а уже усреднялся на каждом тике. Но у меня довольно широкие коридоры сейчас между ордерами, что большой пользы это не принесёт. Потому пока и не воплощаю мысль в действительность.

Прикрепленные изображения

  • Image12.jpg


#366 Shad0w

Shad0w

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 10:19

[/quote]

Скажите пожалуйсто, а советник FxbrokerbusterV1.0 будет торновать с начальным депозитом 100 долларов ?

#367 disk

disk

    Выпустил первую очередь

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 10:23

Вот честно сказать, сколько стоит илан на реале, ни разу я не припомню, чтобы он тейк не втыкал на первом ордере. Уж поверьте мне на слово, не толкаю я ведь его в конце концов. Может быть ещё проблема в коннекте. Попробуйте сделать трассировку. А вот вообще хотелось бы задать вопрос программистам МQL. Сколько раз дает запрос на сервер илан для выставления/модификации тейков? На открытие сделки по моему 8 запросов (могу конечно и путать) а на модификацию тейков сколько, мне интересно. Просто был у меня пожалуй один случай, когда я то-ли расконнектил терминал, то-ли отключил советника в тот момент, когда он уже выставил ордер, а тейк ещё не успел воткнуть, и естественно пришлось тейк ставить вручную.
По второму моменту. Не к уменьшению точности, а я бы сказал к поспешности в заключении сделки. Как я уже писал выше, покупка у меня производится из перепроданности/продажа из перекупленности. И обязательно должна закрыться к примеру черная свеча в перекупленности, и тогда идёт sell. Тогда представим себе, что цена ушла в перекупленность, и прёт и прёт себе дальше вверх. Черных свечей нет на часовом графике. Значит и продажи пока не будет. Она нам не нужна на растущем рынке. А если мы будем юзать илана на 5 минутах, то там с очень большой долей вероятности появится черная свечка, на закрытии которой и произойдет продажа, причем раньше положенного. Почему раньше положенного, потому-что сейчас прогнал специально совка за прошлый год на 5 минутке, и он сливает депо, тогда как на часовке всё ок, как я писал постом выше. Пример выкладываю на скрине (в зеркальном варианте). Вертикальной линией отметил свечку, на которой RSI ушел в перепроданность, и илан начинает искать белую закрывшуюся свечу. Как видим на часовом графике это случилось не скоро, а на 5 минутном в самом начале этого часа, как только появилась перепроданность. Красная горизонтальная линия показывает вход илана, если бы у меня стоял часовой график. Зелёная линия показывает вход илана, будь он наброшен на 5 минутный график. Это я предоставил частный пример. Тут ничего страшного бы не произошло с депозитом, но факт слива на 5 минутах в прошлом году есть. То есть тут я настроил работу советника с запасом.
По третьему моменту. Никто не знает, как поведёт себя рынок через час/день/неделю. Знали бы, форекса бы не было. Поэтому лучше держать настройки с "запасом" и брать свое, чем настроить совка на мелкую движуху, и потом сидеть потеть - хеджироваться, разруливать и невничать. Если вам мало адреналина ради бога ставьте поменьше колена, и будете ловить драйв :)
Почему такой алгоритм? Наверное потому что так посчитали лучше. По идее можно прописать условие, чтобы сова открывалась и по тикам. Чтобы в момент достижения заданного уровня открывалось усредняющее колено. Вообще у меня была мыслишка прописать так, чтобы советник открывался так, как он и сейчас открывается, а уже усреднялся на каждом тике. Но у меня довольно широкие коридоры сейчас между ордерами, что большой пользы это не принесёт. Потому пока и не воплощаю мысль в действительность.








Да, пожалуй Вы правы, связь частенько бывает разрываеться и быстро восстанавливаеться. Скорее всего в один из таких моментов при открытии ордера и не выставляеться тейк. Спасибо за подсказку.

