Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

ИЛАН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 703

#196 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 21:49

А если я захочу поиграть на реал? 20000 мне явно не найти... какого советника можете посоветовать? Простите за каламбур))) Сначала поиграю на центы а потом смогу рискнуть 150-300 долларами. 


Я не очень понятно подсказал. 20000 - это центовый счет может быть открыт, что = 200 американских зеленых (обычно),
например, в http://ru.nordfx.com/
И иланы и все остальные советники будут на "такой сумме" вполне комфортно себя чувствовать :) .
Могу посоветовать для фунта с лотом 0.1 и депо 20000 (минимум), советника
Прикрепленный файл  Ilan_RSI_mm_extr193.rar   191.31К   273 скачиваний
Подробное описание есть. В ближайшее время выложу тесты по этому эксперту.

 
 

#197 ssssss

ssssss

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 07:12

Я не очень понятно подсказал. 20000 - это центовый счет может быть открыт, что = 200 американских зеленых (обычно),
например, в http://ru.nordfx.com/
И иланы и все остальные советники будут на "такой сумме" вполне комфортно себя чувствовать   :) .
Могу посоветовать для фунта с лотом 0.1 и депо 20000 (минимум), советника
Прикрепленный файл  Ilan_RSI_mm_extr193.rar   191.31К   273 скачиваний
Подробное описание есть. В ближайшее время выложу тесты по этому эксперту.


Впрочем я догадался что 20000-это центовый счет... но ведь и заработать почти ничего не получится на таком счету. Что скажете по этому поводу.... ?

И конечно же ждем Ваших тестов !!! =)

#198 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 08:40

Впрочем я догадался что 20000-это центовый счет... но ведь и заработать почти ничего не получится на таком счету. Что скажете по этому поводу.... ?

И конечно же ждем Ваших тестов !!! =)


Конечно, с 200 баков сделать за месяц иланом плюс 10 - 20$ к депо, это не заработок.
Рассматривая возможность работы на центовом счете,
нужно говорить прежде всего об адаптации своего организма к живым денежкам, к прибыли и потерям.
Об обкатке советников, а не о заработке. Скажем так: "психо-техническая закалка" :) .
Хотя я знаю, что есть трейдеры, которые при благоприятном рынке и из такой суммы руками сделают 1000$ или более за месяц.
Но, это уже "высший пилотаж", на который способны очень не многие.

#199 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 16:59

Для тех, кто интересуется иланами.

Ilan_RSI_Puls_Slope_NEW_2 - попробуем получить профит.

Выбираем подходящую валютную пару.
По моему мнению, это GBPUSD.
Депозит 20000, таймфрейм М5, начальный лот 0.1
и делаем пробный прогон на истории за последний год с авторскими настройками.
Этот илан использует три индикатора для определения направления своей работы.
На скрине визуализации все они хорошо просматриваются.
В динамике видно, как советник активно реверсирует направления своих сделок
и большинство серий лотов выставляет и закрывает в течении одного торгового дня.
Раньше за иланами я такого качества не наблюдал.
Подумал, что при таком подходе, два илана встречно на одной паре совсем не нужны.
Результаты на скрине "0".
С авторскими настройками имеем слив на гэпе с пятницы на понедельник 19.04.2010.
Вариантов пройти гэп несколько.
Первое, можно запретить торговлю в пятницу с определенного времени.
Второе, поработать над оптимизацией настроек.
Начнем с первого варианта. Запрещаем торговлю с 12 часов по МТ4 в пятницу.
Делаем прогон за год. Остальные настройки оставляем прежними.
Депозит уверенно растет и к июню 2010 мы имеем +30000 к нашим 20000.
С такой настройкой советник слил депо только в середине октября 2010 года.
Делае отдельный прогон за 10.2010 с визуализацией и смотрим, почему получился слив.
13.10.2010 эксперт выставляет серию из 10 лотов на продажу,
а 14.10.2010 цена резво идет вверх и здесь сливается наш депо.
Советник, вроде все делает правильно, но рынок его обманывает
и тут очень сгодился бы стоп лосс, но в настройках эксперта его нет.
Замечу, что стоп лосс нам впервые понадобился только через 8 месяцев работы!
Остается покрутить настройки, возможно, это отсрочит момент слива.
Попробуем.
Для этого робота подход к последовательности действий поменяем,
начнем с вариации периодов индикаторов Pulse Slope_V3.
И только затем, главного для всех иланов параметра, LotExponent.
Потом перебором других настроек постараемся получить профит с наименьшей просадкой.
Работа долгая и нудная, когда заранее известно,
что настройки будут действовать только до сильного тренда.
Сделал несколько десятков прогонов.
Вот и первый прибыльный результат 2010 года.
Прибыльность не высокая, просадки тоже не очень большие.
Самая большая просадка связана с разрывом в котировках 06-07.2010.
Скрин 1.
Прогон с настройками от Онлайн (30 Июль 2010 - 06:05).
Они хоть и для евры, но и на фунте пошли, правда просадка побольше.
Скрин 2.
Выводы. Советник интересный, симбиоз возможностей илана и трендового эксперта.
Не хватает стопа по экьюти (по заданному проценту от депо).
Если экспертом пристально позаниматься, то могут найтись и более привлекательные настройки.

