Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

ИЛАН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 703

#271 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 16:02

Существует ли принципиальная схема работы с Иланом (у тебя), используя которую можно долго не сливаться? Если да, можно поподробнее?


Моя ссылка
Вот отсюда и дальше почитай.
Могу сказать только одно. Крути настройки: MinPipStep - минимальный шаг между ордерами, Cnt_Orders - количество ордеров, после которых начинает увеличиваться шаг между ордерами, Inc_Step - величина, на которую увеличивается расстояние, когда совок выставил количество ордеров равное параметру Cnt_Orders.
Например стоит так:
MinPipStep = 20
Cnt_Orders = 3
Inc_Step = 10.
Значит у тебя первые три ордера (Cnt_Orders = 3) откроются с расстоянием минимум 20 пунктов друг от друга (MinPipStep = 20). Четвертый откроется на расстоянии 30 пунктов (MinPipStep = 20 + Inc_Step = 10). Пятый откроется на расстоянии 40 пунктов (Четвертый открылся на расстоянии 30 пунктов + Inc_Step = 10) И т.д. Схема расстояний по этой установке выглядит так: 0, 20, 20, 30, 40, 50, 60, 70... Ну и покуда хватит депо :)
Потом крути тейк профит, Max Trades и уровни RSI. Lot Exponent у меня стоит по умолчанию 1.4. Больше никакие параметры не меняю. В принципе всё остальное лежит на поверхности. Больше уже добавить нечего. Дальше уже идут сеты :acute:Ну и не забудь, что в тех параметрах, где имеются в виду ПУНКТЫ или ПИПСЫ (кому как удобнее) на пятизнаке дорисовывай нолик в конце. Это MinPipStep, Inc_Step, slip (слиппадж), ну и тейк естественно.
Прикрепил свою версию Илана, что мне ремонтировали. Может ты ее так и не нашёл в соседней ветке.
PS Ну и прикидывай депо не 500 баксов. С такими настройками не наторгуешь ничего таким депозитом. Тогда уж юзай самую первую версию, и трясись, чтобы не слил совок все заработанное. Могу сказать, что мне Илан дал с 17 января 50% к депозиту на сегодня. Почему с 17 января, потому что до того я не торгил, новый год никак не мог встретить. А в январе(как я уже писал ранее), торгуй я и не следи за рынком, был бы слив. Там цена около 5 пунктов не дошла до тейка. На демке то у меня торги шли, и я отследил этот момент. Просто удачно подошёл к компьютеру. Красная линия был тейк, а закрывал я сделки вручную чуть повыше. Если бы не закрыл, щас бы коля был уже судя по тестеру. Поэтому говорю, больше в принципе добавить нечего. Если что непонятно из написанного - спрашивай.
PPS Работает только на одной паре. На фунтике.

Прикрепленные изображения

  • Image19.jpg

Прикрепленные файлы


  • Ira, AndreiPodvorskii и flagman1 это нравится

 
 

