Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

TOPGUN ver3.1_EURCHF_15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1129

#406 xaz2006

xaz2006

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 19:34

Добрый вечер Брат! Я прочел от начала и до конца эту ветку, но сам не профи в данных прогах, не мог бы ты по порядку ссылки на скачивание данных прог и сет файлов дать и если можно для пяти знаков тоже. Заранее благодарствую! +++++++Изображение

 
 

#407 ol2005a

ol2005a

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 20:45

Всем привет
!Вижу опоздал вконец! :rolleyes:
Результаты у всех впечатляют, а я все про нехорошее. Начну с того, что меня каждое утро задевает один и тот же вопрос. А какие бы настройки Кельтнера или Боллинджера я поставил на 1000 долларов (реальную тысячу). И каждое утро понимаю, что ответить определенно однозначно не могу, что подвигает меня на новые поиски. Я понимаю, что можно быстро раскачать депо в 1000 единиц в два раза (я уже это сделал), но это центовик.... и риски центовые, а вот долларовые....
Я не стал ждать понедельника с объявленным шоу Кельтнера и Боллинджера, начал в пятницу с привычным временем работы 27-08. (кстати, Брат, 27:00 - совы принимают почему то яснее чем 03:00) и выставил на мой взгляд минимальные риски. Результат:
1. Боллиджер - 2 сделки на бай и селл по 0.01, общий профит = 2,20; (удивило, что закрыл первый профит размером 0,6)
2. Кельтнер - 2 сделки на бай и селл по 0.02, общий профит = 6,40; (ну, этот понятен, по 3,20 каждую)
Сам себе противоречу, поскольку считаю Кельтнера как быструю возможность раскачать депо в 2-3 раза, но на агрессиве. В то же время считаю выставление второго лота (в агрессиве) в размере 0,9 - 1,5 чрезмерно агрессивным для депо 1000-2000, а поэтому прошу помощи!

Есть ли у кого данные об одностороннем движении котировок (безоткатный тренд) в 300 и более единиц за текущий год? (фунт, евро, франк, канадец)?
Поясню вопрос. Скачал котировки по 15 мин., путем немыслемых извращений привел их в данные Excel, выставил дельту по разным периодам/, но не получил выводов тестера. И это меня убивает....



  • брат и LVV это нравится

Торговый дневник
http://forexnot.ru/


#408 GREED

GREED

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 23:18

Всем привет
!Вижу опоздал вконец! :rolleyes:
Результаты у всех впечатляют, а я все про нехорошее. Начну с того, что меня каждое утро задевает один и тот же вопрос. А какие бы настройки Кельтнера или Боллинджера я поставил на 1000 долларов (реальную тысячу). И каждое утро понимаю, что ответить определенно однозначно не могу, что подвигает меня на новые поиски. Я понимаю, что можно быстро раскачать депо в 1000 единиц в два раза (я уже это сделал), но это центовик.... и риски центовые, а вот долларовые....
Я не стал ждать понедельника с объявленным шоу Кельтнера и Боллинджера, начал в пятницу с привычным временем работы 27-08. (кстати, Брат, 27:00 - совы принимают почему то яснее чем 03:00) и выставил на мой взгляд минимальные риски. Результат:
1. Боллиджер - 2 сделки на бай и селл по 0.01, общий профит = 2,20; (удивило, что закрыл первый профит размером 0,6)
2. Кельтнер - 2 сделки на бай и селл по 0.02, общий профит = 6,40; (ну, этот понятен, по 3,20 каждую)
Сам себе противоречу, поскольку считаю Кельтнера как быструю возможность раскачать депо в 2-3 раза, но на агрессиве. В то же время считаю выставление второго лота (в агрессиве) в размере 0,9 - 1,5 чрезмерно агрессивным для депо 1000-2000, а поэтому прошу помощи!

Есть ли у кого данные об одностороннем движении котировок (безоткатный тренд) в 300 и более единиц за текущий год? (фунт, евро, франк, канадец)?
Поясню вопрос. Скачал котировки по 15 мин., путем немыслемых извращений привел их в данные Excel, выставил дельту по разным периодам/, но не получил выводов тестера. И это меня убивает....



