Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Тестовый полигон.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#46 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 15:09

Как и говорил выше, выставил ордера на вход в рынок. По исполнению на продажу на 1,3275, тейк профит на 1,3150, стоп лосс – 1,3325. На скриншоте 4 часовой временной интервал, на нем лучше видно логику выставления ордеров. Почему я решил, что будет продолжение нисходящего движения? Во-первых, свечи закрылись за уровнем 1,3300, во-вторых, у белой свечи верхняя тень длиннее нижней, что может говорить о нежелании идти вверх, в-третьих, заседание ЕЦБ думаю, ничего нового не принесет. Тейк профит выставил на уровень 1,3150 потому, что по ходу вниз уровень поддержки из прошлого 1,3200, а за ним средняя линяя канала. Возможно, что цена до нее дойдет.

Безымянный.JPG



 
 

#47 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 17:54

Прогноз мой не оправдался. Ордер не был исполнен и я его отменил. Слишком долго формировался откат, и белая свеча для этого сформировалась очень большая. Пока уровень 1,3300, очень мощный уровень поддержки. Цена второй раз за две недели подходить к нему и не может преодолеть. В данном случае, тренду в дружбе я изменять не буду и против тренда ничего предпринимать не собираюсь.

Безымянный.JPG



#48 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 02:01

Похоже на, то, что на графике цены EUR/USD 2H сформировалась графическая фигура разворота, обратная голова и плечи. Эта же фигура просматривается и на 1H графике, только там не такой динамичный вход в эту фигуру. Контртрендовую стратегию для своей торговли я рассматривать не буду, но за этой фигурой понаблюдаю. Посмотрим, оправдается ли цель по ней. А она показывает в район 1,3452-1,3462.

2.JPG

1H



Безымянный.JPG

2H



#49 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 21:31

Сегодня я не работал на счете. В конце дня открыл терминал, чтобы посмотреть на мой прогноз относительно фигуры перевернутая голова и плечи. Отрадно видеть, что прогноз исполнился на 100%, даже перевыполнен. Спросите, почему же я не входил в рынок? Да имеются у меня предубеждения о торговле в пятницу, да и контртрендовые стратегии не очень люблю. Но это не значит, что не нужно владеть всем арсеналом приемов для работы. Мне иногда интересно поработать и против тренда и по другим стратегиям, но экспериментирую на учебном счете. Как говорят, противника нужно знать в лицо. В дальнейшем, когда эта тема исчерпает себя, то можно открыть другую и протестировать различные стратегии, но это в дальнейшем.

1.JPG

1H



2.JPG

2H



#50 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 12 April 2010 - 11:34

Как я писал в начале этой темы, постепенно буду вносить изменения по всем параметрам торговли. В данный момент хочу подкорректировать величину стоп лосса и валютные пары. До этого момента, стоп лосс старался выдерживать в определенном соотношении к прибыли. Ни менее 1 к 2. Теперь же эта величина будет на уровне, озвучу это одним словосочетанием, который я недавно услышал, опровергающем прогноз. Где это? Это уровень, с которого становится понятно, что цена уже не пойдет в определенном вами направлении. На практике тяжело выдерживать определенные пропорции, таких сделок может быть ничтожно мало, да и следить за рынком нужно постоянно. Как бы ты не чувствовал рынок, но величиной стоп лосса не нужно пренебрегать, если класс трейдера высок, то лишних пару десятков пунктов ни кому не навредит. Да и выбирать величину стоп лосса определенное количество пунктов тоже, на мой взгляд, нецелесообразно. Это больше похоже на бездумное выставление. Конечно, финансовые возможности у всех разные и в первую очередь нужно на них ориентироваться в принятии решения. Но если, при минимальных средствах, пожадничать с выставлением стоп лосса, то можно и их лишиться.
Торговать теперь буду на двух валютных парах, это EUR/USD, GBP/USD. До этого я и торговал по ним, но и на другие обращал внимания, теперь буду, только по ним. Почему по этим, а не по другим. Во-первых, это наиболее торгуемые пары, по которым движения могут быть очень динамичными, а во-вторых, мое индивидуальное предпочтение. Конечно, что душой кривить, больше первое, чем второе.

#51 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 12 April 2010 - 21:29

Если рассматривать текущую ситуацию на рынке по паре EUR/USD, то после ценового разрыва рынок замер. Наверное не ожидал от себя такой прыти! И падать не хочет и в, то же время существенного импульса к росту нет. Только на 1-но часовом графике, образовался небольшой треугольник. Цель по нему стоит рядом и равна 50-ти пунктам. Только пока неизвестно куда он разрешиться. Гадать в таком случае не стоит, а если подождать поттверждения, то по нему уже нет смысла входить. Но разрешение его, даст ориентир для дальнейших предпочтений. Подождем.