#272 flagman1

flagman1

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 11:13

Моя ссылка
Вот отсюда и дальше почитай.
Могу сказать только одно. Крути настройки: MinPipStep - минимальный шаг между ордерами, Cnt_Orders - количество ордеров, после которых начинает увеличиваться шаг между ордерами, Inc_Step - величина, на которую увеличивается расстояние, когда совок выставил количество ордеров равное параметру Cnt_Orders.
Например стоит так:
MinPipStep = 20
Cnt_Orders = 3
Inc_Step = 10.
Значит у тебя первые три ордера (Cnt_Orders = 3) откроются с расстоянием минимум 20 пунктов друг от друга (MinPipStep = 20). Четвертый откроется на расстоянии 30 пунктов (MinPipStep = 20 + Inc_Step = 10). Пятый откроется на расстоянии 40 пунктов (Четвертый открылся на расстоянии 30 пунктов + Inc_Step = 10) И т.д. Схема расстояний по этой установке выглядит так: 0, 20, 20, 30, 40, 50, 60, 70... Ну и покуда хватит депо :)
Потом крути тейк профит, Max Trades и уровни RSI. Lot Exponent у меня стоит по умолчанию 1.4. Больше никакие параметры не меняю. В принципе всё остальное лежит на поверхности. Больше уже добавить нечего. Дальше уже идут сеты :acute:Ну и не забудь, что в тех параметрах, где имеются в виду ПУНКТЫ или ПИПСЫ (кому как удобнее) на пятизнаке дорисовывай нолик в конце. Это MinPipStep, Inc_Step, slip (слиппадж), ну и тейк естественно.
Прикрепил свою версию Илана, что мне ремонтировали. Может ты ее так и не нашёл в соседней ветке.
PS Ну и прикидывай депо не 500 баксов. С такими настройками не наторгуешь ничего таким депозитом. Тогда уж юзай самую первую версию, и трясись, чтобы не слил совок все заработанное. Могу сказать, что мне Илан дал с 17 января 50% к депозиту на сегодня. Почему с 17 января, потому что до того я не торгил, новый год никак не мог встретить. А в январе(как я уже писал ранее), торгуй я и не следи за рынком, был бы слив. Там цена около 5 пунктов не дошла до тейка. На демке то у меня торги шли, и я отследил этот момент. Просто удачно подошёл к компьютеру. Красная линия был тейк, а закрывал я сделки вручную чуть повыше. Если бы не закрыл, щас бы коля был уже судя по тестеру. Поэтому говорю, больше в принципе добавить нечего. Если что непонятно из написанного - спрашивай.
PPS Работает только на одной паре. На фунтике.


клааааасс. посижу, повъезжаю. спасибо! не ожидал такой ёмкости ответа.

#273 flagman1

flagman1

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 10:11

[quote name='serzh11111' timestamp='1301662961' post='24630']

Можно с тобой дальше посоветоваться?
Вот смотри, пара gbpusd. За последний день скачёк почти на 400 пунктов. Буду откровенен - слился.
Ответь на пару вопросов:
1.Как страховаться и предварительно готовиться к таким чудесам?
2.Как в Илане запрограммировать количество колен, которое он может открыть? Например 0,01, 0,01, 0,02 и всё. Ну к примеру.
3.Как ты смотришь на такую схему? Программируем Илан на открытие, к примеру, 4 колен. И ждём пока изменится тренд. Как только идёт сигнал о смене тренда, и мы видим, что депо в порядке, открываем срочно ещё одно колено (тем самым приближая ТР и минимизируя риски) и ждёт профита.
Где-то так.

#274 flagman1

flagman1

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 10:13

Моя ссылка
Вот отсюда и дальше почитай.
Могу сказать только одно. Крути настройки: MinPipStep - минимальный шаг между ордерами, Cnt_Orders - количество ордеров, после которых начинает увеличиваться шаг между ордерами, Inc_Step - величина, на которую увеличивается расстояние, когда совок выставил количество ордеров равное параметру Cnt_Orders.
Например стоит так:
MinPipStep = 20
Cnt_Orders = 3
Inc_Step = 10.
Значит у тебя первые три ордера (Cnt_Orders = 3) откроются с расстоянием минимум 20 пунктов друг от друга (MinPipStep = 20). Четвертый откроется на расстоянии 30 пунктов (MinPipStep = 20 + Inc_Step = 10). Пятый откроется на расстоянии 40 пунктов (Четвертый открылся на расстоянии 30 пунктов + Inc_Step = 10) И т.д. Схема расстояний по этой установке выглядит так: 0, 20, 20, 30, 40, 50, 60, 70... Ну и покуда хватит депо :)
Потом крути тейк профит, Max Trades и уровни RSI. Lot Exponent у меня стоит по умолчанию 1.4. Больше никакие параметры не меняю. В принципе всё остальное лежит на поверхности. Больше уже добавить нечего. Дальше уже идут сеты :acute:Ну и не забудь, что в тех параметрах, где имеются в виду ПУНКТЫ или ПИПСЫ (кому как удобнее) на пятизнаке дорисовывай нолик в конце. Это MinPipStep, Inc_Step, slip (слиппадж), ну и тейк естественно.
Прикрепил свою версию Илана, что мне ремонтировали. Может ты ее так и не нашёл в соседней ветке.
PS Ну и прикидывай депо не 500 баксов. С такими настройками не наторгуешь ничего таким депозитом. Тогда уж юзай самую первую версию, и трясись, чтобы не слил совок все заработанное. Могу сказать, что мне Илан дал с 17 января 50% к депозиту на сегодня. Почему с 17 января, потому что до того я не торгил, новый год никак не мог встретить. А в январе(как я уже писал ранее), торгуй я и не следи за рынком, был бы слив. Там цена около 5 пунктов не дошла до тейка. На демке то у меня торги шли, и я отследил этот момент. Просто удачно подошёл к компьютеру. Красная линия был тейк, а закрывал я сделки вручную чуть повыше. Если бы не закрыл, щас бы коля был уже судя по тестеру. Поэтому говорю, больше в принципе добавить нечего. Если что непонятно из написанного - спрашивай.
PPS Работает только на одной паре. На фунтике.


