Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Эффект окрыления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#91 Tomos

Tomos

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 13 June 2015 - 17:36

Конечно, когда идёт прибыль, то сложно остановиться. Вот в такие моменты мы начинаем понимать, что эффект окрыления мешает контролировать себя.

А он у всех этот эффект когда то приходит , человек начинает считать что он профи и считает что понимает все виды заработка.

У меня у меня  коллеги есть печальный опыт .Он конечно сейчас зарабатывает всё норм но было так.

Он начал торговать просто на валютах и очень удачно рубил бабосики и тут его потянуло на бинарные опционы а это инструмент не много посложней .

Да на нём можно по больше зарабатывать умеючи но он думал что всё это ерунда и для него всё в трейдинге доступно.

Ну я конечно не влизал за подробностями .

Он мне просто пишит раз что слил на опциона 50% счёта .

После конечно он этут тему стал изучат и тестировать и стал зарабатывать но изначально с первых шагов слил .



 
 

#92 FridaKallo

FridaKallo

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 August 2015 - 20:44

Наверное это одно из самых страшных вещей. Помню за один день сделала 75% , на другой день этот же процент потеряла. Я ожидала продолжения банкета, но у рынка были свои планы. Ну вот так окрыленность переросла в уныние.



#93 vika_n

vika_n

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 September 2015 - 20:09

Наверное это одно из самых страшных вещей. Помню за один день сделала 75% , на другой день этот же процент потеряла. Я ожидала продолжения банкета, но у рынка были свои планы. Ну вот так окрыленность переросла в уныние.

но зато не так обидно())



#94 Tomos

Tomos

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 19 September 2015 - 15:47

Наверное это одно из самых страшных вещей. Помню за один день сделала 75% , на другой день этот же процент потеряла. Я ожидала продолжения банкета, но у рынка были свои планы. Ну вот так окрыленность переросла в уныние.

ну это стандарный пример торговли без фиксации рисков вот и всё



#95 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 20 September 2015 - 13:35

Этот эффект ещё можно назвать, "эффект головокружения", то есть когда трейдер находиться в эйфории от череды прибыльных сделок, и вот тут у него начинаются проблемы, так как он чувствует что он может стабильно зарабатывать, а рынок его берёт и обламывает. Это всё из-за того что он теряет свою сосредоточенность и внимание. Так что расслабляться ни когда не стоит. 



#96 AntonioLider

AntonioLider

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 21:54

Да, этот эффект мне очень сильно знаком. Часто с этим сталкиваюсь. Было два раза когда со 100 долларов за 2 месяца разгонял до 700 долларов и два раза был убыток до 40 долларов и таких примеров много у меня. После очередного убытка решил железно наблюдать за окрыленным состоянием и в случае его доминирования надо мной - жестоко подавлять его.


Деньги к деньгам.


#97 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 10:04

Конечно же, встречается такое, причём довольно часто у новичков, которые ещё не совсем осознают что они делают, но вот результат получается положительный, хотя и не стабильный. Тут главное, не потерять голову, надо зафиксировать свой результат, и проанализировать свои действия.



#98 Interforks

Interforks

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2997 сообщений

Отправлено 13 September 2017 - 11:34

Эффект окрыления существует, особенно у новичков, которые словив случайно определённую прибыль, радуются как дети, и думают что словили удачу за хвост. Но форекс быстро всех приземляет, особенно когда расслабляешь внимание.



#99 Finlik

Finlik

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 October 2017 - 22:17

Вот то-то и оно, поэтому нужно глушить эмоции.



#100 vij

vij

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 November 2017 - 00:40

спасибо большое, буду знать.



#101 logan

logan

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 06:25

Да, этот эффект мне очень сильно знаком. Часто с этим сталкиваюсь. Было два раза когда со 100 долларов за 2 месяца разгонял до 700 долларов и два раза был убыток до 40 долларов и таких примеров много у меня. После очередного убытка решил железно наблюдать за окрыленным состоянием и в случае его доминирования надо мной - жестоко подавлять его.

И как на данный момент результаты? можешь похвастаться стабильным заработком на форекс ? :)


  • AntonioLider это нравится

#102 AntonioLider

AntonioLider

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 18 November 2017 - 00:18

 

Да, этот эффект мне очень сильно знаком. Часто с этим сталкиваюсь. Было два раза когда со 100 долларов за 2 месяца разгонял до 700 долларов и два раза был убыток до 40 долларов и таких примеров много у меня. После очередного убытка решил железно наблюдать за окрыленным состоянием и в случае его доминирования надо мной - жестоко подавлять его.

И как на данный момент результаты? можешь похвастаться стабильным заработком на форекс ? :)

 

К сожалению нет). Жадность взяла свое и я опять скатился на 8 долларов со 140 долларов. На одном счету 17 тысяч рублей, но влез в большой минус, осталось 2400 тысяч рублей свободной маржи. Жадность всё губит.


Деньги к деньгам.


#103 Gaton

Gaton

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 22:55

Ничего, главное не опускать руки, и все будет нормально.



#104 taper

taper

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 10 January 2018 - 11:45

Жадность вообще плохое чуЙство, избавляйтесь.

#105 andronos

andronos

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 18:42

Полезная статья, как-раз то, что нужно  :strongbench:





Copyright © 2024 Your Company Name