Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Стратегия "BasketBull"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 NetworkFP

NetworkFP

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 July 2011 - 12:34

Вопрос по этой стратегии был затронут в другой теме форума. Но там она выложена просто как советник, без всяких инструкций, без описания стратегии. Считаю, что ей место именно в этом разделе, тем более, что я восстановлю все пробелы и объясню как использовать сам советник и стратегию.. Весь материал приготовлен мною на основе своего опыта торговли по этой стратегии. Гонял её на реале на депо 8К.

Описание стратегии.

В стратегии применён очень интересный способ торговли, торговля корзиною. В торговле задействовано восемь валютных пар: EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, AUDJPY, CHFJPY, CADJPY, EURJPY, GBPJPY. Правда некоторые пробовали использовать и 10 пар и 12, но на восьми парах система показала себя с лучшей стороны. Стратегия полностью работает на индикаторах, все индикаторы мультивалютные. Графики тут практически не нужны. Что значит торговля корзиною? В этой стратегии другое понятие ордера, ордер Булля состоит из восьми ордеров, т.е. по одному ордеру каждой пары системы. Вход в рынок делается одновременно по всем парам в одну строну согласно сигналу. Минимальный депозит для работы по стратегии требуется 2000 долларов, для работы лотом 0.01. Максимальное количество корзин в торговле при указанном депо 3-4. Больше корзин можно применять если идёт локирование, но не более трех корзин в одном направлении, имеется ввиду перевес корзин. Стратегия разработана для торговли на ТФ Н4, но отлично работает и на ТФ Н1, пример которой я и приведу. Прибыльность системы 5-10 тыс. пунктов в месяц или 30-50%. Допустимая просадка 30%.

Описание советника.

Советник представляет собой практически ещё один терминал внутри терминала МТ4. Все торговые операции делаются прямо с советника на графике без использования опций терминала МТ4. Имеется ввиду вход в рынок, закрытие позиций, трал, изменение лотов и прочее. Информационная панель советника снабжена всей необходимой информацией для торговли по этой стратегии. Советник работает в автоматическом и ручном режиме. Советую всем использовать только ручной режим.

Установка советника.

Советник очень капризный и непростой в запуске, при неправильной установке может зависнуть терминал и даже комп. Много установочных файлов и следует очень внимательно установить всё согласно папок которые я выложу, название папок соответствует названию папок терминала. После установки всех файлов перезапускаем терминал. В терминале открываем пять графиков пары GBPJPY, это якорная пара системы, а в "Обзоре рынка" должны быть все пары системы указанные выше. На первый график на ТФ Н1 устанавливаем сам советник, рекомендую это делать по моему шаблону, по сету может не запуститься. Остальные 4 графика открываем на ТФ М30, Н1, Н4 и D1. На них, опять же по моему шаблону открываем индикаторы и терминал должен выглядеть так:

Изображение

Теперь о том, как выполнять торговые операции на советнике. Для того, чтобы войти в рынок, надо два раза кликнуть мышкой на надпись на графике "Покупки" или "Продажи" и перетянуть её в правую сторону за пределы графика пока не выскочит табличка "Открываем продажи. Продолжить?" , жмём "Да" и открывается корзина на продажи.

Изображение

Подобным образом выполняются все опции, на скрине показано и умножение лота.

Для закрытия корзины, выбираете нужную корзину, которая отображается с правой стороны советника, опять же кликаете по ней два раза и перетаскиваете корзину в верхний правых угол где пишет "Зона закрытия позиций", выскочит табличка, жмём "Да" и корзина закроется.

Сигналы на вход в рынок.

Сигналы на вход в рынок показываются на самом советнике, но я не рекомендую им следовать. Все входы надо делать на основе показателей индикаторов. Индикаторы показывают нам перекупленность и перепроданность. Идеальным сигналом к продаже является когда все 4 индикатора вошли в зону перекупки и начинают делать разворот. Смотрим скрины.

Изображение
Изображение

Теперь об использовании ТФ при торговле. Основным является показатель индикаторов на Н1, но, остальные ТФ тут не спроста, не рекомендую совершать сделки к примеру на продажу по Н1 если показатели ТФ Н4 и Д1 идут на север, лучше все входы делать ориентируясь на направление бОльших ТФ, исключением может быть если на них положение индикаторов близко к перекупке. также, прежде чем войти корзиною по Н1, надо обратить внимание на показатель М30, если он идёт против, то следует дождаться аналогичного сигнала и на нём, М30 служит фильтром сигнала Н1, как впрочем любой меньший ТФ. Подобным образом можно совершать сделки и при появлении сигнала и по Н4, ТФ М30 и Н1 выступают фильтрами, Д1 доминатором направления. Т.е. в моей интерпретации, допускаются входы в рынок по Н1, Н4 и Д1. Теперь о целях корзин каждого ТФ. Вход по Н1 может дать прибыли 100-300 пунктов, Н4 - 400-600 пунктов, Д1 - до 1000 пунктов. Не смущайтесь от такого количества, надо учитывать, что лоты в работе мелкие, и этот показатель корзины относится к восьми ордерам.

