Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Торговая стратегия FIREPIN


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 03 September 2011 - 23:22

Я уже выкладывал файлик с описанием очень интересной интрадей стратегии, которую прислал один из нежадных заслуживающих доверия "гуру". Выложу еще раз вместе с индюками под MT4. Так как триста баксов карман не жмут, чтобы купить готового робота по этой стратегии, решил поторговать руками. На вебинаре ее создатель демонстрировал очень интересные показатели - рост депо с 5 тысяч до 38 тысяч за 8 месяцев. Смысл в общем-то крутится вокруг пробоя инсайдбара (привет Семену ;) ) в сторону превалирующего тренда и грамотного жесткого управления позицией. На скриншоте - первая сделка. Закрыта по "скользящему" стопу (также корректируется вручную в соответствие с правилами стратегии). +30 пипс.

[attachment=15722:USDCAD 1H.png]

Описание стратегии

[attachment=15723:Rules-of-Engagement.pdf]

Индюки

[attachment=15724:Firing Pins.ex4]

[attachment=15725:stc.ex4]
  • Ira и SkustaS это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

 
 

#2 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 17:31

Еще одна сделка. Снова на канадце. Стратегия пока для меня незнакомая, поэтому, несмотря на то, что все компоненты за лонг по полной программе, зашел минимальным лотом (торгую исключительно на реале, поэтому деньги экономим :) ) На бумажке держу второй лот открытым с целью 9960. В реале плюс 30 пипс закрыл.

[attachment=15803:USDCAD 1H 050911.png]
Trade smart, use stops and be patient!

#3 dimos81

dimos81

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 20:56

Продолжай, интересно глянуть, что получится... :rolleyes:

#4 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 21:58

Что получается, можно увидеть гораздо раньше. Там в файле есть ссылка на сайт авторов. Они периодически проводят промовебинары. Там очень хорошо показано, что получается. Например, из 5 тысяч при определенном наборе параметров робота и еженедельной калибровке получается в этом году 38.
Trade smart, use stops and be patient!

#5 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 06 September 2011 - 19:01

Канадец тикнул сегодня таки в 9960. Так что и на бумаге очень нехило закрыл.
Trade smart, use stops and be patient!

#6 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 08 September 2011 - 14:43

Еще 30 пипс в кассу. Оззи. Вход 617 тейк 647 стоп 590

[attachment=15895:AUDUSD 1H 080911.png]
Trade smart, use stops and be patient!

#7 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 10 September 2011 - 22:38

Первые субъективные наблюдения. Очевидно, что данная стратегия - пробойная. Идет работа на пробой внутридневных консолидаций или баз, если по Герчику. Какой хочу отметить недостаток. Я торгую еще две пробойных стратегии на часовом графике, которые по сути есть одна. Разница только в главном времени входа в сделки по этим стратегиям. Лондон Брейкаут говорит сам за себя. Это ловля скачка ликвидности при выходе на рынок Лондонских трейдеров и торговля пробоя диапазона азиатской сессии. Вторая - Мани Флоу Систем - это просто торговля пробоя сильных уровней: как консолидаций, так и хаев или лоев предыдущего торгового дня или некоторого периода. В обоих этих стратегиях есть один ключевой момент - вход только после подтверждения. То есть, пробой-консолидация (а еще лучше откат к предыдущему сопротивлению, которое становится поддержкой) и только после этого - вход. Fire Pin подразумевает, что пробой будет сильный, так как согласно этой системе мы должны открыться с первыми тиками новой часовой свечки, следующей за пробоем. Работа таким образом доставила мне немало неприятных моментов на неделе. Особенно в фунте, который корректировался не просто до уровня пробоя, но даже выше (ниже). На вскидку, Fire Pin сигналы примерно в 50% случаев верные, то есть импульс продолжается, а в 50% за пробоем следует откат (консолидация). Так как система в целом рабочая, выход из положения вижу один - снижать размер позиции. Если обычно я торгую сделку по LBS и MFS в 4-5 лотов и позицию в 10-12, то Fire Pin стоит торговать 1-2 лотами. Иначе пересидеть коррекцию никаких нервов не хватит при размере рекомендуемого стопа в стратегии 60 пунктов.
  • Ira и Sema это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

#8 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 11 September 2011 - 00:21

