Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Жизнь начинающего трейдэра


Сообщений в теме: 540

#76 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 24 September 2011 - 08:07

Александр, вот и хотелось бы узнать Ваше мнение поэтому поводу, т.е. по кредитному плечу. Перелопатил кучу сайтов, форумов, мнения и ЗА и ПРОТИВ...
ЗА: большое плечо или малое, ни как не влияет на профит;
ПРОТИВ: плечо ну прямо пропорцинально "всей теории торговли"...
НЕ ПОНЯТНО :wall:

Спорить с коллегами не буду, это сугубо их мнение
Но скажу следующее, если речь идет о безопасной торговле, то лучше ставьте 1:20 - относительно низкое кредитное плечо. Лучше жестко застраховать себя от случайностей. У одного моего знакомого, маленький сын наклацал, у другого знакомого жена села за комп, когда того не было дома. Бывает что мы нарушаем правила собственных торговых систем, а потом пытаемся большими лотами исправить ситуацию, лишь усугубляя её этим. Я уже описал три возможных ситуации возникновения проблемы, но при низком кредитном плече, данные проблемы убираются сразу. А высокое кредитное плечо нужно только при разгонах. Вот таких например

Но этого я Вам не рекомендую, будете терять все свои деньги, которые вложите, для разгонов нужно иметь ТС при которой цикличность сливов депозита ниже, нежели время их удвоения. Депо делится на части, и согласно части выставляется точка её слива (стоп лосс). Одна часть теряется работа осуществляется на другой части. Согласно выбранной Вами доходности и дробится депозит. Но это как говорится целая тема и не этого раздела
Я за низкое кредитное плечо. Для работы со стоп лоссами и снайперским выстрелом, как описывал коллега, достаточно 1:10, для моей системы 1:25, но на фреше я знаю, что 1:50 минимальное, так как меньше поставить нельзя, то работайте с этим. Либо свяжитесь с тех поддержкой и попросите уменьшить до необходимой Вам цифры
  • citikot это нравится

 
 

#77 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 24 September 2011 - 20:32

Друзья, вот вы занимаетесь здесь херней, простите мой французский. Я уже как-то писал, какая разница, какое у тебя стоит плечо? Если у тебя есть правила манименеджемента и ты им следуешь, то, вот, например, если у тебя депо 300 долларов и на риск в позиции ты ставишь, скажем, 3%. Это 9 долларов. Ты можешь зайти позицией в 1 микролот, то есть 1000 долларов со стопом 90 пунктов, можешь зайти тремя микролотами, то есть 3000 долларов со стопом 30 пунктов. В первом случае у тебя плечо 1000/300 - 3,3, во втором 10. И пофиг, что на счете стоит плечо 500. Нет, ну, конечно, если ты вошел в раж или подумал, что держишь рынок на кончиках пальцев и уверен, что тебе для того, чтобы завалить слона, понадобится всего две пули, то можно зайти в рынок и 30000 тысячами (плечо 100), но это ни к чему хорошему не приведет. Протестировано и сертифицировано. 60 пунктов против тебя и к тебе спешит на помощь Коля Моржов, 80 пунктов - и слон поглумился на твоих косточках. Что будет, если зайти с плечом 500, даже трудно представить. Беня или Трише чихнули и у тебя сдуло депозит. Вопрос, ты будешь заходить с плечом 500? Думаю, здесь собрались разумные люди и ответ будет "нет". Так какого разводить здесь все эти дискуссии? Новички, "не читайте советских газет", тобишь всякие там форумы, где ходят стада бездельников или пожизненных демщиков. На этом форуме собрались реально торгующие люди и если они вам говорят, что леверидж на позиции не может быть больше 15-20, а еще лучше 5-10, то не надо задавать глупых вопросов и наступать на грабли, которые уже просто раздавили поколения лузеров. Делайте, как вам говорят. Если, конечно, хотите жить на рынке долго и делать деньги как говорят наши англоязычные коллеги консистентли :) Плясать надо от стопа и максимального риска позиции. А не от плеча. Плечи по умолчанию в любом ДЦ позволят вам реализовать любую систему манименеджмента - от жесткоконсервативной, обреченной на прирост, до просто маниакально-самоубийственной.
Trade smart, use stops and be patient!

