Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Торговая тактика Фоззи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#31 Faramund83

Faramund83

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 July 2013 - 08:24

На Forex я не так давно и своей ТС нет. Просмотрел огромное количество различных стратегий, кидался от одной к другой понятно, что толка из этого ни ко кого не вышло. Положительный результат будет в постоянстве решил остановиться на данной стратегии, проста в понимании + возможность работать по ней в двух вариантах: 1) в среднесрок по оригиналу предложенным SeMI; и 2) внутри дня предложенным mercyr. О результатах торговли по данной ТС буду отписываться здесь.

 
 

#32 Bagration

Bagration

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 12 July 2013 - 13:33

Я прочитал бегло, но суть понял. Хорошая торговая стратегия, я давно пользуюсь примерно такой же, основанной на RSI, только никакого Фоззи я не знал.

#33 gogus

gogus

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 July 2013 - 15:12

А давно - это сколько? Может есть возможность обобщенный вывод сделать?

#34 Faramund83

Faramund83

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 10:49

На сегодняшний день из выбранных мной инструментов сигналов в среднесрок нет. Буду работать по второму варианту.

#35 Faramund83

Faramund83

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 12:11

Продавал австралийца взял 12 пунктов.audusdm5 15.07.png
Купил британца - ждемс.gbp usd m5  15.07.13.gif

#36 Faramund83

Faramund83

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 13:10

По фунту забрал 6 пунктов при пересечении RSI и MA(8) в обратном направлении. Может я конечно и поторопился но уж лучше +6 чем -1 к примеру.

#37 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 13:52

Интересно что у Вас получится!

Ждем дальнейших публикаций.

Счет реальный или демо?



#38 Bagration

Bagration

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 15:33

А давно - это сколько? Может есть возможность обобщенный вывод сделать?


Могу обобщить.
За выходные почитал более внимательно предлагаемую стратегию Фоззи.
1. Что первое хотелось подкорректировать, так это период индкатора RSI. На дневном графике лучше использовать стандартный с преиодом 14 или можно 12. Таким образом индикаор будет давать заметно меньше ложных сигналов ничуть не запаздывая.
2. Не уделяется внимание позиции сигнала на поле RSI. Пересечение вверх в нижней половине поля более надежный и долгосрочных сигнал для покупок. Если такое пересечение происходит выше средней линии, то этот сигнал достаточно краткосрочный и может быть вообще ложным.
3. Скользящая средняя слишком большая, что бы по ней ориентировать тренд. Как правило с таким мувингом мы будем игнорировать самые лучшие сигналы разворота и учитывая пункт 2 вообще можно не открыться. На мой взгляд для дневки лучше использовать пересечения мувингов с периодом 3 и 5, или 3 и 6.
4. Стратегию можно использовать для часовок и получасововк с такими же настройками для RSI на часовке, но мувинги лучше оставить прежними или пересчитать для часовки умножив на 24. Сигналы чаще будут, но ATR уже будет неприменимо и стоплоссы и профиты нужно ставить по другим принципам.

#39 Faramund83

Faramund83

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 15:46

Интересно что у Вас получится!

Ждем дальнейших публикаций.

Счет реальный или демо?



Если честно, самому очень интересно что же получится? В любом случае результат будет, а вот какой - покажет время.

Счет реальный - центовый. Использование демо-счета, на мой взгляд, не даст полной картины. Я имею ввиду такой не мало важный фактор как психология торговли.

#40 Faramund83

Faramund83

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 15:59

Продал евро, зашел так сказать против шерсти, поэтому цели были не большими, забрал 8 пунктов когда цене не удалось закрепиться ниже ЕМА 28.

Прикрепленные изображения

  • eur usd m5  16.07.gif
  • eur usd 5  16.07.gif


#41 Faramund83

Faramund83

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 16:37

Не нравиться мне соотношение риск/прибыль, уровень стоп лоса больше чем прибыль, и буквально одна убыточная сделка сведет на нет заработанное. Есть мысль выходить не при пересечении RSI одного из уровней, а при пересечении цены ЕМА28 в обратном направлении. К примеру сегодняшний сигнал на покупку, который я пропустил-чисто человеческий фактор. eur usd  16.07.gif Как видно если бы выйти из сделки при обратном пересечении цены с машкой, то прибыль составила бы 44 пункта и дала бы положительный мм, если же выходить по сигналу RSI то прибыль будет гораздо меньше и мм отрицательный. может это преждевременный вывод, но ситуация бросилась в глаза - буду продолжать работу.

#42 Faramund83

Faramund83

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 July 2013 - 04:53

Был в командировке, в терминал практически неделю не заглядывал. Был пропущен сигнал на продажу в среднесрок по EUR/GBP 18 числа, в настоящий момент цена уперлась в ЕМА 28.eur gbp d1  23.07.gif
Сегодня продал EUR/JPY в среднесрок eur jpy d1  23.07.gif
По скальпингу решил остановиться на одной паре GBP/USD. Хочу посмотреть на истории упущенные сделки с 17 по 22 число, немного позже сообщу о результатах.
  • SeMI и Afroodit это нравится

#43 Faramund83

Faramund83

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 03 August 2013 - 09:42

Совершенно нет времени, как лето так работы невпроворот. Итак по евро-фунту закрылись бы с небольшим плюсом, а вот по йене уверенный лосьИзображение.
Итак по фунто-баксу с 17 по 22 т.е. за четыре торговых дня на истории у меня получилось 38 сделок из них 17 в убыток, 21 профитная. Общий результат 133 пункта прибыли. Но если говорить о реальной торговле то скальпинг на вторую полку, как говорится до лучших времен, из 24 часов торгового дня у меня в распоряжении часа 2.
31 числа продавал фунт, вот только вышел не по ТС, смущали 4 подряд черные свечи, забрал прибыль через 8 часов после открытия 2-го числа.



#44 Faramund83

Faramund83

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 August 2013 - 13:39

Сегодня утром купил австралийца, может и зря- нисходящий тренд силен, но тем ни менее был сигнал согласно тактике. Интересно лось сработает или....?

Прикрепленные изображения

  • aud usd d1  07.08.gif


#45 Faramund83

Faramund83

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 August 2013 - 03:22

Сегодня утром купил австралийца, может и зря- нисходящий тренд силен, но тем ни менее был сигнал согласно тактике. Интересно лось сработает или....?

Передвинул уровень лося повыше, на min предыдущего дня.



Copyright © 2024 Your Company Name