Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Сколько времени в сутки вы уделяете трейдингу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

Опрос: сколько часов в сутки вы уделяете трейдингу?

сколько часов в сутки вы уделяете трейдингу?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Metis

Metis

    Давно в теме

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 03:51

Есть ли прямая зависимость между потраченным временем и результатом? Или эта зависимость обратная? :)

 
 

#2 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 17:45

выбрал вариант 3-6 часов, но вообще почти весь день и до ночи за ноутбуком.Делаю те или иные дела,периодически заглядывая в терминал.
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#3 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 18:50

Есть ли прямая зависимость между потраченным временем и результатом? Или эта зависимость обратная? :)

Если перед монитором в ожидании, то обратная зависимость. А если с рынком в мозгу и сердце, то прямая. Гораздо лучше много времени проводить в анализе и увеличение своей информационной базы. Есть все инструменты чтобы не находиться постоянно рядом. А если не можешь, то на рынке делать нечего. Успешная торговля это что-то большее, чем просто работа. Вспомните хотя бы "Великих" в этой области. Знали бы мы про волны или про величину коррекции? Нашлись бы другие, но с таким же "сердцем"!

#4 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 22:55

Если перед монитором в ожидании, то обратная зависимость.

да,но есть же еще и скальперы :)
люблю иногда поскальпировать,особенно когда чувствую,что торговля "прет".Но тут главное не переборщить.И изматывает конечно здорово,бывало я вставал вспотевший после 3-4 часов интенсивной торговли. :)
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#5 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 14 March 2010 - 13:49

Есть ли прямая зависимость между потраченным временем и результатом? Или эта зависимость обратная? :)

Зависит на 100%
Если Вы торгуете по среднесрочной или долгосрочной стратегии, то чем дольше Вы находитесь за терминалом, тем ниже Ваша прибыльность. Причина это разгорающееся желание войти в рынок вопреки своей стратегии, а это в 90% случаях ошибка и убытки.
Если же Вы работаете внутри дня, то Вам просто необходимо сидеть и наблюдать, так как от Вашего наблюдения и выдержки зависит Ваша прибыльность.
  • Sewage_Disposal это нравится

#6 Stan

Stan

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 March 2010 - 00:05

Скорее, зависит не от времени за трейдингом, а от качества этого трейдинга. Если тыкаться носом в одни и те же ошибки постоянно, не сдвигаясь с места в поисках эффективных методов торговли, то хоть месяцы просиживай - никакого толку. И даже сидя по одному часу в день, периодически читая печатные и электронные издания - эффект может превзойти все ожидания.

#7 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 08:55

Ошибка многих начинающих,что хотят все и сразу.Господа!!!поймите,что если вы подняли к примеру 100дол,то вы забрали их у кого то здесь.На пустом месте не возникают доходы,их нужно уметь забрать у других.
Что бы жить с форекса,им нужно жить и уделять не 1-2 часа в день а намного больше.А читай ты хоть тонну новой инфо,увы от этого профиты не придут)))как здесь на примере.

А сколько Вам непосредственно необходимо тратить времени чтоб достичь поставленных результатов? И что на протяжении этого времени должен делать потенциальный трейдер? Т.е. что делаете Вы.

#8 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 13:52

Да живу я с форекса вот в чем дело)))

Сколько непосредственно Вы тратите времени и почему именно столько? И какая доходность Вашей ТС? Для того чтоб можно было разобраться, сколько нужно тратить времени при разных временных масштабах торговли. Я так понял, что Вы торгуете внутри дня.

#9 Stringer

Stringer

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 27 March 2010 - 21:08

Добрый вечер всем.Первые годы возле компьютера и спать приходилось.И все время читать и тестировать.Тестировать и читать.Сейчас,когда сложились правила по которым только и осуществляется торговля,возле компьютера ровно на время анализа и саму сделку.Как правило в день 5-6 часов.Правда вхожу в рынок в одну из сессий.Если не вижу сигналов-вообще отключаюсь и занимаюсь другими делами.И все время анализ в голове.И анализ любой оплошности и анализ профитной сделки.Ежедневно.Но уже без фанатизма.Но без жестокого периода наработки(сутки напролет возле ПС) не обойтись никому.Все сказанное,разумеется, ИМХО.
С уважением,Stringer.
  • Omix и vik100 это нравится
С уважением,Stringer.

