Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Жизнь начинающего трейдэра


Сообщений в теме: 540

#16 eduard

eduard

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 20:21

Ой-ой-ой... А кто скажет, что сегодня америкосы сотворили????? Реально за час опустили всех в... низ :(
Я на этом потерял чуть-чуть, но потом поднял маленько. Получилось почти один в один. Поздно увидел, т.к. работаю на дневке.
А так-то, если честно для пятницы совсем НЕ ПОНЯТНО (((((

 
 

#17 eduard

eduard

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 20:41

Да, и еще, админы и люди более грамотные чем я, поясните мне невежде: как анализировать при помощи ФА????? Я по жизни математик, всвязи с чем всю фундаменталистику ВАЩЕ не понимаю... Сегодняшний "всплеск" мне совсем не понятен?

#18 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 23:47

Раз не понимаете, тогда смотрим любой календарь выхода новостей (можно на www.forexfactory.com) и если не дружите с английским, то все, что там выделено красненьким - в это время НЕ торгуем. Сегодня был самый важный отчет по безработице в США NFP нон фарм пейроллс - количество вновь созданных за прошлый месяц рабочих мест в промышленности и сфере услуг. Выходит каждую первую пятницу месяца. В этот день всегда колбасиво немеряное. ЧТобы понять, как новости влияют на краткосрочную волатильность, учим матчасть по ссылкам выше. А вообще, рекомендую для начала прочитать хотя бы одну книгу - Кэти Лин "Дэйтрейдинг на рынке Форекс. Стратегии извлечения прибыли". Если не нагуглите, в личку дайте мыл, я вам сброшу.
Trade smart, use stops and be patient!

#19 eduard

eduard

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 10 July 2011 - 21:22

Спасибо, погуглю. Если не найду, обращусь.

#20 eduard

eduard

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 00:08

Друзья, коллеги. Вопрос такой: работаю с "Фибоначи", попробовал на разных фреймах, в итоге дошел до "месяца", ставлю фибо по месяцу и у меня вопрос: если выставлять уровни по "фибо", то с каким депо можно ждать прибыли? У меня депо - 30$, на реале, с лотом - 0,01, и плечо 1:500?
Скажите, чего можно ждать? Хотя "тупо" понимаю, с таким депом, нечего ловить... а хочется:)

#21 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 08:33

Друзья, коллеги. Вопрос такой: работаю с "Фибоначи", попробовал на разных фреймах, в итоге дошел до "месяца", ставлю фибо по месяцу и у меня вопрос: если выставлять уровни по "фибо", то с каким депо можно ждать прибыли? У меня депо - 30$, на реале, с лотом - 0,01, и плечо 1:500?
Скажите, чего можно ждать? Хотя "тупо" понимаю, с таким депом, нечего ловить... а хочется:)

При 30$ и начальном лоте 0.01 можно работать, но именно 0.01 лотов. При работе объемом выше, Вы сольете депозит. На месяцах работать не имеет смысла. Будете очень долго ждать срабатывания торговых позиций и получения сигналов для входа. Хотя бы недельный временной период берите. Прибыль будет в лучшем случае около нуля, в худшем Вы потеряете свои 30$. Если будете работать весьма консервативно, т.е. осторожно и без паники, будете дожидаться сигналов для входа в рынок, будете придерживаться своих правил в системе, то может быть, будете в какой-то малой прибыли. скажем 1.5 - 3$ в месяц

#22 eduard

eduard

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 08:46

ОК, спасибо за совет. Я выставляю сейчас фибо по неделе, а мониторю на дневке. Это нормально?
Я почему спрашиваю, при микро-лоте, как в моем случае, даже на недельном графике Ask/Bid составляет более 400пп в среднем. Даже если не выставлять стопы, не будет ли у меня автоматического закрытия позиции из-за нехватки депозита?

#23 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 21 July 2011 - 08:59

ОК, спасибо за совет. Я выставляю сейчас фибо по неделе, а мониторю на дневке. Это нормально?
Я почему спрашиваю, при микро-лоте, как в моем случае, даже на недельном графике Ask/Bid составляет более 400пп в среднем. Даже если не выставлять стопы, не будет ли у меня автоматического закрытия позиции из-за нехватки депозита?

