Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Эффект окрыления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#61 Peterka

Peterka

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 29 April 2014 - 09:45

Я это называю по-другому, чувством эйфории или головокружением от успехов. Если твои действия продиктованы этим чувством, то, согласен, это не менее вредно в трейдинге, чем какой-нибудь негатив. Страхи, жадность и т.п.

 
 

#62 Barsky

Barsky

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 29 April 2014 - 15:45

ВОт-вот, чуства зло, значит лучший способ улучшить свою результативность это старатся максимально автоматизировать свою деятельность и удалить субъективный фактор от центра принятия решения.
  • danilov это нравится

#63 panas

panas

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 May 2014 - 11:27

ВОт-вот, чуства зло, значит лучший способ улучшить свою результативность это старатся максимально автоматизировать свою деятельность и удалить субъективный фактор от центра принятия решения.

Что значит автоматизировать? использовать роботов?

#64 Balerina

Balerina

    Стреляет без предупреждения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 04 May 2014 - 10:31

Я это называю по-другому, чувством эйфории или головокружением от успехов. Если твои действия продиктованы этим чувством, то, согласен, это не менее вредно в трейдинге, чем какой-нибудь негатив. Страхи, жадность и т.п.

Можно и так назвать =головокружением от успеха. Суть остаётся. Мы в таком состоянии хуже себя контролируем и совершаем грубые ошибки при торговле.

#65 vegan87

vegan87

    В бою

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 06 May 2014 - 13:17

Самое главное в таком состоянии не поддаваться эмоциям. Хотя... возможно иногда можно и в таком состоянии поторговать. Например, чувствуем, что, как говориться "попёрло", закрыть основной счёт и продолжить мелкими лотами на центовом.

#66 Dragon

Dragon

    Ребята, подносите патроны

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 11 May 2014 - 10:35

Опасно торговать в состоянии окрыления. Но мне это чувство нравится. Есть настроение работать. Тут главное контролировать себя и не гнать на всю катушку. Лоты не увеличивать. Торговать как обычно, тем же объёмом.

#67 Barsky

Barsky

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 12 May 2014 - 16:16

Что значит автоматизировать? использовать роботов?


Да, можно и так, главное находить моменты, в которых можно реализовать отсутствие субьективизма.

#68 Balerina

Balerina

    Стреляет без предупреждения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 14 May 2014 - 13:51

Опасно торговать в состоянии окрыления. Но мне это чувство нравится. Есть настроение работать. Тут главное контролировать себя и не гнать на всю катушку. Лоты не увеличивать. Торговать как обычно, тем же объёмом.

Так именно состояние окрыления и не даёт возможности себя контролировать. Тут нужны железные нервы. Не все на это способны.

#69 danilov

danilov

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 May 2014 - 10:05

А мне давно все равно, есть там прибыль или нет. Досупаскаю, что если бы речь шла о заработке годового маштаба, эмоции бы ыли, а когда суммы меньше месячного, то я к ним спокоен как удав.
  • Barsky это нравится

#70 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 18 May 2014 - 16:53

Наверно это из-за того что вы не можите торговать или не получаете того чего хотите. Вот вам и все ранво стало так сказать на деньги.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#71 Barsky

Barsky

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 20 May 2014 - 09:41

А мне давно все равно, есть там прибыль или нет. Досупаскаю, что если бы речь шла о заработке годового маштаба, эмоции бы ыли, а когда суммы меньше месячного, то я к ним спокоен как удав.


Это правильно, не нужно особенно реагировать на суммы заработка. Это удел начинающего, радоватся каджой копейке, мнить себя великим финансистом ну и естественно двигатся при этом к сливу. это ведь одна из типичных ошибок начинающих, которые некоторые брокеры пытаются донести до новичков, фреши даже целый вебинар на эту тему создали.

#72 Peterka

Peterka

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 22 May 2014 - 11:44

Насчет эмоционального реагирования я согласен, но если статистика начинает портиться, то это конечно должно быть поводом для серьезного анализа своей торговли и поиска возможных проблем с целью их решения. Отсутствие эмоций, кстати, при этом только положительную роль сыграет.

#73 Barsky

Barsky

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 26 May 2014 - 16:50

Только вот, без эмоции вообще никак не бывает, ну просто никак. В любом случаэ вы будете реагировать на ситуацию и это будет отражатся на торгах.

#74 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 26 May 2014 - 17:45

Этого к сожалению не кому не понять так как люди разные и мы не можем знать что другие чувствуют во время торгов.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#75 Peterka

Peterka

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 28 May 2014 - 22:07

Здесь еще и от темперамента зависит. Один все-время, как на иголка сидит все время, пока позиция открыта, а другой будет спокойным, как удав даже, когда какие-то катаклизмы происходят на рынке.



Copyright © 2024 Your Company Name