Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

Опрос: сколько часов в сутки вы уделяете трейдингу?

сколько часов в сутки вы уделяете трейдингу?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#61 boom_777

boom_777

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 22:45

Ну как по мне, то для меня нормально сейчас уделять рынку 3-6 часов в сутки. Это не значит что я сижу как приросший к компу по 3-6 часов подряд. Вовсе это не так.  :smartass: Бывает по разному. Если рынок скучный и маловолатильный, то 1-3 часа уделяю в день, или вообще не смотрю график в такой день. Торгуя на форексе, не возможно не получать удовольствия.  :smart:  :bananadance:


  • kafa это нравится

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!


 
 

#62 YuriSSS

YuriSSS

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 09:39

 

 


Ну да конечно лучше торговать час или два в день, а то сидеть весь день караулить это не дело, а на счет раз в неделю заходить наверное не получится с таким рынком непредсказуемым когда в день цена проходит туда и обратно по одной или две фигуры, раз в день достаточно.
Ну зайти 5 раз в день по 10-15 минут последит за рынком это не напряжно для психологии вовсе, а сидеть по 10 часов вы через год как выжатый лимон который не будет понимать куда двигается рынок, у меня сейчас такой период что через больше чем год торговли каша в голове из-за того что постоянно в рынке находился все время.

 

Господа ну здесь каждому своё. Следя за рынком ты должен получать удовольствие , или это не твоё. В конечном итоге эта работа и чем лучше ты её выполнишь тем больше будет вознаграждение. Когда начинал то сидел сутками , теперь 6-8 иногда и больше часов просто удовольствие.

 

Ну может быть конечно и для кого то удовольствие сидеть 10 часов и более каждому свое конечно, естественно чтобы был результат, но я лично устаю по многу сидеть у компьютера в ожидании, если бы у меня был результат ежеминутно то я бы тоже весь день сидел в сделках, а так все верно главное, чтобы работа приносила удовольствие.



#63 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 12:25


Ну может быть конечно и для кого то удовольствие сидеть 10 часов и более каждому свое конечно, естественно чтобы был результат, но я лично устаю по многу сидеть у компьютера в ожидании, если бы у меня был результат ежеминутно то я бы тоже весь день сидел в сделках, а так все верно главное, чтобы работа приносила удовольствие.

Бывает, что изначально, когда новичок только изучает торговлю, то он может просидеть десять и более часов за терминалом, но с опытом находишь свою торговую стратегию, и торгуешь только по её правилам, и столько времени сколько требует ТС.


  • kafa это нравится

#64 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 17 April 2016 - 16:45


Бывает, что изначально, когда новичок только изучает торговлю, то он может просидеть десять и более часов за терминалом, но с опытом находишь свою торговую стратегию, и торгуешь только по её правилам, и столько времени сколько требует ТС.
Совершенно верно вы заметили, новички часто часами сидят за терминалом, пытаясь либо получить максимальную прибыль, либо выйти из просадки с минимальным убытков. Когда ты опытный трейдер ты попросту не попадаешь в такие ситуации, потому что работаешь с тейкпрофитом и стоп лоссом.

#65 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 12:20


Совершенно верно вы заметили, новички часто часами сидят за терминалом, пытаясь либо получить максимальную прибыль, либо выйти из просадки с минимальным убытков. Когда ты опытный трейдер ты попросту не попадаешь в такие ситуации, потому что работаешь с тейкпрофитом и стоп лоссом.

На мой взгляд, когда торгует опытный трейдер, то он может выйти из любой ситуации, причём без потерь и даже с прибылью. А стоплоссом и тейкпрофитом надо пользоваться обязательно, это как гарантия безопасности депозита.



#66 kafa

kafa

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 15:51

 


Совершенно верно вы заметили, новички часто часами сидят за терминалом, пытаясь либо получить максимальную прибыль, либо выйти из просадки с минимальным убытков. Когда ты опытный трейдер ты попросту не попадаешь в такие ситуации, потому что работаешь с тейкпрофитом и стоп лоссом.

На мой взгляд, когда торгует опытный трейдер, то он может выйти из любой ситуации, причём без потерь и даже с прибылью. А стоплоссом и тейкпрофитом надо пользоваться обязательно, это как гарантия безопасности депозита.

 

Какой бы опытный трейдер не был ,от потерь никто не застрахован .Другое дело как эти потери минимизировать  , здесь у каждого свой подход , пересиживать однозначно не выход. Одни локируют, другие просто режут.Применение стопов должно быть, другое дело где их поставить, это даже важнее чем правильный вход. Личное мнение.


Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!


#67 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 14:13


На мой взгляд, когда торгует опытный трейдер, то он может выйти из любой ситуации, причём без потерь и даже с прибылью. А стоплоссом и тейкпрофитом надо пользоваться обязательно, это как гарантия безопасности депозита.

Согласен с вами, опытный трейдер может выйти из любой просадки с минимальным убытком, но для того чтобы выйти с минимальными потерями нужно потратить кучу времени. Сколько у меня было таких ситуаций, когда я не дождавшись профита, закрывал убыточные сделки, после чего рынок поворачивался ко мне лицом.



#68 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 25 April 2016 - 17:45


Согласен с вами, опытный трейдер может выйти из любой просадки с минимальным убытком, но для того чтобы выйти с минимальными потерями нужно потратить кучу времени. Сколько у меня было таких ситуаций, когда я не дождавшись профита, закрывал убыточные сделки, после чего рынок поворачивался ко мне лицом.

