Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Торговля по Эквити Трейдера-Управляющего (ТПЭ)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

Опрос: Торговля по Эквити Трейдера-Управляющего (ТПЭ) (4 пользователей проголосовало)

Возможно ли прибыльное инвестирование по ТПЭ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1 sotnik

sotnik

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 05 June 2011 - 17:45


Всё-таки решился! В этой ветке постараюсь периодически выкладывать результаты своей торговли по ТПЭ на реальном Торговом счёте. Поясню что такое ТПЭ. Это трейдинг по Эквити Управляющего. Ниже выложу скриншот, чтоб было видно наглядно, "что это за зверь, и с чем его едят". :)
Коротко о стратегии. В основу положена "творчески переработанная" ТС Владислава Гилки "Лондонский взрыв". ТС основана на пробитии максимумов и минимумов Азиатской сессии во время открытия Лондонских торгов. Но мне это не совсем подходит, поэтому от неё взята только "оболочка" и пивоты.
Так как в ТПЭ "дозволено" только открытие в "бай" (всё-таки это Инвестирование, а не "чистый" Трейдинг), то задача немного упрощается. А так как работа ведётся по Эквити (а это означает, что у Трейдера может быть открыто сразу несколько позиций, в том числе и по парам "несовместимыми" с "Лондонским взрывом", то добавлены дополнительно МА14; МА 90; МА 200 и МА 360. Кроме того, "стандартные" Боллинджер, Стохастик и MACD. Для подтверждения разворотов: зиг заг и фракталы.
В списке Трейдеров, по чьей Эквити ведётся торговля, есть и МТС-ники и предпочитающие "ручное управление". Для них разработаны две различные тактики. По МТС - работа по отложенным ордерам, для "ручного управления" - вход по рынку. Баланс счёта=$1677.64
Остаётся добавить, что это мой первый, реальный Торговый счёт. "Пробные торги" уже состоялись. Были и просчёты, были и удачи. К сожалению, по настоящему мне так и не удалось поторговать. Но небольшой плюс (в 56 баксов) имеется. Но имеется и "отложенный косяк". Я в пятницу "прошляпил" закрытие рынка, и не успел отменить ордер по Трейдеру "MIR". Трейдер ушёл в минус, а ордер так и висит. Если его МТС в понедельник сразу даст сигнал на покупку, то я в лучшем случае поймаю несколько пунктов "вершинки" Эквити, в худшем, лосика в 150 пунктов при лоте = 13 М-да... раззява.:(

Теперь по скрину: Так выглядит в МТ4 график Трейдера торгующего по МТС (роботом).Сейчас Воин Игорь в очень глубокой просадке (многие пророчили "слив" этого счёта). Но вроде бы ситуация меняется. На графике видно, как в пятницу, при открытии позиции (во время Американской сессии - "второй столбик", а первый это и есть "Лондон" или Европейская сессия), Эквити "падает". Это нормально, происходит "загрузка" счёта. Движение составило 620 пунктов. Затем начался рост и произошло закрытие (по настройкам МТС) на 246.38 Профит Трейдера составил 2194 пункта. Для него один пункт=1баксу. Таким образом Трейдер заработал на своём Торговом счету профит в $2194. Я в пунктах заработал больше, так как у меня стоял отложенный ордер на 221.41 То есть, я получил профит в 2497 пунктов. Но в ТПЭ для меня 100 пунктов = 1 баксу. Кроме того, за удачную сделку я выплатил Трейдеру 15% прибыли и комиссию Акмосу в 0.5% от своей открытой позиции. Таким образом моя чистая прибыль составила $149.22 Ещё одно отличие от обычного графика. Внизу, вместо привычных "кнопочек" с валютными парами, расположены "кнопочки" с номерами Трейдеров. но на скрине их плохо видно. Вот в общем-то и всё. Надеюсь, разъяснил понятно. Если всё же что-то неясно, спрашивайте, постараюсь ответить.:)
Изображение
  • Darvin это нравится

 
 

#2 sotnik

sotnik

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 02:39

Старые ордера отменил, ничего неприятного произойти не успело. :) По трём МТС-никам выставлены новые отложенники. От входов по рынку пока отказался, жду Лондона. Чё-та шатко всё у них там стоит. Тигра показывает намерения на рост, но он стоит в бай по золоту, рискованно сейчас входить "в длинную" по этому инструменту (по-моему мнению,) поэтому тоже пока воздержусь. :scratch_head:

#3 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 10:32

Удачных торгов!!!
Вот такой вот вопрос, а сейчас рейтинги показывают лишь только тех, кто оферты открыл? А то как-то не вижу себя там.