Первые субъективные наблюдения. Очевидно, что данная стратегия - пробойная. Идет работа на пробой внутридневных консолидаций или баз, если по Герчику. Какой хочу отметить недостаток. Я торгую еще две пробойных стратегии на часовом графике, которые по сути есть одна. Разница только в главном времени входа в сделки по этим стратегиям. Лондон Брейкаут говорит сам за себя. Это ловля скачка ликвидности при выходе на рынок Лондонских трейдеров и торговля пробоя диапазона азиатской сессии. Вторая - Мани Флоу Систем - это просто торговля пробоя сильных уровней: как консолидаций, так и хаев или лоев предыдущего торгового дня или некоторого периода. В обоих этих стратегиях есть один ключевой момент - вход только после подтверждения. То есть, пробой-консолидация (а еще лучше откат к предыдущему сопротивлению, которое становится поддержкой) и только после этого - вход. Fire Pin подразумевает, что пробой будет сильный, так как согласно этой системе мы должны открыться с первыми тиками новой часовой свечки, следующей за пробоем. Работа таким образом доставила мне немало неприятных моментов на неделе. Особенно в фунте, который корректировался не просто до уровня пробоя, но даже выше (ниже). На вскидку, Fire Pin сигналы примерно в 50% случаев верные, то есть импульс продолжается, а в 50% за пробоем следует откат (консолидация). Так как система в целом рабочая, выход из положения вижу один - снижать размер позиции. Если обычно я торгую сделку по LBS и MFS в 4-5 лотов и позицию в 10-12, то Fire Pin стоит торговать 1-2 лотами. Иначе пересидеть коррекцию никаких нервов не хватит при размере рекомендуемого стопа в стратегии 60 пунктов.


Ух! что то начал читать....и как то все так не читабельно, чет Ты перемудрил...давай проще в следующий раз.

#9 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 11 September 2011 - 00:25

(привет Семену ;) ) в сторону превалирующего тренда и грамотного жесткого управления позицией. На скриншоте - первая сделка. Закрыта по "скользящему" стопу

Выложить формацию по инсайду ? ") проста до незеля......если что пиши в личку пришлю там все понятно.

#10 ninaman

ninaman

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 11:59

Я уже выкладывал файлик с описанием очень интересной интрадей стратегии, которую прислал один из нежадных заслуживающих доверия "гуру". Выложу еще раз вместе с индюками под MT4. Так как триста баксов карман не жмут, чтобы купить готового робота по этой стратегии, решил поторговать руками. На вебинаре ее создатель демонстрировал очень интересные показатели - рост депо с 5 тысяч до 38 тысяч за 8 месяцев. Смысл в общем-то крутится вокруг пробоя инсайдбара (привет Семену ;) ) в сторону превалирующего тренда и грамотного жесткого управления позицией. На скриншоте - первая сделка. Закрыта по "скользящему" стопу (также корректируется вручную в соответствие с правилами стратегии). +30 пипс.

[attachment=15722:USDCAD 1H.png]

Описание стратегии

[attachment=15723:Rules-of-Engagement.pdf]

Индюки

[attachment=15724:Firing Pins.ex4]

[attachment=15725:stc.ex4]


Добрый день! Хотела попробовать вашу стратегию, но файл с описанием у меня не читаеться. Пишет что файл поврежден. Может что-нибудь посоветуете?
  • Omix это нравится

#11 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 12:09

Странно, я скачал сейчас отсюда, все открывается. Но в любом случае, давайте е-мейл в личку, я вышшлю напрямую.

Что касается самой системы, то на неделе сигналов было много. Просто не успевал следить, так как занимался другими делами и другим методом :) Но лично меня ОООООЧЕНЬ смущает работа этой системы без подтверждений. Ее фишка в том, что она тупо пересиживает откаты за счет стопа в 50-60 пипсов и гипотетического тейка в 90-150 пипсов. То, что система рабочая, потверждает исследование ее создателя. Но в моем случае она просто не подходит к моему характеру. Я не могу сидеть в сделке днями и тем более днями пережидать просадки. Хочу научиться, но пока скальпинг мне и ближе и драйвовей :)
  • ninaman это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

#12 ninaman

ninaman

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 18:33

Странно, я скачал сейчас отсюда, все открывается. Но в любом случае, давайте е-мейл в личку, я вышшлю напрямую.

