Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

Опрос: сколько часов в сутки вы уделяете трейдингу?

сколько часов в сутки вы уделяете трейдингу?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#76 ustimtat

ustimtat

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 13:34


В любом случае, когда торгуешь внутри дня, то не стоит оставлять сделки  открытыми на следующий день, если только не перейти на позиционную торговлю, но такое встречается довольно редко. А сколько уделять времени на торговлю, каждый определяет сам, так как на это много факторов влияют. 

Бывают исключения и из такого правила. Потому что бывают движения что продолжаются два три дня. И в этом случае если человек в хорошем плюсе находится то всегда есть смысл подержать эту сделку еще может день или два. В этом случае можно просто трал включать и все. А вот на следующую неделю уже переводить - вот здесь надо конечно думать. 



 
 

#77 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 17:37

 


В любом случае, когда торгуешь внутри дня, то не стоит оставлять сделки  открытыми на следующий день, если только не перейти на позиционную торговлю, но такое встречается довольно редко. А сколько уделять времени на торговлю, каждый определяет сам, так как на это много факторов влияют. 

Бывают исключения и из такого правила. Потому что бывают движения что продолжаются два три дня. И в этом случае если человек в хорошем плюсе находится то всегда есть смысл подержать эту сделку еще может день или два. В этом случае можно просто трал включать и все. А вот на следующую неделю уже переводить - вот здесь надо конечно думать. 

 

Я тоже вижу в этом смысл,подержать профитную сделку по дольше переведя её в без убыток или закрыть часть ордера и подвинув стоп на уровень по первой части закрытого ордера,тем самым будут выполнены правело сейфа.А если сделка открыта в сторону глобального треда это еще лучше.



#78 ustimtat

ustimtat

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 19:27


Я тоже вижу в этом смысл,подержать профитную сделку по дольше переведя её в без убыток или закрыть часть ордера и подвинув стоп на уровень по первой части закрытого ордера,тем самым будут выполнены правело сейфа.А если сделка открыта в сторону глобального треда это еще лучше.

По себе знаю что держать сделку в прибыли долго тоже достаточно не просто, потому что всегда кажется что вот сейчас цена развернется и отберет все то , что уже таким нелегким трудом заработано. Поэтому надо очень тщательно проверять те показания индикаторов, которые дают надежду на то что тренд будет продолжаться.



#79 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 16 May 2016 - 07:52

 


Я тоже вижу в этом смысл,подержать профитную сделку по дольше переведя её в без убыток или закрыть часть ордера и подвинув стоп на уровень по первой части закрытого ордера,тем самым будут выполнены правело сейфа.А если сделка открыта в сторону глобального треда это еще лучше.

По себе знаю что держать сделку в прибыли долго тоже достаточно не просто, потому что всегда кажется что вот сейчас цена развернется и отберет все то , что уже таким нелегким трудом заработано. Поэтому надо очень тщательно проверять те показания индикаторов, которые дают надежду на то что тренд будет продолжаться.

 

Соглашусь не просто держать,сама не раз держала сделку на мелких ТФ и каждый раз когда цена уходила на глубокую коррекции были мысли что тренд или тенденция меняет свое направления.Но успокаивает то что сделка весит без риска в рынке,или ноль или большой профит.



#80 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 18 May 2016 - 11:54

Когда торговала на 5-ти минутке, то приходилось сидеть перед монитором целый день. И по закону подлости, как только отойдешь на минуту, так сразу пропустишь самый лучший вход за день))). После того, как перешла на 4-х часовую торговлю, жить стало лучше. В терминал смотрю 4 раза в день на закрытие свечей, максимум 15 минут на каждый раз, а все остальное время читаю книги, статьи, форумы по трейдингу, так что тоже работаю не менее 6 часов в день.

Торгую на 5-ти минутки,могу согласится с вами времени уходит много на торговлю,можно просидеть и пол дня и не дождаться чёткого сигнала.На старших тф конечно по времени уделяешь  меньше торговли,пару раз заглянут в терминал посмотрел и спокойно дела делаешь.



#81 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 18 May 2016 - 18:51

Каждый трейдер уделяет торговле столько времени, сколько он считает нужным и насколько ему позволяет свободное время. Я лично, торгую практически целый день, так как это позволяет не пропустить чёткую точку входа, и у меня подходящая внутри дневная ТС. 

Могу согласится с вами,кто располагает свободным временем,может уделять торговле хоть целый день.Так же от торговой системы зависит кто как торгует,долго срок  или кратко срочные сделки.Но одно важно в такой работе надо  хорошо высыпаться,что бы быть в норме.



#82 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 07:01

Когда начинал торговлю, проводил у монитора по 10 часов, такое бывало. Но потом стал замечать что чем больше я трачу на это времени, тем хуже мои результаты. Всё это приводит к переутомлению и как следствие к преанализу рынка, т.е. когда уже 2+2 сложить не можешь.



#83 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 14:14

Когда начинал торговлю, проводил у монитора по 10 часов, такое бывало. Но потом стал замечать что чем больше я трачу на это времени, тем хуже мои результаты. Всё это приводит к переутомлению и как следствие к преанализу рынка, т.е. когда уже 2+2 сложить не можешь.

За день поступает огромное количество информации на мозг,и он просто не в силах переварить это всё,бывают такие моменты когда долго нахожусь у монитора,всё зависит от торгового дня,и под вечер то же мозг работает не корректно,свежий воздух отличный помошник в такой ситуации.



