Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Жизнь начинающего трейдэра


Сообщений в теме: 540

#181 fortunehunter

fortunehunter

    Не сидит в окопе

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 01:28

Насчёт того, что наращивая объемы увеличивается риск - соглашусь. Торговля вообще может происходить в режиме NON-STOP, то есть не так, "открыл позицию, подождал, закрыл". А "открыл, подождал, открыл новую, подождал, открыл новую, подождал, закрыл одну, подождал, открыл...." и т.д.

 
 

#182 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 09:25

Насчёт того, что наращивая объемы увеличивается риск - соглашусь. Торговля вообще может происходить в режиме NON-STOP, то есть не так, "открыл позицию, подождал, закрыл". А "открыл, подождал, открыл новую, подождал, открыл новую, подождал, закрыл одну, подождал, открыл...." и т.д.

Да, все мои торговые системы основаны на этом принципе. Дабы не пропустить ни одного движения. С малыми объемами нужно брать очень много пунктов, чтоб это имело смысл. Поэтому и нон стоп, да и в сигналы я не верю, на опыте не получил вероятности больше 50%, какие бы сложные сигналы я не испытывал. Было такое что и по 25 подряд плюсом, а потом проходили частые серии отрицательных ордеров. Но итог все равно был один.

#183 fortunehunter

fortunehunter

    Не сидит в окопе

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 August 2012 - 14:18

То есть, если я вас правильно понял, все последующие сделки никак не зависят от предыдущих? (условие торговли nonstop), то есть просто открываемся, закрываемся, как бы не обращая внимания ни на что больше?

#184 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 12:07

То есть, если я вас правильно понял, все последующие сделки никак не зависят от предыдущих? (условие торговли nonstop), то есть просто открываемся, закрываемся, как бы не обращая внимания ни на что больше?

У меня в расчете только математика связывающая каждый ордер по определенным правилам, но вне зависимости зависания одной серии, работа продолжает по второй и т.д. Единственным правилом корректировки является снижение торговых объемов в случае зависания торговых ордеров. Ни какого прогнозирования рынка, никаких предсказаний и гаданий.

#185 interes

interes

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 20:15

У меня в расчете только математика связывающая каждый ордер по определенным правилам, но вне зависимости зависания одной серии, работа продолжает по второй и т.д. Единственным правилом корректировки является снижение торговых объемов в случае зависания торговых ордеров. Ни какого прогнозирования рынка, никаких предсказаний и гаданий.

А где Вы учились этой замысловатой математике и вообще Форексу, если не секрет? :pioneer:

#186 А.Щеглов

А.Щеглов

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 19 August 2012 - 13:57

Принципы теханализа по Алексею Мартьянову

Видео, записанное Алексеем Мартьяновым – одним из лауреатов премии “Лучший частный инвестор России 2008”. Автор резко критикует классический технический анализ, доказывая что он абсолютно бесполезен на современных мировых финансовых рынках. Каналы, линии, тренды не имеют ничего общего с реальной торговлей на рынке. Самое главное – просчитать как будет вести себя толпа при определенных ситуациях на рынке – и просто присоединяться к ней…

Видео очень интересное, отображает оригинальный взгляд автора на применимость технического анализа, рекомендовано для трейдеров любого уровня подготовки.

http://www.forexvide...martjanova.html


Я смотрел Лёхены видео, хорошо рассказывает понятным и банальным языком. Довольно весело трактует информацию, доля правды есть, но это чисто его взгляд на всё с его ракурса. Так что тут дело сугубо каждого, у кого то работает одно, у кого то другое.

#187 interes

interes

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 August 2012 - 17:42

Принципы теханализа по Алексею Мартьянову
Видео очень интересное

http://www.forexvide...martjanova.html


Действительно-интересно и понятно! Большое спасибо,буду рад(да и все начинающие тоже) еще подобным роликам! :thumbsup:

#188 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 20 August 2012 - 17:03

А где Вы учились этой замысловатой математике и вообще Форексу, если не секрет? :pioneer:

Не секрет. Брал открывал центовые счета и сливал один за одним, делая выводы. Вначале около 2-х лет работал без стоп лоссов, никогда не был в прибыли. Потом перестал с ними работать, и вот день за днем я наблюдал, исправлял, дополнял, считал, пока не родились три торговые системы. ))

#189 interes

interes

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 August 2012 - 23:58

пока не родились три торговые системы. ))


то есть Вы являетесь новатором? системы небось запотентованы?)

#190 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 26 August 2012 - 12:39

то есть Вы являетесь новатором? системы небось запотентованы?)

Не запатентованы, но Вы их не найдете нигде в полном объеме. Лишь одна система выложена полностью на моем блоге, но после этого она была уже улучшена. На 20% прибыль от той что давала система и просадки уменьшены так же на 20%.
Я их даю лишь персонально, обучая через скайп.

#191 interes

interes

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 September 2012 - 15:40

Не запатентованы, но Вы их не найдете нигде в полном объеме. Лишь одна система выложена полностью на моем блоге, но после этого она была уже улучшена. На 20% прибыль от той что давала система и просадки уменьшены так же на 20%.
Я их даю лишь персонально, обучая через скайп.


Никак иначе, как собственный доморощенный грааль? :rolleyes: наверное делитесь информацией за $ ? или от доброты душевной?)

#192 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 03 September 2012 - 21:35

Никак иначе, как собственный доморощенный грааль? :rolleyes: наверное делитесь информацией за $ ? или от доброты душевной?)

Всё верно. Я бы даже сказал не делюсь информацией за деньги, а продаю своё время как специалиста в данном вопросе, причем даю гарантию получения положительного результата для учеников.

#193 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 13:49

Все новички начинают по разному, многие забрасывают это дело уже после месяца или двух. Перед тем как начать для себя нужно решить, что ты хочешь от торговли, какого результата ждёшь, к чему стремишься, нужно быть готовым что без прибыли можно пробыть не один месяц, а может быть год. Самое важное если решил, то делать. а не бросать на пол пути. Ну и конечно же кроме финансовых затрат, форекс требует не мало времени и нервов. Всё это может отразиться на Вашу личную жизнь. Перед тем как начать увлекаться торговлей на форексе, нужно выставить цель, а затем двигаться к ней.

#194 berest

berest

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 23:40

начал круто на демо в 3 раза депозит увеличил ,ну думаю проще простого есле 50000 тысяч увеличил почему 1000 не увеличить простую ,ну понятно что с этого вышло .
не одной тыщей отделался но после обучатся стал со ста баксов уже посоветовали

#195 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 10 January 2013 - 23:33

начал круто на демо в 3 раза депозит увеличил ,ну думаю проще простого есле 50000 тысяч увеличил почему 1000 не увеличить простую ,ну понятно что с этого вышло .
не одной тыщей отделался но после обучатся стал со ста баксов уже посоветовали

Доброго времени суток, Вы не одиноки, рад за Вас что Вы остались на рынке и несколько неудач не выбило Вас из седла. Кстати, Ваше обучение уже закончилось? Сколько оно длилось?




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name