Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Стратегия отбора истинного тренда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 AleXeu

AleXeu

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 18:54

Зайдите на Главную страницу - там масса всего полезного, на любителя!
Почитайте: http://fxgeneral.com...?showtopic=1595
Хотя у каждого собственная Стратегия, по которой каждому более удобно работать. Со временем Вы тоже выработаете свою. По личному опыту могу сказать: перепробовал несколько разных ТС, в итоге нашел нечто среднее - что-то от одной, что-то от другой, что-то от третьей. Удачи Вам и профита!



Сейчас разбираюсь, буду пробовать на новом счете, всем спасибо!!! Возможно скоро и я буду полезен, с радостью помогу...

 
 

#62 AleXeu

AleXeu

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 19:03

Подскажи, пожалуйста, как наложить RSI на стохастик, а то у меня только отдельно получается, хочу попробовать. За советы огромное спасибо.



Все разобрался, сейчас буду пробовать.

#63 Bull

Bull

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 22:12

Доброго времени суток!
Открыл две сделки на покупку по EUR/USD - стоп лосс 62 п., тейк профит 141 п. (по умолчанию выставил). Ордер не совсем правильный ведь чуток задели осциллятором границу перекуплености. Ну и пусть ведь для того и тестируем.

eurusd h1.gif

Также на покупку по GBP/USD - стоп лосс 43 пункта, тейк профит 200 пунктов (по умолчанию). Здесь с осциллятором все в порядке.

gbpusd h1.gif

#64 eduard

eduard

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 22:41

Доброго времени суток!
Открыл две сделки на покупку по EUR/USD - стоп лосс 62 п., тейк профит 141 п. (по умолчанию выставил). Ордер не совсем правильный ведь чуток задели осциллятором границу перекуплености. Ну и пусть ведь для того и тестируем.

eurusd h1.gif

Также на покупку по GBP/USD - стоп лосс 43 пункта, тейк профит 200 пунктов (по умолчанию). Здесь с осциллятором все в порядке.

gbpusd h1.gif

Уважаемый, Bull. Как я уже ранее говорил, эта стратегия не совсем верна на 100%. Посмотрите пост: http://fxgeneral.com...indpost&p=31869

#65 eduard

eduard

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 22:49

Все разобрался, сейчас буду пробовать.

Ну и как? Что-то дельно?

#66 AleXeu

AleXeu

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 July 2011 - 16:19

Ну и как? Что-то дельно?

Еще не пробовал, некогда, как попробую отпишусь

#67 Bull

Bull

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 July 2011 - 00:27

К большому сожалению оба ордера закрылись по стопу и я понял свою ошибку(
Работать нужно только на агресивных сессиях (Европа, США) и тогда будет все пучком, а не так как я после работы прихожу и открываю сделки.
Ну ничего ситуацию исправлю с середины июля - график работы станет намного свободнее смогу торговать внутри дня.

gbpusd h1.gif
  • PycckuuJuice это нравится

#68 eduard

eduard

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 06 July 2011 - 13:01

К большому сожалению оба ордера закрылись по стопу и я понял свою ошибку(
Работать нужно только на агресивных сессиях (Европа, США) и тогда будет все пучком, а не так как я после работы прихожу и открываю сделки.
Ну ничего ситуацию исправлю с середины июля - график работы станет намного свободнее смогу торговать внутри дня.

gbpusd h1.gif

Прошу меня извинить, но мне кажется, что Вы открыли позицию ни по тренду, ни по стратегии. Ниже скрин, на котором я примерно определил открытие Вашей позиции. В этой ситуации надо было или подождать, или открываться в SEII, но ни как не в Buy. Лично моё мнение: нужно было погодить маненько. Т.е. стохастик пошел к зоне перекупленности, в этой ситуации, я думаю, стоило потерпеть и выждать переворот тренда.
Да и стопы выставляйте чуть подальше пунктов на 70 хотя бы.
Надеюсь не обидел? Конструктивная критика ни кому не помешает. :)

Прикрепленные изображения

  • gbpusd.gif


#69 Bull

Bull

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 July 2011 - 18:04

Прошу меня извинить, но мне кажется, что Вы открыли позицию ни по тренду, ни по стратегии. Ниже скрин, на котором я примерно определил открытие Вашей позиции. В этой ситуации надо было или подождать, или открываться в SEII, но ни как не в Buy. Лично моё мнение: нужно было погодить маненько. Т.е. стохастик пошел к зоне перекупленности, в этой ситуации, я думаю, стоило потерпеть и выждать переворот тренда.
Да и стопы выставляйте чуть подальше пунктов на 70 хотя бы.
Надеюсь не обидел? Конструктивная критика ни кому не помешает. :)


Да нет, все нормально! Возможно Вы и правы?
Но то что я вчера написал - торговать по этой стратегии только в активные сессии это точно правда.
Сегодня продал по GBP/USD - небольшой профит взял - за рано вышел из сделки. Пунктов 50 ещё можно было взять.

gbpusd h1.gif

#70 Bull

Bull

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 21:58

Давненько я не писал, но ничего с работой сейчас рассхлебался и возьмусь в серёз за дело. Нужно на худой конец определить стоит ли работать по єтой стратегии или нет!

#71 eduard

eduard

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 23:46

Давненько я не писал, но ничего с работой сейчас рассхлебался и возьмусь в серёз за дело. Нужно на худой конец определить стоит ли работать по єтой стратегии или нет!

Стратегия интересная, но странная... На любителя, или на ориентированного трейдера.

#72 Bull

Bull

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 21 July 2011 - 12:26

Сегодня открыл сделку на покупку по кобелю согласно стратегии.
Стоп 16 пунктов, тейк профит чуть больше 100 пунктов.

gbpusd h1.gif

#73 Bull

Bull

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 21 July 2011 - 12:35

Блин по фунту сделка уже закрылась по стопу к сожалению, но ничего сейчас по евро сделочка назревает на продажу попробую отыграться.

gbpusd h1.gif

#74 Extractor

Extractor

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 July 2011 - 12:57

Отыграться значит Ты на удочке у рынка :scratch_head:

#75 Bull

Bull

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 21 July 2011 - 13:07

Отыграться значит Ты на удочке у рынка :scratch_head:


Счет демо - тестируется стратегия так что это не важно.
Новый вход на продажу по евро/баксу. Стоп 132 пункта, профит 136 пунктов(по умолчанию) но выйду из сделки если будет на то сигнал стратегии.

eurusd h1.gif



Copyright © 2024 Your Company Name