Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

О стоянии на месте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#16 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 12:05

Топтание на месте отнюдь не всегда связано с психологической проблемой. Довольно часто такое положение дел возникает из-за некорректного расчета соотношения прибыли и убытка и безграмотной адаптации этого соотношения к используемой торговой модели. Потому совершенно типичной картиной является умеренный рост в течение нескольких месяцев или недель, а потом спад за такое же время. Это говорит о том, что при долгосрочном распределении прибыли\убытка мы получаем равновесие. Как раз задача грамотного ММ - разумно сместить этот баланс на положительную сторону. Как правило, это смещение не превышает 10-20% в месяц при среднегодовом распределении. 50%, 100% в месяц и прочие приросты говорят о том, что система разбалансирована и после роста последует не менее значительный спад. Психология же здесь - дело второе и, чаще всего, надуманное. Если я месяц за месяцем поднимал планку депозита, и увеличил его, скажем, с 400 до 600, то полагать, что меня вдруг испугала цифра 700 (что, в детстве побил мальчик с такой цифрой на футболке?), и только поэтому мой депозит уже пару месяцев болтается от 750 до 650, довольно странное предположение.
По поводу того, что научиться не терять депозит - уже достижение, конечно, согласен.
  • DenisV это нравится

 
 

#17 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 10:55

Топтание на месте отнюдь не всегда связано с психологической проблемой. Довольно часто такое положение дел возникает из-за некорректного расчета соотношения прибыли и убытка и безграмотной адаптации этого соотношения к используемой торговой модели. Потому совершенно типичной картиной является умеренный рост в течение нескольких месяцев или недель, а потом спад за такое же время. Это говорит о том, что при долгосрочном распределении прибыли\убытка мы получаем равновесие. Как раз задача грамотного ММ - разумно сместить этот баланс на положительную сторону. Как правило, это смещение не превышает 10-20% в месяц при среднегодовом распределении. 50%, 100% в месяц и прочие приросты говорят о том, что система разбалансирована и после роста последует не менее значительный спад. Психология же здесь - дело второе и, чаще всего, надуманное. Если я месяц за месяцем поднимал планку депозита, и увеличил его, скажем, с 400 до 600, то полагать, что меня вдруг испугала цифра 700 (что, в детстве побил мальчик с такой цифрой на футболке?), и только поэтому мой депозит уже пару месяцев болтается от 750 до 650, довольно странное предположение.
По поводу того, что научиться не терять депозит - уже достижение, конечно, согласен.


всегда интересно прочитать альтернатив проблеме-психология....может быть гНорд и прав..если не учитывать,что нарушение ММ в первую очередь и связанно человеческим фактором.Может проблема и надумана и я не знаю, как это назвать(жадность,тупость или неумение) но все промахи от нашей человеческой сущности...а может даже и от чрезмерного логизма.Просто я все больше убеждаюсь в важности гибкой системы мышления.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#18 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 07:16

всегда интересно прочитать альтернатив проблеме-психология....может быть гНорд и прав..если не учитывать,что нарушение ММ в первую очередь и связанно человеческим фактором.Может проблема и надумана и я не знаю, как это назвать(жадность,тупость или неумение) но все промахи от нашей человеческой сущности...а может даже и от чрезмерного логизма.Просто я все больше убеждаюсь в важности гибкой системы мышления.

Вы абсолютно правы, ведь именно использование повышенных торговых объемов и вызывает эмоциональное напряжение и страх. Насчет гибкости, так это как посмотреть, если речь идет о использование нескольких способов решения проблем на рынке, то да, если насчет импровизации, то скорей это не очень хорошая затея.

#19 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 09:29

Разумеется, в каких-то случаях, при хорошей системе торговли и грамотном ММ, в нее входящем, все портит неврастения)) Однако, я еще раз пытаюсь донести, на мой взгляд, крайне очевидную вещь: не надо все валить на тонкости состояния, дисциплину и прочее. Если, к примеру, лечение, которое человек принимает от некой болезни, само по себе бездарное, то сколько бы он ни старался его принимать с "гибким" мышлением и дисциплинировано, точно в срок и в нужных дозировках, болезнь от этого не пройдет. Можно, конечно, убить меня доводом, приведя пример чуда исцеления от сифилиса приемом витаминки С с верой в чудодейственность лекарства, но я сейчас говорю не об исключениях и чудесах, а о системе и реальном положении дел.
  • Sema это нравится

#20 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 15:26

Разумеется, в каких-то случаях, при хорошей системе торговли и грамотном ММ, в нее входящем, все портит неврастения)) Однако, я еще раз пытаюсь донести, на мой взгляд, крайне очевидную вещь: не надо все валить на тонкости состояния, дисциплину и прочее. Если, к примеру, лечение, которое человек принимает от некой болезни, само по себе бездарное, то сколько бы он ни старался его принимать с "гибким" мышлением и дисциплинировано, точно в срок и в нужных дозировках, болезнь от этого не пройдет. Можно, конечно, убить меня доводом, приведя пример чуда исцеления от сифилиса приемом витаминки С с верой в чудодейственность лекарства, но я сейчас говорю не об исключениях и чудесах, а о системе и реальном положении дел.