По поводу расчёта открытия первого ордера я с Вами полностью согласен. Я как раз-таки и писал об открытии усредняющих колен на каждом тике - чтобы при первом же достижении заданного уровня открывалось усредняющее колено. Согласен с Вами, что при больших шагах это не имеет существенного значения. Но можно настроить так, чтобы начальные колени(2-3 штуки) были мелкого шага, а потом резко увеличивались. Тогда можно будет оседлать даже такие неподходящие пары, как Вы описывали(у которых продолжительные малые кол*цензура*ия сменяються вдруг резкими обвалами до 1000 пунктов). И тогда открытие по тикам будет востребовано.



#368 Shad0w

Shad0w

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 10:24

Подробнее расскажите о Вашей ситуации.

"Странно, он почемуто начал торговать только на одной паре, USD/JPU"

Я так понял, что советник начал торговать, но на одной паре?
Какой лот он поставил, величина лота?


Всётаки торговать начал на 3 валютных парах, лот поставил 0,01.


Сейчас тестирую другой, FxbrokerbusterV1.0, немогу понять почему он не начинает торговать, депозит 200 долларов ТМ 1.



#369 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 11:02

Всётаки торговать начал на 3 валютных парах, лот поставил 0,01.


Сейчас тестирую другой, FxbrokerbusterV1.0, немогу понять почему он не начинает торговать, депозит 200 долларов ТМ 1.



Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы пост №361.
Тогда, возможно, Вам помогут.

#370 Shad0w

Shad0w

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 11:15

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы пост №361.
Тогда, возможно, Вам помогут.


ДЦ "Алпари", а что именно в журнале надо посмотреть ??



#371 Владимир1973

Владимир1973

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 11:19

Здравствуйте уважаемые Форумчане! Заинтересовался форексом и Иланом совсем не давно. Хотел бы поделиться своей стратегией. Пользуюсь Иланом Ilan1.6Dynamic.mq4 немного его изучил и решил попробовать на демо-счете.

  • Открыл счет 90000 микро в рублях на Альпари.
  • Открыл 8 пар (AUD\CAD. AUD\NZD. AUD\SGD. AUD\USD. NZD \CAD. NZD \SGD. NZD \USD. USD\SGD эти пары, потому что новости к утру по этим парам уже все пройдут, а соответственно больших скачком хочется верить что не будет. С еной ни чего не выбрал, потому что боюсь Японских интервенций)
  • Прикрепил к ним Илана с настройками LotExponent = 1.3 (Для того, что бы он больше мог открыть позиций если они пойдут не в нужную мне сторону), TakeProfit = 55.0 (что бы не жадничать), Lot=0,01, (что бы не жадничать), MaxTrades = 100 TotalEquityRisk = 100 (последние две настройки, что бы открывал сделок по максимуму, так как я все равно за ним слежу и если надо вмешиваюсь в торговлю). По мере увеличения счета до 200000, 300000, ….планирую увеличивать Lot=0,02, 003 и так далее.
  • Затем к каждой паре подкрепил индикатор который показывает главный тренд Forex_Glaz_V8.
  • В 7,50 утра изучаю на всех парах что показывает индикатор и выбираю ТРИ лучшие пары если Индикатор показывает +75 и выше ставлю на Илане only LONG, если -75 и ниже то only Sell.
  • Стараюсь до открытия американского рынка закрыть хотя бы одну пару, дабы увеличить возможность двум другим парам открывать больше сделок, а лучше закрыть все три пары, но раз на раз не приходится, но на ночь все позиции закрываю.
  • Вот уже почти месяц демка покрутилась и результат в среднем 2,1% заработка в день.


Понимаю, что срок для работы очень маленький, но прошу все равно высказать свои критические высказывания по данной стратегии. Что еще может надо учесть, что от меня ускользает и какие настройки кажутся Вам не верным.



За ранее благодарю



#372 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 11:26

ДЦ "Алпари", а что именно в журнале надо посмотреть ??



Каждый шаг советника записывается в журнале, возможно, там есть и запись об ошибке, которая препятствует торговле.
Еще, рядом (слева) есть "кнопка" эксперты, часть инфы можно увидеть и там.
Кроме того в этом советнике есть параметры начала и окончания торговли, насколько я помню, надо и их нам поведать :).


