Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Система 1, 2, 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 21:43

Система 1, 2, 3

Настолько хорошо отработанную систему давно не встречал. Все очень просто и в то же время работает. Как говорят - все гениальное простое. Здесь даже и описывать особо нечего настолько все просто. Такие паттерны можно встретить на любом таймфреме по любой валютной паре, металлах, энергоносителях фьючерсах и т.д.. Примеры Вы можете увидеть на рисунках 1.1, 1.2, 1.3

gbpusd11.gif

Рисунок 1.1 Пример Up-паттерна 1,2,3 по валютной паре GBP/USD на часовом временном периоде

gold 12.gif

Рисунок 1.2 Пример Down-паттерна 1,2,3 на дневном временном периоде, на графике золота

gbpjpy13.gif

Рисунок 1.3 Пример Up-паттерна 1,2,3 на тридцати минутном графике по паре GBP/JPY

Думаю, принцип понятен. Теперь перейдем ближе к делу. Не смотря на всю свою простоту этот паттерн, дает нам очень точные входы и выходы из сделок. И так для заключения сделки по системе 1,2,3 нам необходимо пройти три этапа, как в сказке о золотой рыбке три желания:
1. Первое это нужно дождаться образование паттерна 1,2,3, после этого устанавливаем стоп ордер на покупку выше точки 2, а на продажу (при Down-паттерне) ниже точки 2. Для отработки лучше брать паттерны в которых точка 3 находится на расстоянии от 23,6 до 50% по уровням Фибоначчи (максимум 61,8%)
2. Второе что нам нужно так это ограничить наши убытки. Стоп лосс выставляем чуть выше (ниже) в зависимости от паттерна, точки 1. Если точка 3 находится на расстоянии 50-61,8% Фибоначчи, то по мере продвижения цены инструменту в нужную нам сторону переносим стоп лосс чуть ниже точки 3. Можно изначально поместить стоп лосс под точку 3 при отбое от 50-61,8 %,
3. И, наконец самое приятное в торговле – прибыль. Минимальный размер тейк профита должен быть равен расстоянию от точки 1 до точки 2 которое, отложено с точки 3. Также тейк профит можно рассчитать при помощи уровней Фибоначчи – 1 от расстояния между точками 1-2,1,68, 2, 2,68 и т.д.. Хорошим вариантом решения этого вопроса будет вход в сделку, к примеру тремя ордерами с одинаковым лотом и забирать прибыль при достижении каждого из выше перечисленных уровней при этом остальные ордера которые остаются в работе просто перевести в состояние безубыточности когда цена инструмента достигнет первой цели, то есть уровня 1 от расстояния между точками 1-2.
Более наглядно постараюсь все объяснить на рисунках. На рисунке 1.4 и 1.5 представлены варианты входа в сделку по системе 1,2,3.

gbpusd14.gif

Рисунок 1.4 Вход в сделку на покупку по системе 1,2,3

gbpusd15.gif

Рисунок 1.5 Вход в сделку на продажу по системе 1,2,3

Более агрессивные трейдеры могут войти в сделку при переломе тренда при формировании точки 3. Тогда размер тейк профита значительно увеличится (см. рисунок 1.6). Но в таком случае вход придется осуществить в ручную без отложенных ордеров.

gbpusd16.gif

Рисунок 1.6 Вход в сделку при пробое тренда после формирования точки 3

На рисунке 1.7 приведен пример входа в сделку несколькими ордерами. Каждый ордер пронумерован, соответственно пронумерованы и стопы и тейк профиты. Когда срабатывает первый тейк профит другие два ордера переводим в безубыточное состояние, можно даже поставить по ним трейлинг стоп который будет равен расстоянию от точки 1 к точке 2 тогда эти ордера автоматически переведут себя в состояние безубыточности без какого либо Вашего вмешательства при условии работающего терминала. Тогда если цена движется дальше то фиксируем следующий тейк профит, если нет, то ордер закрывается в безубыточном состоянии. По моему очень даже не плохо.


gbpusd17.gif

Рисунок 1.7 Варианты входа и выхода из сделки по системе 1,2,3 несколькими ордерами

На этом пожалуй все. Жду Ваших замечаний и предложений по поводу системы 1,2,3.
Удачи Всем и больших профитов!
  • Gann это нравится

 
 

#2 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 03:05

Ну, вообще-то, данная система называется ABCD-паттерн. Просто здесь она описана немного другими словами. Это - один из самых устойчивый паттернов гармонии рынка. Также является частью таких паттернов как гартли и баттерфляй.
  • Gann это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

#3 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 11:58

Ну, вообще-то, данная система называется ABCD-паттерн. Просто здесь она описана немного другими словами. Это - один из самых устойчивый паттернов гармонии рынка. Также является частью таких паттернов как гартли и баттерфляй.


я нашёл её с числами, но я думаю это сути не меняет не правда ли? :hmmm:
  • Gann это нравится

#4 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 23:51

абсолютно не меняет. паттерн классный
  • Gann это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

#5 DShelemetev

DShelemetev

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 July 2012 - 12:54

Разве 1-2-3 не разворотный паттерн?


  • Gann это нравится

#6 Konceptspred

Konceptspred

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 16:46

Почему во всех представленных системах, от представляющих нет слов и аргументов на счет того, на сколько процентов они уже увеличили капитал. Так ведь каждая система - не система и наоборот, не?
  • Gann это нравится

#7 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 17:36

Почему во всех представленных системах, от представляющих нет слов и аргументов на счет того, на сколько процентов они уже увеличили капитал. Так ведь каждая система - не система и наоборот, не?


