Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Торговля Online экспертом ProfitStreamAdvisor


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 611

#61 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 14:46

Депо еще живой? Кстати сейчас откат пойдет


Живой, живой, депо! Все по "штатному расписанию".
Подождем отката.

 
 

#62 ozzy_os

ozzy_os

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 26 June 2011 - 18:12

Живой, живой, депо! Все по "штатному расписанию".
Подождем отката.


а какая максимальная просадка была за Июнь?

#63 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 27 June 2011 - 07:03

а какая максимальная просадка была за Июнь?


Максимальная, пока, просадка, как раз сейчас - 2434 цента,
при четырех лотах против хода рынка.
Пока последний лот 0.8.
Ожидаю еще большую просадку, фунт резво идет вниз.
На уровне 1.5898 (приблизительно) откроется пятый лот размером 1.6.
27.06.2011 просадка.jpg


#64 tovland

tovland

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 June 2011 - 23:51

Доброго вечера. А как влияет на работу советника потеря связи на некоторое время? Для него это сильно критично?

#65 ozzy_os

ozzy_os

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 01:59

Доброго вечера. А как влияет на работу советника потеря связи на некоторое время? Для него это сильно критично?


думаю что особо никак, он стопы не обновляет,
главное откат не пропустить

#66 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 09:15

думаю что особо никак, он стопы не обновляет,
главное откат не пропустить

День добрый всем!
Хороший вопрос: "А как влияет на работу советника потеря связи на некоторое время?"
В связи с этим замечу.
Что не хватает в советнике, это "мониторинга состояния".
Если конкретно, то хотя бы метки уровня без убытка, как в эксперте BURN 2011 v1.1., например, пост №20
http://fxgeneral.com...519
Хочется видеть "куда едем".
Или метки взятия профита.
Может быть даже, добавить опцию "легализации профита",
чтобы можно было в "настройках включить" и советник бы поставил на предполагаемой цене закрытия тейк профит для всех ордеров цепочки.
Тогда, профит мог бы быть взят вообще без подключения к инету.



#67 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 12:15

Советник выжил при вчерашнем движении ? А то я лично просел и не по детски. Сейчас пытаюсь дождаться отката на 23.6 по фибе

#68 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 12:30

Советник выжил при вчерашнем движении ? А то я лично просел и не по детски. Сейчас пытаюсь дождаться отката на 23.6 по фибе


Да, все по "штатному" сценарию.
Сегодня в 12:00 был вариант закрытия всех лотов в без убыток или с мелким профитом,
но поскольку волноваться пока не о чем, я этот вариант просто отметил мысленно и осуществлять не стал.
Что имеем сейчас
30.06.2011 вариант закрытия в без убыток.jpg

#69 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 02 July 2011 - 09:39

вроде нормальный советник. и для такого большого депо просадка в 5000 вполне приемлема.
вот только довольно редко этот советник снимает прибыль.
я конечно понимаю, что на мониторинг данного счета предназначен только для того чтобы оценить поведение советника, однако, редкость взятия прибыли можно убрать открытием еще одного советника на фунт с такими же настройками.
так как на результат торговли по тестеру довольно сильно влияет дата тестирования, поэтому присоединение второго советника в смещенный момент времени увеличит прибыль, а просадка увеличится не в 2 раза, а только процентов на 30.
я недавно диплом защитил, появилось время заняться форексом)
  • swi-1 это нравится

#70 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 02 July 2011 - 17:16

вроде нормальный советник. и для такого большого депо просадка в 5000 вполне приемлема.
вот только довольно редко этот советник снимает прибыль.
я конечно понимаю, что на мониторинг данного счета предназначен только для того чтобы оценить поведение советника, однако, редкость взятия прибыли можно убрать открытием еще одного советника на фунт с такими же настройками.
так как на результат торговли по тестеру довольно сильно влияет дата тестирования, поэтому присоединение второго советника в смещенный момент времени увеличит прибыль, а просадка увеличится не в 2 раза, а только процентов на 30.
я недавно диплом защитил, появилось время заняться форексом)


Насчет редкости снятия прибыли, согласен полностью, особенность не очень приятная.
А вот второй советник, на первый взгляд, заманчиво, но когда-то они начнут усредняться против рынка в одну сторону вместе...
Т.е. второго надо будет отключать и этот момент нельзя прозевать.
Если только попробовать поставить один на покупку, а второй на продажу, тогда должны усредняться в противофазе.
У меня на центовом реале так трудятся, уже почти пол года, два илана 193.
В тестере посмотрю, как это будет смотреться с этими экспертами и выгоднее ли.
Спасибо за мысль.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Сделал пробы в тестере.
На покупку работает, а на продажу лоты не ставит, выдает ошибку 4110 (длинные позиции не разрешены).
Но почему короткие не ставит, не понятно...
Может Сергей посмотрит, подождем.