#78 eduard

eduard

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 24 September 2011 - 21:15

Друзья, вот вы занимаетесь здесь херней, простите мой французский. Я уже как-то писал, какая разница, какое у тебя стоит плечо? Если у тебя есть правила манименеджемента и ты им следуешь, то, вот, например, если у тебя депо 300 долларов и на риск в позиции ты ставишь, скажем, 3%. Это 9 долларов. Ты можешь зайти позицией в 1 микролот, то есть 1000 долларов со стопом 90 пунктов, можешь зайти тремя микролотами, то есть 3000 долларов со стопом 30 пунктов. В первом случае у тебя плечо 1000/300 - 3,3, во втором 10. И пофиг, что на счете стоит плечо 500. Нет, ну, конечно, если ты вошел в раж или подумал, что держишь рынок на кончиках пальцев и уверен, что тебе для того, чтобы завалить слона, понадобится всего две пули, то можно зайти в рынок и 30000 тысячами (плечо 100), но это ни к чему хорошему не приведет. Протестировано и сертифицировано. 60 пунктов против тебя и к тебе спешит на помощь Коля Моржов, 80 пунктов - и слон поглумился на твоих косточках. Что будет, если зайти с плечом 500, даже трудно представить. Беня или Трише чихнули и у тебя сдуло депозит. Вопрос, ты будешь заходить с плечом 500? Думаю, здесь собрались разумные люди и ответ будет "нет". Так какого разводить здесь все эти дискуссии? Новички, "не читайте советских газет", тобишь всякие там форумы, где ходят стада бездельников или пожизненных демщиков. На этом форуме собрались реально торгующие люди и если они вам говорят, что леверидж на позиции не может быть больше 15-20, а еще лучше 5-10, то не надо задавать глупых вопросов и наступать на грабли, которые уже просто раздавили поколения лузеров. Делайте, как вам говорят. Если, конечно, хотите жить на рынке долго и делать деньги как говорят наши англоязычные коллеги консистентли :) Плясать надо от стопа и максимального риска позиции. А не от плеча. Плечи по умолчанию в любом ДЦ позволят вам реализовать любую систему манименеджмента - от жесткоконсервативной, обреченной на прирост, до просто маниакально-самоубийственной.


:thumbsup:
  • twin это нравится

#79 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 24 September 2011 - 21:20

Плясать надо от стопа и максимального риска позиции. А не от плеча. Плечи по умолчанию в любом ДЦ позволят вам реализовать любую систему манименеджмента - от жесткоконсервативной, обреченной на прирост, до просто маниакально-самоубийственной.

Вот нафиг истину глаголит!!! Респект ему и уважуха!!!!

#80 alabay

alabay

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 September 2011 - 17:31

в принципе можно потренироваться на центовом и понять, что плечо действительно не имеет значения, если правильно рассчитан мм

#81 dimos81

dimos81

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 09:15

... против тебя и к тебе спешит на помощь Коля Моржов, .....Беня или Трише чихнули и у тебя сдуло депозит и т.п.


:thumbsup:
uxtrader, постоянно читаю твои посты, чувство юмора на 5+, так держать.

#82 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 13:57

Кстати,начинающему трейдеру изрядная доля юмора тоже не помешает)
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#83 eduard

eduard

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 23:13

Всем начинающим, хочу сказать: друзья, начинайте с малого и не старайтесь пипсовать, это пройденный этап и к сожалению не самый удачный... Я на рынке уже более полугода, слил пару депозитов, нашел для себя спокойную стратегию. Которой и придерживаюсь. Конечно же у каждого свой темперамент и конечно же свои амбиции, по этому смотрите сами, решайте сами, как Вам работать.
И слушайте СТАРШИХ, в смысле опытных, но не во всем:)
Всем удачи!

#84 Vitaliy_berezhnoi

Vitaliy_berezhnoi

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 September 2011 - 16:48

Крупный капитал сейчас в управлении ? Как привлекли инвесторов? И сколько лет уже работаете на форекс? Заранее спасибо за ответы.


Капитал достаточно крупный, т.к. инвесторов много. Я привлекал их с помощью систем мониторинга торговых счетов на различных сайтах, предназначенных именно для того,чтобы можно было наблюдать за результатами трейдов, предлагал услуги на тематических сайтах. На форексе уже более 8 лет, капиталами управляю последние 3 года.
Даже если ты достиг цели - не останавливайся и иди дальше!

#85 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 29 September 2011 - 11:47

Капитал достаточно крупный, т.к. инвесторов много. Я привлекал их с помощью систем мониторинга торговых счетов на различных сайтах, предназначенных именно для того,чтобы можно было наблюдать за результатами трейдов, предлагал услуги на тематических сайтах. На форексе уже более 8 лет, капиталами управляю последние 3 года.

Если не секрет, то какую удалось получить стабильную среднюю ежемесячную доходность?