Можно с тобой дальше посоветоваться?
Вот смотри, пара gbpusd. За последний день скачёк почти на 400 пунктов. Буду откровенен - слился.
Ответь на пару вопросов:
1.Как страховаться и предварительно готовиться к таким чудесам?
2.Как в Илане запрограммировать количество колен, которое он может открыть? Например 0,01, 0,01, 0,02 и всё. Ну к примеру.
3.Как ты смотришь на такую схему? Программируем Илан на открытие, к примеру, 4 колен. И ждём пока изменится тренд. Как только идёт сигнал о смене тренда, и мы видим, что депо в порядке, открываем срочно ещё одно колено (тем самым приближая ТР и минимизируя риски) и ждёт профита.
Где-то так.

#275 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 11:56

Можно с тобой дальше посоветоваться?
Вот смотри, пара gbpusd. За последний день скачёк почти на 400 пунктов. Буду откровенен - слился.
Ответь на пару вопросов:
1.Как страховаться и предварительно готовиться к таким чудесам?
2.Как в Илане запрограммировать количество колен, которое он может открыть? Например 0,01, 0,01, 0,02 и всё. Ну к примеру.
3.Как ты смотришь на такую схему? Программируем Илан на открытие, к примеру, 4 колен. И ждём пока изменится тренд. Как только идёт сигнал о смене тренда, и мы видим, что депо в порядке, открываем срочно ещё одно колено (тем самым приближая ТР и минимизируя риски) и ждёт профита.
Где-то так.


Про Max Trades я не написал что-ли ничего? Количество колен, которое может открыть сова. Только тут идет разрешение на усредняющие колена. Если у тебя этот параметр стоит 2, то откроется 3 ордера. Первый будет вход, и два усредняющие. Можно делать и так, как ты говоришь. Я сам по началу вмешивался в торговлю совы на подобии того, как это ты делаешь сейчас, но потом внедрил все задумки в код. Слился, значит плохо настроил сова. У меня и не пахло сливами. Ищи настройки. Ты пойми, лучше сейчас помудохаться с настройками и найти оптимальные, при этом ты опыта поднаберёшься, чем ты потом сольёшь всё на реале. У меня настройки сейчас позволяют выдерживать около 500 пунктов просадки с примерно 50% просадкой депозита. На реале я пока с таким не сталкивался. Пока это только результаты тестера за прошлый год. А у тебя судя по всему вчера или позавчера сова продала по самому донышку, верно? А у меня предпоследняя продажа была 31 марта по 1.6127. Потом 1 апреля с покупкой не сложилось (не совпали условия у совка), и последняя продажа была вчера по 1.6232.
  • AndreiPodvorskii и flagman1 это нравится

#276 flagman1

flagman1

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 13:42

Про Max Trades я не написал что-ли ничего? Количество колен, которое может открыть сова. Только тут идет разрешение на усредняющие колена. Если у тебя этот параметр стоит 2, то откроется 3 ордера. Первый будет вход, и два усредняющие. Можно делать и так, как ты говоришь. Я сам по началу вмешивался в торговлю совы на подобии того, как это ты делаешь сейчас, но потом внедрил все задумки в код. Слился, значит плохо настроил сова. У меня и не пахло сливами. Ищи настройки. Ты пойми, лучше сейчас помудохаться с настройками и найти оптимальные, при этом ты опыта поднаберёшься, чем ты потом сольёшь всё на реале. У меня настройки сейчас позволяют выдерживать около 500 пунктов просадки с примерно 50% просадкой депозита. На реале я пока с таким не сталкивался. Пока это только результаты тестера за прошлый год. А у тебя судя по всему вчера или позавчера сова продала по самому донышку, верно? А у меня предпоследняя продажа была 31 марта по 1.6127. Потом 1 апреля с покупкой не сложилось (не совпали условия у совка), и последняя продажа была вчера по 1.6232.