#84 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 14:27

 

Когда начинал торговлю, проводил у монитора по 10 часов, такое бывало. Но потом стал замечать что чем больше я трачу на это времени, тем хуже мои результаты. Всё это приводит к переутомлению и как следствие к преанализу рынка, т.е. когда уже 2+2 сложить не можешь.

За день поступает огромное количество информации на мозг,и он просто не в силах переварить это всё,бывают такие моменты когда долго нахожусь у монитора,всё зависит от торгового дня,и под вечер то же мозг работает не корректно,свежий воздух отличный помошник в такой ситуации.

 

Я стараюсь теперь сменять род деятельности: то есть иду на улицу, или в кафе за чашечкой кофе. Звоню знакомым, встречаюсь с кем ни будь. Нужно прям переключиться на другой род занятий, что бы голова отдохнула.



#85 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 06:09

 

 

Когда начинал торговлю, проводил у монитора по 10 часов, такое бывало. Но потом стал замечать что чем больше я трачу на это времени, тем хуже мои результаты. Всё это приводит к переутомлению и как следствие к преанализу рынка, т.е. когда уже 2+2 сложить не можешь.

За день поступает огромное количество информации на мозг,и он просто не в силах переварить это всё,бывают такие моменты когда долго нахожусь у монитора,всё зависит от торгового дня,и под вечер то же мозг работает не корректно,свежий воздух отличный помошник в такой ситуации.

 

Я стараюсь теперь сменять род деятельности: то есть иду на улицу, или в кафе за чашечкой кофе. Звоню знакомым, встречаюсь с кем ни будь. Нужно прям переключиться на другой род занятий, что бы голова отдохнула.

 

Это правильно,отдыхать тоже надо,А если постоянно быть дома,то мысли о форексе не будут давать покоя,руки так и будут тянутся открыть терминал.А прогулки и развлечения в кругу друзей,просто дадут возможность развеяться и не думать о торговли,



#86 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 09:51

 

 

 

Когда начинал торговлю, проводил у монитора по 10 часов, такое бывало. Но потом стал замечать что чем больше я трачу на это времени, тем хуже мои результаты. Всё это приводит к переутомлению и как следствие к преанализу рынка, т.е. когда уже 2+2 сложить не можешь.

За день поступает огромное количество информации на мозг,и он просто не в силах переварить это всё,бывают такие моменты когда долго нахожусь у монитора,всё зависит от торгового дня,и под вечер то же мозг работает не корректно,свежий воздух отличный помошник в такой ситуации.

 

Я стараюсь теперь сменять род деятельности: то есть иду на улицу, или в кафе за чашечкой кофе. Звоню знакомым, встречаюсь с кем ни будь. Нужно прям переключиться на другой род занятий, что бы голова отдохнула.

 

Это правильно,отдыхать тоже надо,А если постоянно быть дома,то мысли о форексе не будут давать покоя,руки так и будут тянутся открыть терминал.А прогулки и развлечения в кругу друзей,просто дадут возможность развеяться и не думать о торговли,

 

Я вчера буквально вечером вышел с товарищами провел время, активный так сказать отдых. Побегал по прыгал, вообще офорексе мыслей не было. И еще я заметил мне помогает просмотр мультов: Губка боб, симсоны и прочее мозгоразлогалово)))



#87 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 16:48


Могу согласится с вами,кто располагает свободным временем,может уделять торговле хоть целый день.Так же от торговой системы зависит кто как торгует,долго срок  или кратко срочные сделки.Но одно важно в такой работе надо  хорошо высыпаться,что бы быть в норме.

Всё верно, режим надо соблюдать обязательно, чтобы не нарушать своё здоровья. Так как отдых, трейдеру нужен как воздух, потому что только с ясной головой можно внимательно и правильно проводить анализ, и ни чего не пропускать мимо.



#88 gralvi

gralvi

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 17:17

Perfomens,

Режим, режим...

Могу сказать, что есть еще такое понятие, как одержимость!

Где-то в 2011-м я реально был им одержим! Я мог встретить в 4.00 открытие Токио, лечь спать и к 9.00 быть уже на работе!

Благо-дело что это уже прошло! Сейчас оглядываюсь на те времена - аж смешно становится!



#89 kafa

kafa

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 19:39

Perfomens,

Режим, режим...

Могу сказать, что есть еще такое понятие, как одержимость!

Где-то в 2011-м я реально был им одержим! Я мог встретить в 4.00 открытие Токио, лечь спать и к 9.00 быть уже на работе!

Благо-дело что это уже прошло! Сейчас оглядываюсь на те времена - аж смешно становится!

Вот это и помогло вам остаться на форексе.


Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!


#90 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 11:44


Режим, режим... Могу сказать, что есть еще такое понятие, как одержимость! Где-то в 2011-м я реально был им одержим! Я мог встретить в 4.00 открытие Токио, лечь спать и к 9.00 быть уже на работе! Благо-дело что это уже прошло! Сейчас оглядываюсь на те времена - аж смешно становится!

Но главное, чтобы такая "одержимость" привела к успешному результату. Практически у всех новичков, появляется некая одержимость, но главное не заиграться, а поставить всё на свои места и планомерно идти к своей цели. А здоровье надо беречь в любом случае, так как его ни за какие деньги не купишь.





Copyright © 2024 Your Company Name