Визуализация.jpg
0.jpg
1.jpg
2.jpg
Скачать советника с индикаторами
Прикрепленный файл  Ilan_RSI_Puls_Slope_NEW_2.rar   14.76К   186 скачиваний

#200 plogin

plogin

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 13:11

Не знаю, на счет центового, но я гоняю илана на реальном счете. Начал с депо 200$ с лотом 0,01. Играю на британце. Слежу за новостями рынка и если илан ставит явно не туда, то я быстро закрываю ордер и он обычно открывает нужный ордер в ту сторону)))) Тактика очень осторожная, но зато депо растет стабильно на 25-35$ в сутки)))) Будет депо побольше, поставлю и лот больше. :)

#201 niko75

niko75

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 16:01

Здравствуйте дорогие форумчане.Подскажите пожалуйста какой Ilan после выставления следующего колена может увеличивать PipStep.Например на 10 пунктов.Я пока не в теме,поэтому если такой есть,опишите поподробней.

#202 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 21:15

Здравствуйте дорогие форумчане.Подскажите пожалуйста какой Ilan после выставления следующего колена может увеличивать PipStep.Например на 10 пунктов.Я пока не в теме,поэтому если такой есть,опишите поподробней.

Этот илан точно увеличивает ступеньки и вообще ведет себя очень не плохо http://fxgeneral.com...opic=168&st=180 пост 196.

#203 niko75

niko75

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 12:33

Большое спасибо swi-1.Буду разбираться.

#204 ztanya2502

ztanya2502

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 17:30

Может кто подскажет,можно ли самой закрывать ордер,когда прибыль в "+"? У меня Ilan1.6Dynamic

#205 plogin

plogin

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 22:22

Может кто подскажет,можно ли самой закрывать ордер,когда прибыль в "+"? У меня Ilan1.6Dynamic


2раза мышкой щелкните на открытый ордер

и появится закрыть))) А зачем вы это делаете?

#206 second

second

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 13:47

Может кто подскажет,можно ли самой закрывать ордер,когда прибыль в "+"? У меня Ilan1.6Dynamic


Все Иланы закрываются по общему профиту. А закрывая плюсовую сделку, Вы тем самым отодвигаете общий профит от цены, что не есть хорошо. Если очень хочется, то закройте ордер, который ушёл явно не туда.

