Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

ИЛАН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 703

#331 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 30 May 2011 - 17:01

Отлично! Целиком поддерживаю Вашу идею! При правильных настройках и депо более 2500 можно переждать падение и в 600 пунктов. Правда при этом подымаеться граница тейк профит, т.е. для закрытия ордеров необходим больший отскок вверх от донышка, чего может и не произойти при глобальных потрясениях экономики какой-либо страны. Тогда надо "взять управление на себя" и вручную закрыть ордера при более-менее приемлемом уровне убытка. Но на мой взгляд это лучше, чем вообще слить депозит.

Вы писали, что советник работает только на одной валютной паре. Почему? Можно ведь пересмотреть коренным образом настройки и будет работать на других валютныхх парах. Мне так кажется.... Может я чего-то не знаю?


Юзаю на фунте, потому что у него самый глубокий слалом (ИМХО) То есть идут глубокие откаты при сравнительно небольших (не больше 500-600 пунктов) трендах. Взять франка или евру, так там цена сначала постоит, а потом улетает на тысячу пунктов, а это чревато или сливом, или крупной нервотрёпкой. Как это ни странно в последнее время канадец показывал хорошие результаты. На данный момент не знаю, как по нему обстоят дела. Вообще его не мониторю. По началу ставил простого Илана 1,6 на 2-3 пары, но это опасно. На деме у меня был хороший прирост, по 300 баксов в день прирастало к 10000 начальных средств при количестве пар наверное восьми, не помню уж сейчас. Но потом все пары рванули, и депо сгорело. Так что тут ещё один момент, зачем ставить на две пары, и разбивать лоты у советника, к примеру, по 0,01 на каждую пару, вместо 0,02 на одну пару при 2000 долларов, когда там работа идёт и на одной паре не плохо. А вообще я практически все валюты тестировал к своему моду, и фунт оказался лучшим. В общем не вижу смысла к лучшему в тандем ставить "второго", при равных возлагаемых на них ожиданиях. А вообще оптимизацию я проводил вручную, потому как автоматически не выдает оптимизация тех результатов, которые я сейчас имею. Автоматом выдаёт голимый подгон под историю.

PS Интересно, как обстоят дела у fling(a). Сейчас и евра и фунт хорошо сходили, при тех настройках живой депозит?
PPS Для работы с Иланом очень удобен этот скрипт (в аттачменте). Позволяет выставить тейки по всем ордерам на нужном уровне. При этом выдаёт сумму прибыли, которая будет в момент приближения цены к этому уровню.

Прикрепленные файлы



 
 

#332 disk

disk

    Выпустил первую очередь

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 20:07

Чего-то погонял я Вашего советника на реаальном счёте и вылезли такие незадачи.

1. Усредняющие колена открываються с явным опозданием. Допустим при минимальном заданном шаге 20 пунктов первый ордер открываеться при ставке 1,650 второй ордер открываеться при 1,676. Как-то раз не произошло вообще увеличения шагов на величину Inc_Step СNT Orders установлен 4. Slip - 3. В чём дело совсем непонятно.

2. Иногда (чем правда, грешил и предыдущая версия - Ilan 1.6 Dinamic) не выставляеться при открытии первого ордера уровень тейк профит. При ходе котировок не в ту сторону, соответственно всякое движение прекращаеться, т.к. ордер не закрываеться, а усредняющие колена открывать при таком сценарии не положено.




Идея была изумительна, но вот с исполнением что-то непонятно.....



#333 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 10:45

Чего-то погонял я Вашего советника на реаальном счёте и вылезли такие незадачи.

1. Усредняющие колена открываються с явным опозданием. Допустим при минимальном заданном шаге 20 пунктов первый ордер открываеться при ставке 1,650 второй ордер открываеться при 1,676. Как-то раз не произошло вообще увеличения шагов на величину Inc_Step СNT Orders установлен 4. Slip - 3. В чём дело совсем непонятно.

2. Иногда (чем правда, грешил и предыдущая версия - Ilan 1.6 Dinamic) не выставляеться при открытии первого ордера уровень тейк профит. При ходе котировок не в ту сторону, соответственно всякое движение прекращаеться, т.к. ордер не закрываеться, а усредняющие колена открывать при таком сценарии не положено.




Идея была изумительна, но вот с исполнением что-то непонятно.....