Об используемых индикаторах. Отдавайте предпочтение показателям индикаторов DTO и WRVIM , они более "тяжёлые" и их показатели точнее, индикаторы WRSIM и WPRM более "лёгкие" и служат скорее фильтрами.

Выход с рынка, делаем когда корзина в прибыли и индикаторы начинают готовиться к обратному сигналу или по достижении вышеуказанных целей. Ещё одна фишка по выходу с рынка, когда на советнике будет писать "Рекомендую трал", то лучше корзины крыть и фиксировать текущую прибыль. Трал в торговле я не использовал, не вижу в этом эффективности. Кто хочет, может попробовать. В настройках стоит защита депо , при просадке 30%, советник закроет все позиции. Эту установку можно изменить в настройках советника. Для того чтоб войти в его настройки, надо выключить в терминале "Советники", иначе не войдёте, там же можно сменить и размер лота, в моих настройках он установлен 0.01.

Будьте очень внимательны и терпеливы при входе в рынок. Ждите чёткие сигналы, не спешите! Рынок никуда не денется, хватит всем!

Теперь о версиях советника. Их есть несколько. Я предлагаю использовать версию 7.0 или 9.4. В архиве есть все настройки для каждой версии. Я рекомендую использовать версию 7.0, она более простая и удобная, версия 9.4 более навороченная, но там много и лишнего, в ней, кстати, вмонтированы уже индикаторы, но другие. На то, что показывает советник, лучше меньше обращать внимание, ориентируйтесь на индикаторы.

Ну вот пока вкратце и всё. Будут вопросы задавайте. Показывайте свои скрины, буду их анализировать.

Всем профитов, а мне спасибо за труды))):D

Прикрепленные файлы


  • Tatarin89 и vadimon это нравится


 
 

#2 vadimon

vadimon

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 July 2011 - 12:45

Тааааак, интересно будет почитать :scratch_head:, спасибо огромное за труды.

#3 NetworkFP

NetworkFP

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 July 2011 - 12:53

Тааааак, интересно будет почитать :scratch_head:, спасибо огромное за труды.


Пожалуйста vadimon, изучайте, стратегия того стоит. как я уже писал, из всех бесплатных систем, что я встречал в инете, это самая достойная. Главное понять её...и будут плоды...


#4 strik

strik

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 July 2011 - 22:28

Прикрепленный файл  T101_Indy_PriceHistory_v3-dnk.rar   5.29К   75 скачиваний

По этому советнику есть ветка которую ведет автор, в ветке больше 500 страниц и где-то в недрах форума есть родоначальница ВВ тема Т 101 там по моему больше 1000 страниц.Если кто хочет разобраться основательно то придется читать все.Есть индикатор который показывает график синтетической пары вашей корзины и на него можно навешивать свои индикаторы которыми вы пользуетесь.Может кому пригодится.



#5 NetworkFP

NetworkFP

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 July 2011 - 08:32

Прикрепленный файл  T101_Indy_PriceHistory_v3-dnk.rar   5.29К   75 скачиваний

По этому советнику есть ветка которую ведет автор, в ветке больше 500 страниц и где-то в недрах форума есть родоначальница ВВ тема Т 101 там по моему больше 1000 страниц.Если кто хочет разобраться основательно то придется читать все.Есть индикатор который показывает график синтетической пары вашей корзины и на него можно навешивать свои индикаторы которыми вы пользуетесь.Может кому пригодится.


Да, есть такое, сам изучил эти ветки и общался на прямую с автором Юричем... помог мне в одном вопросе по этой стратегии... в тех темах много полезного...хотя, в своём мануале, я уже так сказать провёл фильтрацию всего нужного и не нужного...


#6 Andyus

Andyus

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 08:48

Ещё одна фишка по выходу с рынка, когда на советнике будет писать "Рекомендую трал", то лучше корзины крыть и фиксировать текущую прибыль.


Подскажите пожалуйста. выражение "крыть все корзины" означает все корзины закрывать и открываться по новой или на этот счет есть какой то другой прием?

#7 NetworkFP

NetworkFP

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 11:58

Подскажите пожалуйста. выражение "крыть все корзины" означает все корзины закрывать и открываться по новой или на этот счет есть какой то другой прием?


Если корзин в работе уже несколько и они по общему итогу вышли в плюс или в БУ, то разумнее их закрыть и выйти на забор....входить опять при новом чётком сигнале... Когда эксперт пишет "Рекомендую трал" в большинстве случаев это первый признак смены тенденции...поэтому разумней начать с "чистого листа" по новым сигналам....