извини, последний вопрос на сегодня
как программировать именно условия открытия первого ордера? что за условия должны совпадать для входа? просто по техническому обеспечению всё более-менее ясно. а вот с правильным входом на первуый ордер - вопрос.
и для особо начинающих. совок - это первоисточник?

#277 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 14:22

извини, последний вопрос на сегодня
как программировать именно условия открытия первого ордера? что за условия должны совпадать для входа? просто по техническому обеспечению всё более-менее ясно. а вот с правильным входом на первуый ордер - вопрос.
и для особо начинающих. совок - это первоисточник?


Совок - это советник сокращённо. Писал же уже в самом начале, отвечая на твои вопросы. Первая сделка идет на открытии свечи: Если предыдущая белая, значит на этой откроется бай. Если предыдущая черная, значит на этой откроется селл. Представь, если ты поставил советника на 5 минут, то у него почти каждые пять минут будет меняться условие на вход. Чем больше ТФ, тем меньше сигналов на вход, и соответственно качественней вход. На дневке конечно не стоит его юзать. И писал уже про перекупленность/перепроданность. Ты будешь покупать в перекупленности? Нет. А продавать оттуда стоит? Да. Уже всё просто по полочкам разложил. Поставь на график RSI 18, именно такой стоит в илане. И посмотри, используя уровни перекупленности/перепроданности, где тебе удобнее, чтобы совок продавал, а где покупал. Вот и прикидывай, что после импульса, когда RSI ушел в перекупленность, и после этого закрылась черная свеча, цена close которой соответствует линии RSI, в данный момент находящейся ВЫШЕ уровня перекупленности, то там и открывается селл. Если на обратной (чёрной) свече, после импульса, RSI уже вышел из перекупленности, то селл не будет открываться. И ещё один нюанс. На каком бы ТФ у тебя не стоял илан при работе или тестировании, данные по перекупленности/перепроданности он берёт всегда с часового ТФ.
  • swi-1 и flagman1 это нравится

#278 Zhundosik

Zhundosik

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 15:11

Я не очень понятно подсказал. 20000 - это центовый счет может быть открыт, что = 200 американских зеленых (обычно),
например, в http://ru.nordfx.com/
И иланы и все остальные советники будут на "такой сумме" вполне комфортно себя чувствовать :) .
Могу посоветовать для фунта с лотом 0.1 и депо 20000 (минимум), советника

Подробное описание есть. В ближайшее время выложу тесты по этому эксперту.


Здравствуйте. Тестирую советники. понравился илан этой версии Ilan_RSI_mm_extr193.rar.
не качайте. у Вас же и взял. просто название со ссылкой вставилось.
пробовал несколько СЕТов погонять и заметил что некоторые пересиживают, а некоторые спокойно закрываются если рынок не идет в нужную сторону. алгоритм не понял еще. на тесте одни сделки - на демо другие. мне еще кажется что для демо в альпари он в пятизнак не переводит автоматом, так и собирает профит в 1 пункт, а в настройках 11. также видел Ваше упоминание о том что Вы его в обе стороны запускаете. я тоже так на дэмку поставил, только смысла не вижу, потому как с настройками 1.set он не пересиживает вроде сделки. может просто невнимательно смотрел?
пожалуйста еще вопрос. если в варианте с другими иланами ставить на два графика один и тот же илан с разными маджиками и лонг и шорт соответственно, как разруливать ситуацию когда оба в вытягивание просадок сядут? ну например понаберут сделок на хаях и лоу бокового движения а рынок посередине заколбасится? как долго это терпеть и собирать свопы? как здесь разрулить депозит.