:rolleyes: Когда первый раз скачал простого Илана, и поставил его на четырёхзнак, то всё пахало. Потом поставил на пятизнак, и перестал советник ставить тейки. Тоже по началу не мог понять. Объясняю. На пятизнаке дефолтный тейк в настройках совы в 10 пунктов будет равняться 1 пункту. Какой ДЦ даст ставить тейк на расстоянии 1 пункт? Писалось об этом уже много раз. На пятизнаке дорисовывайте нолик в настройках. Это тейк, сами колена (первые три пункта настроек) и slip.
По первому вопросу. Не совсем понял сути вопроса, но попробую ответить на те моменты, которые понял. Если стоит советник на часовом графике, а то и 4 часовом, то сова будет ждать закрытия свечи, и соответственно открытия новой свечи. В период формирования свечи, ордера открываться НЕ БУДУТ! Даже если у вас стоит шаг 20 пунктов, а цена ушла на 200 пунктов, сова ждёт открытия новой свечи. И тут уже происходит подсчёт условий и т.д, и сова открывает новый ордер. Вердикт - ПРОВЕРЬТЕ ТАЙМ ФРЕЙМ. На минуте будет открываться очень чётко. Дальше. Насколько я понял, увеличение расстояния между коленами сейчас стоит так: Первые 4 колена ставятся на расстоянии 20 пунктов, а пятое и последующие ставятся на 4 пункта больше предыдущего. Простите, вы под микроскопом планируете увидеть увеличение расстояния между коленами? Поставьте для эксперимента Inc_Step 40 пунктов, чтобы разительно отличалось расстояние от предыдущего. Насчет "не работает" это вы зря. Нужно только правильно настроить. У меня не один месяц пашет как часы.

PS 40 пунктов на пятизнаке будет 4 пункта. На пятизнаке нужно ставить 400 ;)

#334 fling

fling

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 10:46

Добрый день. Торгую на илане. На той неделе было сильное движение вверх (говорю о фунте). Идею с хеджирование с помощью разных валютных пар отклонил (ну не нашел я более менее некоррелирующих пар). Так вот. Было сильное движение вверх. Илан естественно был в начале всего этого движение в селле. ЧТо я сделал. Когда уже открылось 8 колен. (у меня колени соотношением 1.4 выставлены), я выставил обратную позицию и вошел в бай. При этом следовал следующей арифметике. Сумма моих колен, открытых в селл равнялась, где 1,2 лота. Я открыл бай лот в 0,5 лота со стоплоссом, равном тейку по коленам. Т.е. захеджировался. В итоге я очень сильно снизил стоимость пункта. Если до хеджирования я мог выдержать порядка 500 пунктов против тренда, то полсе открытия 0,5 лот в бай уже в 1000!. В итоге дождался отката, чтобы выйтив 0, и спокойно закрылся.

походу лекарство для илана найдено. Единственное, нужно следить за позициями, и стараться держать хедж в половину от суммы колен. КОгда я начинаю хеджироваться? КОгда открывается 8 колен. Почему, не знаю, ну вот такую я сделал себе установку.




Хотелось бы услышать ваши соображения.

P.S. Начиная с 22 числа сделал 56 процентов. Считаю - неплохо. Напомню соотношение лота к депозиту 1:100 000(1 лот значит нужно 100 000 долл). Плечо 1:100. Да тейк 33 пункта (так я решаю проблему раздвигания тейков и стопов брокером)



#335 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 11:03

Добрый день. Торгую на илане. На той неделе было сильное движение вверх (говорю о фунте). Идею с хеджирование с помощью разных валютных пар отклонил (ну не нашел я более менее некоррелирующих пар). Так вот. Было сильное движение вверх. Илан естественно был в начале всего этого движение в селле. ЧТо я сделал. Когда уже открылось 8 колен. (у меня колени соотношением 1.4 выставлены), я выставил обратную позицию и вошел в бай. При этом следовал следующей арифметике. Сумма моих колен, открытых в селл равнялась, где 1,2 лота. Я открыл бай лот в 0,5 лота со стоплоссом, равном тейку по коленам. Т.е. захеджировался. В итоге я очень сильно снизил стоимость пункта. Если до хеджирования я мог выдержать порядка 500 пунктов против тренда, то полсе открытия 0,5 лот в бай уже в 1000!. В итоге дождался отката, чтобы выйтив 0, и спокойно закрылся.

походу лекарство для илана найдено. Единственное, нужно следить за позициями, и стараться держать хедж в половину от суммы колен. КОгда я начинаю хеджироваться? КОгда открывается 8 колен. Почему, не знаю, ну вот такую я сделал себе установку.




Хотелось бы услышать ваши соображения.

P.S. Начиная с 22 числа сделал 56 процентов. Считаю - неплохо. Напомню соотношение лота к депозиту 1:100 000(1 лот значит нужно 100 000 долл). Плечо 1:100. Да тейк 33 пункта (так я решаю проблему раздвигания тейков и стопов брокером)


Серия продаж уже закрылась по Б/У? Отката ещё толком не было. Во всяком случае у меня ещё висит продажа. А в принципе идея хороша, когда она действует ;)

#336 fling

fling

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 11:16

Я ту злосчастную серию закрыл принудительно, когда она вышла в ноль с помощью хеджа. КОлени ведь продолжали увеличиваться. И я доливал еще баи. закрылся 30 мая. там случился маленький откат. Но хватило

#337 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 11:20

Я ту злосчастную серию закрыл принудительно, когда она вышла в ноль с помощью хеджа. КОлени ведь продолжали увеличиваться. И я доливал еще баи. закрылся 30 мая. там случился маленький откат. Но хватило


Если не трудно, накидайте эту последнюю серию на график вместе с хеджирующей позой, и скрин выложите на обозрение. По вашим словам все закрылось в Б/У, но логично не могу этого понять. Где закрывался хедж и т.д. В общем скрин будет очень кстати.