Если Вы внимательно посмотрите ветку торговых стратегий, то заметите что здесь довольно много стратегий которые я проанализировал, просто физически нету возможности (иногда и не хочется) по ним работать.
Но также Вы можете заметить что в некоторых стратегиях люди оставляли отзывы на счет того какова эта стратегия в работе, плюс ко всему не мало анализов стратегий сделано с торговлей на истории, что позволяет хоть приближённо определить работоспособность стратегии.
  • Gann это нравится

#8 tol

tol

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 July 2012 - 13:27

Это, где-то рядом с успехом в этом бизнесе. В этом я практически уверен. Но сначала было немного другое, не АБСД, не 1,2,3, не Элиот и пр. Хотя к последнему - ближе (позапрошлый век). Там впринципе не было ничего напомиающее индикаторы, но правила похожи. И я пока ищу этот первоисточник (если быть точным, то приступаю к тестовой работе) . Да это будет работать на каждом ТФ. Но и на разных ТФ будут разные сигналы к действиям, где на продажу, а где на покупку, поэтому будет разная отработка и будут "ложные сигналы", хотя нельзя назвать их ложными, просто они дадут меньше хода цены . Если ещё проще подойти к этой ТС, то это можно назвать просто - ПРОБОЙ. Я вчера делал несколько пробных торгов малым объёмом, результат меня удивил. Я покажу картинки, я достаточно давно на рынке, но здесь, я думаю есть на чём подумать.

Прикрепленные изображения

  • 01.gif
  • 02.gif
  • 03.gif
  • 04.gif
  • 05.gif

  • Gann это нравится

#9 tol

tol

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 20:35

Сегодня было в отработке.

Прикрепленные изображения

  • EURUSD.mM15.png
  • EURUSD.mM15 1.png

  • Gann это нравится

#10 tol

tol

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 20:48

Я предполагаю, что мои действия непонятны. Но, я ещё повторяю, это конец 19- начало 20 века. Основное применение - "Стоки" и товарные рынки, дневные графики. Я посмотрел и понял суть, это работает, причём на форексе тоже, минимальное движение получается приличное, отработка быстрая. Конечно к 1,2,3 это не имеет отношения, но про это я уже писал: где-то рядом.
  • Gann это нравится

#11 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 21:08

Я предполагаю, что мои действия непонятны. Но, я ещё повторяю, это конец 19- начало 20 века. Основное применение - "Стоки" и товарные рынки, дневные графики. Я посмотрел и понял суть, это работает, причём на форексе тоже, минимальное движение получается приличное, отработка быстрая. Конечно к 1,2,3 это не имеет отношения, но про это я уже писал: где-то рядом.


Вы правильно пишите - не понятны!
Закиньте описание стратегии в эту тему или создайте новую если принцип работы существенно отличается. Я обещаю Вам сделать тему важной - популярность Вам обеспечена, если она и вправду так хороша!

#12 tol

tol

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 21:53

Посмотрим. Я делаю тест этой работы. Я не уверен, что уже пришло время заявить об этом. Сейчас попробую сделать ещё один тест, я выбрал на мой взгляд одну из тяжёлых пар EUR/AUD. Не буду описывать причины входа, на картинках всё обозначено. Тем более этот инструмент я никак не отслеживал ранее, просто увидел, сделал скрин и вошёл в рынок малым объёмом и с коротким стопом. На данный момент половина объёма уже зафиксирована, это уже мне позволит не получить убыток. Вход будет правильнее от пробоя уровня, я хочу проверить теорию входа с наибольшей выгодой, по крайней мере с ЕВРО мне удалось сегодня войти в рынок правильно. Ещё есть минус - сделка на ночь, ну посмотрим.

Прикрепленные изображения

  • EURAUD.mM15.png
  • EURAUD.mM15 1.png


#13 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 22:30

Посмотрим. Я делаю тест этой работы. Я не уверен, что уже пришло время заявить об этом. Сейчас попробую сделать ещё один тест, я выбрал на мой взгляд одну из тяжёлых пар EUR/AUD. Не буду описывать причины входа, на картинках всё обозначено. Тем более этот инструмент я никак не отслеживал ранее, просто увидел, сделал скрин и вошёл в рынок малым объёмом и с коротким стопом. На данный момент половина объёма уже зафиксирована, это уже мне позволит не получить убыток. Вход будет правильнее от пробоя уровня, я хочу проверить теорию входа с наибольшей выгодой, по крайней мере с ЕВРО мне удалось сегодня войти в рынок правильно. Ещё есть минус - сделка на ночь, ну посмотрим.


Продолжайте работу! Поддержка с моей стороны обеспечена.
Не забудьте сообщить результат работы - желательно хотя бы за месяц:beer2:

:thankyou: интересную тему подняли!

#14 tol

tol

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 07:43

EURAUD, развитие модели не происходит. Ордер ставлю в безубыток.

Прикрепленные изображения

  • EURAUD.mM151.png


#15 tol

tol

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 July 2012 - 10:25

NZD/USD

Стратегия позволяет работать с минимальным соотношением риск:прибыль, как 1:2.
Я покажу ещё несколько торгов.
Заметил особенность этой ТС, если вход правильный - отработка быстрая. И обратное, (пример выше с евро/ауд), спокойно закрыт в "0". Сейчас статистика состоит из 15 торгов : Стоп: 3 раза ( 0, 8, 12 пунктов) Профит: 12 раз, выставлен 50 пунктов, далее часть объёма по рынку в б.у.

Прикрепленные изображения

  • NZDUSD.mH1.png
  • NZDUSD.mH11.png




Copyright © 2024 Your Company Name