Просто одно дело не дожидаться разворота рынка, а другое, когда депозит в серьёзной просадке, и трейдер пытается постепенно вытянуть его, и восстановить. Конечно это не просто, и требудет довольно много времени, но ещё надо не мало опыта и знаний.



#69 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 30 April 2016 - 15:11


Просто одно дело не дожидаться разворота рынка, а другое, когда депозит в серьёзной просадке, и трейдер пытается постепенно вытянуть его, и восстановить. Конечно это не просто, и требудет довольно много времени, но ещё надо не мало опыта и знаний.

Обычно по закону подлости чем больше трейдер тратит на свою торговлю, чем больше он держит отрытыми сделки, тем выше шанс того что он пересидит сделки и полученная ранее прибыль перейдет в убыток. Сколько раз такая ситуация наступала со мной, после чего я решил работать только на европе и америке и не осталять открытыми сделки на завтра.



#70 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 04 May 2016 - 16:37

Получается всегда по разному,всё зависит от рынка,его поведения.Иногда бывает что приходится сидеть и целый день перед монитором,это в большинстве от не правильного входа,когда не сформировался четкий сигнал на вход,а я уже влезла в рынок.Но в большинстве случаев торговля занимает часа три,четыре



#71 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 13 May 2016 - 14:07


Обычно по закону подлости чем больше трейдер тратит на свою торговлю, чем больше он держит отрытыми сделки, тем выше шанс того что он пересидит сделки и полученная ранее прибыль перейдет в убыток. Сколько раз такая ситуация наступала со мной, после чего я решил работать только на европе и америке и не осталять открытыми сделки на завтра.

В любом случае, когда торгуешь внутри дня, то не стоит оставлять сделки  открытыми на следующий день, если только не перейти на позиционную торговлю, но такое встречается довольно редко. А сколько уделять времени на торговлю, каждый определяет сам, так как на это много факторов влияют. 



#72 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 13 May 2016 - 16:33

 


Обычно по закону подлости чем больше трейдер тратит на свою торговлю, чем больше он держит отрытыми сделки, тем выше шанс того что он пересидит сделки и полученная ранее прибыль перейдет в убыток. Сколько раз такая ситуация наступала со мной, после чего я решил работать только на европе и америке и не осталять открытыми сделки на завтра.

В любом случае, когда торгуешь внутри дня, то не стоит оставлять сделки  открытыми на следующий день, если только не перейти на позиционную торговлю, но такое встречается довольно редко. А сколько уделять времени на торговлю, каждый определяет сам, так как на это много факторов влияют. 

 

Ну почему же,если всё сделать как надо то и сделку можно перенести на следующий день,Если при торговли внутри дня к примеру на М5,М15 сделка была открыта в сторону глобального тренда,есть смысл подержать её подольше,если перевести в без убыток или закрыть часть сделки и подтянуть стоп.В этом есть смысл.



#73 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 07:13

 

Есть ли прямая зависимость между потраченным временем и результатом? Или эта зависимость обратная? smile.gif

Зависит на 100%
Если Вы торгуете по среднесрочной или долгосрочной стратегии, то чем дольше Вы находитесь за терминалом, тем ниже Ваша прибыльность. Причина это разгорающееся желание войти в рынок вопреки своей стратегии, а это в 90% случаях ошибка и убытки.
Если же Вы работаете внутри дня, то Вам просто необходимо сидеть и наблюдать, так как от Вашего наблюдения и выдержки зависит Ваша прибыльность.

 

Согласна с вашим мнениям,кто торгует внутри дня ему просто не обходима следить и сопровождать сделку,но тоже время от времени стоит отлучатся от терминала,что бы освежить нагруженную голову,так как за день поступаем очень много информации,и её надо уловить и проанализировать.



#74 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 11:14

Добрый вечер всем.Первые годы возле компьютера и спать приходилось.И все время читать и тестировать.Тестировать и читать.Сейчас,когда сложились правила по которым только и осуществляется торговля,возле компьютера ровно на время анализа и саму сделку.Как правило в день 5-6 часов.Правда вхожу в рынок в одну из сессий.Если не вижу сигналов-вообще отключаюсь и занимаюсь другими делами.И все время анализ в голове.И анализ любой оплошности и анализ профитной сделки.Ежедневно.Но уже без фанатизма.Но без жестокого периода наработки(сутки напролет возле ПС) не обойтись никому.Все сказанное,разумеется, ИМХО.
С уважением,Stringer.

Тоже были такие моменты когда по пол ночи сидела за компьютером,Трейдер  когда торгует в минус,то его всё больше и больше в это затягивает открывать и закрывать сделки,,торопятся начать по скорей зарабатывать.А когда торгуешь в плюс и берешь с рынка профит,то начинаешь понимать,когда стоит окончить свой рабочий день.



#75 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 12:24

 


Понятно, что совмещать основную работу с торговлей не всегда удобно, так как нужно уделять определённое внимание анализу, так чтобы правильно открыть сделку, а на основной работе это не всегда получается. Я тоже в своё время работал и торговал, но это мне не приносило должного результата.  

Конечно лучше в принципе торговать уже после работы. потому что все таки форексу надо уделять продолжительное время. да и ситуация может меняться быстро, поэтому в принципе лучше торговать уже после работы. как раз там будет американская сессия.

 

Ну всё зависит от вашей основной работы,и от стратегии по которой вы торгуете,Если ваша торговая система рассчитана  на внутри дневные сделки,то вряд ли можно дождаться  хорошего сигнала в вечернее время.И если основная работа физическая,то и наверно не до торговли будет.





Copyright © 2024 Your Company Name