#373 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 11:32

Здравствуйте уважаемые Форумчане! Заинтересовался форексом и Иланом совсем не давно. Хотел бы поделиться своей стратегией. Пользуюсь Иланом Ilan1.6Dynamic.mq4 немного его изучил и решил попробовать на демо-счете.

  • Открыл счет 90000 микро в рублях на Альпари.
  • Открыл 8 пар (AUD\CAD. AUD\NZD. AUD\SGD. AUD\USD. NZD \CAD. NZD \SGD. NZD \USD. USD\SGD эти пары, потому что новости к утру по этим парам уже все пройдут, а соответственно больших скачком хочется верить что не будет. С еной ни чего не выбрал, потому что боюсь Японских интервенций)
  • Прикрепил к ним Илана с настройками LotExponent = 1.3 (Для того, что бы он больше мог открыть позиций если они пойдут не в нужную мне сторону), TakeProfit = 55.0 (что бы не жадничать), Lot=0,01, (что бы не жадничать), MaxTrades = 100 TotalEquityRisk = 100 (последние две настройки, что бы открывал сделок по максимуму, так как я все равно за ним слежу и если надо вмешиваюсь в торговлю). По мере увеличения счета до 200000, 300000, ….планирую увеличивать Lot=0,02, 003 и так далее.
  • Затем к каждой паре подкрепил индикатор который показывает главный тренд Forex_Glaz_V8.
  • В 7,50 утра изучаю на всех парах что показывает индикатор и выбираю ТРИ лучшие пары если Индикатор показывает +75 и выше ставлю на Илане only LONG, если -75 и ниже то only Sell.
  • Стараюсь до открытия американского рынка закрыть хотя бы одну пару, дабы увеличить возможность двум другим парам открывать больше сделок, а лучше закрыть все три пары, но раз на раз не приходится, но на ночь все позиции закрываю.
  • Вот уже почти месяц демка покрутилась и результат в среднем 2,1% заработка в день.

Понимаю, что срок для работы очень маленький, но прошу все равно высказать свои критические высказывания по данной стратегии. Что еще может надо учесть, что от меня ускользает и какие настройки кажутся Вам не верным.



За ранее благодарю



День добрый, Владимир1973!

Для человека, который на форексе не давно, очень даже грамотный подход :).

#374 Владимир1973

Владимир1973

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 11:35

День добрый, Владимир1973!

Для человека, который на форексе не давно, очень даже грамотный подход :).



Спасибо за комплимент, но хочется критику услышать.

#375 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 11:54

Да, пожалуй Вы правы, связь частенько бывает разрываеться и быстро восстанавливаеться. Скорее всего в один из таких моментов при открытии ордера и не выставляеться тейк. Спасибо за подсказку.

По поводу расчёта открытия первого ордера я с Вами полностью согласен. Я как раз-таки и писал об открытии усредняющих колен на каждом тике - чтобы при первом же достижении заданного уровня открывалось усредняющее колено. Согласен с Вами, что при больших шагах это не имеет существенного значения. Но можно настроить так, чтобы начальные колени(2-3 штуки) были мелкого шага, а потом резко увеличивались. Тогда можно будет оседлать даже такие неподходящие пары, как Вы описывали(у которых продолжительные малые колебания сменяються вдруг резкими обвалами до 1000 пунктов). И тогда открытие по тикам будет востребовано.



В этом то и вся красота этого подхода в илане GS. На мелких движухах он работает мелкими расстояниями, а после крупной движухи уже увеличивает расстояние. В принципе у мена так и стоит настройка. По началу всё это делал вручную, а потом прописал в автомат. Не знаю, может и можно найти какие-то настройки для других пар, но я уже писал об этом выше. Эти свои подборки я подбирал месяца два наверное. Бросал, матерился, потом опять брался за оптимизацию. Вручную очень тяжело, а в автоматическом режиме подгон получается, как я писал уже выше.



Copyright © 2024 Your Company Name