Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Тестовый полигон.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 15 April 2010 - 13:16

Стоп трейд перенес еще на 10 пунктов в прибыльную сторону. Теперь он на уровне 1,5450. Расстояние вполне безопасное, а вот прибыль понемногу нужно защищать.

Безымянный.JPG



 
 

#62 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 15 April 2010 - 15:24

На коррекции цены, стоп трейд был исполнен. Ничего страшного, ситуация рабочая. Фиксировать прибыль на уровне 1,5400, посчитал еще рано, тем более уже был выставлен паритет… Посмотрю, дальше, что будет. Есть предположение, что близко придвинул стоп трейд. Возможно, надо было его прятать за максимум черной свечи. Как ни, как это же волатильный фунт.

Безымянный.JPG


Прикрепленный файл  rep_15.04.2010_12.27.53.html   9.8К   33 скачиваний

Отчет по сделке



#63 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 15 April 2010 - 22:38

Хочу провести разбор полетов по сегодняшней сделке. Последнее мое предположение по поводу поспешного продвижения стоп-трейда, как показало время, не имело под собой почву. Продолжения не последовало. Так все же, можно ли было, взять в нужный момент ту прибыль, которую я мог взять в районе 1,5400? С одной стороны, я все правильно сделал, во-первых, поставил паритет, а потом - стоп-трейд. Во-вторых, была вероятность получить еще больше прибыли. Возможно, можно было зафиксировать прибыль на 1,5400 в ожидании, что цена его будет с трудом проходить, и подождать подтверждения и потом войти. Но потом, до 1,5350 было бы близко, а этот уровень посильнее будет в этой части графика. Все-таки, нужно было зафиксировать прибыль исходя из того факта, что цена предыдущие дни двигалась в коридоре 1,5350-1,5500. В любом случае, мои действия нельзя назвать ошибочными, просто можно было лучше все сделать.

На 2-х часовом графике EUR/USD образовывается фигура продолжения – флаг. Получит ли она свое развитие? Цель по ней показывает на пробитую линию тренда. Цена, как правило, после пробития тренда, тестирует его. Ну, вероятней всего, время для смены тренда не пришло. Если же, флаг, продолжит выполнение цели, то входить можно после пробития нижней его границы, после закрытия свечи за ее пределами. Тейк профит на 1,3430, стоп лосс на верхнюю границу флага - 1,3590. Цена входа еще не видна. Приблизительно, где-то выйдет соотношение риск прибыль 1:2. Это без учета возврата обратно в тренд. А рассматривание такой вероятности, в данном контексте, предпочтительней.

Безымянный.JPG



#64 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 08:48

Нижняя линия, образующая флаг, была пробита. Несмотря на, то, что у меня имеются предубеждения по поводу работы в пятницу, все же решил в течение дня, если получиться, выжать немного пунктов с этой фигуры. С рынка я не стал входить. Выставил ордер по исполнению на продажу - 1,3520, стоп лосс – 1,3590, тейк профит – 1,3405. Соотношение риск, прибыль 1:1,5. Ордер установил на локальный экстремум для фильтрации ложного продолжения. Стоп лосс - на максимум верхней границы, предполагаемого флага. Тейк профит – если цена дойдет до линии тренда, то там до уровня 1,3400 рукой подать, в таком случае цена может попробовать протестировать его. Если позиция будет открыта, то пока не планирую оставлять ее на выходные. Но пока не буду забегать вперед. Подождем!

Безымянный.JPG



#65 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 09:11

Позиция была открыта, но не так динамично, как хотелось бы. На текущий момент имеем следующее:

Безымянный.JPG



#66 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 19:17

На данный момент имею, такое состояние открытой ранее позиции.

Безымянный.JPG


Долго цена не могла пройти уровень 1,3500. Я уже подумывал закрыть позицию, но решил подождать закрытие часа, и не зря! На конец-то ей удалось, на часовом графике, закрыться за ней. Такие моменты, как правило, мощный психологический сигнал. Цель по флагу выполнена на 50% от расчетной. Подожду до 21.00 по МСК. По состоянию на это время, если будет такая необходимость, закрою позицию. На выходные оставлять не буду, а после этого времени торговля значительно замедляется, что уменьшит мои шансы на сегодняшний день.

#67 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 19:55

Как я и говорил в предыдущем своем сообщении, принял решение закрыть позицию с рынка, по цене 1,3488. Прибыль составила 32 пункта. Конечно, были ожидания по выполнению цели, по крайне мере не меньше 1,3450, но и это тоже не плохо. Лучше прибыли, только еще большая прибыль! На текущий момент, есть вероятность того, что движение продолжиться и дальше, но после 20.00 по МСК, цена просто замерла. Для тех, кто же не боится оставлять позицию на выходные, то после отката, хороший шанс на присоединение к нисходящему движению. Но это, если, что, на свой страх и риск. Это лишь мое мнение, а принимать или не принимать его, это ваше личное дело.