#86 Vitaliy_berezhnoi

Vitaliy_berezhnoi

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 10:53

Если не секрет, то какую удалось получить стабильную среднюю ежемесячную доходность?


Средняя месячная доходность около 10%, 120-130% в год. Предпочитаю спокойную и эффективную торговлю, на мне ответственность за капитал инвесторов и я должен следовать жестким правилам риск менеджмента.
К слову, подошел концу очередной торговый интервал, публикую результаты торгов за сентябрь. Не буду откладывать на понедельник этот приятный момент, потому что в понедельник начинается новый рабочий месяц, новый квартал и необходимо быть готовым к работе на все 100%.

Месяц был насыщенным, работы очень много. Рад сообщить, что за сентябрь со мной начали сотрудничать 16 новых инвесторов, и общее число инвесторских счетов в управлении достигло 121. Приятно осознавать, что люди начинают рассматривать Forex с другой стороны, не как источник основного заработка, а как источник второстепенного, пассивного дохода. Пусть результаты невысокие, но проценты по доходности зачастую превышают показатели альтернативных инвестиционных проектов, а уровень риска сведен к минимуму.

Итак, доходность за месяц составила 7,83%. Была совершена 191 сделка. Доходность в пунктах - 407. Просадка не превысила 1,11%. Количество прибыльных длинных и коротких позиций примерно одинаковое (71% к 79% соответственно). В лучшем трейде было заработано 880 USD, в худшем трейде было потеряно 620 USD. Прибыль-фактор = 2.27.

Полную статистику можете увидеть на скриншоте ниже. Если возникнут вопросы, спрашивайте.

Всем спасибо за внимание! Будем работать и достигать новых результатов...поскольку возможности на рынке безграничны! ;))

Прикрепленные изображения

  • статистика за сентябрь 2011.jpg

  • citikot и Sema это нравится
Даже если ты достиг цели - не останавливайся и иди дальше!

#87 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 10:58

Просадка не превысила 1,11%.

Грамотно! :thumbsup:

#88 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 08:40

Средняя месячная доходность около 10%, 120-130% в год. Предпочитаю спокойную и эффективную торговлю, на мне ответственность за капитал инвесторов и я должен следовать жестким правилам риск менеджмента.
К слову, подошел концу очередной торговый интервал, публикую результаты торгов за сентябрь. Не буду откладывать на понедельник этот приятный момент, потому что в понедельник начинается новый рабочий месяц, новый квартал и необходимо быть готовым к работе на все 100%.

Месяц был насыщенным, работы очень много. Рад сообщить, что за сентябрь со мной начали сотрудничать 16 новых инвесторов, и общее число инвесторских счетов в управлении достигло 121. Приятно осознавать, что люди начинают рассматривать Forex с другой стороны, не как источник основного заработка, а как источник второстепенного, пассивного дохода. Пусть результаты невысокие, но проценты по доходности зачастую превышают показатели альтернативных инвестиционных проектов, а уровень риска сведен к минимуму.

Итак, доходность за месяц составила 7,83%. Была совершена 191 сделка. Доходность в пунктах - 407. Просадка не превысила 1,11%. Количество прибыльных длинных и коротких позиций примерно одинаковое (71% к 79% соответственно). В лучшем трейде было заработано 880 USD, в худшем трейде было потеряно 620 USD. Прибыль-фактор = 2.27.

Полную статистику можете увидеть на скриншоте ниже. Если возникнут вопросы, спрашивайте.

Всем спасибо за внимание! Будем работать и достигать новых результатов...поскольку возможности на рынке безграничны! ;))

Если не секрет, применяете ли Вы стоп лоссы в своей работе? Может мне повезло и я увидел наконец-то трейдера который прибыльно работает с их использованием. Заранее благодарен за ответ

#89 Vitaliy_berezhnoi

Vitaliy_berezhnoi

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 08:51

Применяю стопы, если есть в них необходимость. Использую преимущественно замки. Позиции без присмотра не оставляю, а если и случается - то обязательно защищаю стопами.
Даже если ты достиг цели - не останавливайся и иди дальше!

#90 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 09:07

Применяю стопы, если есть в них необходимость. Использую преимущественно замки. Позиции без присмотра не оставляю, а если и случается - то обязательно защищаю стопами.

Что и требовалось доказать. Спасибо большое что уделяли на меня время отвечая на мои вопросы.
Остаемся вновь в поиске трейдеров работающих исключительно с постоянным выставлением стоп лоссов. И не использующих тактики локирования, виртуальных стопов, выхода по сигналу и т.д.




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name