Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Take-profit коридор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 GuffyNord

GuffyNord

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 July 2011 - 05:03

Доброго времени суток, я абсолютный новичок без должного уровня знаний стратегий, но тут в голову мысль пришла (Не претендую на оригинальность, уверен такое есть в некоторых советниках) как на счет того, чтобы с помощью автоматических модификаций ордеров повышать планку тейк профита и создавать на n пунктов ниже планку стоп-лосса. Таким образом получим постоянное закрытие ордера по стоп-лоссу, так как при движении курса вверх/вниз коридор тейк и стоп будут двигаться в соответствующем направлении курса, что будет давать нам больший захват профита.

Прикладываю график для наглядности, по нему видно, что если бы у нас была метка на тейк профите, скажем сигнал на образование коридора, то можно было сорвать максимальный профит минус n пунктов, которые съедаются при падении до стоп-лосса. Красные линии показывают мнимый коридор, нижняя - стоп-лосс, который и принимает на себя функцию профита.

Технически и тут же пример. Открыли ордер на покупку, лот не важен, стратегия, вроде как, тоже, данный процесс касается только захвата как можно большего профита, открыли ордер на уровне 1.2345, тейк профит на уровне 1.2365, стоп-лосса нет, так вот, достигли мы 1.2365 и тут мы модифицируем роботом ордер и выставляем коридор, допустим с фиксатором 20 пунктов, 5 пунктов вниз на стоп-лосс (до 1.2360), остальные 15 на тейк профит. Если курс упал, то по стопу мы возьмем профит на 1.2360, но если курс будет продолжать расти то постепенно можно модифицировать ордер и оттягивать стоп-лосс и выравнять курс ровно в середину коридора, по 10 пунктов в обе стороны...

Далее пример модификации
1.2365 (Т - 1.2380 С - 1.2360)
1.2366 (Т - 1.2380 С - 1.2360)
1.2367 (Т - 1.2380 С - 1.2361)
1.2368 (Т - 1.2380 С - 1.2361)
1.2369 (Т - 1.2380 С - 1.2362)
1.2370 (Т - 1.2380 С - 1.2363)
1.2371 (Т - 1.2381 С - 1.2364)
и т. д. с движением вниз уже ничего не делаем естественно.

Надеюсь смог донести свои мысли корректно.
Можно ли как нибудь такую схему приварить к советнику? Я так понимаю, к любому... :)

Прикрепленные изображения

  • Take-profit.PNG


 
 

#2 GuffyNord

GuffyNord

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03 July 2011 - 21:07

Господа, ни у кого никаких мыслей???Изображение

#3 kamino

kamino

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 October 2011 - 16:08

В терминале бы ему получше покопаться. Он там еще столько новых стратегий найдет :bananadance:
Попутного тренда.

#4 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 13:57

Сетка ордеров получается. То есть выставляется несколько ордеров в сторону тренда. Но не близко ли их предлагает разместить автор? Обычно в сетке скальпера ордера ставятся не ближе, чем через каждые 5-15 пп и стоп следует тралить.
  • ixion это нравится

#5 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 12 January 2018 - 15:35

Сетка ордеров получается. То есть выставляется несколько ордеров в сторону тренда. Но не близко ли их предлагает разместить автор? Обычно в сетке скальпера ордера ставятся не ближе, чем через каждые 5-15 пп и стоп следует тралить.

Какая-то сомнительная торговая система на мой взгляд получается. Понятное дело что при торговле от уровней эти уровни и образуют идеальное место для установки тейк профитов, тут скорее проще пользоваться графическими линиями, выделяя данную область.



#6 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 12 January 2018 - 15:56

У меня при любой торговле от уровней, от линий поддержки и сопротивления или при торговле от границ каналов получалось примерно также, а именно что тейк профиты выставлялись на определенном уровне, на определенной линии.



#7 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 16:35

У меня при любой торговле от уровней, от линий поддержки и сопротивления или при торговле от границ каналов получалось примерно также, а именно что тейк профиты выставлялись на определенном уровне, на определенной линии.

Я стараюсь стоп выставить   каждому ордеру, а через 2- пункта  выставить следующий ордер и  получается    что у сетки ордеров каждый ордет с  тейком и если и придется закрыть   ордер по  стопу то только один и это лучше чем несколько ордеров.


  • ixion это нравится

#8 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 09:59

 

У меня при любой торговле от уровней, от линий поддержки и сопротивления или при торговле от границ каналов получалось примерно также, а именно что тейк профиты выставлялись на определенном уровне, на определенной линии.

Я стараюсь стоп выставить   каждому ордеру, а через 2- пункта  выставить следующий ордер и  получается    что у сетки ордеров каждый ордет с  тейком и если и придется закрыть   ордер по  стопу то только один и это лучше чем несколько ордеров.

 

Нужно будет поторговать на своем бонуснике на Инсте по данной торговой стратегии, хотя на самом деле я не вижу ее особого преимущества. Таких торговых систем сотни или тысячи и особой надежностью и прибыльностью они не отличаются.



#9 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 19:21

Просто не каждая ситуация на рынке может подходить  под данную торговую систему, а это просто может подойти  под определенную сложившуюся и именно на определенной   валютной паре, хотя подстроить под себя можно любую.


  • ixion это нравится

#10 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 09:29

Просто не каждая ситуация на рынке может подходить  под данную торговую систему, а это просто может подойти  под определенную сложившуюся и именно на определенной   валютной паре, хотя подстроить под себя можно любую.

Согласен, данная торговая система, рассчитанная на увеличении колидора тейк профита и стоп лосса не для любой валютной пары и подойдет далеко не каждому трейдеру. Я привык фиксировать прибыль в ручную, по тейку редко закрываюсь.





Copyright © 2024 Your Company Name