#207 Аби

Аби

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 20:31

Здравствуйте , добрые люди! За всё время знакомства с Ilan 1.6 я не только на этом форуме, но и вообще нигде не мог найти вразумительное описание его работы. Складывается ощущение, что никто до конца и не может понять его работу. Встречаются отрывочные данные по этой картине или неполные объяснения по его настройкам. Специалисты-программисты! Давайте всё же раз и навсегда поставим все точки над i. Прям каламбур какой-то – в его названии точки над i нет (понимаю,что заглавная).
Вот что я нарыл для себя и здесь же мои вопросы.
Как он работает. Когда запускаешь советник, он анализирует 24 последних свечи на хай и лоу и по большинству оных становится в бай или селл. Это настройка Glubina (по умолчанию стоит 24). Или же он рассчитывает вход по RSI (30 и 70%%)-то тогда как? Далее 2 варианта. Если он попал в тренд (попросту угадал, так как 24 последние свечи абсолютно ни есть никакой показатель тренда), то ордера открываются и через 10 пунктов закрываются с профитом. Это настройка Take Profit (10). Настройками Lots и Lotsdecimal мы регулируем величину лота и сколько знаков после запятой в этом лоте. После того, как он закрыл с профитом ордер, советник не сразу открывает следующий, а какое-то время ждёт. Вопрос. Сколько он ждёт? Для чего он ждёт?
Теперь 2-й вариант (если он не попал в тренд). Первый ордер пусть, к примеру, открылся на бай. Второй ордер на бай откроется, если цена опустилась ниже цены открытия первого ордера. Насколько ниже? Уважаемый Necron объясняет вот так (топик 62 в этой ветке). Причём второй ордер и все последующие откроются на бай лотом в 1,4 раза большим, чем предыдущий. Это настройка LotExponent (1,4). Вопрос. Доколе это будет продолжаться? Пока не будет выставлено 10 таких ордеров. Это настройка Max Trades (10). Если и после 10-го ордера тренд не пойдёт в нашу сторону – ордера закроются с убытком. Ещё ордера могут закрыться,если в течение 48 часов цена не дойдёт до Take profit. Это настройка MaxTradeOpenHourse (48).
Теперь вопрос, когда советник переворачивается? BDS (топик 61) пишет: «10.Drop = 500; то показатель CCi при достижении которого все ордера закроются, будет убыток, но зато илан перевернется». Какой это показатель CCi? Индикатор CCI? Если это индикатор, то я на нём показателя больше 400 с копейками не видел. А почему в настройках нет CCI, а только RSI Min и Max и зачем они тогда нужны? Я гоняю этот советник на демке и заметил, что он открывал ордера в другую сторону от предыдущих, когда RSI попадал в зону перекупленности или перепроданности, но опять же не всегда. У CCI в такие моменты пятистами и не пахло. На просторах инета вот что нарыл. 500-это максимальная просадка в пунктах. Так какие же критерии разворота? И ещё вопрос. По достижении мне неизвестных критериев разворота советник сразу закроет убыточные ордера или сначала он их наберёт 10 штук (Max Trades)?
Пожалуйста, объясните всё без церебрального секса. Здесь не все программисты. Заранее благодарен.

#208 ztanya2502

ztanya2502

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 10:13

Все Иланы закрываются по общему профиту. А закрывая плюсовую сделку, Вы тем самым отодвигаете общий профит от цены, что не есть хорошо. Если очень хочется, то закройте ордер, который ушёл явно не туда.


Просто в первый день,когда я советнику предоставила самому решать,что открывать и закрывать (ордера),то доход был около 3-5$,а на второй день отслеживая его работу,то доход составил в 2 раза больше,но при этом в отчете стало больше сделок с отрицательной прибылью.

#209 second

second

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 13:20

Просто в первый день,когда я советнику предоставила самому решать,что открывать и закрывать (ордера),то доход был около 3-5$,а на второй день отслеживая его работу,то доход составил в 2 раза больше,но при этом в отчете стало больше сделок с отрицательной прибылью.


Вот именно большое количество сделок с отрицательной прибылью и помогут Вам успешно слить депозит, невзирая на доход--эквити идёт вниз (если рынок не развернётся).

#210 second

second

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 13:52

Просто в первый день,когда я советнику предоставила самому решать,что открывать и закрывать (ордера),то доход был около 3-5$,а на второй день отслеживая его работу,то доход составил в 2 раза больше,но при этом в отчете стало больше сделок с отрицательной прибылью.


А вообще Иланы, на мой взгляд, весьма... как бы помягче сказать--- своеобразный тип советников. Они могут за короткое время принести
неплохую прибыль --если угадали и попали в тренд, так всё и слить буквально на последнем колене, если не угадали.
Сейчас, если Вы торгуете по GBPUSD, прмерно с 11.02 цена идёт вверх, а Илан, скорее всего у Вас, продолжает ставить SELL-ордера.
Одна надежда на смену тренда. Развернётся --закроются все ордера по общему профиту -- Вы в шоколаде, а если не развернётся?....



Copyright © 2024 Your Company Name