Безымянный.JPG



#52 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 08:42

По предполагаемой цели, можно наблюдать чистой воды боковое движение. Ни, а каком треугольнике не может идти речи. Это более отчетливо видно, на больших таймфреймах. Цена так и тяготеет к уровню 1,3600. Все свечи находятся над уровнем 1,3550. Пока не торговая ситуация. Надо ждать, когда рынок определиться с направлением, присоединиться всегда можно успеть!

Безымянный.JPG



#53 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 17:22

На графике GBP/USD возможно образовывается графическая фигура разворота, неудавшийся размах. Она просматривается на часовых интервалах, включая, 4-х часовые. Ценовой разрыв я не учел, так как движение перед этим было направленное. При пробое уровня 1,5320, возможно движение цены в район 1,5200. Целевые ориентиры указываю с небольшим уменьшением. Пусть лучше цель будет меньше, но более выполнима. По фигурам лучше брать цель не в размере 100% от рассчитанного, а немного меньше, потому, что рынок ни кому, ничего не должен, в том числе и 100% выполнение определенных ориентиров.

Безымянный.JPG



#54 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 18:05

Посмотрев, как цена динамично движется вниз, решил выставить ордер по исполнению на продажу. Лот все, тот же, фиксированный. Ордер на вход расположил на 1,5320, стоп лосс – 1,5460, тейк профит – 1,5150. Расположил ордер на вход на этот уровень, потому, что с предполагаемого уровня возможен пробой графической фигуры вниз, плюс небольшой зазор. Стоп лосс расположил над максимумом меньшей вершины, плюс фильтр. Конечно, он выходит почти 1:1, но, на мой взгляд, это уровень опровергающей прогноз. Ниже опасно, цена может его выбить, а потом пойти в предполагаемом направлении. Цель – в районе локального минимума за последнюю неделю.

Безымянный.JPG



#55 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 00:04

Все же я поторопился с выставлением ордеров. Потешил себя надеждами, что ход продолжиться после динамичного движения, но цена встретила преграду на уровне 1,5350. И не только остановилась, но и сформировала симметричный треугольник. Цель по нему выставлена рядом, но в какую сторону будет разрешение, еще не известно. Цель в размере полторы фигуры. Может быть, он сойдет на нет, и перейдет в боковое движение. Пока буду наблюдать.

Безымянный.JPG



#56 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 10:27

Формирование треугольника продолжилось. Как говорит классическая школа, по этому поводу, что, начиная с 1/2 до 3/4 длинны треугольника, наступает зона неопределенности и линии его образующие, теряют свою силу. Это значит, что разрешение его может быть в любую сторону, а так же продолжится боковое движение. Если произойдет пробой одной из сторон, то с входом лучше не торопиться и стоит подождать закрытия свечи за ним. А уже на ее максимум установить ордер на вход.

Безымянный.JPG



#57 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 21:59

Треугольник был пробит вверх. Цель по нему в районе 1,5600. Этот ценовой уровень недавно выступал сильной поддержкой рынку. Если цена все же пойдет вверх, то он ее может остановить. Эту ситуацию я не рассматриваю, как торговую, применительно к себе. Во-первых, ход против тренда, во-вторых, последний раз цена здесь была в феврале. Все это не подходит, под мое видение дальнейшего развития ситуации. Но тем не менее, фигура начала реализовываться.

Безымянный.JPG



#58 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 22:29

Мне же, больше нравиться, такое предполагаемое развитие событий, как на приведенном внизу скриншоте. Возможно образовывается фигура разворота - двойная вершина. Немного ее подпортила растянутая седловина, но не нужно забывать, что это часовой график, а на нем, они в большинстве своем, не выходят классическими. Если мой прогноз окажется верен, то приемлемым будет вход с 1,5320, тейк профит – 1,5140. Для стоп лосса я пока ориентиры не вижу, так, как правая вершина еще не закончила свое формирование.

Безымянный.JPG



#59 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 15 April 2010 - 11:48

Принял решение об открытии короткой позиции, с рынка, по фунту. Почему? К моим последним предположениям я приобщил, то, что произошел отбой от уровня 1,5500, с формированием мини фигуры удавшийся размах. Цель по ней в районе 1,5400. Если цель будет выполнена по этой фигуре, то вероятней всего она дойдет до 1,5350, так, как это мощная поддержка рынку в последние дни. Потом будет замедление, и там уже нужно смотреть на реализацию двойной вершины, которая может быть реализована не сразу. Прошу заметить, что все действия по тренду большего масштаба. Открыл позицию по цене 1,5459, стоп лосс 1,5530, тейк профит – 1,5355. Соотношение риск прибыль 1:1,5. Тейк профит выставил на промежуточную цель, стоп лосс чуть выше локального экстремума.

Безымянный.JPG



#60 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 15 April 2010 - 12:59

Цена уверенно продолжила снижаться. Промежетучная цель - удавшийся размах, выполнена. Стоп лосс перенес в паритет. Даже, символично защитил пару пунктов. На пути поддержка - 1,5400. Вероятней всего, что она будет преодолена, потому, что она не так была сильна в последние дни. Цели прежние.

Безымянный.JPG





Copyright © 2024 Your Company Name