*.txt это *.set

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.txt   4.71К   43 скачиваний
  • Прикрепленный файл  2.txt   4.71К   19 скачиваний


#279 Xorror Main

Xorror Main

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 03:13

Всем здравствуйте Уважаемые!!!) Нашел этот форум, заморочившись с торгами и иланом, т.е. во всех этих вопросах новее новичка! Скачал советника, гонял его почти два месяца на демке и все было удачно на паре фунт/доллар превосходные результаты! В общем закинул реала 500$, каковые он мне слил за три дня, открыв сделки на максимуме после выхода новостей и резком падении пары я не пересидел!!!))) Но не отчаялся! Лишь заполучил миллион и один вопрос, ответы на которые надеюсь найти здесь с общей помощью!!! Для начала хотел бы попросить поделится нормальной версией илана способной работать с депо 500-1000$, просто есть подозрения что мой илан корявый, хотя не исключено что не он а я таковой!!!))) Также если кто нибудь сможет просвятите меня по поводу индикаторов, их установки и настройки илана для работы с индикаторами, нуждаюсь в алгоритме действий для понимания данного вопроса!!! Очень много вопросов по поводу терминов, тренд, направление, медведи, быки и многое другое, если у кого нибудь есть ссылочки на литературу грамотно и доходчиво объясняющую основы торговли буду очень признателен! Вот пока и все мои маленькие земные интересы, думаю остальное будет лучше спрашивать если найдутся добряки ответить на эти вопросы!!! Заранее признателен!!!

#280 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 12:38

Здравствуйте. Тестирую советники. понравился илан этой версии Ilan_RSI_mm_extr193.rar.
не качайте. у Вас же и взял. просто название со ссылкой вставилось.
пробовал несколько СЕТов погонять и заметил что некоторые пересиживают, а некоторые спокойно закрываются если рынок не идет в нужную сторону. алгоритм не понял еще. на тесте одни сделки - на демо другие. мне еще кажется что для демо в альпари он в пятизнак не переводит автоматом, так и собирает профит в 1 пункт, а в настройках 11. также видел Ваше упоминание о том что Вы его в обе стороны запускаете. я тоже так на дэмку поставил, только смысла не вижу, потому как с настройками 1.set он не пересиживает вроде сделки. может просто невнимательно смотрел?
пожалуйста еще вопрос. если в варианте с другими иланами ставить на два графика один и тот же илан с разными маджиками и лонг и шорт соответственно, как разруливать ситуацию когда оба в вытягивание просадок сядут? ну например понаберут сделок на хаях и лоу бокового движения а рынок посередине заколбасится? как долго это терпеть и собирать свопы? как здесь разрулить депозит.

*.txt это *.set


День добрый! На АЛЬПАРИ не пробовал этого бота. Если не пересчитывает автоматом, как сказано в инструкции, значит это не реализовано в действительности в коде и нужно во всех настройках с пунктами для пятизнака добавить "нолики" (увеличить в 10 раз). Сделайте это дело и повторите Ваши наблюдения, многие вопросы отпадут сами. С нормальными настройками этот советник на флэте не может "понабрать сделок на хаях и лоу бокового движения". Фактически, я наблюдал флэтовые коридоры не менее 100 пунктов, в которых каждый из двух советников выставлял от двух до пяти лотов и это состояние продолжалось не более трех суток. Затем рынок уходил вверх или вниз и один советник работал по рынку, открывая параллельно до 5-6 лотов по 0.1 по движению цены, а другой усреднялся, наращивая средний объем массы лотов с расстояниями между лотами от минимального PipStep (от 30 до 150 п). Максимальный противоход выдерживался порядка 600п (на четырехзнаке) без слива депо.
Конечно, два советника в противоходе, это для заведомо флэтового рынка и это повышенный риск, т.к. один из экспертов принуждается работать в направлении против показаний своих индикаторов!

