Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Новые измерения волновой теории Эллиотта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#76 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 12:16

EUR/USD m30 , пивот 1.2991 пробит волной старшего ТФ - маркируем как в(С) ко всей h4. От а(С) цели 123% =1.2870/ 138% =1.2827

162% = 1.2763 + лоу 300% от А h4. Точно опеределили в(С) ст. тф - через это вышли на цели движения. Новый пивот 1.2854 = окончание всей удлиненной волны С.

Прикрепленные изображения

  • 122.gif

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


 
 

#77 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 07 May 2010 - 07:37

EUR/USD h4, а(С) =200% , волна с(С) не окончена , коррекционная вверх уровня м30

Прикрепленные изображения

  • 126.gif

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#78 Nicke

Nicke

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 08 May 2010 - 15:58

Уважаемый Tireks, у меня к вам нескромный вопрос...
Чем ваша новая волновая теория отличаеться от класической, кроме того, что вы по новому обозвали волны?
Ведь по сути - все ети открытия строяться на замене названий...
И еще...когда отменяеться прогноз - как вы ето обьясняете?

#79 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 08 May 2010 - 17:19

Уважаемый Tireks, у меня к вам нескромный вопрос...
Чем ваша новая волновая теория отличаеться от класической, кроме того, что вы по новому обозвали волны?
Ведь по сути - все ети открытия строяться на замене названий...
И еще...когда отменяеться прогноз - как вы ето обьясняете?

Я не Антон, но за его ветками слежу с самого начала, поэтому думаю, ответить смогу. В академии, говорю сразу, не учился :) Лично я начал изучать волны около полутора лет назад, через несколько месяцев после того, как открыл свой самый первый центовый счет и начал торговать :). Так что волны (классические) я знаю очень хорошо. Какие отличия я заметил:

1. отсутствуют волновые модели. Все сводится к нахождению пятерок и троек. Думаю так будет правильней, т.к. постоянно появляются новые модели, но они все равно состоят из троек и пятерок. А импульсная волна (а соответственно и новый тренд) всегда начинается с первой волны, потом отката и пробоя вершинки/низинки первой волны- Антон называет этот паттерн ФЗР, для меня это 1-ая, 2-ая,3-ья волны, результат от этого не меняется.
2. отсутствуют волновые уровни в классическом понятии, волны привязаны к таймфремам (и к нестандартным тоже). Я пока окончательно не разгадал на основании какого принципа он выбирает волновой уровень, но уже близок...;)
3. отсутствует та многовариантность, из-за которой у меня было несколько безуспешных попыток отказаться от волн. И это самое главное. Всегда есть два уровня: пробой одного из них-продолжение тренда, пробой другого-коррекция или разворот.

Антон еще наверное может что-нибудь добавить. Я перечислил лишь то, что сразу вспомнил, и что мне нравится в этом методе больше всего.
  • Tireks, apollo25 и Anry это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#80 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 10 May 2010 - 00:37

Уважаемый Tireks, у меня к вам нескромный вопрос...
Чем ваша новая волновая теория отличаеться от класической, кроме того, что вы по новому обозвали волны?
Ведь по сути - все ети открытия строяться на замене названий...
И еще...когда отменяеться прогноз - как вы ето обьясняете?

Вопрос нормальный . Только не новая волновая теория - а новые измерения классической, позволяющие идентифицировать волны в режиме реального времени - а не на истории.
В отличие от классического волнового анализа - проводится более глубокое и детальное изучение структуры рынка на основе природы волновых циклов - что выше отметил Necron, а также с помощью многих других элементов ТА.
Результатом, на сегодняшний день ,- удаётся расшифровать практически любую сложную комбинацию волн во флете, часто обьяснить вообще каждое движение рынка в режиме онлайн, а через это заранее определить и направление импульса, - что требует серьезных занятий и постоянной практики по идентификации волн, чем собственно и занимаемся 24 часа в сутки.
Прогноз отменяется , когда закончен волновой цикл - критерием окончания цикла служит пробитие внутреннего пивота , -система пивотов будет изучаться в закрытом разделе, когда соберется группа.

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#81 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 10 May 2010 - 01:03

Necron

отсутствуют волновые уровни в классическом понятии, волны привязаны к таймфремам (и к нестандартным тоже). Я пока окончательно не разгадал на основании какого принципа он выбирает волновой уровень, но уже близок...