Все это красиво, и я не против в 2-3 раза, а может и в 10 раз за месяц депо увеличить, НО - посмотри на это реально:
Ты вложил 1000 и думаю 100% в месяц это уже оооочень хорошо, а если еще и минимальная просадка...то думаю даже при раскладе кредита в 5К зелени и 50% в месяц можно не думать о походе на работу рано утром и не смотреть на рожу начальника-упыря.
Тут главное не жадничать, а равномерно увеличивать депо.
Я с риском в 2% на пару рассматриваю варианты, и если доходность 20-40 % и просадка не более 20% то рассмотри 3-5 пар и будет тебе ЩАСЬЕ.
Еще заметил, что уразных ДЦ - по разному один и тот же интервал проходит советник (брал Броко и инсту)
Глянь этот сайтик- архивы котировок по разным брокерам, посмотри, может поможет (и качай для 15 минут еще минутные и 5 минутные котировки)

По поводу безоткатного движения - глянь 13 июля, как вариант 6 сентября, ну и для красоты 29.07 - 1.08 все этого года
  • ol2005a это нравится

#409 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 17 September 2011 - 09:21

Всем привет
!Вижу опоздал вконец! :rolleyes:
Результаты у всех впечатляют, а я все про нехорошее. Начну с того, что меня каждое утро задевает один и тот же вопрос. А какие бы настройки Кельтнера или Боллинджера я поставил на 1000 долларов (реальную тысячу). И каждое утро понимаю, что ответить определенно однозначно не могу, что подвигает меня на новые поиски. Я понимаю, что можно быстро раскачать депо в 1000 единиц в два раза (я уже это сделал), но это центовик.... и риски центовые, а вот долларовые....
Я не стал ждать понедельника с объявленным шоу Кельтнера и Боллинджера, начал в пятницу с привычным временем работы 27-08. (кстати, Брат, 27:00 - совы принимают почему то яснее чем 03:00) и выставил на мой взгляд минимальные риски. Результат:
1. Боллиджер - 2 сделки на бай и селл по 0.01, общий профит = 2,20; (удивило, что закрыл первый профит размером 0,6)
2. Кельтнер - 2 сделки на бай и селл по 0.02, общий профит = 6,40; (ну, этот понятен, по 3,20 каждую)
Сам себе противоречу, поскольку считаю Кельтнера как быструю возможность раскачать депо в 2-3 раза, но на агрессиве. В то же время считаю выставление второго лота (в агрессиве) в размере 0,9 - 1,5 чрезмерно агрессивным для депо 1000-2000, а поэтому прошу помощи!

Есть ли у кого данные об одностороннем движении котировок (безоткатный тренд) в 300 и более единиц за текущий год? (фунт, евро, франк, канадец)?
Поясню вопрос. Скачал котировки по 15 мин., путем немыслемых извращений привел их в данные Excel, выставил дельту по разным периодам/, но не получил выводов тестера. И это меня убивает....



меня тоже беспокоит этот момент относительно разницы долларового и центового счетов.
вопервых - риски. кто готов, вложив 30000 руб ($1000) (а может кто и больше), наблюдать просадку в 50-60% (15-20000руб)?
2)ведь многим известно, что разница между центовиками и доллар-счетами есть. и как ни крути, но практически все ДЦ не любят, когда счета трейдеров увеличиваются в разы в течение короткого периода времени.. как с этим быть?

поэтому, я тоже , если перевожу своего робота с центов на доллар, обязательно снижаю риски чуть ли не в 2 раза...
наверно -это дело каждого из трейдеров.

#410 брат

брат

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 17 September 2011 - 09:28

ну блииин, вы меня просто в ступор вводите такими рассуждениями

сливает -плохо

дает прибыль -тоже плохо,а вдруг потом сольет

так что вам нужно-то?

#411 Joker

Joker

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 17 September 2011 - 11:20

ну блииин, вы меня просто в ступор вводите такими рассуждениями

сливает -плохо

дает прибыль -тоже плохо,а вдруг потом сольет

так что вам нужно-то?

Согласен с Братом, мужики, если вы не готовы ставить эксперта на долларовый счет, хотябы с 1000 долл. , то что вы с советником возитесь то? Центовые счета это конечно несерьезно, по большому счету это тот же демо. Любой эксперт проходит настоящую обкатку только на долларовом реале, пусть и с минимальным риском, для начала.

#412 gen64

gen64

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 September 2011 - 20:08

попробую дать Вам настройки на которых работаю сам


оптимизировать для лучшего рез. нужно след.образом

тригеры и то что ниже(настройки стохастиков) не включаете совсем- не ставите птички

оптимизируете как кельтнера-выбираете лучший рез.