конечно таблэтка с витамином от сифилиса не спасет..точно так же как и отложенная система на форексе не принесет постоянного стабильного дохода..тк всегда будут завалы и провалы..всегда и меня в этом НИКТО не переубедит и ничто.Бездарность прежде всего и есть косность,а вот наши эмоции это не болезнь..без них мы -не мы.Есть конечно люди с окаменевшими нервами как индивиды и им скорее всего проще стать профи и в карточной среде и в биржевой..но как же быть остальным сангивиникам(холерики не в счет :D )?Мы-люди и ошибки будут нас преследовать в каждом деле и занятии,но именно благодаря нашим слабостям мы сильнее машин-роботов,которые тонут на этом чертовом форексе пачками,не имея эмоций,работая по выверенной ТС и еще Бог знает чего...

..по поводу гибкости....ну не знаю почему так все восприняли её в штыки?зря господа,очень даже зря....вот например Г Норд вам бы стоило поучаствовать в местном конкурсе на слитие....не это не совет,так присказка....работа в зазеркалье при тех условиях имеет альтернативный характер и требует гибкости..или я опять не прав?



ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#21 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 19:47

Наверное, я как-то не доходчиво изъясняюсь. Совершенно не высказывался против гибкости мышления. И согласен с тем, что косность, как тупость, инертность и неспособность принимать решения быстро, часто мешает многим трейдерам. Я лишь акцентировал внимание на том, что чаще всего сталкиваюсь с бездарными торговыми моделями (нахлобучат машки на РСИ, и дурью маются, меняя параметры месяцами), но каждый промах (и убыточную торговлю в целом) оправдывают нелепостями - "ах, если б я сегодня не влез руками в торги", "ох, моя единственная проблема - придерживаться плана"... А там такой план, что придерживайся его, не придерживайся, все равно потери сплошные. Таковому стоило бы потратить время на кардинальный пересмотр своего видения рынка, а он убегает в эти игрульки психологические.
  • Sema это нравится

#22 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 21:26

Наверное, я как-то не доходчиво изъясняюсь. Совершенно не высказывался против гибкости мышления. И согласен с тем, что косность, как тупость, инертность и неспособность принимать решения быстро, часто мешает многим трейдерам. Я лишь акцентировал внимание на том, что чаще всего сталкиваюсь с бездарными торговыми моделями (нахлобучат машки на РСИ, и дурью маются, меняя параметры месяцами), но каждый промах (и убыточную торговлю в целом) оправдывают нелепостями - "ах, если б я сегодня не влез руками в торги", "ох, моя единственная проблема - придерживаться плана"... А там такой план, что придерживайся его, не придерживайся, все равно потери сплошные. Таковому стоило бы потратить время на кардинальный пересмотр своего видения рынка, а он убегает в эти игрульки психологические.


с этим трудно не согласиться...в той или иной степени все прошли это...и подбор параметров и советников и поиск нового-старого,поминте ка вы писали о своих модельных ТС похожих на черепаху с гусеничном ходом и тп? :) :) :) все мы очень часто бродим по кругу и совершаем эллипсы прежде чем разжиться более приемлемым под себя.Я очень часто читаю на форумах ,как по одной и той же ТС- один зарабатывает другой стоит на месте или сливается.ТС одинакова-а видения разные и ручки дрожат у всех одинаково ,но по своему.....вот и ищут оправдания.Но основная мысть более ранних моих сообщений была в том,что лучше стоять на месте,чем сливаться,ведь прорыв придет и неприменно будет. ..тк это стояние уже часть выдержки вашего характера.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#23 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 09:34

вот показательно правило---30. Мы осознаем, что недостаточный успех из-за нас
(нет дисциплины в выполнении правил, из-за каких
то страхов) и начинаем пытаться работать над собой.----от друга Сэмы..

строчка со словами-----из-за каких-то страхов---ничего не говорит?Какие могут быть у человека слабости и страхи?



ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#24 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 13:14

Топтание на месте отнюдь не всегда связано с психологической проблемой. Довольно часто такое положение дел возникает из-за некорректного расчета соотношения прибыли и убытка и безграмотной адаптации этого соотношения к используемой торговой модели. Потому совершенно типичной картиной является умеренный рост в течение нескольких месяцев или недель, а потом спад за такое же время. Это говорит о том, что при долгосрочном распределении прибыли\убытка мы получаем равновесие. Как раз задача грамотного ММ - разумно сместить этот баланс на положительную сторону. Как правило, это смещение не превышает 10-20% в месяц при среднегодовом распределении. 50%, 100% в месяц и прочие приросты говорят о том, что система разбалансирована и после роста последует не менее значительный спад. Психология же здесь - дело второе и, чаще всего, надуманное. Если я месяц за месяцем поднимал планку депозита, и увеличил его, скажем, с 400 до 600, то полагать, что меня вдруг испугала цифра 700 (что, в детстве побил мальчик с такой цифрой на футболке?), и только поэтому мой депозит уже пару месяцев болтается от 750 до 650, довольно странное предположение.
По поводу того, что научиться не терять депозит - уже достижение, конечно, согласен.