Количество пукнтов в профит, равнозначно может быть и в минус. Поэтому исходя из хода пары на разных временных периодах и торговый объем должен быть разный.

#24 NetworkFP

NetworkFP

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 July 2011 - 10:35

Две недели поработал на демо и сразу возомнил себя Богом форекса...сразу открыл долларовый счёт ( а сам был ещё полный ноль, даже минус...не знал даже всех опций и возможностей терминала)..... Первые три месяца везло как дураку....первый депо с 300 баксов разогнал до 1800 и решил, что форекс это вообще халява...стал играть по крупному, именно играть.... что и привело к удачному сливу, депо на то время он был уже 2200... Решил, что это просто глупая случайность...залил новый депо, 1400 баксов и за неделю его слил:cry: Но я как бы человек был при деньгах и это меня сильно не расстроило... В итоге первый год на форексе дал мне минус в 36К (слава Богу жена об этом ещё до сих пор не знает:blush:)... Второй год провёл на центах...стал разрабатывать свои ТС... пока не добился того, что перестал терять... Три года ушло на разработку прибыльной ТС... после этого ушёл из бизнеса и присел полностью на форекс....Вот уже два года как форекс мой основной источник дохода)))
  • citikot это нравится


#25 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 21 July 2011 - 12:43

Две недели поработал на демо и сразу возомнил себя Богом форекса...сразу открыл долларовый счёт ( а сам был ещё полный ноль, даже минус...не знал даже всех опций и возможностей терминала)..... Первые три месяца везло как дураку....первый депо с 300 баксов разогнал до 1800 и решил, что форекс это вообще халява...стал играть по крупному, именно играть.... что и привело к удачному сливу, депо на то время он был уже 2200... Решил, что это просто глупая случайность...залил новый депо, 1400 баксов и за неделю его слил:cry: Но я как бы человек был при деньгах и это меня сильно не расстроило... В итоге первый год на форексе дал мне минус в 36К (слава Богу жена об этом ещё до сих пор не знает:blush:)... Второй год провёл на центах...стал разрабатывать свои ТС... пока не добился того, что перестал терять... Три года ушло на разработку прибыльной ТС... после этого ушёл из бизнеса и присел полностью на форекс....Вот уже два года как форекс мой основной источник дохода)))


Крутая история:scratch_head:

#26 ivan16.04.1987

ivan16.04.1987

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 July 2011 - 12:41

народ подскажите с андройда можно хотя б, демо попробывать, если да то подскажите, сылочкой, как и что можно??? зарание благодарен

#27 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 31 July 2011 - 13:35

Друзья, коллеги. Вопрос такой: работаю с "Фибоначи", попробовал на разных фреймах, в итоге дошел до "месяца", ставлю фибо по месяцу и у меня вопрос: если выставлять уровни по "фибо", то с каким депо можно ждать прибыли? У меня депо - 30$, на реале, с лотом - 0,01, и плечо 1:500?
Скажите, чего можно ждать? Хотя "тупо" понимаю, с таким депом, нечего ловить... а хочется:)



:thumbsup: Жди движения цены.



#28 Dissa

Dissa

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 September 2011 - 11:35

Доброго времени суток!!!
Подскажите плизз новичку, я прочитал предложенную литературу, в общих чертах понятно, но конкретики мало.
Открыл демо счет c депо 100$ и не могу понять работает ли система?
Как вообще работать в МетаTrade?

Сообщение отредактировал Dissa: 11 September 2011 - 12:50


#29 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 11 September 2011 - 17:38

Доброго времени суток!!!
Подскажите плизз новичку, я прочитал предложенную литературу, в общих чертах понятно, но конкретики мало.
Открыл демо счет c депо 100$ и не могу понять работает ли система?
Как вообще работать в МетаTrade?

Для того чтоб научиться работать в метатрейдере, лучший способ - это метод тыка, а в общих чертах если нажать F1, то там много полезной информации по метатрейдеру и его начинке

#30 Dissa

Dissa

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 September 2011 - 20:12

Еще вопрос можно:
посмотрел обучающий фильм на utube как работать на метарейд, так вот у него там все движется, график скачет, цифры прыгают, а на моем никакого движения нет. от чего такое? но по описанию сделал вроде все правильно. может выходной в воскресение?:)




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name