Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

Опрос: сколько часов в сутки вы уделяете трейдингу?

сколько часов в сутки вы уделяете трейдингу?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#166 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 14 September 2016 - 11:17

Да ноутбук - самое то для торговли, комп же на кухню или еще куда не потащишь, а на смартфонах размера экрана не хватает, ничего толком не разглядишь. С Айпедов некоторые торгуют, полная мобильность и экран все таки не слишком маленький.


С уважением,

Александр


 
 

#167 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 14 September 2016 - 14:22

На смартфонах действительно не поторгуешь так как толком ни чего не разберешь,на планшете вот из любопытства пробовала поторговать на демо счете,тоже совсем не то,самое то это ноутбук и компьютер,больше вариантов не вижу для серьезной торговли на рынке форекс,торговля с телефона просто баловство.



#168 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 14 September 2016 - 14:36

Планшет, на крайний случай, наверно пойдет. Особенно для мобильных людей, которые где-то перемещаются, но могут отвлекаться на торговлю от своих дел вне дома. У меня по нескольку дел так делать не получается.


С уважением,

Александр


#169 gralvi

gralvi

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 15 September 2016 - 12:31

Angelina,

Или наоборот, начинаешь не то, чтобы делать ошибки, а вести более агрессивную торговлю!

При большом времени нахождения у терминала бдительность притупляется, мозг начинает выдавать решения, которые отступают от выбранной стратегии и трейдер начинает делать опрометчивые шаги!

Может именно время, излишне проведенное у терминала и есть уже ошибка? Посидел часик-два, выставил если нужно ордера и все... отдыхай... не ищи обманчивых закономерностей и себе приключений на одно место!



#170 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 15 September 2016 - 12:38

gralvi,Это я прекрасно знаю и понимаю,когда просиживаешь целый день у терминала,что мозг начинает работать в другую сторону,начинается обман зрения,и всякая белеберда творится в голове.я не торгую отложенными ордерами,может есть такие которым просто нравится наблюдать за ценой,когда я не торгую беру отдых,я все равно делаю анализ для себя.



#171 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 15 September 2016 - 12:49

Посидеть часик-два, выставить отложки и гулять, выключив комп - это  для среднесрочников. А для внутридневной торговли так не получится, цена в течении дня может несколько раз сменить тенденцию. или  паттерн образоваться не в эти-час два и т.п..


  • Angelina это нравится

С уважением,

Александр


#172 gralvi

gralvi

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 15 September 2016 - 15:09

Angelina,

 

Не, я когда то просиживал часами за графиками! Но не вел торговлю, а отрабатывал точки входа. Ну попался мне индикатор один интересный. Кинул на график - вроде все ок! Начал по нему выставлять некоторые ордера... А они, увы, не все закрывались в прибыль, как было задумано. Ну вот я и решил отработать вход. Мучался, потом накидал еще индюков... и оказалось, что мой "исследуемый" мягко говоря - просто врет иногда!

Короче выкинул я его и мои мытарства закончились!

 

Да... еще бывает, что "зависаешь" возле графиков - это когда тупо сливается депозит, а ты сидишь и в какой то надежде ждешь разворота!

Было и такое в начале славного пути!



#173 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 15 September 2016 - 16:57

Angelina,

 

Не, я когда то просиживал часами за графиками! Но не вел торговлю, а отрабатывал точки входа. Ну попался мне индикатор один интересный. Кинул на график - вроде все ок! Начал по нему выставлять некоторые ордера... А они, увы, не все закрывались в прибыль, как было задумано. Ну вот я и решил отработать вход. Мучался, потом накидал еще индюков... и оказалось, что мой "исследуемый" мягко говоря - просто врет иногда!

Короче выкинул я его и мои мытарства закончились!

 

Да... еще бывает, что "зависаешь" возле графиков - это когда тупо сливается депозит, а ты сидишь и в какой то надежде ждешь разворота!

Было и такое в начале славного пути!

Было и такое и наверно у большинства начинающих трейдеров.И индикаторами я тоже пользовалась все искала супер индикатор который бы давал четкие точки входа.Но как оказалось таких индикаторов нет,Пришлось и вовсе отказаться от всех индикаторов и торговать на чистом графике.



#174 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 15 September 2016 - 17:42

Индикатор в принципе не может дать новой информации. И преимущественно описывает какую-то одну модель поведения цены, которая в определенных случаях, под которые создана будет работать, во всех остальных нет.


С уважением,

Александр


#175 gralvi

gralvi

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 16 September 2016 - 08:58

Angelina,

 

Если честно, то даже страшно вспоминать!

Я, даже был период, торговал на Йене... Ну вот... Ночью дожидался открытия Токио, еще минут 15-20 и потом ложился спать! Утром, как ни в чем не бывало, шел на работу! Если учесть, что Токио открывалось в 4 утра... То было просто тяжеловато жить в таком ритме! Потом я забросил Йену... Оказалось, что не так принципиально это!



#176 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 16 September 2016 - 10:13

Я с йены торговать на форексе и начинал. Сидишь ночью дежурным. Новости идут в основном по Азии и Японии особенно, движения видны были японские, как на что реагируют. Потом ночные дежурства закончились и йену перестал понимать и торговать ею.


С уважением,

Александр


#177 gralvi

gralvi

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 16 September 2016 - 10:57

a2204,

 

Я слился когда у них цунами было... Йена упала... за короткий промежуток прошла девятьсот с лишним пунктов... И все!

Обидно, что я так же в форумах умно писал что это зря так не пройдет для самой Йены... а потом... бах... и нет депозита!!! Дебил, одним словом! Нужно было закрывать все как есть!!! А я... я на что-то надеялся!

После этого меня на Йену больше не затянешь!



#178 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 16 September 2016 - 11:12

У йены вообще свойство такое - при любых крупных неприятностях не только в мире, но и даже если они касаются исключительно самой Японии, она будет сильно расти. Так называемое бегство из риска. 


С уважением,

Александр


#179 gralvi

gralvi

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 16 September 2016 - 11:38

a2204,

 

Не, ну катаклизмы и важные события однозначно отражаются на валютах... соответственно и на нас с вами!

Брексит был, как теперь фунт поживает? Его еще с год "калашматить" будет, пока они полностью не выйдут и все, что вокруг этого не успокоится!

Кстати, в названии темы стоит сколько трейдингу уделяем время. А почему новости, аналитика и все около-форексное - к этому относится?

Я к примеру могу не торговать, но заниматься каким-нибудь написанием кода в своем советнике! Как бы и на рынок не выходишь, но ковыряешься в терминале!!!

Те же новости - можно и терминал не включать... но для того, чтобы быть в курсе событий... и понимать общее настроение экономик и валют в частности!



#180 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 16 September 2016 - 11:55

Особенность йены, что все катаклизмы и рисковые события отражаются на ней всегда только в виде усиления йены. Был брекзит - фут упал. Был бы Японзит какой-нибудь - йена выросла бы!


С уважением,

Александр




Copyright © 2024 Your Company Name