затем отключаете все что выше тригеров ,а их включаете и опять оптимизируете

тригеры ,стохастики для точности входа выхода

для разгона депо отключите агрессив

у меня и тот и другой работают на радость мне

иногда кельтнер вырывается вперед, но чаще боллинжер давит кельтнера-за счет точности и количества сделок

да и работает он дольше


В этом сообщении я так понял были выложены новые сеты, а может кто нибудь, кто успел скачать, перезалить еще раз, что то нет их там больше, спасибо заранее

#413 Andrey68

Andrey68

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 05:02

Подскажите в чем проблема.
Сов - TOPGUN FX Bollinger Squeeze 2.брат, настройки по умолчанию (лот 0,01) первый лот выставляет правильным объемом, а второй - 0,2, т.е. Nanpin1 = 3 пропустил, а сразу применил Nanpin2 = 20 с пипстеп = 20.





Сообщение отредактировал Andrey68: 19 September 2011 - 11:50


#414 LVV

LVV

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 12:12

Подскажите в чем проблема.
Сов - TOPGUN FX Bollinger Squeeze 2.брат, настройки по умолчанию (лот 0,01) первый лот выставляет правильным объемом, а второй - 0,2, т.е. Nanpin1 = 3 пропустил, а сразу применил Nanpin2 = 20 с пипстеп = 20.






У Вас MAGIC1 и 2 одинаковые номера? Попробуйте сделать одинаковыми MAGIC 2 и 3, тогда Nanpin2 не будет в работе. Или дождитесь ответа профессионаловИзображение

#415 Andrey68

Andrey68

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 12:42

У Вас MAGIC1 и 2 одинаковые номера? Попробуйте сделать одинаковыми MAGIC 2 и 3, тогда Nanpin2 не будет в работе. Или дождитесь ответа профессионаловИзображение


Да действительно, номера были одинаковые (не обратил внимания), поставил все 3 разные, посмотрю как будет работать.







#416 LVV

LVV

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 12:48

Да действительно, номера были одинаковые (не обратил внимания), поставил все 3 разные, посмотрю как будет работать.







Ну если все три номера разные, то при должном откате, будет открывать три сделки: 1- мин лот, вторая по Nanpin1, третья по Nanpin2.

#417 pacho

pacho

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 15:18

Какое значение выставлять у параметра bolprd? когда он равен 0 сов идеально отработал на тесте, но на реале за три дня скатился в минус. При параметре отличным от нуля не идут тесты.

#418 sspy

sspy

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 15:41

Какое значение выставлять у параметра bolprd? когда он равен 0 сов идеально отработал на тесте, но на реале за три дня скатился в минус. При параметре отличным от нуля не идут тесты.

Предполагаю что это период боллинджера, следовательно если тестился на м15 (при bolprd 0), то и на реале должен стоять на 15 минутке.

#419 pacho

pacho

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 16:15

То есть если я правильно понял параметр выставлять равным 15?

#420 ol2005a

ol2005a

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 16:55

Согласен с Братом, мужики, если вы не готовы ставить эксперта на долларовый счет, хотябы с 1000 долл. , то что вы с советником возитесь то? Центовые счета это конечно несерьезно, по большому счету это тот же демо. Любой эксперт проходит настоящую обкатку только на долларовом реале, пусть и с минимальным риском, для начала.


Всем привет!
Да не отказываюсь я от долларового счета. Так, мысли вслух, к тому же настройки разумные под себя уже накроил, осталось счет открыть...
А пока шоумянимся с нашими друзьями. Сегодня Кельтнер и Боллинджер отработали почти в унисон. Открылись одновременно в 02:23 по рынку, второй лот открыли тоже почти вместе в 04:08 (04:09), а вот потом самые приколы. Кельтнер в 08:14 закрывает оба лота и с профитом в 5% от депо уходит отдыхать. а вот Боллинджер закрывает оба ордера на 24 минуты позднее и сразу же открывается в другую сторону. Весь день он висит в минусах (настолько заметных, что второй лот просто необходим) и только к вечеру, когда пошло заметное движение по фунту вниз набирает минимальным лотом в два раза выше профита чем прописано, при этом закрывать он его не собирается даже при откате цены назад (влез руками и окончил это безобразие). Что это было? Потерял свои ордера? Пока загадка... Сегодня Кельтнер победил в номинации стабильность

Торговый дневник
http://forexnot.ru/




Copyright © 2024 Your Company Name