#4 sotnik

sotnik

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 10:40

Удачных торгов!!!
Вот такой вот вопрос, а сейчас рейтинги показывают лишь только тех, кто оферты открыл? А то как-то не вижу себя там.

Нет, в рейтинге есть все, если конечно не в просадке глубокой (Акмос таких "шифрует"):)

#5 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 10:48

Нет, в рейтинге есть все, если конечно не в просадке глубокой (Акмос таких "шифрует"):)

Да вроде в плюсе, а в статистике управляющих, вижу только тех, кто с офертами, остальные не отображаются. И ранее было более 5-ти страниц, сейчас только 3

#6 sotnik

sotnik

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 11:05

Да вроде в плюсе, а в статистике управляющих, вижу только тех, кто с офертами, остальные не отображаются. И ранее было более 5-ти страниц, сейчас только 3

Нашёл! Хороший результат. Брал Рейтинг по графе - "максимальная надёжность", в горизонте инвестирования - "месяцы". Саша, для ТПЭ твоя Эквити в самый раз, когда Оферту, "осилишь"? :scratch_head:

ИзображениеИзображение

#7 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 09:22

Весьма интересно будет понаблюдать. А как управляющие относятся к таким вот прыгунам-инвесторам? Многим ведь не нравится это.
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#8 sotnik

sotnik

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 12:33

Весьма интересно будет понаблюдать. А как управляющие относятся к таким вот прыгунам-инвесторам? Многим ведь не нравится это.

Дело в том, что ТПЭ и рассчитана на то, что Инвестор-трейдер "будет прыгать". Входя на росте Эквити, и выходя на просадке. Управляющему от этого только польза. Просадка может и затянутся, а %% за "профитную" работу уже получены. Тут риски в основном у Инвестора. %% Акмосу, за открытие позиции по Эквити, уходят в любом случае, а % Упру идёт только с плюсовых сделок. Так что резон есть. Вчера был "пустой день". МТС "промолчали", да и Упры особой динамики не показали. Так что открытых позиций на моём счёте не было. Сейчас пришёл с работы и посмотрел терминал. "Оживление" на лицо. Но... пока вне рынка. Несмотря на хороший рост Эквити, входить по ТПЭ уже поздно. Можно поймать Пик. Немого просчитался с Воином. Его МТС "сработала", но при загрузке "не дотянулась" до моего отложенника. 83 пункта. Это мизер, обычно Воин проваливается на 200 пунктов глубже. Видимо в этот раз его лот был поменьше. Попозже разберусь, что к чему. Он прошёл уже 1700 пунктов, учитывая, как он "тяжело" идёт, возможно это завершение "выстрела". Тем более, что у него впереди куча сопротивлений (в своё время им же и "наработанные". Поэтому от прикрепления воздержусь. Вообще, сегодня похоже открывать позиций не буду (разве что "по мелочи"). Упры хорошо "приподнялись", в таком случае возможна коррекция. Так что, время покажет. Возможно, завтра утром по некоторым Упрам торгующими "руками" выставлю ордера на пробой. Если конечно подтвердят восходящий тренд. Вот в общем-то и всё. :)

#9 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 19:17

Нашёл! Хороший результат. Брал Рейтинг по графе - "максимальная надёжность", в горизонте инвестирования - "месяцы". Саша, для ТПЭ твоя Эквити в самый раз, когда Оферту, "осилишь"? :scratch_head:

ИзображениеИзображение

А на ТПЭ как перейти ? Или в оформлении оферты это дело все ставиться?
Дело в том, что в принципе, в течении нескольких дней могу и открыть оферту, добавить не проблема. Буду кредитное плечо увеличивать, очень неудобно с 1:25 работать из-за этого и влет был по эквити