#338 Shad0w

Shad0w

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 15:13

В новой модификации принципиально изменен алгоритм работы с первой сделкой, что дало ожидаемый результат. Были проблемы с тейком - пожалуйста, теперь его вообще нет.Сэт в папке.Настройки для Ilan_RSI_Puls_Slope_NEW_2

EURUSD
ТФ - 5 мин
Все PipStep - 20
MaxTrade - 8
Fperiod - 120
Fxperiod - 22
periodFx - 10
CloseFriday - false

Далее в зависимости от депо и жадности подбираем размер лота и лотэкспонент самостоятельно.
В тестере не сливает с начала года и по сегодня.

Скажите пожалуйсто, а почему советник не начинает открывать позиции, я вроде бы все настройки естановил как Вы написали ?

#339 JohnF1

JohnF1

    Первый выстрел

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 15:44

Всем привет. Ребят подскажите пожалуйста. Утонул в тестах и пробах. На реале есть желание опробовать советник. ДЦ - FXPro либо NordFX. Depo - $100. Доходность 15-50% / мес.....без сливы конешн ;). Спасибо.

#340 Djovanne

Djovanne

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 16:05

В новой модификации принципиально изменен алгоритм работы с первой сделкой, что дало ожидаемый результат. Были проблемы с тейком - пожалуйста, теперь его вообще нет.Сэт в папке.Настройки для Ilan_RSI_Puls_Slope_NEW_2

EURUSD
ТФ - 5 мин
Все PipStep - 20
MaxTrade - 8
Fperiod - 120
Fxperiod - 22
periodFx - 10
CloseFriday - false

Далее в зависимости от депо и жадности подбираем размер лота и лотэкспонент самостоятельно.
В тестере не сливает с начала года и по сегодня.


Здравствуйте. Никогда я еще не торговал с ботами теперь решил попробывать. Поставил вашу версию Илана, на график демки - все нормально он улыбается, но ордера не открывает (EURUSD). Ни при новой свечке ни при начале торгов. Если сталкивались с этим подскажите пожалуйста.

#341 Shad0w

Shad0w

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 16:46

Здравствуйте. Никогда я еще не торговал с ботами теперь решил попробывать. Поставил вашу версию Илана, на график демки - все нормально он улыбается, но ордера не открывает (EURUSD). Ни при новой свечке ни при начале торгов. Если сталкивались с этим подскажите пожалуйста.


Вот вот, у меня та же история. Незнаю что с ним надо сделать, разное перепробовал непомогает. :(



#342 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 17:01

Вот вот, у меня та же история. Незнаю что с ним надо сделать, разное перепробовал непомогает. :(



Скачал, поставил на тестер. Сова требует два индикатора. 2011.06.01 16:56:38 2009.07.29 00:15 Cannot open file 'D:\*******\experts\indicators\Pulse Slope_V3.ex4' on the EURUSD,M5
2011.06.01 16:56:38 2009.07.29 00:15 Cannot open file 'D:\*********\experts\indicators\Fisher_Yur4ik.ex4' on the EURUSD,M5
По форуму дальше глянул, никто не мог запустить его, а индикаторы так и не выложили. Обратитесь к первоисточнику совы, пусть скинет индикаторы, или в инете поищите.

#343 Shad0w

Shad0w

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 17:07

Скачал, поставил на тестер. Сова требует два индикатора. 2011.06.01 16:56:38 2009.07.29 00:15 Cannot open file 'D:\*******\experts\indicators\Pulse Slope_V3.ex4' on the EURUSD,M5
2011.06.01 16:56:38 2009.07.29 00:15 Cannot open file 'D:\*********\experts\indicators\Fisher_Yur4ik.ex4' on the EURUSD,M5
По форуму дальше глянул, никто не мог запустить его, а индикаторы так и не выложили. Обратитесь к первоисточнику совы, пусть скинет индикаторы, или в инете поищите.


Ясно, спасибо.



#344 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 17:08

Скачал, поставил на тестер. Сова требует два индикатора. 2011.06.01 16:56:38 2009.07.29 00:15 Cannot open file 'D:\*******\experts\indicators\Pulse Slope_V3.ex4' on the EURUSD,M5
2011.06.01 16:56:38 2009.07.29 00:15 Cannot open file 'D:\*********\experts\indicators\Fisher_Yur4ik.ex4' on the EURUSD,M5
По форуму дальше глянул, никто не мог запустить его, а индикаторы так и не выложили. Обратитесь к первоисточнику совы, пусть скинет индикаторы, или в инете поищите.


День добрый всем!
Может эти индюки подойдут.
Прикрепленный файл  индюки.rar   1.98К   78 скачиваний

#345 Shad0w

Shad0w

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 17:13

День добрый всем!
Может эти индюки подойдут.
Прикрепленный файл  индюки.rar   1.98К   78 скачиваний

А как их присоединить к этому Илану ?



Copyright © 2024 Your Company Name