Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Новые измерения волновой теории Эллиотта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#166 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 11:32

Часто задают один и тот же вопрос:
Как в новой системе волновой разметки применительно к рынкам fx решается проблема треугольника и выхода из него?

.

Прикрепленные изображения

  • usdjpyd20.png

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


 
 

#167 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 16:20

Часто задают один и тот же вопрос:
Как в новой системе волновой разметки применительно к рынкам fx решается проблема треугольника и выхода из него?
.

Ответ: в системе волновой разметки не рассматриваются геометрические фигуры вообще. Тоесть, внутри треугольника все движения разбиваются на стандартные циклы авс. Таким образом уже внутри треугольника можно найти начало импульсного движения.

Прикрепленные изображения

  • usdjpyd2.png
  • usdjpyd21.png

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#168 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 23:46

Разметка необходима не для научной теории, а должна однозначно помогать понять желание рынка - в данном примере разметка позволила наперед рассчитать две ближайшие цели USD/JPY =100.75 и 99.25 , более 200 пунктов вниз.

Прикрепленные изображения

  • USDJPYH12.png

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#169 Aleks2009

Aleks2009

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 April 2014 - 10:24

Здравствуйте, Антон!
Не однократно пытался освоить теорию о волнах, но наверно я хреновый ученик или не с того конца подходил к ним. Как то они меня они не любят, да и не однократно слышал от профи, что это бред и точно можно узнать когда уже все свершилось. А вот у Вас ГРОМКО написано, что Вы знаете по факту, какая волна идет.... если это так то просто здорово!!!!
Если Вы пользуетесь МТ4 то как конвертируете тайм фреймы нестандартные?

#170 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 22 April 2014 - 14:01

Здравствуйте, Антон!
Не однократно пытался освоить теорию о волнах, но наверно я хреновый ученик или не с того конца подходил к ним. Как то они меня они не любят, да и не однократно слышал от профи, что это бред и точно можно узнать когда уже все свершилось. А вот у Вас ГРОМКО написано, что Вы знаете по факту, какая волна идет.... если это так то просто здорово!!!!
Если Вы пользуетесь МТ4 то как конвертируете тайм фреймы нестандартные?

Для нестандартных тф есть индикатор период конвертер, можно выставить любой период. Волны - это структура рынка, с чем бесполезно спорить - это видят все. Другое дело, что логика волновых движений отличается от стандартной логики человека, об этом написана книга Билла Вильямся " Торговый хаос". На сегодняшний день сделано несколько мировых открытий в области волнового анализа, которые позволяют однозначно идентифицировать конкретные участки на графике. Если интересно, пишите - всё можно обсудить.

Прикрепленные файлы


Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#171 Aleks2009

Aleks2009

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 02 May 2014 - 19:28

Для нестандартных тф есть индикатор период конвертер, можно выставить любой период. Волны - это структура рынка, с чем бесполезно спорить - это видят все. Другое дело, что логика волновых движений отличается от стандартной логики человека, об этом написана книга Билла Вильямся " Торговый хаос". На сегодняшний день сделано несколько мировых открытий в области волнового анализа, которые позволяют однозначно идентифицировать конкретные участки на графике. Если интересно, пишите - всё можно обсудить.


Здравствуйте, Антон!!!
Прежде чем писать я походил по форумам не много познакомился, что пишут о волнах и с чем их едят....нашел кучу ТС и даже ТС мастерфорекс - всегда закрытою. Много всего и каждый добавляет что то свою. Теперь даже не знаю где правда и в какую сторону смотреть по разметке волн.
Да. Антон, то что дали мне индикатор обновленный МТ не хотел узнавать, пока я не вспомнил что у меня есть не обновленный МТ. Но радости не прибавилось, устанавливаю автономно любой ТФ , но он как рыба молчит и не обновляются катеровки.
Пробовал разные ТФ и М1 и Н1, автономно создаются и М3, М4 и н6 загружаю график молчит, может что то неправильно делаю?
Попытался разметить, только на Н4, а так как конвертер не работает меньшую структуру получить не удалось....

Прикрепленные изображения

  • 2014-05-02_233445.gif


#172 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 04 May 2014 - 08:09

Здравствуйте, Антон!!!
Прежде чем писать я походил по форумам не много познакомился, что пишут о волнах и с чем их едят....нашел кучу ТС и даже ТС мастерфорекс - всегда закрытою. Много всего и каждый добавляет что то свою. Теперь даже не знаю где правда и в какую сторону смотреть по разметке волн.
Да. Антон, то что дали мне индикатор обновленный МТ не хотел узнавать, пока я не вспомнил что у меня есть не обновленный МТ. Но радости не прибавилось, устанавливаю автономно любой ТФ , но он как рыба молчит и не обновляются катеровки.
Пробовал разные ТФ и М1 и Н1, автономно создаются и М3, М4 и н6 загружаю график молчит, может что то неправильно делаю?
Попытался разметить, только на Н4, а так как конвертер не работает меньшую структуру получить не удалось....