#8 Andyus

Andyus

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 13:03

Я думаю что функция трала все равно каким то образом работает, впрочем это не минус а скорее плюс, так как заметил такую особенность советника, в случае правильного входа по индикаторам (ну или почти) профит увеличивается в течении всего дня понемногу, причем даже если тренд меняется в процессе торговли, то достаточно цене совсем немного опуститься вниз,то просадка восстанавливается и выходит в профит. У меня два терминала сейчас с этой стратегией, на второй я дополнительно вывел в терминал еще одну пару, чтобы визуально контролировать движение цены "якорной" пары . Версию пробую 7, режим ручной, устанавливал по Вашему руководству, спасибо, все понятно написано. Будем дальше изучать эту стратегию.

Вот скрины за сегодня, рублевый и центовый, оба с начальным депозитом 5000
рублевый 2 jpg.jpg центовый 2.jpg

Сообщение отредактировал Andyus: 09 September 2011 - 15:47


#9 NetworkFP

NetworkFP

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 September 2011 - 09:33

Я думаю что функция трала все равно каким то образом работает, впрочем это не минус а скорее плюс, так как заметил такую особенность советника, в случае правильного входа по индикаторам (ну или почти) профит увеличивается в течении всего дня понемногу, причем даже если тренд меняется в процессе торговли, то достаточно цене совсем немного опуститься вниз,то просадка восстанавливается и выходит в профит. У меня два терминала сейчас с этой стратегией, на второй я дополнительно вывел в терминал еще одну пару, чтобы визуально контролировать движение цены "якорной" пары . Версию пробую 7, режим ручной, устанавливал по Вашему руководству, спасибо, все понятно написано. Будем дальше изучать эту стратегию.


Неплохо Andyus:thumbsup: То, что Вы заметили при торговле, это свойство мультивалютников, за что их и уважаю. Одни пары вытягивают другие. Но надо быть очень аккуратным, влететь в просадку тоже можно очень легко, притом не по вине системы, а по спешке заработать, главное не войти в эйфорию после первых профитов, не почувствовать себя Богом форекса, соблюдать правила и в будущем, как на старте)))


#10 Andyus

Andyus

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 September 2011 - 10:58

Неплохо Andyus:thumbsup: То, что Вы заметили при торговле, это свойство мультивалютников, за что их и уважаю. Одни пары вытягивают другие. Но надо быть очень аккуратным, влететь в просадку тоже можно очень легко, притом не по вине системы, а по спешке заработать, главное не войти в эйфорию после первых профитов, не почувствовать себя Богом форекса, соблюдать правила и в будущем, как на старте)))


Согласен, все так и никак иначе, поставить планку и как взял закрываться даже если есть признаки продолжения движения.

#11 Andyus

Andyus

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 September 2011 - 06:45

Кстати NFP, ты в основном входишь в рынок только на продажу? А в случае когда индикаторы показывают перепроданность? В принципе тоже есть возможность взять профит, но по моему движение вверх скорее хаотичное и быстрое, возможно я ошибаюсь, но прошлая неделя показала именно это.

#12 NetworkFP

NetworkFP

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 08:15

Кстати NFP, ты в основном входишь в рынок только на продажу? А в случае когда индикаторы показывают перепроданность? В принципе тоже есть возможность взять профит, но по моему движение вверх скорее хаотичное и быстрое, возможно я ошибаюсь, но прошлая неделя показала именно это.


Я по этой стратегии уже не торгую... Входим рынок согласно сигналов. Даже по южному тренду можно отрабатывать короткие лонги если Н1 и Н4 это разрешают....


#13 Challenger

Challenger

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 March 2012 - 07:30

Прикрепленный файл  T101_Indy_PriceHistory_v3-dnk.rar   5.29К   75 скачиваний

По этому советнику есть ветка которую ведет автор, в ветке больше 500 страниц и где-то в недрах форума есть родоначальница ВВ тема Т 101 там по моему больше 1000 страниц.Если кто хочет разобраться основательно то придется читать все.Есть индикатор который показывает график синтетической пары вашей корзины и на него можно навешивать свои индикаторы которыми вы пользуетесь.Может кому пригодится.

 

Уважаемые, как правильно установить индикатор синтетической пары корзины на график? Делаю всё как в инструкции, а на графике вижу только надпись. Для "особо одарённых" объясните по шагам. Не могу понять, где у меня ошибка.

#14 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 06:15

Очень сложный алгоритм работы робьота, слишком много окон и данных, на которые необходимо обращать внимание. Что касается самого входа, то это классика работы на перепроданности и перекупленности. Непонятно только, чем поможет большое количество индикаторов, если все они дают одинаковые показания?



Copyright © 2024 Your Company Name