Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Объем и убытки


Сообщений в теме: 84

#31 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 29 September 2013 - 11:50

Абсолютно согласен с коллегой, двумя руками за)))) В своей торговле пользуюсь неизменной суммой, которая примерно равна 2% от депозита.



Коллега Вы меня не совсем правильно поняли:


- наилучшие результаты Вы получите когда будете использовать в торговле неизменный объем ордера.


  • G@S это нравится

 
 

#32 zorjka23

zorjka23

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 09:53

Абсолютно согласен с коллегой, двумя руками за)))) В своей торговле пользуюсь неизменной суммой, которая примерно равна 2% от депозита.



Предпочитаю менее жесткие рамки. Просто считаю совокупную нагрузку на депо в районе 10%. Депозит невелик, так что торговать ограничивая совокупные риски 5% не считаю нужным. Это слишком консервативно.

#33 said

said

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 15:48

Завышать объёмы на входе опасно, но тут многое от системы зависит, может стопы короткие, тогда нормальная нагрузка на депо. Главное балланс соблюдать.

#34 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 18:23

Завышать объёмы на входе опасно, но тут многое от системы зависит, может стопы короткие, тогда нормальная нагрузка на депо. Главное балланс соблюдать.

Что значит короткие стопы?


Если у Вас на счету сто долларов а Вы входите в сделку объемом при котором 1 пункт равен 5 долларам, то стоп в 10 пунктов сожрет половину депозита!




Сентябрь месяц я торговал адаптированными объемами (под определённый сигнал свой объем сделки), результат позитивный, но сравнение я ещё не проводил. Как только это сделаю результатами поделюсь.



#35 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 11:41

вчера вечером обработал данные за месяц торговли, получилось так что так называемый адаптированный объем мне принес меньше прибыли, нежели я бы торговал одинаковым объемом по всем сделкам за этот же период. И я уже начинаю понимать почему.
У меня в ТС есть хорошие торговые сигналы, а есть менее хорошие. На основании этого я подбирал объем. Как выявилось всему виной теория вероятности:
- хороший сигнал также бывает ложным и в результате возложенные на него большие ожидания (больше объем сделки) приносят больше убытки. И наоборот не очень хорошие сигналы приносят меньшую прибыль.

Вывод
торгуйте неизменным объемом лота на протяжении определённого отрезка времени.

Для своей ТС я его определил так:
- взял все размеры стоп лосса по всем сделкам (история), вычислил средний. После этого умножил размер депозита на 6% (риск в одной сделке) и разделил на средний стоп лосс.
Получился объем сделки которым я могу торговать и который принесет мне лучшую прибыль в денежном исчеслении.
  • said это нравится

#36 said

said

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 October 2013 - 14:19

Спасибо! Хорошее предложение. Конечно, если торговать всегда неизменным лотом, проще контролировать объёмы. Можно просто добавить добавочный ордер в случае чего. И конечно размер стопа надо учитывать.

#37 shanty

shanty

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 October 2013 - 13:39

Я проводил исследования по поводу объема - и продолжаю проводить.
К каким выводам я пришёл:
- все ровно чем рисковать в сделке определённым процентом от депозита или определённой и неизменной суммой.
- наилучшие результаты Вы получите когда будете использовать в торговле неизменный объем ордера.

Сейчас исследую момент использования разного объема для разных сигналов - но это уже особенность ТС

У меня наверно также,есть счет 1000 торгую 0,05 и 100 лот также 0,05,единственное что на 100 тщательнее ко входу подхожу.

#38 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 30 October 2013 - 17:11

А так и должно быть если сигнал по вашей тс более точный, то и оъем можно позволить больше, но в приделах мм.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#39 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 30 October 2013 - 19:38

А так и должно быть если сигнал по вашей тс более точный, то и оъем можно позволить больше, но в приделах мм.

А как понять, какой сигнал по системе ? Точный он или не точный. Если речь идет о некой отправной течке, которую мы же сами для отсчета и задаем.

#40 shanty

shanty

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 November 2013 - 19:12

А как понять, какой сигнал по системе ? Точный он или не точный. Если речь идет о некой отправной течке, которую мы же сами для отсчета и задаем.

Мы сами создаем отправную точку,но есть же например такие ситуации когда есть сигнал по системе,а фундамент говорит против него.Т.е. войти можно,но расчитывая при этом на то,что позиция может длительное время отрабатываться следовательно нет смысла входить большим лотом.

#41 Егор Егорыч

Егор Егорыч

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 19 November 2013 - 08:25

интересно, каким процентом я могу рисковать при тактике разгона депозита, если у меня на счету допустим 100 долларов (это я к примеру)?


При разгоне депо вообще то рискуют всем депо.

#42 pappp

pappp

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 November 2013 - 13:47

независимо от условий все равно надо хорошо знать что ты делаешь как торговать!

#43 Zenkev_777

Zenkev_777

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 November 2013 - 16:16

ну конечно же, а как же по другому! не торговать же вслепую.
«У трейдера не должно быть своего мнения, чем больше вы правы, тем сложнее вам будет закрыть убыточную позицию».
Пол Роттер

#44 million81

million81

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 14:35

независимо от условий все равно надо хорошо знать что ты делаешь как торговать!

Как правило трейдеры которые заходят в первые на рынок ещё могут накосячить и т.д но опытный трейдер отчётливо знает что он делает.

#45 Bad Angel

Bad Angel

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 16:07

Начинающие полюбому косячат причем делаю типичные ошибки. Фреши даже для них вебинал сняли с анализом таких ошибок. Но ведь не все посмотрят.




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name