Что касается самой системы, то на неделе сигналов было много. Просто не успевал следить, так как занимался другими делами и другим методом :) Но лично меня ОООООЧЕНЬ смущает работа этой системы без подтверждений. Ее фишка в том, что она тупо пересиживает откаты за счет стопа в 50-60 пипсов и гипотетического тейка в 90-150 пипсов. То, что система рабочая, потверждает исследование ее создателя. Но в моем случае она просто не подходит к моему характеру. Я не могу сидеть в сделке днями и тем более днями пережидать просадки. Хочу научиться, но пока скальпинг мне и ближе и драйвовей :)

Спасибо! Теперь читается:thumbsup:
  • Omix это нравится

#13 FXKnight

FXKnight

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 October 2011 - 21:58

Странно, я скачал сейчас отсюда, все открывается. Но в любом случае, давайте е-мейл в личку, я вышшлю напрямую.

Что касается самой системы, то на неделе сигналов было много. Просто не успевал следить, так как занимался другими делами и другим методом :) Но лично меня ОООООЧЕНЬ смущает работа этой системы без подтверждений. Ее фишка в том, что она тупо пересиживает откаты за счет стопа в 50-60 пипсов и гипотетического тейка в 90-150 пипсов. То, что система рабочая, потверждает исследование ее создателя. Но в моем случае она просто не подходит к моему характеру. Я не могу сидеть в сделке днями и тем более днями пережидать просадки. Хочу научиться, но пока скальпинг мне и ближе и драйвовей :)


Я торгую пробои. Система как система. Можно визуально искать инсайд бары, желательно на уровнях, желательно, чтобы это была хорошая консолидация (несколько баров, с небольшим АТР и желательно с малыми тенями - т.е. не было ложных попыток пробиться). Пробой торговать только с узким стопом. Выносит первый раз - входим второй раз при уходе цены ЗА точку первого входа. Делаем разумное количество попыток. Секрет успеха здесь - войти с малым стопом (я это делаю не по торгуемому ТФ, а на мелких - М15, М5, соотв-но и СЛ ставлю за последним фракталом или даже за экстремумом сигнальной свечи на М15, или М5) - стоп получается оч. маленький. То, что он в первый раз торгует первый импульс - это правильно. ТАк торгуют правильно. Цена иногда улетает с первого раза сразу. Надо входить сразу. Теерпеть боль с большим стопом не надо - надо входить несколько раз с маленьким стопом. Следить за рынком - выбило - вошли повторно за уровнем где выбило (обязательно ЗА уровнем где выбило - иначе попадете в рэйндж никакого депозита не хватит).

И добавляюсь активно по мере подтверждения прайсом верности торговой идеи о прорыве консолидации. А инсайд это и есть локальная консолидация, а если инсайд, как я и сказал, в районе консолидации на уровне - шанс на хорошее движение.

Добавляться обязательно по ходу пьесы. Сетап не всегда срабатывает, поэтому, когда он начинает срабатывать, нужно обязательно максимизировать эту возможность. Стоп по предыдущей позе в БУ как только это безопасно, вижу, что рано не выбьет. Всегда рискую только одним стопом по одной добавке. А стратегия профитная - доработайте только, как я описал, и в принципе, больше ничего не надо.

Да, и еще. Пробои не на всех парах хорошо торгуются. Хорошо торгуются на EURUSD, GBPUSD, AUDUSD.
На остальных постольку-поскольку, и то, в основном связаны таки пробои с выходом новостей по валюте из пары.
Кроме того, всегда смотрите общую картину на рынке - проверяйте высшие ТФ. Часто бывает неделями или целыми месяцами узкие рэйнджы, важно в самом начале идентифицировать, что рынок вошел в такую фазу, и просто переждать, пока цена вырвется из диапазона. Пусть сейчас она вырвется без нас, а дальше мы продолжим торги по этой паре.
Пример - август по евро. Трейдеры-трендовики, кто в августе не взял отпуск, по евродоллару наполучали достаточно лоссов, если вовремя не поняли две вещи - 1. август - месяц отпусков, рынок тонкий и, в основном, ненаправленный, 2. где цена была на момент начала месяца - это предыдущий восходящий тренд и консолидация наверху, с прорывом вниз по итогу.

По пробоям обязательно ведите статистику, на каких парах и в каких условиях шансы повышаются на успешный вход. И старайтесь торговать именно такие ситуации, где шансы выше. Никто не заставляет рисковать капиталом, входя на любом мало-мальски похожем сетапе, будьте избирательны к сетапам, только проверенные, золотые, отрабатывайте.
  • Ira и Omix это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name