#10 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 18:07

Выбрал вариант 6-12 часов, хотя непосредственно торговле уделяю не более полутора-двух часов в день. Все остальное время-программирование, проверка своих советнков, индикаторов, скриптов и т.д.
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#11 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 18:07

Есть ли прямая зависимость между потраченным временем и результатом? Или эта зависимость обратная? :rolleyes:

Думаю, что чем больше времени тратишь на торговлю, тем результат будет хуже,т.е зависимость получается обратная. Объяснение здесь простое:чем дольше работаем, тем больше напряжение, и труднее проанализировать ситуацию. Хотя здесь по-моему еще зависит и от темперамента.
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#12 ai

ai

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 18:30

Итак, господа. Сужу с позиции 5 летнего опыта торговли на форекс.
Прошел все стадии становления трейдера.
Начал с центового счета - тратил на рынок 15 минут в сутки. Не понимал ну совершенно ничего что такое buy что такое sell, но тем не менее мне везло! И $10 превратились в $110 буквально за неделю. Как так получилось? Все просто. Я думал у меня талантище - оказалось просто повезло - пей роллс вышедший в США и был моей неосознаваемой удачей. Обрадовашись успеху я решил - займусь ка этим делом! Начал изучать литературу, углубился в теорию. Не отходил от графиков сутками от открытия в понедельник до закрытия в пятницу. Итог - позорный марджин колл и счет с балансом в пару центов. Я взялся еще внимательнее анализировать рынок, просто не отрываясь от графика - итог еще пару сливов. Сделав перерыв, я взял одну из самых простых стратегий и начал торговать по ней, заглядывая в терминал лишь несколько раз в день и проводя не более часа-двух за анализом рынка.
Итог:
более 100% прибыли в месяц на рабочий депозит
спокойный сон
трезвый ум и
постоянно растущий депозит.


Так что, подводя итог - не нужно сидеть сутками у терминала. При постоянной отработанной, даже совсем простой стратегии торгвли на форекс, можно уделять часа 2 в день и получать постоянный доход, который потом не придется потратить на восстановление своего здоровья.

Сейчас я занимаюсь ДУ, тратя на это не более 3 часов в день. Инвесторы довольны - я спокоен и есть свободное время.

#13 Sewage_Disposal

Sewage_Disposal

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 08:05

Зависит на 100%
Если Вы торгуете по среднесрочной или долгосрочной стратегии, то чем дольше Вы находитесь за терминалом, тем ниже Ваша прибыльность. Причина это разгорающееся желание войти в рынок вопреки своей стратегии, а это в 90% случаях ошибка и убытки.
Если же Вы работаете внутри дня, то Вам просто необходимо сидеть и наблюдать, так как от Вашего наблюдения и выдержки зависит Ваша прибыльность.

Полностью поддерживаю Ваше мнение!
Являясь приверженцем внутридневной торговли, могу сказать, что между моими показателями прибыли и временем, проведенным у монитора, существует прямая устойчивая пропорция.
В случае же ведения более долгосрочной торговли, пристальное наблюдение либо не играет вовсе никакой роли, либо пагубно сказывается на общих результатах.
P.S. выбрал вариант 6–12, хотя имеют место случаи режима «нон-стоп» :)

#14 sem

sem

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 16:55

Ответил 1-3 часа, больше времени просто нет. Но были периоды, когда времени на форекс мог уделять больше и результаты торговли были намного лучше. Чувство рынка появляется

#15 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 30 April 2010 - 05:53

А размышления не у монитора, в счет идут? )))) Шучу! Можно ведь и мало находиться перед ПК, но мысленно постоянно что-то прокручивать. Даже не смотря на, то, что ты торгуешь внутри дня. Ведь есть выходные, перерывы… И в это время ведь тоже анализ, разбор полетов и тому подобное. А если торговать на более длительных временных промежутках, то ведь голова тоже постоянно занята размышлениями, проверками наработок, поиском нового и т.д. Так что и здесь личная жизнь через призму трейдинга.)

А вот кто какие временные рамки торговли выбирает, то это в первую очередь зависит от личности. Все мы разные. У каждого свои предпочтения, взгляды, эмоциональная устойчивость. В своих слабостях, ведь ни кто не признается. ))) На кого бы мы из спецов не ориентировались, но в первую очередь нужно заглянуть в себя. Там ответ, как будет лучше. Как пишут в литературе, по выбору оптимальных параметров для индикаторов, то там есть один из вариантов, путем оптимизации. Здесь тоже! Нужно не только параметры индикаторов оптимизировать, но и личное время.
  • Necron это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name