Добрый день, нестандартный тф прикрепляется к стандартному, тоесть стандартный должен быть у вас открыт. Например: вам надо открыть график Н6 по евродоллару - сначала открываете стандартный график Н1 ,далее открываете конвертер, вкладку "отображение" и ставите галочку на Н1. Тоже самое для минуток, открывается м1 например и прикрепляете любой нестандарт. Если закроете стандартный - отключатся котиры, думаю в этом проблема. Где то это всё подробно описано с рисунками, если погуглить.

А чтобы не запутаться в море волновой информации- советую взять на вооружение очень простой способ. На любом графике без индикаторов( абсолютно чистый должен быть) делается предпоследнее уменьшение и отмечаем самую высокою точку на графике и самую низкую (high и low), только то что помещается - эту волну разбиваем на тройку авс (рис). Далее смотрите , где находится текущая цена - выше или ниже середины графика.Вот и вся премудрость. ТС легко вырабатывается на основе собственных наблюдений, если взять за основу данный шаблон.
PS: по фунту Н4 у вас разбита на тройку волна С
.

Прикрепленные изображения

  • AUDUSDH2.png
  • AUDUSDH2a.png

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#173 Aleks2009

Aleks2009

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 May 2014 - 08:57

А чтобы не запутаться в море волновой информации- советую взять на вооружение очень простой способ. На любом графике без индикаторов( абсолютно чистый должен быть) делается предпоследнее уменьшение и отмечаем самую высокою точку на графике и самую низкую (high и low), только то что помещается - эту волну разбиваем на тройку авс (рис). Далее смотрите , где находится текущая цена - выше или ниже середины графика.Вот и вся премудрость. ТС легко вырабатывается на основе собственных наблюдений, если взять за основу данный шаблон


Здравствуйте,Антон!!! Спасибо за подсказку, но Вы забыли самое главное, где закончится а волна и начнется другая.... Если взять например АО то не всегда волна в переходит за ноль и обратно. А как определить нигде не пишут и у Вас то же. Может Вы поделитесь секретом?????

#174 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 03 June 2014 - 13:11

Здравствуйте,Антон!!! Спасибо за подсказку, но Вы забыли самое главное, где закончится а волна и начнется другая.... Если взять например АО то не всегда волна в переходит за ноль и обратно. А как определить нигде не пишут и у Вас то же. Может Вы поделитесь секретом?????

;
В этом и заключается аналитическая работа, чтобы вычислить,где закончилась одна волна - нужно определить ее временной потенциал, для этого разобрать внутреннюю структуру на меньших тф, сравнить время движения с противоположным циклом, посмотреть какие уровни были пробиты или не пробиты и тд. АО же имеет свой секрет, на разных тф он может показать по разному где была коррекция В. Ниже постараюсь изложить простейшие правила как пользоваться АО.

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#175 Virtuozz

Virtuozz

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 31 July 2014 - 17:22

Жаль что нету продолжения темы) Автор, давай еще, интресно читать же

#176 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 20 August 2014 - 15:52

Жаль что нету продолжения темы) Автор, давай еще, интресно читать же

До начала ядерной войны или очередной вселенской катастрофы аля фукусима продолжение последует, но не далее,сами понимаете. :wave:

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#177 Virtuozz

Virtuozz

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 15:55

До начала ядерной войны или очередной вселенской катастрофы аля фукусима продолжение последует, но не далее,сами понимаете. Изображение


Жжешь :) Наличие чувства юмора - признок хорошего человека)
Будем ждать

#178 mamapka-v-numepe

mamapka-v-numepe

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 September 2014 - 20:05

Здравствуйте!Меня заинтересовал волновой анализ.Подскажите как пойти верным путем,может чему то научиться смогу у вас.

#179 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 07 September 2014 - 23:33

Здравствуйте!Меня заинтересовал волновой анализ.Подскажите как пойти верным путем,может чему то научиться смогу у вас.

Добрый день,верный путь - это путь интуиции. Выбираете какую то часть, которая вам лично нравится или понятна и занимаетесь, чтобы занятие приносило удовольствие. Как то так.

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#180 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 07 September 2014 - 23:53

Жжешь :)/>/> Наличие чувства юмора - признок хорошего человека)
Будем ждать

Вопросов на ветке задаётся крайне мало и это понятно, так как даже поверхностное знакомство с графиками и спец. литературой даёт начинающему море информации, которая может усваиваться годами, прежде чем какая либо идея родится в голове. В принципе это можно считать ловушкой (приманкой) форексв. Магнетизм рынка сродни магнетизму океана, и много ли тех , кто справился с его волнами переплывая на утлой лодочке, ведь гибнут даже "титаники".

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.




Copyright © 2024 Your Company Name