#10 sotnik

sotnik

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 01:06

А на ТПЭ как перейти ? Или в оформлении оферты это дело все ставиться?
Дело в том, что в принципе, в течении нескольких дней могу и открыть оферту, добавить не проблема. Буду кредитное плечо увеличивать, очень неудобно с 1:25 работать из-за этого и влет был по эквити

Да, чтоб в ТПЭ твой счёт попал, надо сначала Оферту открыть (иначе тебе просто заработанные проценты отчислять будет с некого и некуда). Но и это не всё. Надо написать заявку на участие в ТПЭ, и отослать её Хамидуллину. А уж он с К" "рассмотрит" и примет решение. Включать или нет. Бюрократы, одним словом, но мы с этим "боремся" :)

#11 sotnik

sotnik

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 16:41

М-да! Что называется серия пошла. Непруха в общем. Сначала два Трейдера с МТСками открылись... и по стоп-лоссу закрылись. Затем упр "взятый по рынку", весело пошёл вверх, а когда я, не переведя его в "без убыток", ушёл по делам, так же лихо "рванул" вниз. Тоже лось. По всем сделкам убыток "на грани". 10% от депо, как и рекомендовано для всех совокупных позиций. Мне от этого не легче. Теперь "по рынку" или буду дожидаться перевода в "без убыток", или фиксить прибыль по факту, в случае, если опять понадобится отлучится. С МТСниками тактики не меняю, там стопы короткие. Или вверх, или вниз, третьего не дано. :scratch_head:

#12 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 11:18

Да, чтоб в ТПЭ твой счёт попал, надо сначала Оферту открыть (иначе тебе просто заработанные проценты отчислять будет с некого и некуда). Но и это не всё. Надо написать заявку на участие в ТПЭ, и отослать её Хамидуллину. А уж он с К" "рассмотрит" и примет решение. Включать или нет. Бюрократы, одним словом, но мы с этим "боремся" :)

Так это всё понятно. Просто не хочу пока доливать денег, хочу заработать на оферту. А доливать буду на ПАММ 2 счета. Они являются для меня сейчас более привлекательными.

#13 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 13:35

Расскажите,пожалуйста,как посмотреть прибыль в процентах за прошедший месяц у управляющего?Как-то все слишком наворочено там, ничего не понятно.
В других компаниях как-то попроще.
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#14 sotnik

sotnik

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 18 June 2011 - 13:38

Расскажите,пожалуйста,как посмотреть прибыль в процентах за прошедший месяц у управляющего?Как-то все слишком наворочено там, ничего не понятно.
В других компаниях как-то попроще.

Если речь об Акмосе, то действительно, там, Рейтинг с "заморочками". Показывает месячную прибыль строго за календарный месяц (а там могла быть и просадка именно в день "отсчёта"). Тогда и проценты могут "зашкаливать", особенно если Упр. на "пике" находится. Не раз уж на эту тему "баталии" на Форуме были... да без толку. Прибыль тех упров, что в ТПЭ просчитать легко. График Эквити показывает всё "честно", да только в ТПЭ пока всего десять Трейдеров. Со временем обещают добавить, да когда это будет? :scratch_head:

#15 sotnik

sotnik

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 18 June 2011 - 13:50

Да, уж! Неделька, что называется "незадалась". Что-то надо решать со стопами и тейками. Попробовал стопы "укоротить", и сразу вылетел из трёх позиций на корректе... А упры и дальше в плюс пошли (без меня, естественно). Тогда стоп увеличил... и поймал "небольшое стадо лосей", причём по Упру, который до этого сам практиковал "короткие" стопы, а тут вдруг взял и увеличил... м-да! :scratch_head: Похоже, что надо приглядеться к Упрам повнимательнее, а для начала снизить размеры лотов, входы искать только от 4Н, и снизить размер тейк профита. В общем, "переломить" ситуацию в свою пользу, хотя бы морально. Неделя с небольшим плюсом, мне бы не помешала... для "релаксации". Что ж, пожалуй так и сделаю :)



Copyright © 2024 Your Company Name