Принцип - индикатор Билла Вильямса АО (удивительный осциллятор). В его книгах это конкретно не описано -хотя это главный секрет АО, открытие действительно простое и уникальное, которое в классическом волновом анализе не применяется даже на половину.
Пересечение нуля на АО = волна данного таймфрейма. Таким образом мы всегда можем точно определить к какому именно временному уровню относится данная волна. Окончание волны - пробитие её наклонного ценового канала- далее происходит либо повышение волнового уровня , либо фзр(разворот).
ФЗР(abc) на м1 дает одну волну м5 , abc на м5 -дает волну м15 , авс на м15 - волна h1 и тд. Сравнивая волновые циклы - определяем роль текущего движения в структуре.
  • Necron и Anry это нравится

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#82 Nicke

Nicke

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 10 May 2010 - 08:22

Вопрос нормальный . Только не новая волновая теория - а новые измерения классической, позволяющие идентифицировать волны в режиме реального времени - а не на истории.
В отличие от классического волнового анализа - проводится более глубокое и детальное изучение структуры рынка на основе природы волновых циклов - что выше отметил Necron, а также с помощью многих других элементов ТА.
Результатом, на сегодняшний день ,- удаётся расшифровать практически любую сложную комбинацию волн во флете, часто обьяснить вообще каждое движение рынка в режиме онлайн, а через это заранее определить и направление импульса, - что требует серьезных занятий и постоянной практики по идентификации волн, чем собственно и занимаемся 24 часа в сутки.
Прогноз отменяется , когда закончен волновой цикл - критерием окончания цикла служит пробитие внутреннего пивота , -система пивотов будет изучаться в закрытом разделе, когда соберется группа.

Ну раз нормальный - задам еще один... :)
Новая теория...новое измерение...не вижу особой разница, но дело не в етом!!!
Классический ВА тоже дает достаточно возможностей для идентифицирования волн...другое дело в нем почти всегда есть два варианта (я считаю ето плюсом)и надо их видеть!
Наблюдая за вашими графиками я увидел тотальное упрощение...моделей нет(помню - вы про ето говорили), зато вы рассматриваете елементы моделей на одном волновом уровне с волнами более старшего уровня...
Вы отказались от понятия тренда в разметке...зато появилась abc (в классике ето только коррекция)
А в таком контексте ТС даже больше напоминает систему 123...(если не ошибаюсь она так называеться)

удаётся расшифровать практически любую сложную комбинацию волн во флете

Комбинацию...повторяемая комбинация - модель...но у вас в теории их нет!

Прогноз отменяется , когда закончен волновой цикл

Нет, я не ето имел в виду...
100% правильный прогноз ето утопия!
Следовательно есть критические точки прогноза, при которых етот прогноз отменяеться (в вашей ветке такое уже видел)
В классике ето обьясняеться сменой сценария...например ломаеться импульс...или коррекция оказываеться более сложной!

В общем - вот такие у меня возникают противоречия!
Дискуссию я начинал с представителем академии еще давно в реале, но на мои вопросы я ответ так и не услышал!
Надеюсь услышать их от вас :)

#83 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 10 May 2010 - 22:23

Nicke

Наблюдая за вашими графиками я увидел тотальное упрощение...моделей нет(помню - вы про ето говорили), зато вы рассматриваете елементы моделей на одном волновом уровне с волнами более старшего уровня...
Вы отказались от понятия тренда в разметке...зато появилась abc (в классике ето только коррекция)

Нет - от понятия тренда никто не отказывался , просто я не успел выложить материал в ветке. Тренды всего 3-х видов - краткосрочный (м1-м15) , среднесрочный(h1-h4) и долгосрочный(D1-W1 и выше). На любом таймфрейме есть импульс и коррекция . Критерии отличия элементарные - то что , длиннее= импульс .
Модель да - используется только одна - ФЗР , это полный волновой цикл, где волна С природная - самая длинная от 162-200%А ,либо она усеченная (короткая) Прикрепленный файл  фзр.bmp   820.18К   85 скачиваний

А в таком контексте ТС даже больше напоминает систему 123...(если не ошибаюсь она так называеться)

здесь было обсуждение вопроса об отличие метода Сперандео(123) от фрактально-зигзагового разворота авс
http://fxgeneral.com...findpost&p=1326

Комбинацию...повторяемая комбинация - модель...но у вас в теории их нет!

новая модель одна - фзр, через которую, применяя синтез таймфреймов , определяем направление тренда - например фзр на недельном графике W1 вниз - на дневном графике вверх = идет коррекция долгосрочного тренда. ФЗР на графике h4 вверх - на графике м30 вниз = идет коррекция среднесрочного тренда и тд.

Нет, я не ето имел в виду...100% правильный прогноз ето утопия!
Следовательно есть критические точки прогноза, при которых етот прогноз отменяеться (в вашей ветке такое уже видел) В классике ето обьясняеться сменой сценария...например ломаеться импульс...или коррекция оказываеться более сложной!