#71 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 02 July 2011 - 17:56

swi-1, а Вы просчитывали сколько получается в минусе в % от депозита, когда открылись все сделки против тренда и установился лок. Может быть игра не стоит свеч? Если количество пунктов больше, чем за это время взято профита.

#72 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 02 July 2011 - 20:35

swi-1, а Вы просчитывали сколько получается в минусе в % от депозита, когда открылись все сделки против тренда и установился лок. Может быть игра не стоит свеч? Если количество пунктов больше, чем за это время взято профита.

Не очень понял Ваш вопрос.
Лок этот советник сам не ставит, у него при данных настройках есть только совместное закрытие профита по сделкам на продажу и сделкам на покупку,
что уменьшает его прибыльность, но увеличивает стойкость к просадкам рынка (позы частично локируются).
Статистически, по тестеру он проходит все рыночные ситуации по фунту с 01.02.2009 г.
Пока по фунту не будет такого "движняка", как в 2008, он не должен слить депозит.
Конкретно в % я не считал просадку максимальную, но она около 50% первоначального депо.

Хотя, вот смотрите тест
01.02.2009-01.06.2011.jpg

Прибыль за почти 2.5 года, конечно, не большая.
Если делать риски больше, то и это мы не получим.
По скрину можно видеть 2008 год, движение фунта вниз около 6650 п.
уровни.jpg

Я не знаю эксперта, который тут смог бы усредниться.
Поэтому, настройки были рассчитаны на работу за пределами такого движения.
Т.е. пока фунт находится в таком "крупнокалиберном" флэте, эксперт должен работать.
Вот, примерно, такие простые предпосылки для надежд на профит.



#73 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 02 July 2011 - 23:07

Насчет редкости снятия прибыли, согласен полностью, особенность не очень приятная.
А вот второй советник, на первый взгляд, заманчиво, но когда-то они начнут усредняться против рынка в одну сторону вместе...
Т.е. второго надо будет отключать и этот момент нельзя прозевать.
Если только попробовать поставить один на покупку, а второй на продажу, тогда должны усредняться в противофазе.
У меня на центовом реале так трудятся, уже почти пол года, два илана 193.
В тестере посмотрю, как это будет смотреться с этими экспертами и выгоднее ли.
Спасибо за мысль.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Сделал пробы в тестере.
На покупку работает, а на продажу лоты не ставит, выдает ошибку 4110 (длинные позиции не разрешены).
Но почему короткие не ставит, не понятно...
Может Сергей посмотрит, подождем.


по поводу сойдутся - тут вы конечно правы, не раз наблюдал такое за иланами) однако если продолжается флэт, советники с таким же успехом и расходятся... а учитывая то что данный советник стоит на часовом графике - вероятность расхождения минимальна.
и как вариант можно изменить на незначительную величину какиенибудь параметры (например ТП или степ)


п.с. кстати, че за хрень такая эта ошибка 4110 и как от нее избавиться?!?! самое интересное, что она выскакивает при тестировании на более ранних датах (до середины 2010 года) и главное в рунете нет ответов на этот вопрос.Изображение

#74 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 02 July 2011 - 23:09

По скрину можно видеть 2008 год, движение фунта вниз около 6650 п.
уровни.jpg

Я не знаю эксперта, который тут смог бы усредниться.
Поэтому, настройки были рассчитаны на работу за пределами такого движения.
Т.е. пока фунт находится в таком "крупнокалиберном" флэте, эксперт должен работать.
Вот, примерно, такие простые предпосылки для надежд на профит.


именно поэтому существует до боли известная фраза "любой мартингейл сливает"Изображение

#75 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 10:13

Не очень понял Ваш вопрос.
Лок этот советник сам не ставит, у него при данных настройках есть только совместное закрытие профита по сделкам на продажу и сделкам на покупку,
что уменьшает его прибыльность, но увеличивает стойкость к просадкам рынка (позы частично локируются).
Статистически, по тестеру он проходит все рыночные ситуации по фунту с 01.02.2009 г.
Пока по фунту не будет такого "движняка", как в 2008, он не должен слить депозит.
Конкретно в % я не считал просадку максимальную, но она около 50% первоначального депо.

Хотя, вот смотрите тест
01.02.2009-01.06.2011.jpg

Прибыль за почти 2.5 года, конечно, не большая.
Если делать риски больше, то и это мы не получим.
По скрину можно видеть 2008 год, движение фунта вниз около 6650 п.
уровни.jpg

Я не знаю эксперта, который тут смог бы усредниться.
Поэтому, настройки были рассчитаны на работу за пределами такого движения.
Т.е. пока фунт находится в таком "крупнокалиберном" флэте, эксперт должен работать.
Вот, примерно, такие простые предпосылки для надежд на профит.


Если советник не проходит все ситуации на рынке, то советник сольет всю прибыль. Что чревато потерей самого ценного - времени. Я рекомендую фильтр по МА 14 он защищает от попадания в без откаты.



Copyright © 2024 Your Company Name