Безымянный.JPG


Прикрепленный файл  rep_16.04.2010_16.43.12.html   8.81К   37 скачиваний

Отчет по сделке



#68 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 21:18

Как я и говорил, в начале этой темы, что по мере накопления совершенных сделок, буду публиковать суммарный отчет по ним. С момента начала торговли прошел месяц. Были совершенно 9 сделок, 4 ордера было снято до исполнения. Прибыль составила 110,20$, что составляет 11% от первоначального депозита. Конечно, была масса вариантов торговых ситуаций, но по причине нехватки личного времени я их не рассматривал. Перед, в процессе и после каждой сделке я проводил анализ, поэтому повторяться не буду. Отмечу лишь два самых глупых выбитых стоп лосса. Один 31.03, а другой 07.04. В первом случае передержал, когда рынок был в неопределенности, а во втором – неправильное расположение стоп лосса. Для этого и есть опыт, чтобы из него выносить пользу!

Прикрепленный файл  rep_16.04.2010_17.25.47.html   48.55К   33 скачиваний

Отчет за период с 15.03.10 по 16.03.10



#69 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 22:26

На 4-х часовом графике евро, сформировался треугольник, нижняя сторона, которого была пробита. Сейчас, по видимому, формируется классический откат перед дальнейшим продолжением. Несмотря на, то, что половина цели по нему была выполнена, он может послужить ориентиром для развития ситуации в понедельник.

Безымянный.JPG



#70 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 05:02

Предлагаю вашему вниманию, четырехчасовой график GBP/USD. Рискну предположить, что на графике, доформируется графическая фигура "голова и плечи". Линию шеи и цель по ней, я отметил.

1.JPG

4H

Немного маловат, для такой фигуры, вход в нее, но, тем не менее, эта фигура просматривается и на восьмичасовом графике. Цель, по этой фигуре, в районе 1,4900-1,4850.

2.JPG

8H

Подожду пробоя линии шеи, а потом уже буду строить цели.

#71 belnik

belnik

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 April 2010 - 22:10

Предлагаю вашему вниманию, четырехчасовой график GBP/USD. Рискну предположить, что на графике, доформируется графическая фигура "голова и плечи". Линию шеи и цель по ней, я отметил.

1.JPG

4H

Немного маловат, для такой фигуры, вход в нее, но, тем не менее, эта фигура просматривается и на восьмичасовом графике. Цель, по этой фигуре, в районе 1,4900-1,4850.

2.JPG

8H

Подожду пробоя линии шеи, а потом уже буду строить цели.

Судя по графику следует ожидать дальнейшего бычьего тренда.

#72 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 16:40

На данный момент, прогнозируемую мною, в последний раз фигуру «голова и плечи», не целесообразно рассматривать. Уж больно она растянулась. Это боковое движение, в котором фигуру разворота искать не стоит, нечего разворачивать. Возможно локальный тренд будет восходящим, но все это в рамках нисходящего тренда, большего порядка.

1111.jpg

4H



#73 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 28 April 2010 - 10:25

Похоже на, то, что пара GBP/USD, меня не отпускает. В данный момент возможно формируется фигура продолжения «флаг». Если это «флаг», то нижняя граница его пробита, но на пути сильный уровень поддержки 1,5200. Если цена закроется за ним, то только тогда, буду рассматривать вариант входа в рынок.

1.jpg

4H



#74 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 28 April 2010 - 10:36

Теперь обращу ваши взоры, тоже на фунт, только на дневной график. А вот здесь имеется, локальная фигура «голова и плечи». Линия шеи началась пробиваться. Это только, может усиливать, предыдущие предположение по поводу «флага».

2.jpg



#75 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 28 April 2010 - 12:58

На часовом графике цель по флагу выполнена. Я не стал входит по нему, так, как ждал подтверждения, а когда же оно произошло, то возможная прибыль стала равна стоп лоссу.

Безымянный.JPG

В своей торговле, я добавил три скользящих средних, для определения тенденций разного порядка . Так, как работаю преимущественный на часовом графике, то выбрал параметры 24, 120 и 480. Что соответствует естественному жизненному циклу в один день, торговую неделю и торговый месяц.

Начинал свою торговлю, в этой теме, с более больших часовых таймфреймов, но постепенно перешел на 1 час. Почему? Потому, что при работе на более больших масштабах, количество сделок значительно уменьшается, а хочется, да и время позволяет, совершать их больше. На одно часовом графике, больше возможностей для внутридневной торговли, а я, преимущественно, торгую внутри дня.



Copyright © 2024 Your Company Name