Важное отличие: в классике - прогноз, в новой системе это не прогноз , а идентификация того , что происходит на САМОМ деле он-лайн. Если идентификация волн через разметку сделана без ошибок - альтернатива исчезает =остаётся один вариант. Это и есть возможность заработка, ради чего стоит разбираться досконально . Как правило вариантов два естественно.
Комбинации волн даже в сложнейшем флете всегда трехволновые - в любых треугольниках, флагах ,вымпелах и тд. Складывая их между собой - выходим на импульс. Пример- сложные комбинации волн во флете по новозеландцу, досконально разобрано каждое движение- точная разметка позволила определить направление импульса.
139.gif

В общем - вот такие у меня возникают противоречия!
Дискуссию я начинал с представителем академии еще давно в реале, но на мои вопросы я ответ так и не услышал!
Надеюсь услышать их от вас :)

постараюсь ответить на любые вопросы по теме.

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#84 stormbringer

stormbringer

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 22:01

Антон, приветствую)))
Я тут пытался разобрать внутреннюю структуру одной волны по фунту (обозначена как А(С) на рис.) и хочу узнать Ваше мнение.
Чем являются ЗЕЛЕНЫЕ подволны в структуре волны А(С)??
gbp (2) 17.05.2010.gif
Не первый раз встречаю такую картинку, поэтому решил разобраться досконально.
Более общий вид здесь:
gbp (1) 17.05.2010.gif

#85 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 19 May 2010 - 08:45

Антон, приветствую)))
Я тут пытался разобрать внутреннюю структуру одной волны по фунту (обозначена как А(С) на рис.) и хочу узнать Ваше мнение.
Чем являются ЗЕЛЕНЫЕ подволны в структуре волны А(С)??
gbp (2) 17.05.2010.gif

Добрый день! График м5 , те же самые циклы , но тут важно найти а(С). Волна b большего уровня чем а, поэтому а(С) формируется не сразу при пробое вершины А, это действительно очень часто сейчас встречается.
Общая теория для работы кратко: циклы в структуре рынка всего трех видов: авс45, авс, авус/c.
На данном примере в коррекционной b была ус.с =пивот 1.5481 пробит , но не у всех брокеров он одинаковый.

Прикрепленные изображения

  • 155.gif
  • 158.gif

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#86 stormbringer

stormbringer

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 May 2010 - 10:34

Общая теория для работы кратко: циклы в структуре рынка всего трех видов: авс45, авс, авсус/c.

Антон, а могли бы описать подробнее характеристики ус/c? Или это долгий вопрос? Вообще, разница основная между С и ус.С в чем?

#87 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 19 May 2010 - 13:24

Антон, а могли бы описать подробнее характеристики ус/c? Или это долгий вопрос? Вообще, разница основная между С и ус.С в чем?

Волна С природная классическая полноценная всегда самая длинная в цикле, часто 162-200% и более от А (первой), ус.С это короткая волна с - она либо чуть пробивает вершину А , либо только первый пивот - как выше на рис., либо 123% А или равна - вобщем неполноценная , после чего начинается новый цикл в противоположную сторону. На FX наиболее распространена на любом из тф,причем ус.С встречается даже внутри длинной С, как последняя волна. Вычисляется через пивоты и нк.
Внутренняя структура такая же как у С - а(с), b©, ус.с
PS: Исправил опечатку в сообщении выше - последний цикл волн авус.с. 3 вида: АВС45 , АВС, АВусС

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#88 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 19 May 2010 - 18:59

EUR/GBP h1- похожая ситуация, при движении кросс курса вверх - коррекционная волна почти идентично повторит форму, которую разбирали выше.

Прикрепленные изображения

  • 161.gif

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#89 stormbringer

stormbringer

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 18:33

EUR/GBP h1- похожая ситуация, при движении кросс курса вверх - коррекционная волна почти идентично повторит форму, которую разбирали выше.

Разница большая. Здесь две понижающиеся вершины. Т.е. ус.С пробила предыдущую вершину (поэтому всё сразу понятно). А в той ситуации - нет.

#90 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 18:07

Разница большая. Здесь две понижающиеся вершины. Т.е. ус.С пробила предыдущую вершину (поэтому всё сразу понятно). А в той ситуации - нет.

Суть одна - определили коррекцию с короткой с - нашли импульс h1 +200 пунктов.

Прикрепленные изображения

  • 162.gif

  • Anry это нравится

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.




Copyright © 2024 Your Company Name