Если планка вашего депозита упадет обратно на 400 - это будет вполне закономерный итог, потому что идея постепенного обогащения на fx проходит не по тому сценарию , который мы сами себе придумываем , а по сценарию рынка. И никакая механическая система не исполнит ваш личный сценарий на длительный период времени. Скорее вы сами отойдете от неё в поисках новой удачи.
Почему люди хотят добиться быстрого успеха , стремясь разогнать депозит более чем в 1000% за короткое время? Это не такая и авантюра - рынок, текущая волатильность позволяет - на fx 3-5 тысяч у.е. заработать за неделю реальнее , чем за 5 месяцев. Поэтому большинство идет этим путем, что вполне обьяснимо.
Рискну вывести даже такую формулировку: работать по системе на рынке -это одно . А чтобы прилично заработать нужно совсем другое. Рискованный вывод - но думаю некоторые поймут о чем речь. :swoon:
  • twin это нравится

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#25 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 14:59

Если планка вашего депозита упадет обратно на 400 - это будет вполне закономерный итог, потому что идея постепенного обогащения на fx проходит не по тому сценарию , который мы сами себе придумываем , а по сценарию рынка. И никакая механическая система не исполнит ваш личный сценарий на длительный период времени. Скорее вы сами отойдете от неё в поисках новой удачи.
Почему люди хотят добиться быстрого успеха , стремясь разогнать депозит более чем в 1000% за короткое время? Это не такая и авантюра - рынок, текущая волатильность позволяет - на fx 3-5 тысяч у.е. заработать за неделю реальнее , чем за 5 месяцев. Поэтому большинство идет этим путем, что вполне обьяснимо.
Рискну вывести даже такую формулировку: работать по системе на рынке -это одно . А чтобы прилично заработать нужно совсем другое. Рискованный вывод - но думаю некоторые поймут о чем речь. :swoon:

Не довелось мне как-то встречать успешных любителей риска, все как-то сливают всё что зарабатывают. Были исключения, пару человек которые по несколько сотен тысяч вывели. Но миллионы так теряют. Не, я все же за 5% в месяц, но стабильных

#26 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 11 August 2011 - 01:29

Не довелось мне как-то встречать успешных любителей риска, все как-то сливают всё что зарабатывают. Были исключения, пару человек которые по несколько сотен тысяч вывели. Но миллионы так теряют. Не, я все же за 5% в месяц, но стабильных

Был пример человека , который депозит 10 000 у.е . поднял менее чем за месяц до 300 000 у.е. Все кто следил, чуть ли не умоляли его остановиться и снять прибыль . Но он шел на лимон баксов - идея фикс. Я смотрел развитие счета - это феноменально действительно начиналось. Фактически в одну точку, но неизменно всем депо короткими сделками . В результате парень слил всё... , но кто виноват??
Есть также пример одного из совладельцев ДЦ , который участвовал в конкурсе у амеровского брокера и поднял лимон за месяц , чем шокировал брокерское руководство. Получил приглашение в штаты .
Видел лично несколько примеров на форуме мф - один парнишка ловко управлялся средними ма так , что брал чуть ли не каждое движение внутридня. Видел за 2 недели поднятый реальный счет с 3000 до 20 000$ . Это всё кратковременный успех. Стабильно о таких заработках речь не идет естественно .

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#27 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 11 August 2011 - 09:39

Tireks, можете дать ссылки на двоих трейдеров из предыдущего поста? (совладелец дц и скальпер) не слышал о них, интересны такие истории.
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#28 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 14 August 2011 - 19:38

Tireks, можете дать ссылки на двоих трейдеров из предыдущего поста? (совладелец дц и скальпер) не слышал о них, интересны такие истории.


Давид, ссылок нет таких - вот приложил интересный конкурсный счет, но на демке - хотя тоже очень наглядно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  vertual.htm   891.68К   15 скачиваний

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#29 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 14 August 2011 - 21:15

Давид, ссылок нет таких - вот приложил интересный конкурсный счет, но на демке - хотя тоже очень наглядно.

Ну демка мне ни к чему..
я хотел посмотреть реальную торговлю,которую вы описывали.
Как же вы узнали о ней, если почитать негде?
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#30 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 15 August 2011 - 08:44

ребята..если я не ошибаюсь,то у дц андреналин на конкурсе гагарина в течении 8 часов хлопец разогнал депо с 500уе до 350тыс...уе..правда призовые там дерьмо-50уе...но дц распиарило этот рекорд по всем сайтам.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение



Copyright © 2024 Your Company Name