#281 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 09:56

Ilan_RSI_mm_extr193 тестируем

Давно обещал потестировать этот советник.
Установка в МТ4 обычная.
Работаю этим экспертом на центовом реале с 20.01.2011 и пока все устраивает.
ДЦ systemforex, начальный депозит 20000 центов, пара GBPUSD, таймфрейм М15, котировки 4-х знак.
Депо за это время прибавилось в весе на 7753 цента.
Последние два месяца торгую двумя иланами навстречу друг другу.
По настройкам индикаторов оба илана развернулись на продажу где-то в начале марта,
Но поскольку тренда вниз по фунту реально пока нет, я рискнул и одиного из иланов принудительно заставил
работать на покупки, а другой пашет на продажу, соответственно своим индикаторам.
Подход к торговле, и к настройкам роботов, у меня такой:
как можно дольше продержаться в рынке (не слиться) в ущерб сиюминутному профиту.
Прежде чем переходить к тестам, процитирую описание для Ilan_RSI_mm_extr19, надеюсь, что к версии 193
оно тоже подходит. Во всяком случае я им пользовался при тестировании и оптимизации.
Читаем премудрости и описания настроек советника:
Прикрепленный файл  Комменты_Ил19.rtf   53.76К   356 скачиваний

-------------------------------------------------
На тестере я делал прогоны и оптимизацию с 01.01.2009 по сей день 11.04.2011.
Условия совпадают с приведенными выше разница только в ДЦ. Для тестирования у меня были котировки за два года в NordFX.
Первый прогон с авторскими настройками, скрин первый, результат слив депо.
Второй прогон с моими настройками за эти же 2 года и три месяца (скрин второй).
Третий прогон с апреля 2010 по сей день 11.04.2011 на котировках моего реала и с настройками под ДЦ systemforex.
Как видно, в третьем случае настройки более агрессивные, чем во втором (оптимизация по последнему году).
При оптимизации выбирал сеты соответствующие наименьшим просадкам депо.
Скрины прилагаю.
1.jpg

2.jpg

3.jpg

---------------------------------------------------
Чем нравится данный эксперт.
Этот илан лучше других подходит под мое видение рынка, в частности ставит усредняющие лоты по индикаторам i-Regr.
На мой взгляд, это лучший вариант установок усредняющих лотов на разворотных моментах рынка.
Конечно, рынок обманывает еще и еще раз, но все-таки советник дожидается коррекции (отката) и берет профит.
Смотрите визуализацию работы советника, для наглядности я поставил на рабочие графики индикаторы i-Regr.
Визуализация.jpg
---------------------------------------------------
Скачать советника Прикрепленный файл  Ilan_RSI_mm_extr193.rar   191.13К   658 скачиваний
---------------------------------------------------
Скачать архив с результатами тестов Прикрепленный файл  ТЕСТЫ Ilan_RSI_mm_extr193.rar   209.73К   314 скачиваний
---------------------------------------------------
На этом тестирование Ilan_RSI_mm_extr193 заканчиваю.
Всем удачи и профитов!
  • Ira и ol2005a это нравится

#282 DUMA

DUMA

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 16:05

А какие пераметры стоит оптимизировать в первую очередь?

#283 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 07:07

А какие пераметры стоит оптимизировать в первую очередь?


Приоритет по порядку и ориентировочные границы значений.

LotExponent = 1.2 - 1.5
TakeProfit = 30 - 40
PipStep = 26 - 55
Risk = 0.1 для оптимизации.
SPer = 140 - 900
SPermall = 40 -150

#284 DUMA

DUMA

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 13:44

Расшифруй пожалуйста два последних параметра.Из описания не совсем понятно.

#285 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 18:00

Расшифруй пожалуйста два последних параметра.Из описания не совсем понятно.


Это периоды индикаторов i-Regr (сколько баров назад просчитывает индикатор, "Bars" - параметр).
Первый - отвечает за разворот илана по "глобальному тренду" (общее направление работы).
Нормальная работа эксперта - это по тренду, а усреднение, вынужденая мера противодействия.
Второй - регулирует реальные величины ступенек между лотами в противоходе (при усреднениии), эти величины обычно больше,
чем минимальный PipStep. Если сказать по другому, то второй индикатор дает команду на установку очередного лота, т.к. предполагается, что рынок в месте изгиба индикатора, развернется. Если рынок обманывает, то на следующем изгибе индикатора ставится очередной лот и образуется цепочка лотов и так, пока на последнем "счастливом" лоте илан не возьмет долгожданный профит и не закроет всю цепочку.
Замечу, что все эти настройки привязаны к конкретному таймфрейму, на котором предполагается работать, у меня М15, но выбрать можно любой таймфрейм.

  • ninaman и ol2005a это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name